INCONTRO PER RAPPRESENTATIVE REGIONALI INDOOR
FVG - VEN - TOS - TN - BZ - EMI
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - C.R. FIDAL Emilia Romagna - Modena, 2 marzo 2014
LISTA PARTECIPANTI
60 piani JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 TARUSSIO Francesco1996JMVEN00 VENETO6.97
    VI626 ATL.VICENTINA 
 BINI Riccardo1995JMTOS00 TOSCANA7.00
    FI018 TOSCANA ATLETICA 
 MAZZOLA Alessio1995JMTOS00 TOSCANA7.06
    PO149 ASD ATLETICA PRATO 
 MENEGAZZO Lorenzo1996JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.07
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PEDRELLI Andrea1995JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.13
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 GASSER Markus1995JMBZ000 ALTO ADIGE7.14
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
 CEOLA Nicolo'1996JMVEN00 VENETO7.17
    VI626 ATL.VICENTINA 
 NABACINO Michele1996JMTN000 TRENTINO7.21
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 CORRADINI Matteo1995JMEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.22
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
 LUCIANO Enrico1996JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.23
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
 SORCINELLI Rodolfo1995JMMAR00 MARCHE7.24
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
 VISCONTI Davide1995JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.25
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 GIROTTO Federico1995JMTN000 TRENTINO7.26
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 NARDELLA Pasquale1996JMMAR00 MARCHE7.29
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
 COLA Luca1996JMBZ000 ALTO ADIGE7.49
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
Totale: 15
60 Hs H 100 JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 SHTYLLA Xhonaldo1995JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.08
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
 FARAGONA Alessandro1995JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.14
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MARCONI Francesco1995JMVEN00 VENETO8.17
    TV354 TREVISATLETICA 
 PACITTO Andrea1996JMMAR00 MARCHE8.31
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 FERRANTE Francesco1996JMTOS00 TOSCANA8.33
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 ZUCCON Giacomo1996JMVEN00 VENETO8.38
    TV354 TREVISATLETICA 
 BONOMI Davide1995JMTN000 TRENTINO8.39
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 MAZZOLA Matteo1995JMTN000 TRENTINO8.42
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 SANTORI Vittorio1995JMMAR00 MARCHE8.45
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 LASSINI Diego1996JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.63
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
 BRUZZESE FESCHUK Yulian1996JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.84
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
 CELLARIO Davide1996JMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.87
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
 GRUBER Andreas1995JMBZ000 ALTO ADIGE9.21
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
 PATERNOSTER Matteo1996JMBZ000 ALTO ADIGE9.77
    BZ018 S.A.F. BOLZANO 
 GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMTOS00 TOSCANA 
    FI018 TOSCANA ATLETICA 
Totale: 15
Salto in alto/HJ JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 NEMO Manuel1995JMMAR00 MARCHE2.06
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
 ZAVAGNO Matteo1995JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2.03
    PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 SUPRANI Marco1995JMEMI01 EMILIA ROMAGNA B2.00
    RA095 ATLETICA RAVENNA 
 GAMBARETTO Edoardo1996JMVEN00 VENETO2.00
    VI626 ATL.VICENTINA 
 MAZZOLINI Simone1996JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A1.96
    FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO 
 CAPPUCCIO Alessandro1996JMTOS00 TOSCANA1.94
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 MORTEN Giacomo1996JMTN000 TRENTINO1.94
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 VOLGGER Daniel1996JMBZ000 ALTO ADIGE1.89
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 MERCATI Matteo1996JMTOS00 TOSCANA6.97
    LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
 BATTISTELLO Francesco1995JMVEN00 VENETO6.92
    VI626 ATL.VICENTINA 
 GRIMANDI Fabrizio1995JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A6.79
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ANDREATTI Gianmarco1996JMTN000 TRENTINO6.78
    TN101 ATLETICA TRENTO 
 MESSAADIYENE Ilyass1996JMEMI01 EMILIA ROMAGNA B6.58
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 VARIOLA Mattia1995JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA6.36
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
 COLA Ruben1996JMBZ000 ALTO ADIGE6.27
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
Totale: 7
60 piani JFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 OGIEDE Irene Belinda1996JFVEN00 VENETO7.63
    VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
 RONTANI Gloria1996JFTOS00 TOSCANA7.83
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
 ZERMIGLIAN Elena1996JFVEN00 VENETO7.84
    VI626 ATL.VICENTINA 
 ROBERTO Federica1995JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.86
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 FANTESINI Elena1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.89
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
 BOATENG Georgina1996JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.99
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 BIZZARRI Alice1996JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.02
    FE026 CUS FERRARA A.S.D. 
 ANESE Evelina1995JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.09
    PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
 BATTISTONI Saskia1996JFTN000 TRENTINO8.12
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 FISCHER Sandra1996JFBZ000 ALTO ADIGE8.16
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
 NAMER Sara1996JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.16
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
 DEL MEDICO Nicole1996JFTOS00 TOSCANA8.20
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 GUGOLE Matilde1996JFTN000 TRENTINO8.76
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 13
60 Hs H 84-8.50 JFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 TIZI Giulia1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.01
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 CARRETTA Sabrina1995JFVEN00 VENETO9.09
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 REGGI Laura1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.19
    RA093 ATL. LUGO 
 ADAMO Costanza1995JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B9.39
    PC084 ATL. PIACENZA 
 FRANCESCHINI Arianna1996JFTN000 TRENTINO9.42
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 DALLA TORRE Rebecca1996JFTN000 TRENTINO9.51
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 AGREITER Caren1996JFBZ000 ALTO ADIGE9.53
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
 SASSETTI Chloe1996JFTOS00 TOSCANA9.55
    FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 VEROLO Silvia1995JFMAR00 MARCHE9.56
    FM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
 ACAMPA Noemi Maria1996JFTOS00 TOSCANA9.68
    GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 MARINI Elisa1996JFVEN00 VENETO9.93
    VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
 CAPORALINI Genny1996JFMAR00 MARCHE10.00
    MC007 ATL. RECANATI 
 MESSNER Stefanie1996JFBZ000 ALTO ADIGE10.18
    BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL. 
 VISSA Sintayehu1996JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA10.52
    UD110 ATLETICA 2000 
 ROVERE Elisa1996JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA10.55
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
Totale: 15
Salto con l'asta/PV JFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 CAVINA Sofia1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A3.40
    FC038 EDERA ATL. FORLI 
 PIERGALLINI Sofia1996JFMAR00 MARCHE3.20
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
 MURACCINI Martina1995JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B3.10
    SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 SARDENA Chiara1996JFVEN00 VENETO3.00
    PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ JFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 AL OMARI Jasmine1995JFTOS00 TOSCANA5.89
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A5.66
    RA095 ATLETICA RAVENNA 
 ZAMPIERI Beatrice1995JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA5.63
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
 NATALINI Martina1995JFBZ000 ALTO ADIGE5.56
    BZ018 S.A.F. BOLZANO 
 CALGARINI Chiara1996JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B5.54
    RA093 ATL. LUGO 
 FERRIGHETTO Anna1998AFVEN00 VENETO5.53
    BL008 GS LA PIAVE 2000 
 ROMAGNOLI Ilaria1995JFMAR00 MARCHE5.52
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
 GAZZINI Sara1995JFTN000 TRENTINO5.31
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 8
60 piani AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 BASSO Gianluca1997AMVEN00 VENETO7.05
    VI626 ATL.VICENTINA 
 ZLATAN Andrei Alexandru1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.08
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
 POLO Federico1997AMVEN00 VENETO7.09
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 MARANI Simone1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.13
    RE107 SINTOFARM ATLETICA 
 XILO Alessandro1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.20
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 FICHERA Michael1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.21
    UD110 ATLETICA 2000 
 DINI Lorenzo1997AMTOS00 TOSCANA7.28
    LU106 A. ATL. CAMAIORE 
 GIOVANATTO Cristiano1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.28
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
 PREGO Augustin1997AMMAR00 MARCHE7.30
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 MANFREDI Antonio1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.30
    PR068 C.U.S. PARMA 
 SCATTOLINI Andrea1997AMMAR00 MARCHE7.31
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 MORANDUZZO Luca1997AMBZ000 ALTO ADIGE7.31
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
 HASA Muarem1997AMTN000 TRENTINO7.32
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 NENCIONI Nicola1998AMTOS00 TOSCANA7.38
    LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 
 BAU' Alex1998AMBZ000 ALTO ADIGE7.44
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
 AVI Alessandro1997AMTN000 TRENTINO7.55
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Totale: 16
60 Hs H 91-9.14 AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 ROSSI Federico1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.05
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
 MANOJLOVIC Loris1998AMMAR00 MARCHE8.15
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 MANDUSIC Max1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.17
    TS044 TRIESTE ATLETICA 
 BRINI Michele1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.27
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 ORSATTI Matteo1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.28
    PR068 C.U.S. PARMA 
 RETTORI Francesco1997AMTOS00 TOSCANA8.31
    FI018 TOSCANA ATLETICA 
 SCHIFFEREGGER Thomas1998AMBZ000 ALTO ADIGE8.37
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
 TRICHES Andrea1997AMVEN00 VENETO8.44
    BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
 SLANZI Paolo1997AMVEN00 VENETO8.45
    PD141 ATLETICA VIS ABANO 
 NANNELLI Elia1997AMTOS00 TOSCANA8.59
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 BORDI GAYE Nicola Ale1998AMMAR00 MARCHE8.65
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 SPARAPANI Bruno1997AMBZ000 ALTO ADIGE8.67
    BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.72
    BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 RENSI Luca1998AMTN000 TRENTINO8.84
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 DE GENNARO Daniele1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.84
    PR068 C.U.S. PARMA 
 MOSER Alessio1997AMTN000 TRENTINO8.87
    TN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 16
Salto in alto/HJ AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 BUSNARDO Simone1998AMVEN00 VENETO1.96
    VI626 ATL.VICENTINA 
 PANOV Dan1997AMTOS00 TOSCANA1.91
    GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 BELLELLI Alessandro1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B1.90
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 MARGINI Marco1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A1.88
    PR068 C.U.S. PARMA 
 GALLER Andreas1998AMBZ000 ALTO ADIGE1.81
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
 BRUNI Alessandro1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA1.78
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
 SCUDIERO Gabriele1998AMTN000 TRENTINO1.65
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ AMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 SANTUZ Gianluca1997AMVEN00 VENETO7.27
    VI626 ATL.VICENTINA 
 LAMA Francesco1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.17
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 OLIVA Michele1997AMTOS00 TOSCANA6.98
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 CESCA Nicola1997AMMAR00 MARCHE6.97
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 DEL TORRE Riccardo1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA6.78
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
 BOSCHETTI Federico1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B6.41
    RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 AWURUMIBE Amarachi1997AMTN000 TRENTINO6.39
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
 FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ000 ALTO ADIGE6.30
    BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL. 
Totale: 8
60 piani AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 FORGHIERI Paola1997AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.76
    MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
 IORI Eleonora1998AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.78
    MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
 FATTORI Laura1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.79
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
 STORTI Giulia1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.83
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 CALLIARI Julia Viktoria1997AFBZ000 ALTO ADIGE7.85
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
 BRAGAGLIA Melissa1998AFTOS00 TOSCANA7.87
    GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 NIOTTA Alessia1997AFTOS00 TOSCANA7.89
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 MILLO Martina1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.89
    TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE 
 SORGATO Francesca1997AFVEN00 VENETO7.90
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 GIRARDELLO Emma1998AFVEN00 VENETO7.94
    RO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
 IUS Celeste1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.99
    PN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA 
 SEMPLICI Claudia1998AFMAR00 MARCHE8.04
    MC007 ATL. RECANATI 
 MURATORI Costanza1997AFMAR00 MARCHE8.09
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
 MURA Valeria1998AFBZ000 ALTO ADIGE8.12
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
 MARANGONI Michela1997AFTN000 TRENTINO8.15
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 PANCHERI Alice1998AFTN000 TRENTINO8.39
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 16
60 Hs H 76-8.50 AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 MOSETTI Nicla1997AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.85
    TS010 C.U.S. TRIESTE 
 LUNARDON Alice1998AFVEN00 VENETO8.87
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 DI LAZZARO Elisa Maria1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.88
    PR068 C.U.S. PARMA 
 GIOVANNINI Irene1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.90
    TS010 C.U.S. TRIESTE 
 ZURI Gaia1997AFTOS00 TOSCANA8.95
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 POGGESI Sara1998AFTOS00 TOSCANA9.12
    FI013 ATL. SESTESE FEMMINILE 
 REALDON Alessandra1998AFBZ000 ALTO ADIGE9.14
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
 ANDREOLI Alessia1998AFTN000 TRENTINO9.20
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 BARBIERO Alessia1998AFTN000 TRENTINO9.33
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 JIANG Rebecca1997AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.47
    BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
 MANZINI Martina1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B9.60
    PR068 C.U.S. PARMA 
 RAIANO Giulia1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B9.71
    BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
 DONDONI Rebecca1998AFMAR00 MARCHE9.72
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 RAFFEINER Laura1998AFBZ000 ALTO ADIGE9.74
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
 MARCOLIN Bianca1998AFVEN00 VENETO9.78
    TV390 ATLETICA DI MARCA 
Totale: 15
Salto con l'asta/PV AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 SVERZUT Alissa1997AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA3.65
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
 VIRGILI Margherita (I)1997AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA3.40
    UD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI 
 FOSCHI Rebecca (I)1998AFTOS00 TOSCANA3.30
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
 RONCONI Marta1997AFVEN00 VENETO3.30
    VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
 GIARDI Chiara1997AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A3.20
    SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 CRISCUOLO Alice1997AFTOS00 TOSCANA3.15
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 LUSUARDI Siria1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B3.10
    RE107 SINTOFARM ATLETICA 
 INDRA Nicole1997AFBZ000 ALTO ADIGE2.60
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
Totale: 8
Salto in lungo/LJ AFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓAccredito
 FIORESE Beatrice1997AFVEN00 VENETO6.03
    VI626 ATL.VICENTINA 
 PIZZUTI Adriana1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA5.59
    TS010 C.U.S. TRIESTE 
 ABOLIS Micol1997AFTN000 TRENTINO5.52
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 BORGHETTI Manuela1998AFMAR00 MARCHE5.48
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 ECCLI Isabel1998AFBZ000 ALTO ADIGE5.25
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
 ALOI Sofia1998AFTOS00 TOSCANA5.25
    FI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO 
 ZAMBRONI Laura1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B5.21
    RE107 SINTOFARM ATLETICA 
 DAZZI Debora1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A4.98
    RE128 ATL. REGGIO ASD 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb