MEETING NAZIONALE INDOOR
Banca Marche Palas - Domenica 26 Gennaio 2014
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
1000 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPI2:18.58 Christian OBRISTStoccolma21/02/2008 
 PR2:25.93 Tommaso BEATIANCONA25/01/2003 
 PRPM2:25.93 Tommaso BEATIANCONA25/01/2003 
 PRJM2:31.63 Massimiliano STRAPPATOANCONA15/01/2009 
 PRAM2:31.90 Massimiliano STRAPPATOANCONA10/02/2008 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Banca Marche Palas - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540BEGGIATO Luca1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI(PB) 2:31.18 
2435ROUIMI Zakaria1995JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:35.40 
3613PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA(PB) 2:38.29 
4531CITTADINI Edoardo1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO(PB) 2:40.26 
5537PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:40.85 
6479SCOPECE Fabio1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:40.98 
7528ROCCHI Riccardo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA(PB) 2:41.28 
8541DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:42.79 
9543BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:45.07 
10526SCONOCCHINI Matteo1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:49.34 
Passaggi: m. 200: 31.0 - m. 400: 1.01.2 - m. 600: 1.32.0 - m. 800: 2.02.8
Serie 2Banca Marche Palas - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500MASCARO Emanuele1996JMFG271 CUS FOGGIA(PB) 2:44.35 
2548MORETTI Dario1998AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA(PB) 2:45.95 
3547MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA(PB) 2:46.16 
4535SANTUCCI Daniele1974SM40MC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA(PB) 2:49.43 
5545CRESCENTINI Luca1998AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE2:52.02 
6546CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA(PB) 2:55.35 
7511HAMITI Redon1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE(PB) 3:00.50 
     MACEDONIA  
8530SEVERINI Elio1960SM50MC008 S.E.F. MACERATA3:00.70 
 542DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
 411DI MAIO Leonardo1996JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLINP 
Passaggi: m. 200: 31.2 - m. 400: 1.02.8 - m. 600: 1.35.5 - m. 800: 2.09.6
Serie 3Banca Marche Palas - 26 Gennaio 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618MACCHIA Marco1997AMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO2:43.88 
2510PIEMONTESE Edoardo1996JMFG271 CUS FOGGIA2:48.19 
3534BARBUSCIO Guido1989SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:49.86 
4533GATTO Omar1996JMMC010 SACEN CORRIDONIA2:59.16 
5532TOGNETTI Federico1998AMMC009 ATL. MONTECASSIANO(PB) 3:17.07 
 671SALVI Davide1996JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Rit 
 529PUCCIARELLI Roberto1968SM45MC008 S.E.F. MACERATARit 
 538ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
     MOROCCO  
 623DI FRANCESCO Daniel1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.NP 
Passaggi: m. 200: 29.5 - m. 400: 59.8 - m. 600: 1.31.7 - m. 800: 2.07.1
RIEPILOGOBanca Marche Palas 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540BEGGIATO Luca1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI(PB) 2:31.18 
2435ROUIMI Zakaria1995JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:35.40 
3613PIZZICONI Alessandro1997AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA(PB) 2:38.29 
4531CITTADINI Edoardo1997AMMC009 ATL. MONTECASSIANO(PB) 2:40.26 
5537PACENZA Matteo1997AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:40.85 
6479SCOPECE Fabio1991SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA2:40.98 
7528ROCCHI Riccardo1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA(PB) 2:41.28 
8541DE TOMMASO Maximiliano1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:42.79 
9618MACCHIA Marco1997AMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO2:43.88 
10500MASCARO Emanuele1996JMFG271 CUS FOGGIA(PB) 2:44.35 
11543BENATI Matteo1997AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:45.07 
12548MORETTI Dario1998AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA(PB) 2:45.95 
13547MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA(PB) 2:46.16 
14510PIEMONTESE Edoardo1996JMFG271 CUS FOGGIA2:48.19 
15526SCONOCCHINI Matteo1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:49.34 
16535SANTUCCI Daniele1974SM40MC032 A.S.D. APOS CORRIDONIA(PB) 2:49.43 
17534BARBUSCIO Guido1989SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:49.86 
18545CRESCENTINI Luca1998AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE2:52.02 
19546CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RUNNING CLUB FUTURA(PB) 2:55.35 
20533GATTO Omar1996JMMC010 SACEN CORRIDONIA2:59.16 
21511HAMITI Redon1995JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE(PB) 3:00.50 
     MACEDONIA  
22530SEVERINI Elio1960SM50MC008 S.E.F. MACERATA3:00.70 
23532TOGNETTI Federico1998AMMC009 ATL. MONTECASSIANO(PB) 3:17.07 
 542DI LUZIO Roberto1960SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit 
 671SALVI Davide1996JMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.Rit 
 529PUCCIARELLI Roberto1968SM45MC008 S.E.F. MACERATARit 
 623DI FRANCESCO Daniel1997AMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.NP 
 411DI MAIO Leonardo1996JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLINP 
 538ABOU ALI Zakaria1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
     MOROCCO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb