INCONTRO PER RAPPRESENTATIVE REGIONALI INDOOR
FVG - VEN - TOS - TN - BZ - EMI - MAR
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - C.R. FIDAL Emilia Romagna - Modena, 2 marzo 2014
RISULTATI
60 piani JM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
16586BINI Riccardo1995JMTOS00 TOSCANA7.05  q 
      TOSCANA ATLETICA  
22532MAZZOLA Alessio1995JMTOS00 TOSCANA7.07  q 
      ASD ATLETICA PRATO  
34663GASSER Markus1995JMBZ000 ALTO ADIGE7.20  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
45625CEOLA Nicolo'1996JMVEN00 VENETO7.21  q 
      ATL.VICENTINA  
51562LUCIANO Enrico1996JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.25  q 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
63655VISCONTI Davide1995JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.38  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
Batteria 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14613TARUSSIO Francesco1996JMVEN00 VENETO7.09  q 
      ATL.VICENTINA  
23641MENEGAZZO Lorenzo1996JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.14  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
32662NABACINO Michele1996JMTN000 TRENTINO7.16  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
45611PEDRELLI Andrea1995JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.17  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
51636CORRADINI Matteo1995JMEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.32  q 
      ATL. REGGIO ASD  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
16586BINI Riccardo1995JMTOS00 TOSCANA7.05  q 
      TOSCANA ATLETICA  
22532MAZZOLA Alessio1995JMTOS00 TOSCANA7.07  q 
      ASD ATLETICA PRATO  
34613TARUSSIO Francesco1996JMVEN00 VENETO7.09  q 
      ATL.VICENTINA  
43641MENEGAZZO Lorenzo1996JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.14  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
52662NABACINO Michele1996JMTN000 TRENTINO7.16  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
65611PEDRELLI Andrea1995JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.17  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
74663GASSER Markus1995JMBZ000 ALTO ADIGE7.20  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
85625CEOLA Nicolo'1996JMVEN00 VENETO7.21  q 
      ATL.VICENTINA  
91562LUCIANO Enrico1996JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.25  q 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
101636CORRADINI Matteo1995JMEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.32  q 
      ATL. REGGIO ASD  
113655VISCONTI Davide1995JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.38  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13586BINI Riccardo1995JMTOS00 TOSCANA7.0310.0
      TOSCANA ATLETICA  
25613TARUSSIO Francesco1996JMVEN00 VENETO7.049.0
      ATL.VICENTINA  
34532MAZZOLA Alessio1995JMTOS00 TOSCANA7.11 
      ASD ATLETICA PRATO  
46641MENEGAZZO Lorenzo1996JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.158.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
51611PEDRELLI Andrea1995JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.20 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
62662NABACINO Michele1996JMTN000 TRENTINO7.217.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
Finale 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13663GASSER Markus1995JMBZ000 ALTO ADIGE7.156.0
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
24625CEOLA Nicolo'1996JMVEN00 VENETO7.18 
      ATL.VICENTINA  
36636CORRADINI Matteo1995JMEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.315.0
      ATL. REGGIO ASD  
42655VISCONTI Davide1995JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.344.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
 5562LUCIANO Enrico1996JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIANP 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
60 Hs H 100 JM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14651MARCONI Francesco1995JMVEN00 VENETO8.29  q 
      TREVISATLETICA  
22516PACITTO Andrea1996JMMAR00 MARCHE8.50  q 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
33500BRUZZESE FESCHUK Yulian1996JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.72  q 
      ATL. REGGIO ASD  
45621LASSINI Diego1996JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.80  q 
      TRIESTE ATLETICA  
Batteria 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14520FERRANTE Francesco1996JMTOS00 TOSCANA8.19  q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
21661SANTORI Vittorio1995JMMAR00 MARCHE8.50  q 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
35577FARAGONA Alessandro1995JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.55  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
42565GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMTOS00 TOSCANA8.93  q 
      TOSCANA ATLETICA  
53558CELLARIO Davide1996JMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.94  q 
      ATL. REGGIO ASD  
Batteria 3Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11657SHTYLLA Xhonaldo1995JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.16  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
22631BONOMI Davide1995JMTN000 TRENTINO8.54  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
34545ZUCCON Giacomo1996JMVEN00 VENETO8.57  q 
      TREVISATLETICA  
45669GRUBER Andreas1995JMBZ000 ALTO ADIGE9.093.0
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
53557PATERNOSTER Matteo1996JMBZ000 ALTO ADIGE9.33 
      S.A.F. BOLZANO  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11657SHTYLLA Xhonaldo1995JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.16  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
24520FERRANTE Francesco1996JMTOS00 TOSCANA8.19  q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
34651MARCONI Francesco1995JMVEN00 VENETO8.29  q 
      TREVISATLETICA  
42516PACITTO Andrea1996JMMAR00 MARCHE8.50  q 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
41661SANTORI Vittorio1995JMMAR00 MARCHE8.50  q 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
62631BONOMI Davide1995JMTN000 TRENTINO8.54  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
75577FARAGONA Alessandro1995JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.55  q 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
84545ZUCCON Giacomo1996JMVEN00 VENETO8.57  q 
      TREVISATLETICA  
93500BRUZZESE FESCHUK Yulian1996JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.72  q 
      ATL. REGGIO ASD  
105621LASSINI Diego1996JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.80  q 
      TRIESTE ATLETICA  
112565GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMTOS00 TOSCANA8.93  q 
      TOSCANA ATLETICA  
123558CELLARIO Davide1996JMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.94  q 
      ATL. REGGIO ASD  
135669GRUBER Andreas1995JMBZ000 ALTO ADIGE9.093.0
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
143557PATERNOSTER Matteo1996JMBZ000 ALTO ADIGE9.33 
      S.A.F. BOLZANO  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12651MARCONI Francesco1995JMVEN00 VENETO8.1810.0
      TREVISATLETICA  
24520FERRANTE Francesco1996JMTOS00 TOSCANA8.229.0
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
31631BONOMI Davide1995JMTN000 TRENTINO8.378.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
46516PACITTO Andrea1996JMMAR00 MARCHE8.397.0
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
55661SANTORI Vittorio1995JMMAR00 MARCHE8.57 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
63657SHTYLLA Xhonaldo1995JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.576.0
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
Finale 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13577FARAGONA Alessandro1995JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.465.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
24545ZUCCON Giacomo1996JMVEN00 VENETO8.59 
      TREVISATLETICA  
35621LASSINI Diego1996JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.72 
      TRIESTE ATLETICA  
41558CELLARIO Davide1996JMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.844.0
      ATL. REGGIO ASD  
56565GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMTOS00 TOSCANA8.88 
      TOSCANA ATLETICA  
 2500BRUZZESE FESCHUK Yulian1996JMEMI00 EMILIA ROMAGNA ANP 
      ATL. REGGIO ASD  
Salto in alto/HJ JM
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 13:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1526ZAVAGNO Matteo1995JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2.0510.0
     POL. TRIVIUM SPILIMBERGO  
1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.00 2.02 2.05 2.10                  
  -   -   -   O   -   O   -   O   -   O   XO   XXX                  
2566SUPRANI Marco1995JMEMI01 EMILIA ROMAGNA B2.009.0
     ATLETICA RAVENNA  
1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.00 2.02                     
  -   -   O   XO   O   O   O   O   O   XXX                    
3519NEMO Manuel1995JMMAR00 MARCHE1.988.0
     TEAM ATLETICA MARCHE  
1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98 2.00                      
  -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                     
4501GAMBARETTO Edoardo1996JMVEN00 VENETO1.957.0
     ATL.VICENTINA  
1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 1.98                       
  -   -   -   -   O   XXO  O   XXX                      
5659CAPPUCCIO Alessandro1996JMTOS00 TOSCANA1.906.0
     ATL. VIRTUS CR LUCCA  
1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
6633MAZZOLINI Simone1996JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A1.855.0
     POL.ATL. ENDAS CESENATICO  
1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
7568VOLGGER Daniel1996JMBZ000 ALTO ADIGE1.804.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
1.55 1.65 1.75 1.80 1.85                          
  -   O   O   XO   XXX                         
8595MORTEN Giacomo1996JMTN000 TRENTINO1.803.0
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
1.55 1.65 1.75 1.80 1.85                          
  -   -   XO   XXO  XXX                         
Salto in lungo/LJ JM
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1638BATTISTELLO Francesco1995JMVEN00 VENETO6.7110.0
     ATL.VICENTINA  
1░: 6.29 2░: 6.70 3░: 6.51  4░: N 5░: N 6░: 6.71  
2529MERCATI Matteo1996JMTOS00 TOSCANA6.649.0
     CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
1░: N 2░: 6.62 3░: N  4░: 6.64 5░: N 6░: N  
3549GRIMANDI Fabrizio1995JMEMI00 EMILIA ROMAGNA A6.638.0
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
1░: N 2░: 6.45 3░: 6.57  4░: 6.19 5░: 6.63 6░: 6.41  
4542VARIOLA Mattia1995JMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA6.577.0
     ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
1░: 6.37 2░: 5.70 3░: 6.48  4░: 6.57 5░: 6.26 6░: 6.43  
5513MESSAADIYENE Ilyass1996JMEMI01 EMILIA ROMAGNA B6.286.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 6.28 2░: 6.10 3░: N            
6544ANDREATTI Gianmarco1996JMTN000 TRENTINO6.155.0
     ATLETICA TRENTO  
1░: 6.04 2░: 6.15 3░: 6.09            
7511COLA Ruben1996JMBZ000 ALTO ADIGE6.104.0
     ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
1░: N 2░: 6.10 3░: N            
60 piani JF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12639OGIEDE Irene Belinda1996JFVEN00 VENETO7.86  q 
      LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
26632FANTESINI Elena1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.98  q 
      ATL. REGGIO ASD  
31646ANESE Evelina1995JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.16  q 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
44561ROBERTO Federica1995JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.31  q 
      A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
53559NAMER Sara1996JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.48  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
65530GUGOLE Matilde1996JFTN000 TRENTINO8.66  q 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
Batteria 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12555RONTANI Gloria1996JFTOS00 TOSCANA7.86  q 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
24587ZERMIGLIAN Elena1996JFVEN00 VENETO7.92  q 
      ATL.VICENTINA  
31599BOATENG Georgina1996JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.05  q 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
45600BIZZARRI Alice1996JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.08  q 
      CUS FERRARA A.S.D.  
56543DEL MEDICO Nicole1996JFTOS00 TOSCANA8.30  q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
63582FISCHER Sandra1996JFBZ000 ALTO ADIGE8.45  q 
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12555RONTANI Gloria1996JFTOS00 TOSCANA7.86  q 
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
12639OGIEDE Irene Belinda1996JFVEN00 VENETO7.86  q 
      LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
34587ZERMIGLIAN Elena1996JFVEN00 VENETO7.92  q 
      ATL.VICENTINA  
46632FANTESINI Elena1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.98  q 
      ATL. REGGIO ASD  
51599BOATENG Georgina1996JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.05  q 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
65600BIZZARRI Alice1996JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.08  q 
      CUS FERRARA A.S.D.  
71646ANESE Evelina1995JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.16  q 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
86543DEL MEDICO Nicole1996JFTOS00 TOSCANA8.30  q 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
94561ROBERTO Federica1995JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.31  q 
      A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
103582FISCHER Sandra1996JFBZ000 ALTO ADIGE8.45  q 
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
113559NAMER Sara1996JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.48  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
125530GUGOLE Matilde1996JFTN000 TRENTINO8.66  q 
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13555RONTANI Gloria1996JFTOS00 TOSCANA7.8410.0
      CUS PISA ATLETICA CASCINA  
24639OGIEDE Irene Belinda1996JFVEN00 VENETO7.879.0
      LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
35587ZERMIGLIAN Elena1996JFVEN00 VENETO7.88 
      ATL.VICENTINA  
46632FANTESINI Elena1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.998.0
      ATL. REGGIO ASD  
51600BIZZARRI Alice1996JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.027.0
      CUS FERRARA A.S.D.  
62599BOATENG Georgina1996JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.04 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
Finale 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13646ANESE Evelina1995JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.206.0
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
22559NAMER Sara1996JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.31 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
35561ROBERTO Federica1995JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.31 
      A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI  
44543DEL MEDICO Nicole1996JFTOS00 TOSCANA8.34 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
56582FISCHER Sandra1996JFBZ000 ALTO ADIGE8.575.0
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
61530GUGOLE Matilde1996JFTN000 TRENTINO8.654.0
      U.S. QUERCIA TRENTINGRANA  
60 Hs H 84-8.50 JF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15585CARRETTA Sabrina1995JFVEN00 VENETO9.22  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
22578ROVERE Elisa1996JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.68  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
31564VEROLO Silvia1995JFMAR00 MARCHE9.89  q 
      TEAM ATLETICA MARCHE  
44606CAPORALINI Genny1996JFMAR00 MARCHE10.07  q 
      ATL. RECANATI  
 3572FRANCESCHINI Arianna1996JFTN000 TRENTINONP 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
Batteria 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13583REGGI Laura1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.26  q 
      ATL. LUGO  
25590ADAMO Costanza1995JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B9.47  q 
      ATL. PIACENZA  
32604ACAMPA Noemi Maria1996JFTOS00 TOSCANA9.90  q 
      ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
44667MARINI Elisa1996JFVEN00 VENETO10.12  q 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
Batteria 3Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13503TIZI Giulia1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.14  q 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
21538SASSETTI Chloe1996JFTOS00 TOSCANA9.59  q 
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
32504AGREITER Caren1996JFBZ000 ALTO ADIGE9.69  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
45514MESSNER Stefanie1996JFBZ000 ALTO ADIGE10.20  q 
      A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.  
54626VISSA Sintayehu1996JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA10.42 
      ATLETICA 2000  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13503TIZI Giulia1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.14  q 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
25585CARRETTA Sabrina1995JFVEN00 VENETO9.22  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
33583REGGI Laura1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.26  q 
      ATL. LUGO  
45590ADAMO Costanza1995JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B9.47  q 
      ATL. PIACENZA  
51538SASSETTI Chloe1996JFTOS00 TOSCANA9.59  q 
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
62578ROVERE Elisa1996JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.68  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
72504AGREITER Caren1996JFBZ000 ALTO ADIGE9.69  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
81564VEROLO Silvia1995JFMAR00 MARCHE9.89  q 
      TEAM ATLETICA MARCHE  
92604ACAMPA Noemi Maria1996JFTOS00 TOSCANA9.90  q 
      ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
104606CAPORALINI Genny1996JFMAR00 MARCHE10.07  q 
      ATL. RECANATI  
114667MARINI Elisa1996JFVEN00 VENETO10.12  q 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
125514MESSNER Stefanie1996JFBZ000 ALTO ADIGE10.20  q 
      A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.  
134626VISSA Sintayehu1996JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA10.42 
      ATLETICA 2000  
 3572FRANCESCHINI Arianna1996JFTN000 TRENTINONP 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13503TIZI Giulia1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.9410.0
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
24585CARRETTA Sabrina1995JFVEN00 VENETO9.109.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
35583REGGI Laura1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.47 
      ATL. LUGO  
42538SASSETTI Chloe1996JFTOS00 TOSCANA9.638.0
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
51578ROVERE Elisa1996JFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.787.0
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
 6590ADAMO Costanza1995JFEMI01 EMILIA ROMAGNA BRit6.0
      ATL. PIACENZA  
Finale 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13504AGREITER Caren1996JFBZ000 ALTO ADIGE9.685.0
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
25604ACAMPA Noemi Maria1996JFTOS00 TOSCANA9.73 
      ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
34564VEROLO Silvia1995JFMAR00 MARCHE9.794.0
      TEAM ATLETICA MARCHE  
46606CAPORALINI Genny1996JFMAR00 MARCHE10.03 
      ATL. RECANATI  
52667MARINI Elisa1996JFVEN00 VENETO10.08 
      FONDAZIONE M. BENTEGODI  
61514MESSNER Stefanie1996JFBZ000 ALTO ADIGE10.12 
      A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.  
Salto con l'asta/PV JF
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 16:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1643CAVINA Sofia1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A3.3010.0
     EDERA ATL. FORLI  
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40                   
  X   -   -   -   -   XO   -   -   O   -   XXX                   
2600VIRGILI Margherita1997AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA3.309.0
     ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35                     
  -   -   -   -   O   O   O   -   XXO  XXX                    
3593FOSCHI Rebecca1998AFTOS00 TOSCANA3.208.0
     CUS PISA ATLETICA CASCINA  
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25                       
  -   -   O   -   XXO  O   XO   XXX                      
4612MURACCINI Martina1995JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B3.107.0
     OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                        
  -   O   O   -   XXO  XXO  XXX                       
5665PIERGALLINI Sofia1996JFMAR00 MARCHE2.806.0
     SPORT ATL. FERMO  
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                          
  -   XO   O   -   XXX                         
6652SARDENA Chiara1996JFVEN00 VENETO2.805.0
     ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
2.40 2.60 2.80 2.90                           
  XO   XO   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ JF
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:20 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1629CALGARINI Chiara1996JFEMI01 EMILIA ROMAGNA B5.5710.0
     ATL. LUGO  
1░: N 2░: 5.30 3░: 5.57  4░: 5.41 5░: N 6░: N  
2642FERRIGHETTO Anna1998AFVEN00 VENETO5.559.0
     GS LA PIAVE 2000  
1░: N 2░: 5.55 3░: N  4░: N 5░: 5.15 6░: 5.22  
3654NATALINI Martina1995JFBZ000 ALTO ADIGE5.538.0
     S.A.F. BOLZANO  
1░: 5.46 2░: N 3░: 5.53  4░: 5.51 5░: 5.44 6░: N  
4660ROMAGNOLI Ilaria1995JFMAR00 MARCHE5.447.0
     SPORT ATL. FERMO  
1░: 5.13 2░: 5.31 3░: 5.40  4░: 5.20 5░: 5.28 6░: 5.44  
5554AL OMARI Jasmine1995JFTOS00 TOSCANA5.386.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: 5.38 2░: N 3░: N            
6644ABDULLAHI MUKASI Jasmin1996JFEMI00 EMILIA ROMAGNA A5.345.0
     ATLETICA RAVENNA  
1░: 5.25 2░: N 3░: 5.34            
7528GAZZINI Sara1995JFTN000 TRENTINO4.634.0
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
1░: N 2░: N 3░: 4.63            
60 piani AM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14594BASSO Gianluca1997AMVEN00 VENETO7.13  q 
      ATL.VICENTINA  
25605FICHERA Michael1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.21  q 
      ATLETICA 2000  
33507DINI Lorenzo1997AMTOS00 TOSCANA7.28  q 
      A. ATL. CAMAIORE  
41540HASA Muarem1997AMTN000 TRENTINO7.30  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
52541SCATTOLINI Andrea1997AMMAR00 MARCHE7.42 
      ATL. AVIS MACERATA  
Batteria 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11614ZLATAN Andrei Alexandru1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.15  q 
      ATL. REGGIO ASD  
25570XILO Alessandro1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.26  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
33620GIOVANATTO Cristiano1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.27  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
44588MORANDUZZO Luca1997AMBZ000 ALTO ADIGE7.433.0
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
52634BAU' Alex1998AMBZ000 ALTO ADIGE7.52 
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
Batteria 3Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11552POLO Federico1997AMVEN00 VENETO7.11  q 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
22653MARANI Simone1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.17  q 
      SINTOFARM ATLETICA  
35579PREGO Augustin1997AMMAR00 MARCHE7.22  q 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
46648MANFREDI Antonio1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.28  q 
      C.U.S. PARMA  
54649IPPOLITI Gabriele1997AMTOS00 TOSCANA7.40  q 
      TOSCANA ATLETICA  
63506AVI Alessandro1997AMTN000 TRENTINO7.60 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11552POLO Federico1997AMVEN00 VENETO7.11  q 
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
24594BASSO Gianluca1997AMVEN00 VENETO7.13  q 
      ATL.VICENTINA  
31614ZLATAN Andrei Alexandru1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.15  q 
      ATL. REGGIO ASD  
42653MARANI Simone1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.17  q 
      SINTOFARM ATLETICA  
55605FICHERA Michael1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.21  q 
      ATLETICA 2000  
65579PREGO Augustin1997AMMAR00 MARCHE7.22  q 
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
75570XILO Alessandro1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.26  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
83620GIOVANATTO Cristiano1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.27  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
93507DINI Lorenzo1997AMTOS00 TOSCANA7.28  q 
      A. ATL. CAMAIORE  
96648MANFREDI Antonio1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.28  q 
      C.U.S. PARMA  
111540HASA Muarem1997AMTN000 TRENTINO7.30  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
124649IPPOLITI Gabriele1997AMTOS00 TOSCANA7.40  q 
      TOSCANA ATLETICA  
132541SCATTOLINI Andrea1997AMMAR00 MARCHE7.42 
      ATL. AVIS MACERATA  
144588MORANDUZZO Luca1997AMBZ000 ALTO ADIGE7.433.0
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
152634BAU' Alex1998AMBZ000 ALTO ADIGE7.52 
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
163506AVI Alessandro1997AMTN000 TRENTINO7.60 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13552POLO Federico1997AMVEN00 VENETO7.0710.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
24594BASSO Gianluca1997AMVEN00 VENETO7.14 
      ATL.VICENTINA  
35614ZLATAN Andrei Alexandru1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.169.0
      ATL. REGGIO ASD  
41579PREGO Augustin1997AMMAR00 MARCHE7.218.0
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
56653MARANI Simone1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.28 
      SINTOFARM ATLETICA  
 2605FICHERA Michael1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIANP7.0
      ATLETICA 2000  
Finale 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14620GIOVANATTO Cristiano1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.276.0
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
26648MANFREDI Antonio1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.305.0
      C.U.S. PARMA  
32540HASA Muarem1997AMTN000 TRENTINO7.304.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
41649IPPOLITI Gabriele1997AMTOS00 TOSCANA7.323.0
      TOSCANA ATLETICA  
55507DINI Lorenzo1997AMTOS00 TOSCANA7.35 
      A. ATL. CAMAIORE  
63570XILO Alessandro1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.40 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
60 Hs H 91-9.14 AM
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11609ROSSI Federico1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.24  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
24537RETTORI Francesco1997AMTOS00 TOSCANA8.29  q 
      TOSCANA ATLETICA  
32628SCHIFFEREGGER Thomas1998AMBZ000 ALTO ADIGE8.50  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
43534MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.86  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
55658DE GENNARO Daniele1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.87  q 
      C.U.S. PARMA  
Batteria 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11563MANOJLOVIC Loris1998AMMAR00 MARCHE8.42  q 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
25525SPARAPANI Bruno1997AMBZ000 ALTO ADIGE8.71  q 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
32598RENSI Luca1998AMTN000 TRENTINO8.81  q 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
43589TRICHES Andrea1997AMVEN00 VENETO9.01 
      A.ATL.DOLOMITI BELLUNO  
54584ORSATTI Matteo1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.29 
      C.U.S. PARMA  
Batteria 3Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12619MANDUSIC Max1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.09  q 
      TRIESTE ATLETICA  
21622BRINI Michele1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.39  q 
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
33505SLANZI Paolo1997AMVEN00 VENETO8.64  q 
      ATLETICA VIS ABANO  
45591MOSER Alessio1997AMTN000 TRENTINO8.95  q 
      ATLETICA TRENTO  
54531PELLESCHI Pietro1998AMTOS00 TOSCANA9.17 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
66515BORDI GAYE Nicola Ale1998AMMAR00 MARCHE9.51 
      ATL. AVIS MACERATA  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12619MANDUSIC Max1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.09  q 
      TRIESTE ATLETICA  
21609ROSSI Federico1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.24  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
34537RETTORI Francesco1997AMTOS00 TOSCANA8.29  q 
      TOSCANA ATLETICA  
41622BRINI Michele1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.39  q 
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
51563MANOJLOVIC Loris1998AMMAR00 MARCHE8.42  q 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
62628SCHIFFEREGGER Thomas1998AMBZ000 ALTO ADIGE8.50  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
73505SLANZI Paolo1997AMVEN00 VENETO8.64  q 
      ATLETICA VIS ABANO  
85525SPARAPANI Bruno1997AMBZ000 ALTO ADIGE8.71  q 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
92598RENSI Luca1998AMTN000 TRENTINO8.81  q 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
103534MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.86  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
115658DE GENNARO Daniele1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.87  q 
      C.U.S. PARMA  
125591MOSER Alessio1997AMTN000 TRENTINO8.95  q 
      ATLETICA TRENTO  
133589TRICHES Andrea1997AMVEN00 VENETO9.01 
      A.ATL.DOLOMITI BELLUNO  
144531PELLESCHI Pietro1998AMTOS00 TOSCANA9.17 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
154584ORSATTI Matteo1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.29 
      C.U.S. PARMA  
166515BORDI GAYE Nicola Ale1998AMMAR00 MARCHE9.51 
      ATL. AVIS MACERATA  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13619MANDUSIC Max1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.1710.0
      TRIESTE ATLETICA  
25622BRINI Michele1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.209.0
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
32537RETTORI Francesco1997AMTOS00 TOSCANA8.228.0
      TOSCANA ATLETICA  
46563MANOJLOVIC Loris1998AMMAR00 MARCHE8.317.0
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
54609ROSSI Federico1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.41 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
61628SCHIFFEREGGER Thomas1998AMBZ000 ALTO ADIGE8.506.0
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
Finale 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13505SLANZI Paolo1997AMVEN00 VENETO8.515.0
      ATLETICA VIS ABANO  
21591MOSER Alessio1997AMTN000 TRENTINO8.734.0
      ATLETICA TRENTO  
34525SPARAPANI Bruno1997AMBZ000 ALTO ADIGE8.81 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
45534MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.903.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
52598RENSI Luca1998AMTN000 TRENTINO8.90 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
66658DE GENNARO Daniele1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B9.00 
      C.U.S. PARMA  
Salto in alto/HJ AM
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 13:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1524BUSNARDO Simone1998AMVEN00 VENETO1.9010.0
     ATL.VICENTINA  
1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                        
  -   -   O   XO   O   XO   XXX                       
2556PANOV Dan1997AMTOS00 TOSCANA1.909.0
     ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
3668BELLELLI Alessandro1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B1.908.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1.55 1.65 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95                        
  -   O   O   XO   XO   XXO  XXX                       
4521BERTOLDI Fabrizio1997AMTN000 TRENTINO1.757.0
     ATLETICA TRENTO  
1.55 1.65 1.75 1.80                           
  O   O   O   XXX                          
5601MARGINI Marco1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A1.756.0
     C.U.S. PARMA  
1.55 1.65 1.75 1.80                           
  -   -   XO   XR                           
6645BRUNI Alessandro1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA1.755.0
     ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
1.55 1.65 1.75 1.80                           
  O   XO   XO   XXX                          
7573GALLER Andreas1998AMBZ000 ALTO ADIGE1.654.0
     ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
1.55 1.65 1.75                            
  -   XO   XXX                           
Salto in lungo/LJ AM
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1522SANTUZ Gianluca1997AMVEN00 VENETO7.1210.0
     ATL.VICENTINA  
1░: 7.04 2░: 6.74 3░: 7.12  4░: N 5░: 7.01 6░: N  
2502OLIVA Michele1997AMTOS00 TOSCANA7.039.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1░: 7.03 2░: 6.50 3░: N  4░: 6.66 5░: 6.75 6░: R  
3650CESCA Nicola1997AMMAR00 MARCHE6.868.0
     ATL. AVIS MACERATA  
1░: 6.22 2░: 6.54 3░: 6.60  4░: 6.63 5░: 6.75 6░: 6.86  
4575DEL TORRE Riccardo1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA6.347.0
     ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
1░: 6.02 2░: 6.34 3░: N  4░: 6.17 5░: 6.03 6░: 6.29  
5664FOLAJIN FONSECA Jim1997AMBZ000 ALTO ADIGE6.106.0
     A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.  
1░: 6.10 2░: N 3░: 5.86            
6535AWURUMIBE Amarachi1997AMTN000 TRENTINO6.075.0
     ATLETICA CLARINA TRENTINO  
1░: 5.93 2░: 4.94 3░: 6.07            
7640GOBBATO Luca1998AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B5.984.0
     MODENA ATLETICA  
1░: 5.96 2░: 5.98 3░: 5.97            
 539LAMA Francesco1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA ANcl 
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
1░: N 2░: N 3░: N            
60 piani AF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
16608FATTORI Laura1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.78  q 
      ATL. REGGIO ASD  
21509GIRARDELLO Emma1998AFVEN00 VENETO7.88  q 
      RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
34637STORTI Giulia1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.93  q 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
43602SORGATO Francesca1997AFVEN00 VENETO7.96  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
52603MARANGONI Michela1997AFTN000 TRENTINO8.243.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
65647NICOLODI Francesca1998AFBZ000 ALTO ADIGE8.25 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
Batteria 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15581FORGHIERI Paola1997AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.80  q 
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
24536MILLO Martina1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.88  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
32574BRAGAGLIA Melissa1998AFTOS00 TOSCANA7.91  q 
      ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
41630SEMPLICI Claudia1998AFMAR00 MARCHE8.174.0
      ATL. RECANATI  
53670MURATORI Costanza1997AFMAR00 MARCHE8.26 
      SPORT ATL. FERMO  
Batteria 3Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13615IORI Eleonora1998AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.83  q 
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
26618NIOTTA Alessia1997AFTOS00 TOSCANA7.89  q 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
35546CALLIARI Julia Viktoria1997AFBZ000 ALTO ADIGE7.90  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
41571MURA Valeria1998AFBZ000 ALTO ADIGE8.08  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
54550IUS Celeste1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.11  q 
      LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
62547BORSATTI Giorgia1998AFTN000 TRENTINO8.38 
      ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
16608FATTORI Laura1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.78  q 
      ATL. REGGIO ASD  
25581FORGHIERI Paola1997AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.80  q 
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
33615IORI Eleonora1998AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.83  q 
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
44536MILLO Martina1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.88  q 
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
41509GIRARDELLO Emma1998AFVEN00 VENETO7.88  q 
      RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
66618NIOTTA Alessia1997AFTOS00 TOSCANA7.89  q 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
75546CALLIARI Julia Viktoria1997AFBZ000 ALTO ADIGE7.90  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
82574BRAGAGLIA Melissa1998AFTOS00 TOSCANA7.91  q 
      ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
94637STORTI Giulia1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.93  q 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
103602SORGATO Francesca1997AFVEN00 VENETO7.96  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
111571MURA Valeria1998AFBZ000 ALTO ADIGE8.08  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
124550IUS Celeste1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.11  q 
      LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
131630SEMPLICI Claudia1998AFMAR00 MARCHE8.174.0
      ATL. RECANATI  
142603MARANGONI Michela1997AFTN000 TRENTINO8.243.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
155647NICOLODI Francesca1998AFBZ000 ALTO ADIGE8.25 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
163670MURATORI Costanza1997AFMAR00 MARCHE8.26 
      SPORT ATL. FERMO  
172547BORSATTI Giorgia1998AFTN000 TRENTINO8.38 
      ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13608FATTORI Laura1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.6610.0
      ATL. REGGIO ASD  
24581FORGHIERI Paola1997AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A7.76 
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
32509GIRARDELLO Emma1998AFVEN00 VENETO7.779.0
      RHODIGIUM TEAM A.S.D.  
46536MILLO Martina1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7.808.0
      POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE  
51618NIOTTA Alessia1997AFTOS00 TOSCANA7.937.0
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
 5615IORI Eleonora1998AFEMI01 EMILIA ROMAGNA BNP6.0
      MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA  
Finale 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14574BRAGAGLIA Melissa1998AFTOS00 TOSCANA7.91 
      ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
23546CALLIARI Julia Viktoria1997AFBZ000 ALTO ADIGE7.925.0
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
35637STORTI Giulia1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B7.964.0
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
42571MURA Valeria1998AFBZ000 ALTO ADIGE8.05 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
56602SORGATO Francesca1997AFVEN00 VENETO8.09 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
61550IUS Celeste1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.12 
      LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
60 Hs H 76-8.50 AF
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12548DI LAZZARO Elisa Maria1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.89  q 
      C.U.S. PARMA  
23569GIOVANNINI Irene1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.96  q 
      C.U.S. TRIESTE  
35517BARBIERO Alessia1998AFTN000 TRENTINO9.42  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
44580JIANG Rebecca1997AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.58  q 
      A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
Batteria 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12596MOSETTI Nicla1997AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.75  q 
      C.U.S. TRIESTE  
24617REALDON Alessandra1998AFBZ000 ALTO ADIGE9.05  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
31623POGGESI Sara1998AFTOS00 TOSCANA9.30  q 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
45510DONDONI Rebecca1998AFMAR00 MARCHE9.59  q 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
53656RAIANO Giulia1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B9.79 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
Batteria 3Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15666LUNARDON Alice1998AFVEN00 VENETO8.89  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
22551ZURI Gaia1997AFTOS00 TOSCANA8.97  q 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
31635MANZINI Martina1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B9.40  q 
      C.U.S. PARMA  
43533MARCOLIN Bianca1998AFVEN00 VENETO9.45  q 
      ATLETICA DI MARCA  
54610ANDREOLI Alessia1998AFTN000 TRENTINO9.66 
      ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12596MOSETTI Nicla1997AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.75  q 
      C.U.S. TRIESTE  
22548DI LAZZARO Elisa Maria1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.89  q 
      C.U.S. PARMA  
25666LUNARDON Alice1998AFVEN00 VENETO8.89  q 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
43569GIOVANNINI Irene1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.96  q 
      C.U.S. TRIESTE  
52551ZURI Gaia1997AFTOS00 TOSCANA8.97  q 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
64617REALDON Alessandra1998AFBZ000 ALTO ADIGE9.05  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
71623POGGESI Sara1998AFTOS00 TOSCANA9.30  q 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
81635MANZINI Martina1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B9.40  q 
      C.U.S. PARMA  
95517BARBIERO Alessia1998AFTN000 TRENTINO9.42  q 
      LAGARINA CRUS TEAM  
103533MARCOLIN Bianca1998AFVEN00 VENETO9.45  q 
      ATLETICA DI MARCA  
114580JIANG Rebecca1997AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.58  q 
      A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
125510DONDONI Rebecca1998AFMAR00 MARCHE9.59  q 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
134610ANDREOLI Alessia1998AFTN000 TRENTINO9.66 
      ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
143656RAIANO Giulia1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B9.79 
      C.U.S. BOLOGNA A.S.D.  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13596MOSETTI Nicla1997AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.6410.0
      C.U.S. TRIESTE  
25666LUNARDON Alice1998AFVEN00 VENETO8.779.0
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
34548DI LAZZARO Elisa Maria1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.788.0
      C.U.S. PARMA  
41617REALDON Alessandra1998AFBZ000 ALTO ADIGE8.977.0
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
52551ZURI Gaia1997AFTOS00 TOSCANA9.086.0
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
 6569GIOVANNINI Irene1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIANP 
      C.U.S. TRIESTE  
Finale 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
15517BARBIERO Alessia1998AFTN000 TRENTINO9.415.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
24635MANZINI Martina1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B9.424.0
      C.U.S. PARMA  
31510DONDONI Rebecca1998AFMAR00 MARCHE9.503.0
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
42580JIANG Rebecca1997AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.57 
      A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
56533MARCOLIN Bianca1998AFVEN00 VENETO9.65 
      ATLETICA DI MARCA  
 3623POGGESI Sara1998AFTOS00 TOSCANANP 
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
Salto con l'asta/PV AF
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1616SVERZUT Alissa1997AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA3.5010.0
     ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45 3.50 3.70                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   O   XXX                
2592RONCONI Marta1997AFVEN00 VENETO3.359.0
     LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA  
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40                    
  -   -   -   O   -   O   O   -   O   O   XXX                   
3512GIARDI Chiara1997AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A3.208.0
     OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.25 3.30                      
  -   -   XO   -   O   O   XO   -   XXX                     
4576CRISCUOLO Alice1997AFTOS00 TOSCANA2.806.5
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                          
  -   -   O   -   XXX                         
4527LUSUARDI Siria1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B2.806.5
     SINTOFARM ATLETICA  
2.40 2.60 2.80 2.90 3.00                          
  -   -   O   -   XXX                         
6508INDRA Nicole1997AFBZ000 ALTO ADIGE2.405.0
     ASV S.V. LANA - RAIKA  
2.40 2.60                             
  XO   XXX                            
Salto in lungo/LJ AF
SERIE - RISULTATI
Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 14:20 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1607FIORESE Beatrice1997AFVEN00 VENETO5.8510.0
     ATL.VICENTINA  
1░: 5.59 2░: 5.72 3░: 5.67  4░: 5.85 5░: 5.82 6░: N  
2597PIZZUTI Adriana1998AFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA5.679.0
     C.U.S. TRIESTE  
1░: 5.57 2░: N 3░: 5.67  4░: N 5░: 5.43 6░: N  
3624ECCLI Isabel1998AFBZ000 ALTO ADIGE5.328.0
     ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
1░: N 2░: 5.14 3░: 5.22  4░: 5.32 5░: 5.13 6░: 5.03  
4553ABOLIS Micol1997AFTN000 TRENTINO5.167.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: N 2░: N 3░: 5.16  4░: 4.88 5░: N 6░: 4.98  
5523ALOI Sofia1998AFTOS00 TOSCANA5.066.0
     ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO  
1░: 5.06 2░: 4.77 3░: N            
6627ZAMBRONI Laura1997AFEMI01 EMILIA ROMAGNA B4.845.0
     SINTOFARM ATLETICA  
1░: 4.73 2░: N 3░: 4.84            
7560DAZZI Debora1998AFEMI00 EMILIA ROMAGNA A4.734.0
     ATL. REGGIO ASD  
1░: 4.73 2░: 4.30 3░: 4.29            
 518BORGHETTI Manuela1998AFMAR00 MARCHENcl 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1░: N 2░: N 3░: N            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb