Campionati Studenteschi
Finale Nazionale Istituti 1░ e 2░ grado
Organizzazione: FIDAL-MIUR-CIP-CONI - L'Aquila
Salto in alto/HJ Allievi - RISULTATI
QUALIFICAZIONI - RISULTATI
Gruppo di Qualificazione 1Stadio Isaia di Cesare - 28 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1110FALOCCHI Christian (I)1997AMLOM22 IIS OLIVELLI-PUTELLI DARFO BOARIO TERME (BS)1.79  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   -   -   -   O                       
27BRUNI Alessandro1998AMFVG21 ISIS ARTURO MALIGNANI UDINE (UD)1.76  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   -   -   O   -   O                        
3108SCHERTEL Ludwig (I)1998AMLAZ22 ITC PIETRO SAVI VITERBO (VT)1.76  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   -   -   -   -   O                        
4111LATINI Alessandro (I)1997AMMAR24 LS GALILEO GALILEI ANCONA (AN)1.76  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   O   O   O   O   O                        
5115PORRU Luca (I)1997AMSAR24 LSS MARIANO D'ARBOREA ORISTANO (OR)1.73 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
6117BRAGETTI Federico (I)1998AMTOS27 ITI GUGLIELMO MARCONI PISA (PI)1.73 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   -   -   O   XO   XXO  XXX                       
711SILEONI Massimiliano1997AMMAR21 LS GALILEO GALILEI MACERATA (MC)1.706.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
89SAGLIETTI Alessandro1997AMLIG21 LSS G.P.VIEUSSEUX IMPERIA (IM)1.657.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   O   XXX                         
910LEONI Pietro1997AMLOM21 LICEO SCIENTIFICO TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)1.658.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   XO   O   XXX                         
10114LORUSSO Mirko (I)1997AMPUG23 LS FEDERICO II ALTAMURA (BA)1.65 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   O   XO   XXX                         
115MOTTI Emanuele1997AMCAM21 LS G.DA PROCIDA SALERNO (SA)1.6511.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
126MONTANARI Niccolo'1997AMEMI21 IIS F. ALBERGHETTI IMOLA (BO)1.6512.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   XO   O   XXO  XXX                         
1315ENNE Marco1997AMSAR21 ITI OTOCHA ORISTANO (OR)1.6014.0
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   O   XO   XXX                          
1418TOMASI Fabio1997AMTNT21 ITT BUONARROTI TRENTO (TN)1.6015.0
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  O   O   XO   XXX                          
154MORALE Andrea1997AMCAL21 LS ALESSANDRO VOLTA REGGIO CALABRIA (RC)1.5017.0
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
1619BUHA Ioan Sebastian1999AMVAO21 IS BINEL VIGLINO PONT SAINT MARTIN (AO)1.4019.0
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
Gruppo di Qualificazione 2Stadio Isaia di Cesare - 28 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
18IRRERA Lorenzo1998AMLAZ21 IIS ROSATELLI RIETI (RI)1.79  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   O   -   O   O                       
2106TAMAROZZI Cristiano (I)1998AMEMI23 LSS N. COPERNICO BOLOGNA (BO)1.79  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   O   -   O   O                       
320PAROLIN Giorgio1997AMVEN21 ITIS ENRICO FERMI BASSANO DEL GRAPPA (VI)1.79  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   O   O   O   O                       
416MATARAZZO Antonio1997AMSIC21 LICEO SCIENTIFICO EINAUDI SIRACUSA (SR)1.79  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   O   -   O   O   O   O                       
5104PASCONE Ernesto (I)1999AMCAL22 ITI PANELLA-VALLAURI REGGIO CALABRIA (RC)1.76  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   O   -   O   -                       
62GALLER Andreas1998AMBZN21 REALGYMNASIUM UND FACHOBER BOLZANO (BZ)1.76  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   O   -   O   -                       
7120BUSNARDO Simone (I)1998AMVEN27 ISIS ALBERTO PAROLINI BASSANO DEL GRAPPA (VI)1.76  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   -   -   O   -                       
8105TARANI Adriano (I)1997AMCAM23 LSS A.GATTO AGROPOLI (SA)1.76  q 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   O   XO   O   XXO  X                       
9118BRONZINI Riccardo (I)1997AMTNT25 LICEO A. MAFFEI RIVA DEL GARDA (TN)1.73 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  -   O   O   XO   XO   O   XXX                       
103PARISI Antonio1998AMBAS21 L SCIENZE UMANE E. GIANTURCO POTENZA (PZ)1.659.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   XO   XXX                         
1117BALLATI Lorenzo1997AMTOS21 ISIS GOBETTI-VOLTA FIRENZE (FI)1.6510.0
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
121DE CESARIS Mattia1997AMABR21 IIS LUIGI DI SAVOIA CHIETI (CH)1.6013.0
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   O   O   XXX                          
1313THA Michele1997AMPIE21 IIS ALDO MORO RIVAROLO CANAVESE (TO)1.5016.0
1.40 1.50 1.60                            
  -   O   XXX                           
1414D'ANGELO Giovanni1997AMPUG21 ITIS ALTAMURA FOGGIA (FG)1.5018.0
1.40 1.50 1.60                            
  O   XO   XXX                           
15112SCASSERRA Carlo (I)1998AMMOL22 LC MARIO PAGANO CAMPOBASSO (CB)1.50 
1.40 1.50 1.60                            
  O   XXO  XXX                           
1612DI PALMA Domenico1998AMMOL21 IS MANUPPELLA-MATTEI ISERNIA (IS)1.4020.0
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
RIEPILOGOStadio Isaia di Cesare 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
18IRRERA Lorenzo1998AMLAZ21 IIS ROSATELLI RIETI (RI)1.79  q 
2106TAMAROZZI Cristiano (I)1998AMEMI23 LSS N. COPERNICO BOLOGNA (BO)1.79  q 
320PAROLIN Giorgio1997AMVEN21 ITIS ENRICO FERMI BASSANO DEL GRAPPA (VI)1.79  q 
416MATARAZZO Antonio1997AMSIC21 LICEO SCIENTIFICO EINAUDI SIRACUSA (SR)1.79  q 
5110FALOCCHI Christian (I)1997AMLOM22 IIS OLIVELLI-PUTELLI DARFO BOARIO TERME (BS)1.79  q 
6104PASCONE Ernesto (I)1999AMCAL22 ITI PANELLA-VALLAURI REGGIO CALABRIA (RC)1.76  q 
72GALLER Andreas1998AMBZN21 REALGYMNASIUM UND FACHOBER BOLZANO (BZ)1.76  q 
87BRUNI Alessandro1998AMFVG21 ISIS ARTURO MALIGNANI UDINE (UD)1.76  q 
9120BUSNARDO Simone (I)1998AMVEN27 ISIS ALBERTO PAROLINI BASSANO DEL GRAPPA (VI)1.76  q 
10108SCHERTEL Ludwig (I)1998AMLAZ22 ITC PIETRO SAVI VITERBO (VT)1.76  q 
11111LATINI Alessandro (I)1997AMMAR24 LS GALILEO GALILEI ANCONA (AN)1.76  q 
12105TARANI Adriano (I)1997AMCAM23 LSS A.GATTO AGROPOLI (SA)1.76  q 
13115PORRU Luca (I)1997AMSAR24 LSS MARIANO D'ARBOREA ORISTANO (OR)1.73 
14118BRONZINI Riccardo (I)1997AMTNT25 LICEO A. MAFFEI RIVA DEL GARDA (TN)1.73 
15117BRAGETTI Federico (I)1998AMTOS27 ITI GUGLIELMO MARCONI PISA (PI)1.73 
1611SILEONI Massimiliano1997AMMAR21 LS GALILEO GALILEI MACERATA (MC)1.706.0
179SAGLIETTI Alessandro1997AMLIG21 LSS G.P.VIEUSSEUX IMPERIA (IM)1.657.0
1810LEONI Pietro1997AMLOM21 LICEO SCIENTIFICO TOSI BUSTO ARSIZIO (VA)1.658.0
193PARISI Antonio1998AMBAS21 L SCIENZE UMANE E. GIANTURCO POTENZA (PZ)1.659.0
20114LORUSSO Mirko (I)1997AMPUG23 LS FEDERICO II ALTAMURA (BA)1.65 
2117BALLATI Lorenzo1997AMTOS21 ISIS GOBETTI-VOLTA FIRENZE (FI)1.6510.0
225MOTTI Emanuele1997AMCAM21 LS G.DA PROCIDA SALERNO (SA)1.6511.0
236MONTANARI Niccolo'1997AMEMI21 IIS F. ALBERGHETTI IMOLA (BO)1.6512.0
241DE CESARIS Mattia1997AMABR21 IIS LUIGI DI SAVOIA CHIETI (CH)1.6013.0
2515ENNE Marco1997AMSAR21 ITI OTOCHA ORISTANO (OR)1.6014.0
2618TOMASI Fabio1997AMTNT21 ITT BUONARROTI TRENTO (TN)1.6015.0
2713THA Michele1997AMPIE21 IIS ALDO MORO RIVAROLO CANAVESE (TO)1.5016.0
284MORALE Andrea1997AMCAL21 LS ALESSANDRO VOLTA REGGIO CALABRIA (RC)1.5017.0
2914D'ANGELO Giovanni1997AMPUG21 ITIS ALTAMURA FOGGIA (FG)1.5018.0
30112SCASSERRA Carlo (I)1998AMMOL22 LC MARIO PAGANO CAMPOBASSO (CB)1.50 
3119BUHA Ioan Sebastian1999AMVAO21 IS BINEL VIGLINO PONT SAINT MARTIN (AO)1.4019.0
3212DI PALMA Domenico1998AMMOL21 IS MANUPPELLA-MATTEI ISERNIA (IS)1.4020.0
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Isaia di Cesare - 29 Maggio 2014 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.ISTITUTO SCOLASTICOPrestazionePunti
1110FALOCCHI Christian (I)1997AMLOM22 IIS OLIVELLI-PUTELLI DARFO BOARIO TERME (BS)2.01 
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01 2.11                 
  -   -   -   O   -   -   -   O   -   O   -   -   O   XR                 
2120BUSNARDO Simone (I)1998AMVEN27 ISIS ALBERTO PAROLINI BASSANO DEL GRAPPA (VI)1.93 
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97 1.99 2.01                  
  -   -   -   O   -   O   O   XO   XO   -   -   -   XXX                 
32GALLER Andreas1998AMBZN21 REALGYMNASIUM UND FACHOBER BOLZANO (BZ)1.911.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93                      
  -   -   O   O   -   XXO  O   XO   XXX                     
4104PASCONE Ernesto (I)1999AMCAL22 ITI PANELLA-VALLAURI REGGIO CALABRIA (RC)1.89 
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89 1.91                       
  -   -   -   XO   O   XXO  XO   XXX                      
58IRRERA Lorenzo1998AMLAZ21 IIS ROSATELLI RIETI (RI)1.862.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89                        
  -   O   O   O   -   O   XXX                       
6108SCHERTEL Ludwig (I)1998AMLAZ22 ITC PIETRO SAVI VITERBO (VT)1.86 
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89                        
  -   -   O   O   -   O   XXX                       
77BRUNI Alessandro1998AMFVG21 ISIS ARTURO MALIGNANI UDINE (UD)1.863.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89                        
  -   -   O   XO   O   O   XXX                       
8106TAMAROZZI Cristiano (I)1998AMEMI23 LSS N. COPERNICO BOLOGNA (BO)1.86 
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86 1.89                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
920PAROLIN Giorgio1997AMVEN21 ITIS ENRICO FERMI BASSANO DEL GRAPPA (VI)1.834.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
1016MATARAZZO Antonio1997AMSIC21 LICEO SCIENTIFICO EINAUDI SIRACUSA (SR)1.835.0
1.65 1.70 1.75 1.80 1.83 1.86                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
11105TARANI Adriano (I)1997AMCAM23 LSS A.GATTO AGROPOLI (SA)1.75 
1.65 1.70 1.75 1.80                           
  O   XO   XO   XXX                          
12111LATINI Alessandro (I)1997AMMAR24 LS GALILEO GALILEI ANCONA (AN)1.70 
1.65 1.70 1.75                            
  O   O   XXX                           
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb