INCONTRO PER RAPPRESENTATIVE REGIONALI INDOOR
FVG - VEN - TOS - TN - BZ - EMI - MAR
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - C.R. FIDAL Emilia Romagna - Modena, 2 marzo 2014
60 Hs H 91-9.14 AM - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11609ROSSI Federico1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.24  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
24537RETTORI Francesco1997AMTOS00 TOSCANA8.29  q 
      TOSCANA ATLETICA  
32628SCHIFFEREGGER Thomas1998AMBZ000 ALTO ADIGE8.50  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
43534MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.86  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
55658DE GENNARO Daniele1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.87  q 
      C.U.S. PARMA  
Batteria 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11563MANOJLOVIC Loris1998AMMAR00 MARCHE8.42  q 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
25525SPARAPANI Bruno1997AMBZ000 ALTO ADIGE8.71  q 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
32598RENSI Luca1998AMTN000 TRENTINO8.81  q 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
43589TRICHES Andrea1997AMVEN00 VENETO9.01 
      A.ATL.DOLOMITI BELLUNO  
54584ORSATTI Matteo1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.29 
      C.U.S. PARMA  
Batteria 3Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12619MANDUSIC Max1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.09  q 
      TRIESTE ATLETICA  
21622BRINI Michele1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.39  q 
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
33505SLANZI Paolo1997AMVEN00 VENETO8.64  q 
      ATLETICA VIS ABANO  
45591MOSER Alessio1997AMTN000 TRENTINO8.95  q 
      ATLETICA TRENTO  
54531PELLESCHI Pietro1998AMTOS00 TOSCANA9.17 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
66515BORDI GAYE Nicola Ale1998AMMAR00 MARCHE9.51 
      ATL. AVIS MACERATA  
RIEPILOGOPalestra Indoor - Via Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
12619MANDUSIC Max1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.09  q 
      TRIESTE ATLETICA  
21609ROSSI Federico1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.24  q 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
34537RETTORI Francesco1997AMTOS00 TOSCANA8.29  q 
      TOSCANA ATLETICA  
41622BRINI Michele1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.39  q 
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
51563MANOJLOVIC Loris1998AMMAR00 MARCHE8.42  q 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
62628SCHIFFEREGGER Thomas1998AMBZ000 ALTO ADIGE8.50  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
73505SLANZI Paolo1997AMVEN00 VENETO8.64  q 
      ATLETICA VIS ABANO  
85525SPARAPANI Bruno1997AMBZ000 ALTO ADIGE8.71  q 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
92598RENSI Luca1998AMTN000 TRENTINO8.81  q 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
103534MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.86  q 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
115658DE GENNARO Daniele1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.87  q 
      C.U.S. PARMA  
125591MOSER Alessio1997AMTN000 TRENTINO8.95  q 
      ATLETICA TRENTO  
133589TRICHES Andrea1997AMVEN00 VENETO9.01 
      A.ATL.DOLOMITI BELLUNO  
144531PELLESCHI Pietro1998AMTOS00 TOSCANA9.17 
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
154584ORSATTI Matteo1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A9.29 
      C.U.S. PARMA  
166515BORDI GAYE Nicola Ale1998AMMAR00 MARCHE9.51 
      ATL. AVIS MACERATA  
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13619MANDUSIC Max1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.1710.0
      TRIESTE ATLETICA  
25622BRINI Michele1998AMEMI00 EMILIA ROMAGNA A8.209.0
      ATL. IMOLA SACMI AVIS  
32537RETTORI Francesco1997AMTOS00 TOSCANA8.228.0
      TOSCANA ATLETICA  
46563MANOJLOVIC Loris1998AMMAR00 MARCHE8.317.0
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
54609ROSSI Federico1997AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA8.41 
      ATLETICA UDINESE MALIGNANI  
61628SCHIFFEREGGER Thomas1998AMBZ000 ALTO ADIGE8.506.0
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
Finale 2Palestra Indoor - Via Piazza - 02 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13505SLANZI Paolo1997AMVEN00 VENETO8.515.0
      ATLETICA VIS ABANO  
21591MOSER Alessio1997AMTN000 TRENTINO8.734.0
      ATLETICA TRENTO  
34525SPARAPANI Bruno1997AMBZ000 ALTO ADIGE8.81 
      ATHLETIC CLUB 96 AE SPA  
45534MASTRIPPOLITO Giovanni1998AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B8.903.0
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
52598RENSI Luca1998AMTN000 TRENTINO8.90 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
66658DE GENNARO Daniele1997AMEMI01 EMILIA ROMAGNA B9.00 
      C.U.S. PARMA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb