CARSOLINA CROSS
Manifestazione nazionale di corsa campestre
Organizzazione: A.S.D. Trieste Atletica - Prosecco (TS), 1 novembre 2014
RISULTATI
Cross Km 6 Allievi/Juniores M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Novembre 2014 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1328GIACOBAZZI Alessandro1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:45
2287BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD17:46
3369RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA18:04
4400PERPETUO Giulio1996JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:06
5300COLOMBINI Simone1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:09
6298CAVAGNA Nadir1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA18:17
7301CONTRAN Umberto1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD18:30
8355NINIVAGGI Michele Rober1995JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT18:47
9367RIABIZ Federico1995JMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI19:04
10382STEFANI Omar1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:09
11381SPANU Matteo1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD19:12
12289BUGATTO Elia1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA19:17
13365RAS Diego1995JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO19:25
14321FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:26
15283BONCIO Matteo1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO19:40
16394VIEL Darko1998AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB19:48
17324GAIM TEKIA Semere1995JMAN032 ATL. JESI19:49
18310DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO20:04
1950BERNARDI Stefano1998AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB20:16
20309DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA20:29
21380SOMMAVILLA Omar1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA20:41
22385TOGOLA Issa1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA20:50
23278BERNARDI Simone1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21:04
24364RAI Pietro1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA21:08
25281BIANCHINI Matteo1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA21:12
26384TITTON Francesco1997AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB21:14
27336LICINIO Stefan1998AMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG21:20
Cross Km 4 Allieve/Juniores F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Novembre 2014 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1374SANTI Christine1995JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA14:16
2290BUSATTO Anna1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO14:21
3299COCCO Alice Rita1995JFSS019 C.U.S. SASSARI14:26
4346MATESE Camilla1995JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14:29
5344MARTINETTI Costanza1995JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA14:42
6342MARAGA Laura1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB14:46
7302COPPONI Elisa1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195014:53
8348MATTUZZI Isabel1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:03
9319FANTINEL Ilaria1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE15:12
1044AGUZZI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15:13
11350MICHIELIN Carolina1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO15:16
12294CASAGRANDE Sofia1997AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI16:10
13351MODESTO Federica1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD16:16
 357PAPA Isabella1995JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIARit
Cross Km 6 Seniores M over 35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Novembre 2014 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1403ZACCHIGNA Alessandro1974SM40TS544 SPORTIAMO20:51
2398CAVAGNA Isidoro1966SM45BG223 ATL. VALLE BREMBANA21:08
3322FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:29
4391UBALDI Claudio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA21:49
5341MANDICH Moreno1970SM40TS544 SPORTIAMO22:04
6308DE LAURENTIIS Walter1969SM45TS544 SPORTIAMO22:27
7286BORGHES Fabio1969SM45GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA22:29
8402TERLICHER Marco1972SM40TS044 TRIESTE ATLETICA23:06
9331KIRCHMAYER Stefano1970SM40TS544 SPORTIAMO23:36
10396ZAMPIERI Ennio1950SM60PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23:44
11500BERNARDI Fabrizio1969SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA25:39
1247ANTONAZZO Nicola1973SM40TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.27:21
Cross Km 9 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Novembre 2014 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1293CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI28:12
2335LANZINER Peter1982SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28:24
3363QUAZZOLA Italo1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD28:36
4304D'ONOFRIO Daniele1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.28:40
5291BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO28:47
6326GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI29:05
7313ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI29:16
8377SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA29:38
9345MASSIMI Stefano1992PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO29:45
10339MAGOGA Mekonen1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI29:49
11312DI MARIO Ivan1977SM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO30:20
12282BIBALO Steve1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI30:48
13387TORRICO Daniele1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA30:52
14360POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE31:07
15352MURA Giuseppe1988SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA32:15
16392VECCHIET Matteo1983SMTS544 SPORTIAMO32:17
17353NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.32:27
18316ESITFANOS Abrham1993PMAN032 ATL. JESI32:30
19389TRIPODI Luca1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG34:21
20330KAFOL Luka1982SMTS044 TRIESTE ATLETICA35:22
21337LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI35:53
22338LUKAN Roman1973SM40TS533 LA BAVISELA36:56
23379SIMONETTI Paolo1966SM45TS511 A.S.D. GRUPPO GENERALI TRIESTE37:20
 362QUATTRONE Giulio1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGRit
 354NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLERit
 401STERNI Riccardo1989SMTS044 TRIESTE ATLETICARit
 45ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75Rit
Cross Km 4 Seniores F over 35
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Novembre 2014 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1399DALL'OGLIO Manola1971SF40BG223 ATL. VALLE BREMBANA18:42
Cross Km 7 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 01 Novembre 2014 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1343MARAOUI Fatna1977SF35RM052 C.S. ESERCITO25:57
2397ZANATTA Michela1978SF35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON26:20
3371ROFFINO Valeria1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE26:32
4333LA BARBERA Silvia1984SFRI224 G.S. FORESTALE26:38
5306DAL RI Federica1980SFRM052 C.S. ESERCITO26:40
6315EPIS Giovanna1988SFRI224 G.S. FORESTALE26:46
7323GAGGI Alice1987SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV26:59
8288BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27:06
9349MERLO Martina1993PFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE27:25
1049BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO27:26
11375SANTINI Simona1980SFBS181 ATL. BRESCIA 195027:37
12284BONESSI Micaela1980SFUD520 MARATONINA UDINESE27:42
13334LA BARBERA Barbara1984SFRS195 RCF ROMA SUD27:57
14325GALASSI Samantha1988SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP28:08
15280BERTONI Francesca1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA28:16
1646ANTOLA Irene1988SFLI036 ATLETICA LIVORNO28:28
17366RENSO Chiara1991SFVI626 ATL.VICENTINA28:30
18285BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO29:11
19373SABBATINI Ilaria1994PFMC004 ATL. AVIS MACERATA29:32
20372RUFFINI Sonia1992PFLI036 ATLETICA LIVORNO29:34
21395VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESE30:26
22318FACCHIN Iris1994PFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB32:20
 279BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANORit
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb