|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SERIE |
Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 17:41 |
Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|
275 | PORRU Tommaso | 1996 | JM | CA000 A.I.C.S. CAGLIARI | |
ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA | |||||
404 | BRASILE Alessandro | 1996 | JM | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||
247 | SANTINI Diego | 1996 | JM | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | |
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | |||||
Salto in lungo/LJ Juniores Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:59 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 437 | CONTI Federico | 1996 | JM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 6.23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 270 | MURGIA Davide | 1995 | JM | CA000 A.I.C.S. CAGLIARI | 6.21 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 337 | AROSIO Alessandro | 1996 | JM | MI000 A.I.C.S. MILANO | 5.71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
AICS ATL. BIASSONO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 230 | MASIELLO Alessandro | 1995 | JM | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 4.92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Disco/DT Kg 1,750 Juniores Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:44 - Ora Fine: 10:11 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 275 | PORRU Tommaso | 1996 | JM | CA000 A.I.C.S. CAGLIARI | 27.72 | ||||||||||||||||||||
ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
2 | 337 | AROSIO Alessandro | 1996 | JM | MI000 A.I.C.S. MILANO | 22.13 | ||||||||||||||||||||
AICS ATL. BIASSONO | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
3 | 247 | SANTINI Diego | 1996 | JM | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 20.91 | ||||||||||||||||||||
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
100 metri Juniores Donne |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:21 - Vento: |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 123 | BAGLI Caterina | 1995 | JF | MO000 A.I.C.S. MODENA | 12.92 |
ATL. ZOCCA | |||||||
2 | 5 | 504 | GATTI Federica | 1996 | JF | RM000 A.I.C.S. ROMA | 16.31 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
200 metri Juniores Donne |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 12:02 - Vento: -0.7 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 525 | RUMOLO Maria Elena | 1996 | JF | RM000 A.I.C.S. ROMA | 29.78 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
2 | 1 | 504 | GATTI Federica | 1996 | JF | RM000 A.I.C.S. ROMA | 33.99 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
1500 metri Juniores Donne |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:00 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 525 | RUMOLO Maria Elena | 1996 | JF | RM000 A.I.C.S. ROMA | 5:06.9 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||
A causa di un problema tecnico nel sistema di partenza, i risultati inseriti sono manuali. |
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: |
Giavellotto/JT Gr600 Juniores Donne |
SERIE - RISULTATI |
Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:26 - Ora Fine: 16:38 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 514 | NARDANGELI Katerina | 1995 | JF | RM000 A.I.C.S. ROMA | 32.89 | ||||||||||||||||||||
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
Peso/SP Kg 4.000 Juniores Donne |
SERIE - RISULTATI |
Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 514 | NARDANGELI Katerina | 1995 | JF | RM000 A.I.C.S. ROMA | 7.85 | ||||||||||||||||||||
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
Salto in lungo/LJ Juniores Donne |
SERIE - RISULTATI |
Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:12 - Ora Fine: 16:20 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 504 | GATTI Federica | 1996 | JF | RM000 A.I.C.S. ROMA | 3.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
100 metri Adulti Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Serie 1 | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:49 - Vento: -0.2 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 557 | TARONDO Antonio | 1937 | SM75 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 15.37 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
2 | 5 | 53 | MARCHESINI Sandro | 1939 | SM75 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 16.07 |
S.ATL. SENIGALLIA | |||||||
3 | 4 | 549 | CALLIGARO Gianni | 1939 | SM75 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 17.31 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
4 | 3 | 479 | VESPIER Sabatino | 1944 | SM70 | RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA | 19.57 |
PALESTRA OLIMPIA | |||||||
Serie 2 | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:52 - Vento: -0.4 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 355 | MAURI Angelo | 1957 | SM55 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 13.46 |
AICS ATL. BIASSONO | |||||||
2 | 7 | 16 | LA CAMERA Vincenzo | 1946 | SM65 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 14.58 |
ATL. NOVESE | |||||||
3 | 3 | 480 | VACONDIO Fabrizio | 1956 | SM55 | RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA | 14.91 |
POL. AICS GUASTALLA | |||||||
4 | 5 | 200 | VOLPI Valerio | 1958 | SM55 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 18.56 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
5 | 6 | 361 | QUATTRONE Emanuele Anto | 1947 | SM65 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 20.91 |
AICS ATL. BIASSONO | |||||||
8 | 104 | DEL MASTRO Stefano | 1947 | SM65 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
ATL. SESTINI | |||||||
4 | 257 | ANGIONI Giuseppe | 1958 | SM55 | CA000 A.I.C.S. CAGLIARI | NP | |
ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA | |||||||
Serie 3 | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:56 - Vento: -0.3 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 333 | BOGGI Fabrizio | 1964 | SM50 | LU000 A.I.C.S. LUCCA | 12.38 |
ATL. VIRTUS CR LUCCA | |||||||
2 | 4 | 537 | VERNASSA Dario | 1962 | SM50 | TO000 A.I.C.S. TORINO | 13.12 |
COOP. TERZO TEMPO | |||||||
3 | 8 | 558 | TONEATTO Marco | 1962 | SM50 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 13.14 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
4 | 7 | 405 | CASCONE Enrico | 1964 | SM50 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 13.36 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
5 | 3 | 225 | DELLA VALLE Antonio | 1963 | SM50 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 14.26 |
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | |||||||
6 | 5 | 30 | TOFALO Giacomo | 1963 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 14.75 |
ATL. NOVESE | |||||||
2 | 542 | GALIGANI Bruno | 1965 | SM45 | TR000 A.I.C.S. TERNI | NP | |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
Serie 4 | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 12:00 - Vento: -0.1 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 556 | PATRIARCA Massimo | 1971 | SM40 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 12.77 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
2 | 6 | 360 | POZZI Stefano | 1972 | SM40 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 13.25 |
AICS ATL. BIASSONO | |||||||
3 | 2 | 416 | ESPOSITO Vincenzo | 1976 | SM35 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 13.74 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
4 | 8 | 442 | FUMI Nicola | 1971 | SM40 | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 14.08 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
5 | 7 | 539 | COCCIOLO Ismaele | 1971 | SM40 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 14.37 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
6 | 4 | 283 | BERARDI Carlo | 1973 | SM40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 14.67 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
7 | 1 | 289 | SERVIDIO Carmelo | 1979 | SM35 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 15.16 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
3 | 467 | DI CARLO Francesco | 1976 | SM35 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | NP | |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
Serie 5 | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 12:04 - Vento: +0.5 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 317 | MARANGONI Leonardo | 1993 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 11.30 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
2 | 1 | 462 | TALEGALLI Lorenzo | 1994 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 11.38 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
3 | 8 | 273 | PODDA Alessandro | 1991 | SM | CA000 A.I.C.S. CAGLIARI | 11.42 |
ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA | |||||||
4 | 6 | 302 | CERVELLERA Angelo | 1989 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 11.47 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
5 | 4 | 452 | PAGNINI Alex | 1994 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 11.58 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
6 | 3 | 447 | LAURENTI Alessandro | 1993 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 12.09 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
7 | 7 | 288 | OLIVETI Gabriele | 1986 | SM | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 12.65 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
8 | 5 | 285 | GAGLIARDI Santo | 1982 | SM | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 13.57 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
RIEPILOGO | Centro Sportivo Liberazione |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | Vento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 317 | MARANGONI Leonardo | 1993 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 11.30 | +0.5 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||||
2 | 1 | 462 | TALEGALLI Lorenzo | 1994 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 11.38 | +0.5 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||
3 | 8 | 273 | PODDA Alessandro | 1991 | SM | CA000 A.I.C.S. CAGLIARI | 11.42 | +0.5 |
ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA | ||||||||
4 | 6 | 302 | CERVELLERA Angelo | 1989 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 11.47 | +0.5 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||||
5 | 4 | 452 | PAGNINI Alex | 1994 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 11.58 | +0.5 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||
6 | 3 | 447 | LAURENTI Alessandro | 1993 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 12.09 | +0.5 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||
7 | 6 | 333 | BOGGI Fabrizio | 1964 | SM50 | LU000 A.I.C.S. LUCCA | 12.38 | -0.3 |
ATL. VIRTUS CR LUCCA | ||||||||
8 | 7 | 288 | OLIVETI Gabriele | 1986 | SM | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 12.65 | +0.5 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
9 | 5 | 556 | PATRIARCA Massimo | 1971 | SM40 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 12.77 | -0.1 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||
10 | 4 | 537 | VERNASSA Dario | 1962 | SM50 | TO000 A.I.C.S. TORINO | 13.12 | -0.3 |
COOP. TERZO TEMPO | ||||||||
11 | 8 | 558 | TONEATTO Marco | 1962 | SM50 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 13.14 | -0.3 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||
12 | 6 | 360 | POZZI Stefano | 1972 | SM40 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 13.25 | -0.1 |
AICS ATL. BIASSONO | ||||||||
13 | 7 | 405 | CASCONE Enrico | 1964 | SM50 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 13.36 | -0.3 |
RUNNING CLUB NAPOLI | ||||||||
14 | 2 | 355 | MAURI Angelo | 1957 | SM55 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 13.46 | -0.4 |
AICS ATL. BIASSONO | ||||||||
15 | 5 | 285 | GAGLIARDI Santo | 1982 | SM | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 13.57 | +0.5 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
16 | 2 | 416 | ESPOSITO Vincenzo | 1976 | SM35 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 13.74 | -0.1 |
RUNNING CLUB NAPOLI | ||||||||
17 | 8 | 442 | FUMI Nicola | 1971 | SM40 | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 14.08 | -0.1 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||
18 | 3 | 225 | DELLA VALLE Antonio | 1963 | SM50 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 14.26 | -0.3 |
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | ||||||||
19 | 7 | 539 | COCCIOLO Ismaele | 1971 | SM40 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 14.37 | -0.1 |
POD. CARSULAE ASD | ||||||||
20 | 7 | 16 | LA CAMERA Vincenzo | 1946 | SM65 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 14.58 | -0.4 |
ATL. NOVESE | ||||||||
21 | 4 | 283 | BERARDI Carlo | 1973 | SM40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 14.67 | -0.1 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
22 | 5 | 30 | TOFALO Giacomo | 1963 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 14.75 | -0.3 |
ATL. NOVESE | ||||||||
23 | 3 | 480 | VACONDIO Fabrizio | 1956 | SM55 | RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA | 14.91 | -0.4 |
POL. AICS GUASTALLA | ||||||||
24 | 1 | 289 | SERVIDIO Carmelo | 1979 | SM35 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 15.16 | -0.1 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
25 | 6 | 557 | TARONDO Antonio | 1937 | SM75 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 15.37 | -0.2 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||
26 | 5 | 53 | MARCHESINI Sandro | 1939 | SM75 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 16.07 | -0.2 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||||
27 | 4 | 549 | CALLIGARO Gianni | 1939 | SM75 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 17.31 | -0.2 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||
28 | 5 | 200 | VOLPI Valerio | 1958 | SM55 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 18.56 | -0.4 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||
29 | 3 | 479 | VESPIER Sabatino | 1944 | SM70 | RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA | 19.57 | -0.2 |
PALESTRA OLIMPIA | ||||||||
30 | 6 | 361 | QUATTRONE Emanuele Anto | 1947 | SM65 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 20.91 | -0.4 |
AICS ATL. BIASSONO | ||||||||
4 | 257 | ANGIONI Giuseppe | 1958 | SM55 | CA000 A.I.C.S. CAGLIARI | NP | -0.4 | |
ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA | ||||||||
8 | 104 | DEL MASTRO Stefano | 1947 | SM65 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | -0.4 | |
ATL. SESTINI | ||||||||
3 | 467 | DI CARLO Francesco | 1976 | SM35 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | NP | -0.1 | |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | ||||||||
2 | 542 | GALIGANI Bruno | 1965 | SM45 | TR000 A.I.C.S. TERNI | NP | -0.3 | |
POD. CARSULAE ASD | ||||||||
200 metri Adulti Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Serie 1 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:34 - Vento: +0.1 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 16 | LA CAMERA Vincenzo | 1946 | SM65 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 29.14 |
ATL. NOVESE | |||||||
2 | 6 | 557 | TARONDO Antonio | 1937 | SM75 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 33.17 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
3 | 5 | 549 | CALLIGARO Gianni | 1939 | SM75 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 37.40 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
4 | 3 | 361 | QUATTRONE Emanuele Anto | 1947 | SM65 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 43.85 |
AICS ATL. BIASSONO | |||||||
4 | 479 | VESPIER Sabatino | 1944 | SM70 | RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA | NP | |
PALESTRA OLIMPIA | |||||||
Serie 2 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -0.8 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 333 | BOGGI Fabrizio | 1964 | SM50 | LU000 A.I.C.S. LUCCA | 25.18 |
ATL. VIRTUS CR LUCCA | |||||||
2 | 8 | 355 | MAURI Angelo | 1957 | SM55 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 26.63 |
AICS ATL. BIASSONO | |||||||
3 | 1 | 405 | CASCONE Enrico | 1964 | SM50 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 27.52 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
4 | 7 | 9 | CAO Sergio | 1959 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 31.94 |
ATL. NOVESE | |||||||
5 | 6 | 200 | VOLPI Valerio | 1958 | SM55 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 41.04 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
2 | 558 | TONEATTO Marco | 1962 | SM50 | UD000 A.I.C.S. UDINE | NP | |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
4 | 537 | VERNASSA Dario | 1962 | SM50 | TO000 A.I.C.S. TORINO | NP | |
COOP. TERZO TEMPO | |||||||
5 | 225 | DELLA VALLE Antonio | 1963 | SM50 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | NP | |
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | |||||||
Serie 3 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -0.3 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 408 | CICCHETTI Luigi | 1971 | SM40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 24.54 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
2 | 7 | 556 | PATRIARCA Massimo | 1971 | SM40 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 25.49 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
3 | 8 | 360 | POZZI Stefano | 1972 | SM40 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 26.98 |
AICS ATL. BIASSONO | |||||||
4 | 4 | 442 | FUMI Nicola | 1971 | SM40 | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 29.57 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
5 | 5 | 148 | MAZZINI Juri | 1974 | SM40 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 29.94 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
6 | 2 | 289 | SERVIDIO Carmelo | 1979 | SM35 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 31.45 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
6 | 506 | GIORDANO Enzo | 1972 | SM40 | RM000 A.I.C.S. ROMA | NP | |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
Serie 4 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.6 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 273 | PODDA Alessandro | 1991 | SM | CA000 A.I.C.S. CAGLIARI | 22.93 |
ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA | |||||||
2 | 7 | 423 | MINCIONE Aurelio | 1989 | SM | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 23.76 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
3 | 1 | 135 | MACCONI Giulio | 1991 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 25.47 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
4 | 2 | 288 | OLIVETI Gabriele | 1986 | SM | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 25.95 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
5 | 5 | 285 | GAGLIARDI Santo | 1982 | SM | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 34.19 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
4 | 79 | BIGAZZI Daniele | 1981 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
8 | 173 | SENZI Angelo | 1987 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
6 | 318 | MARZOCCHI Nicolo' | 1994 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | NP | |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
Serie 5 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -1.0 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 462 | TALEGALLI Lorenzo | 1994 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 22.69 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
2 | 2 | 317 | MARANGONI Leonardo | 1993 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 22.85 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
3 | 7 | 302 | CERVELLERA Angelo | 1989 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 23.44 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
4 | 6 | 452 | PAGNINI Alex | 1994 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 23.68 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
5 | 5 | 389 | POLETTI Filippo | 1994 | SM | MO000 A.I.C.S. MODENA | 23.84 |
POL. UNIONE 90 | |||||||
6 | 8 | 447 | LAURENTI Alessandro | 1993 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 24.43 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
7 | 1 | 80 | BINDI Marco | 1991 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 24.79 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
8 | 4 | 106 | DERVISHAJ Romeo | 1993 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 25.20 |
G.S. FIAMME VERDI | |||||||
RIEPILOGO | Centro Sportivo Liberazione |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | Vento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 462 | TALEGALLI Lorenzo | 1994 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 22.69 | -1.0 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||
2 | 2 | 317 | MARANGONI Leonardo | 1993 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 22.85 | -1.0 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||||
3 | 3 | 273 | PODDA Alessandro | 1991 | SM | CA000 A.I.C.S. CAGLIARI | 22.93 | -0.6 |
ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA | ||||||||
4 | 7 | 302 | CERVELLERA Angelo | 1989 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 23.44 | -1.0 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||||
5 | 6 | 452 | PAGNINI Alex | 1994 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 23.68 | -1.0 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||
6 | 7 | 423 | MINCIONE Aurelio | 1989 | SM | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 23.76 | -0.6 |
RUNNING CLUB NAPOLI | ||||||||
7 | 5 | 389 | POLETTI Filippo | 1994 | SM | MO000 A.I.C.S. MODENA | 23.84 | -1.0 |
POL. UNIONE 90 | ||||||||
8 | 8 | 447 | LAURENTI Alessandro | 1993 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 24.43 | -1.0 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||
9 | 3 | 408 | CICCHETTI Luigi | 1971 | SM40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 24.54 | -0.3 |
RUNNING CLUB NAPOLI | ||||||||
10 | 1 | 80 | BINDI Marco | 1991 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 24.79 | -1.0 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | ||||||||
11 | 3 | 333 | BOGGI Fabrizio | 1964 | SM50 | LU000 A.I.C.S. LUCCA | 25.18 | -0.8 |
ATL. VIRTUS CR LUCCA | ||||||||
12 | 4 | 106 | DERVISHAJ Romeo | 1993 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 25.20 | -1.0 |
G.S. FIAMME VERDI | ||||||||
13 | 1 | 135 | MACCONI Giulio | 1991 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 25.47 | -0.6 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | ||||||||
14 | 7 | 556 | PATRIARCA Massimo | 1971 | SM40 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 25.49 | -0.3 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||
15 | 2 | 288 | OLIVETI Gabriele | 1986 | SM | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 25.95 | -0.6 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
16 | 8 | 355 | MAURI Angelo | 1957 | SM55 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 26.63 | -0.8 |
AICS ATL. BIASSONO | ||||||||
17 | 8 | 360 | POZZI Stefano | 1972 | SM40 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 26.98 | -0.3 |
AICS ATL. BIASSONO | ||||||||
18 | 1 | 405 | CASCONE Enrico | 1964 | SM50 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 27.52 | -0.8 |
RUNNING CLUB NAPOLI | ||||||||
19 | 2 | 16 | LA CAMERA Vincenzo | 1946 | SM65 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 29.14 | +0.1 |
ATL. NOVESE | ||||||||
20 | 4 | 442 | FUMI Nicola | 1971 | SM40 | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 29.57 | -0.3 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||
21 | 5 | 148 | MAZZINI Juri | 1974 | SM40 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 29.94 | -0.3 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||
22 | 2 | 289 | SERVIDIO Carmelo | 1979 | SM35 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 31.45 | -0.3 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
23 | 7 | 9 | CAO Sergio | 1959 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 31.94 | -0.8 |
ATL. NOVESE | ||||||||
24 | 6 | 557 | TARONDO Antonio | 1937 | SM75 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 33.17 | +0.1 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||
25 | 5 | 285 | GAGLIARDI Santo | 1982 | SM | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 34.19 | -0.6 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
26 | 5 | 549 | CALLIGARO Gianni | 1939 | SM75 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 37.40 | +0.1 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||
27 | 6 | 200 | VOLPI Valerio | 1958 | SM55 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 41.04 | -0.8 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||
28 | 3 | 361 | QUATTRONE Emanuele Anto | 1947 | SM65 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 43.85 | +0.1 |
AICS ATL. BIASSONO | ||||||||
4 | 537 | VERNASSA Dario | 1962 | SM50 | TO000 A.I.C.S. TORINO | NP | -0.8 | |
COOP. TERZO TEMPO | ||||||||
4 | 479 | VESPIER Sabatino | 1944 | SM70 | RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA | NP | +0.1 | |
PALESTRA OLIMPIA | ||||||||
6 | 318 | MARZOCCHI Nicolo' | 1994 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | NP | -0.6 | |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||||
2 | 558 | TONEATTO Marco | 1962 | SM50 | UD000 A.I.C.S. UDINE | NP | -0.8 | |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||
4 | 79 | BIGAZZI Daniele | 1981 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | -0.6 | |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||
5 | 225 | DELLA VALLE Antonio | 1963 | SM50 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | NP | -0.8 | |
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | ||||||||
6 | 506 | GIORDANO Enzo | 1972 | SM40 | RM000 A.I.C.S. ROMA | NP | -0.3 | |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||||
8 | 173 | SENZI Angelo | 1987 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | -0.6 | |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | ||||||||
400 metri Adulti Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Serie 1 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:04 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 11 | CAVANNA Giovanni | 1959 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 1:05.05 |
ATL. NOVESE | |||||||
2 | 2 | 9 | CAO Sergio | 1959 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 1:12.86 |
ATL. NOVESE | |||||||
3 | 7 | 501 | FASOLI Sandro | 1953 | SM60 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:14.43 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
4 | 4 | 511 | MARIANI Dario | 1955 | SM55 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:24.41 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
5 | 3 | 67 | VICI Ernesto | 1957 | SM55 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 1:31.87 |
COMITATO CAUDINESE | |||||||
6 | 8 | 481 | AGNOLI Sergio | 1926 | SM85 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:37.45 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
5 | 355 | MAURI Angelo | 1957 | SM55 | MI000 A.I.C.S. MILANO | NP | |
AICS ATL. BIASSONO | |||||||
Serie 2 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:09 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 570 | LUCCHINI Alessandro | 1966 | SM45 | VR000 A.I.C.S. VERONA | 1:02.76 |
POL. ADIGE BUON PASTORE | |||||||
2 | 3 | 542 | GALIGANI Bruno | 1965 | SM45 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 1:07.28 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
3 | 7 | 405 | CASCONE Enrico | 1964 | SM50 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 1:08.71 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
4 | 6 | 470 | TRACANELLI Giovanni | 1960 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 1:09.10 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
5 | 8 | 465 | CRISTOFOLI Franco | 1962 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 1:11.11 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
6 | 2 | 489 | CHESSA Paolo | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:17.74 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
7 | 4 | 508 | LUCARELLI Alessandro | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:23.52 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
Serie 3 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:14 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 408 | CICCHETTI Luigi | 1971 | SM40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 55.32 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
2 | 5 | 506 | GIORDANO Enzo | 1972 | SM40 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 56.39 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
3 | 3 | 416 | ESPOSITO Vincenzo | 1976 | SM35 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 1:05.06 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
4 | 360 | POZZI Stefano | 1972 | SM40 | MI000 A.I.C.S. MILANO | NP | |
AICS ATL. BIASSONO | |||||||
Serie 4 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:18 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 517 | ORLANDO Federico | 1992 | SM | RM000 A.I.C.S. ROMA | 53.81 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
2 | 5 | 79 | BIGAZZI Daniele | 1981 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 57.84 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
3 | 7 | 288 | OLIVETI Gabriele | 1986 | SM | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 59.48 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
4 | 8 | 591 | ZARDINI Efrem | 1992 | SM | VR000 A.I.C.S. VERONA | 1:00.66 |
POL. ADIGE BUON PASTORE | |||||||
5 | 4 | 222 | CAVAZZONI Enrico | 1980 | SM | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 1:03.30 |
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | |||||||
2 | 173 | SENZI Angelo | 1987 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
6 | 374 | FABBRI Michele | 1985 | SM | MO000 A.I.C.S. MODENA | NP | |
ATL. ZOCCA | |||||||
Serie 5 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:23 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 473 | DEEO Kouipomon Achill | 1988 | SM | PR000 A.I.C.S. PARMA | 51.64 |
ATL. AZZURRA | |||||||
2 | 5 | 531 | UBALDI Federico | 1992 | SM | RM000 A.I.C.S. ROMA | 51.93 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
3 | 1 | 451 | NIZAMOV Timur | 1993 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 52.16 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
4 | 6 | 423 | MINCIONE Aurelio | 1989 | SM | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 53.41 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
5 | 8 | 193 | SIMIOLI Andrea | 1990 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 53.93 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
6 | 2 | 80 | BINDI Marco | 1991 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 54.37 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
7 | 3 | 106 | DERVISHAJ Romeo | 1993 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 55.06 |
G.S. FIAMME VERDI | |||||||
7 | 135 | MACCONI Giulio | 1991 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
RIEPILOGO | Centro Sportivo Liberazione |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 473 | DEEO Kouipomon Achill | 1988 | SM | PR000 A.I.C.S. PARMA | 51.64 |
ATL. AZZURRA | |||||||
2 | 5 | 531 | UBALDI Federico | 1992 | SM | RM000 A.I.C.S. ROMA | 51.93 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
3 | 1 | 451 | NIZAMOV Timur | 1993 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 52.16 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
4 | 6 | 423 | MINCIONE Aurelio | 1989 | SM | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 53.41 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
5 | 3 | 517 | ORLANDO Federico | 1992 | SM | RM000 A.I.C.S. ROMA | 53.81 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
6 | 8 | 193 | SIMIOLI Andrea | 1990 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 53.93 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
7 | 2 | 80 | BINDI Marco | 1991 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 54.37 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
8 | 3 | 106 | DERVISHAJ Romeo | 1993 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 55.06 |
G.S. FIAMME VERDI | |||||||
9 | 6 | 408 | CICCHETTI Luigi | 1971 | SM40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 55.32 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
10 | 5 | 506 | GIORDANO Enzo | 1972 | SM40 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 56.39 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
11 | 5 | 79 | BIGAZZI Daniele | 1981 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 57.84 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
12 | 7 | 288 | OLIVETI Gabriele | 1986 | SM | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 59.48 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
13 | 8 | 591 | ZARDINI Efrem | 1992 | SM | VR000 A.I.C.S. VERONA | 1:00.66 |
POL. ADIGE BUON PASTORE | |||||||
14 | 5 | 570 | LUCCHINI Alessandro | 1966 | SM45 | VR000 A.I.C.S. VERONA | 1:02.76 |
POL. ADIGE BUON PASTORE | |||||||
15 | 4 | 222 | CAVAZZONI Enrico | 1980 | SM | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 1:03.30 |
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | |||||||
16 | 6 | 11 | CAVANNA Giovanni | 1959 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 1:05.05 |
ATL. NOVESE | |||||||
17 | 3 | 416 | ESPOSITO Vincenzo | 1976 | SM35 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 1:05.06 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
18 | 3 | 542 | GALIGANI Bruno | 1965 | SM45 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 1:07.28 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
19 | 7 | 405 | CASCONE Enrico | 1964 | SM50 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 1:08.71 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
20 | 6 | 470 | TRACANELLI Giovanni | 1960 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 1:09.10 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
21 | 8 | 465 | CRISTOFOLI Franco | 1962 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 1:11.11 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
22 | 2 | 9 | CAO Sergio | 1959 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 1:12.86 |
ATL. NOVESE | |||||||
23 | 7 | 501 | FASOLI Sandro | 1953 | SM60 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:14.43 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
24 | 2 | 489 | CHESSA Paolo | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:17.74 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
25 | 4 | 508 | LUCARELLI Alessandro | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:23.52 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
26 | 4 | 511 | MARIANI Dario | 1955 | SM55 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:24.41 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
27 | 3 | 67 | VICI Ernesto | 1957 | SM55 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 1:31.87 |
COMITATO CAUDINESE | |||||||
28 | 8 | 481 | AGNOLI Sergio | 1926 | SM85 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:37.45 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
6 | 374 | FABBRI Michele | 1985 | SM | MO000 A.I.C.S. MODENA | NP | |
ATL. ZOCCA | |||||||
7 | 135 | MACCONI Giulio | 1991 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
2 | 173 | SENZI Angelo | 1987 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
5 | 355 | MAURI Angelo | 1957 | SM55 | MI000 A.I.C.S. MILANO | NP | |
AICS ATL. BIASSONO | |||||||
4 | 360 | POZZI Stefano | 1972 | SM40 | MI000 A.I.C.S. MILANO | NP | |
AICS ATL. BIASSONO | |||||||
800 metri Adulti Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Serie 1 | Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:07 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3I | 501 | FASOLI Sandro | 1953 | SM60 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:50.77 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
2 | 2I | 42 | CASTELLI Luciano | 1951 | SM60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 2:59.79 |
S.ATL. SENIGALLIA | |||||||
3 | 4I | 40 | CAPPONI Mariano | 1945 | SM65 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 3:21.61 |
S.ATL. SENIGALLIA | |||||||
4 | 6I | 520 | PIRINA Mario | 1938 | SM75 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 3:56.65 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
5 | 5I | 543 | ISOLA Antonio | 1941 | SM70 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 4:29.70 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
Passaggi: m. 400: 1.23.7 |
Serie 2 | Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:13 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8I | 11 | CAVANNA Giovanni | 1959 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:38.18 |
ATL. NOVESE | |||||||
2 | 6I | 477 | ZANLARI Marco | 1959 | SM55 | PR000 A.I.C.S. PARMA | 2:38.83 |
ATL. AZZURRA | |||||||
3 | 7I | 9 | CAO Sergio | 1959 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:42.89 |
ATL. NOVESE | |||||||
4 | 5I | 32 | ZARRILLO Antonio | 1955 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:53.29 |
ATL. NOVESE | |||||||
5 | 2I | 96 | CASCIANO Pio | 1958 | SM55 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 3:00.90 |
ATL. SESTINI | |||||||
6 | 4I | 511 | MARIANI Dario | 1955 | SM55 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 3:19.23 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
7 | 3I | 67 | VICI Ernesto | 1957 | SM55 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 3:28.52 |
COMITATO CAUDINESE | |||||||
Passaggi: m. 400: 1.18.9 |
Serie 3 | Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:19 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5E | 110 | LODA Gianangelo | 1963 | SM50 | BS000 A.I.C.S. BRESCIA | 2:16.45 |
FREE-ZONE | |||||||
2 | 6I | 553 | GARGIULO Luca | 1964 | SM50 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 2:23.38 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
3 | 3E | 396 | CORTESE Giorgio | 1960 | SM50 | BS000 A.I.C.S. BRESCIA | 2:25.74 |
ATL. PARATICO | |||||||
4 | 8I | 468 | MORETTI Roberto | 1961 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 2:29.24 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
5 | 2I | 30 | TOFALO Giacomo | 1963 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:35.58 |
ATL. NOVESE | |||||||
6 | 5I | 470 | TRACANELLI Giovanni | 1960 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 2:36.55 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
7 | 3I | 1 | BAIARDI Piero | 1964 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:45.92 |
ATL. NOVESE | |||||||
8 | 1I | 465 | CRISTOFOLI Franco | 1962 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 2:48.15 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
9 | 4I | 2 | BERGAGLIO Mario | 1962 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:51.18 |
ATL. NOVESE | |||||||
10 | 7I | 464 | CHIMINELLI Silvano | 1962 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 3:14.07 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
Passaggi: m. 400: 1.05.4 |
Serie 4 | Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:25 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1I | 206 | CHIOCCHI Marcello | 1967 | SM45 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | 2:12.02 |
ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD | |||||||
2 | 7I | 570 | LUCCHINI Alessandro | 1966 | SM45 | VR000 A.I.C.S. VERONA | 2:21.14 |
POL. ADIGE BUON PASTORE | |||||||
3 | 3I | 48 | FALESSI Marco | 1967 | SM45 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 2:24.95 |
S.ATL. SENIGALLIA | |||||||
4 | 5I | 469 | OITZINGER William | 1968 | SM45 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 2:32.22 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
5 | 4I | 498 | DOMINICI Marco | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:34.33 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
6 | 6I | 547 | NATALIZI Pierluigi | 1966 | SM45 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 2:35.96 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
7 | 8I | 542 | GALIGANI Bruno | 1965 | SM45 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 2:37.65 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
8 | 3E | 524 | ROMITI Giuseppe | 1969 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:46.71 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
2I | 63 | PICCININI Maurizio | 1965 | SM45 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | NP | |
COMITATO CAUDINESE | |||||||
Passaggi: m. 400: 1.03.5 |
Serie 5 | Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:30 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7I | 559 | VISCA Massimiliano | 1972 | SM40 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 2:13.25 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
2 | 3I | 416 | ESPOSITO Vincenzo | 1976 | SM35 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 2:16.55 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
3 | 2I | 487 | CATULLO Emiliano | 1977 | SM35 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:19.77 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
4 | 8I | 418 | FUSCO Domenico | 1970 | SM40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 2:33.44 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
5 | 5I | 484 | BRACCINI Giulio | 1970 | SM40 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:36.56 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
6 | 4I | 283 | BERARDI Carlo | 1973 | SM40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 2:50.07 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
7 | 1I | 167 | SANTINI Federico | 1977 | SM35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 2:56.19 |
ATL. SESTINI | |||||||
6I | 123 | FRANCI Stefano | 1973 | SM40 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
ATL. SESTINI | |||||||
Passaggi: m. 400: 1.08.0 |
Serie 6 | Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:35 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8I | 259 | GRAZIESCHI Paolo | 1992 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 2:05.56 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
2 | 1I | 10 | CAVANNA Dario | 1990 | SM | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:11.90 |
ATL. NOVESE | |||||||
3 | 5I | 79 | BIGAZZI Daniele | 1981 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 2:14.30 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
4 | 2I | 86 | BREZZI Stefano | 1988 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 2:18.86 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
5 | 7E | 222 | CAVAZZONI Enrico | 1980 | SM | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 2:35.92 |
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | |||||||
3I | 135 | MACCONI Giulio | 1991 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
4I | 116 | FEJZAJ Rodion | 1988 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
6I | 158 | PLATICA Radu | 1992 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
Passaggi: m. 400: 1.01.2 |
Serie 7 | Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:40 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4I | 531 | UBALDI Federico | 1992 | SM | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:57.05 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
2 | 3I | 473 | DEEO Kouipomon Achill | 1988 | SM | PR000 A.I.C.S. PARMA | 2:00.33 |
ATL. AZZURRA | |||||||
3 | 5I | 517 | ORLANDO Federico | 1992 | SM | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:00.39 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
4 | 6I | 80 | BINDI Marco | 1991 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 2:02.94 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
5 | 2I | 193 | SIMIOLI Andrea | 1990 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 2:05.23 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
8I | 66 | VICI Cesare | 1993 | SM | AN000 A.I.C.S. ANCONA | NP | |
COMITATO CAUDINESE | |||||||
7I | 451 | NIZAMOV Timur | 1993 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | NP | |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
Passaggi: m. 400: 58.9 |
RIEPILOGO | Centro Sportivo Liberazione |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4I | 531 | UBALDI Federico | 1992 | SM | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:57.05 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
2 | 3I | 473 | DEEO Kouipomon Achill | 1988 | SM | PR000 A.I.C.S. PARMA | 2:00.33 |
ATL. AZZURRA | |||||||
3 | 5I | 517 | ORLANDO Federico | 1992 | SM | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:00.39 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
4 | 6I | 80 | BINDI Marco | 1991 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 2:02.94 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
5 | 2I | 193 | SIMIOLI Andrea | 1990 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 2:05.23 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
6 | 8I | 259 | GRAZIESCHI Paolo | 1992 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 2:05.56 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
7 | 1I | 10 | CAVANNA Dario | 1990 | SM | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:11.90 |
ATL. NOVESE | |||||||
8 | 1I | 206 | CHIOCCHI Marcello | 1967 | SM45 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | 2:12.02 |
ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD | |||||||
9 | 7I | 559 | VISCA Massimiliano | 1972 | SM40 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 2:13.25 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
10 | 5I | 79 | BIGAZZI Daniele | 1981 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 2:14.30 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
11 | 5E | 110 | LODA Gianangelo | 1963 | SM50 | BS000 A.I.C.S. BRESCIA | 2:16.45 |
FREE-ZONE | |||||||
12 | 3I | 416 | ESPOSITO Vincenzo | 1976 | SM35 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 2:16.55 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
13 | 2I | 86 | BREZZI Stefano | 1988 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 2:18.86 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
14 | 2I | 487 | CATULLO Emiliano | 1977 | SM35 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:19.77 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
15 | 7I | 570 | LUCCHINI Alessandro | 1966 | SM45 | VR000 A.I.C.S. VERONA | 2:21.14 |
POL. ADIGE BUON PASTORE | |||||||
16 | 6I | 553 | GARGIULO Luca | 1964 | SM50 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 2:23.38 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
17 | 3I | 48 | FALESSI Marco | 1967 | SM45 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 2:24.95 |
S.ATL. SENIGALLIA | |||||||
18 | 3E | 396 | CORTESE Giorgio | 1960 | SM50 | BS000 A.I.C.S. BRESCIA | 2:25.74 |
ATL. PARATICO | |||||||
19 | 8I | 468 | MORETTI Roberto | 1961 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 2:29.24 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
20 | 5I | 469 | OITZINGER William | 1968 | SM45 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 2:32.22 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
21 | 8I | 418 | FUSCO Domenico | 1970 | SM40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 2:33.44 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
22 | 4I | 498 | DOMINICI Marco | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:34.33 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
23 | 2I | 30 | TOFALO Giacomo | 1963 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:35.58 |
ATL. NOVESE | |||||||
24 | 7E | 222 | CAVAZZONI Enrico | 1980 | SM | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 2:35.92 |
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | |||||||
25 | 6I | 547 | NATALIZI Pierluigi | 1966 | SM45 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 2:35.96 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
26 | 5I | 470 | TRACANELLI Giovanni | 1960 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 2:36.55 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
27 | 5I | 484 | BRACCINI Giulio | 1970 | SM40 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:36.56 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
28 | 8I | 542 | GALIGANI Bruno | 1965 | SM45 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 2:37.65 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
29 | 8I | 11 | CAVANNA Giovanni | 1959 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:38.18 |
ATL. NOVESE | |||||||
30 | 6I | 477 | ZANLARI Marco | 1959 | SM55 | PR000 A.I.C.S. PARMA | 2:38.83 |
ATL. AZZURRA | |||||||
31 | 7I | 9 | CAO Sergio | 1959 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:42.89 |
ATL. NOVESE | |||||||
32 | 3I | 1 | BAIARDI Piero | 1964 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:45.92 |
ATL. NOVESE | |||||||
33 | 3E | 524 | ROMITI Giuseppe | 1969 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:46.71 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
34 | 1I | 465 | CRISTOFOLI Franco | 1962 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 2:48.15 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
35 | 4I | 283 | BERARDI Carlo | 1973 | SM40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 2:50.07 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
36 | 3I | 501 | FASOLI Sandro | 1953 | SM60 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:50.77 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
37 | 4I | 2 | BERGAGLIO Mario | 1962 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:51.18 |
ATL. NOVESE | |||||||
38 | 5I | 32 | ZARRILLO Antonio | 1955 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:53.29 |
ATL. NOVESE | |||||||
39 | 1I | 167 | SANTINI Federico | 1977 | SM35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 2:56.19 |
ATL. SESTINI | |||||||
40 | 2I | 42 | CASTELLI Luciano | 1951 | SM60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 2:59.79 |
S.ATL. SENIGALLIA | |||||||
41 | 2I | 96 | CASCIANO Pio | 1958 | SM55 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 3:00.90 |
ATL. SESTINI | |||||||
42 | 7I | 464 | CHIMINELLI Silvano | 1962 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 3:14.07 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
43 | 4I | 511 | MARIANI Dario | 1955 | SM55 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 3:19.23 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
44 | 4I | 40 | CAPPONI Mariano | 1945 | SM65 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 3:21.61 |
S.ATL. SENIGALLIA | |||||||
45 | 3I | 67 | VICI Ernesto | 1957 | SM55 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 3:28.52 |
COMITATO CAUDINESE | |||||||
46 | 6I | 520 | PIRINA Mario | 1938 | SM75 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 3:56.65 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
47 | 5I | 543 | ISOLA Antonio | 1941 | SM70 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 4:29.70 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
8I | 66 | VICI Cesare | 1993 | SM | AN000 A.I.C.S. ANCONA | NP | |
COMITATO CAUDINESE | |||||||
2I | 63 | PICCININI Maurizio | 1965 | SM45 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | NP | |
COMITATO CAUDINESE | |||||||
6I | 158 | PLATICA Radu | 1992 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
6I | 123 | FRANCI Stefano | 1973 | SM40 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
ATL. SESTINI | |||||||
3I | 135 | MACCONI Giulio | 1991 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
4I | 116 | FEJZAJ Rodion | 1988 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
7I | 451 | NIZAMOV Timur | 1993 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | NP | |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | |||||||
5000 metri Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Serie 1 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:37 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 390 | POLETTI Luca | 1992 | SM | MO000 A.I.C.S. MODENA | 18:20.25 |
POL. UNIONE 90 | ||||||
2 | 186 | TARQUINI Leonardo | 1969 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 18:21.13 |
ATL. SESTINI | ||||||
3 | 141 | MASSETTI Stefano | 1973 | SM40 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 18:27.41 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
4 | 122 | FRANCI Orlando | 1966 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 18:48.37 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
5 | 484 | BRACCINI Giulio | 1970 | SM40 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 19:43.45 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||
6 | 75 | BENEDETTI Mario | 1969 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 20:34.12 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
7 | 32 | ZARRILLO Antonio | 1955 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 20:36.55 |
ATL. NOVESE | ||||||
8 | 183 | TARAS Riccardo | 1977 | SM35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 20:46.14 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
9 | 303 | CHIOZZI Davide | 1975 | SM35 | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 21:36.16 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||
10 | 109 | ERMINI Marco | 1965 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 21:47.70 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
11 | 42 | CASTELLI Luciano | 1951 | SM60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 21:55.43 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
12 | 283 | BERARDI Carlo | 1973 | SM40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 22:35.71 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||
13 | 524 | ROMITI Giuseppe | 1969 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 23:00.23 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||
14 | 62 | PERINI Osvaldo | 1946 | SM65 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 23:04.24 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
15 | 464 | CHIMINELLI Silvano | 1962 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 23:21.77 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | ||||||
16 | 321 | MASTELLARI Ruggero | 1963 | SM50 | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 26:07.48 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||
17 | 520 | PIRINA Mario | 1938 | SM75 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 29:30.99 |
MARATHON CLUB ROMA | ||||||
18 | 543 | ISOLA Antonio | 1941 | SM70 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 30:07.84 |
POD. CARSULAE ASD | ||||||
299 | BRINA Lorenzo | 1968 | SM45 | FE000 A.I.C.S. FERRARA | NP | |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||
Passaggi: m. 1000: 3.39.3 - m. 2000: 7.20.3 - m. 3000: 11.02.0 - m. 4000: 14.47.9 |
Serie 2 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:10 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 418 | FUSCO Domenico | 1970 | SM40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 18:19.85 |
RUNNING CLUB NAPOLI | ||||||
2 | 553 | GARGIULO Luca | 1964 | SM50 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 18:53.91 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||
3 | 60 | MONTANARI Gianluca | 1974 | SM40 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 18:59.97 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
4 | 539 | COCCIOLO Ismaele | 1971 | SM40 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 19:08.98 |
POD. CARSULAE ASD | ||||||
5 | 64 | POLINORI Flaviano | 1963 | SM50 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 19:13.00 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
6 | 538 | BARBARESE Luca | 1992 | SM | TR000 A.I.C.S. TERNI | 19:40.30 |
POD. CARSULAE ASD | ||||||
7 | 544 | PIANTONI Michele | 1985 | SM | TR000 A.I.C.S. TERNI | 19:40.32 |
POD. CARSULAE ASD | ||||||
8 | 1 | BAIARDI Piero | 1964 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 20:25.08 |
ATL. NOVESE | ||||||
9 | 167 | SANTINI Federico | 1977 | SM35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 20:30.17 |
ATL. SESTINI | ||||||
10 | 43 | D'AMATO Raimondo | 1951 | SM60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 20:33.73 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
11 | 498 | DOMINICI Marco | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 20:46.77 |
MARATHON CLUB ROMA | ||||||
12 | 30 | TOFALO Giacomo | 1963 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 20:53.70 |
ATL. NOVESE | ||||||
13 | 55 | MARIANI Marco | 1964 | SM50 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 21:09.35 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
14 | 40 | CAPPONI Mariano | 1945 | SM65 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 21:35.57 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
15 | 2 | BERGAGLIO Mario | 1962 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 22:00.43 |
ATL. NOVESE | ||||||
16 | 96 | CASCIANO Pio | 1958 | SM55 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 22:25.55 |
ATL. SESTINI | ||||||
54 | MARIANI Enzo | 1961 | SM50 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | NP | |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
51 | FISCALETTI Daniele | 1967 | SM45 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | NP | |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
Passaggi: m. 1000: 3.34.4 - m. 2000: 7.14.2 - m. 3000: 10.55.2 - m. 4000: 14.40.0 |
Serie 3 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:40 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 38 | BOCCOLI Luca | 1988 | SM | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 15:56.30 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
2 | 487 | CATULLO Emiliano | 1977 | SM35 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 16:02.23 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||
3 | 559 | VISCA Massimiliano | 1972 | SM40 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 16:04.78 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||
4 | 182 | TARAS Christian | 1976 | SM35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 16:06.24 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
5 | 164 | ROVERELLI Roberto | 1975 | SM35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 16:45.18 |
ATL. SESTINI | ||||||
6 | 472 | CIOBANU Cristian | 1993 | SM | PR000 A.I.C.S. PARMA | 17:03.42 |
ATL. AZZURRA | ||||||
7 | 417 | FALACE Domenico | 1995 | JM | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 17:07.64 |
RUNNING CLUB NAPOLI | ||||||
8 | 206 | CHIOCCHI Marcello | 1967 | SM45 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | 17:16.03 |
ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD | ||||||
9 | 48 | FALESSI Marco | 1967 | SM45 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 17:16.18 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
10 | 530 | UBALDI Claudio | 1963 | SM50 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 17:20.55 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||
11 | 45 | D'ANDREA Luca | 1969 | SM45 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 17:24.48 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
12 | 86 | BREZZI Stefano | 1988 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 17:33.24 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | ||||||
13 | 58 | MENGARELLI Giuliano | 1962 | SM50 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 17:33.99 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
14 | 469 | OITZINGER William | 1968 | SM45 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 17:43.45 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | ||||||
15 | 474 | INZAINA Domenico | 1973 | SM40 | PR000 A.I.C.S. PARMA | 17:53.88 |
ATL. AZZURRA | ||||||
16 | 468 | MORETTI Roberto | 1961 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 18:31.32 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | ||||||
476 | SANDRI Lorenzo | 1986 | SM | PR000 A.I.C.S. PARMA | Rit | |
ATL. AZZURRA | ||||||
66 | VICI Cesare | 1993 | SM | AN000 A.I.C.S. ANCONA | Rit | |
COMITATO CAUDINESE | ||||||
41 | CASTELLI Cristian | 1984 | SM | AN000 A.I.C.S. ANCONA | NP | |
COMITATO CAUDINESE | ||||||
Passaggi: m. 1000: 3.08.4 - m. 2000: 6.22.5 - m. 3000: 9.36.3 - m. 4000: 12.51.1 |
RIEPILOGO | Centro Sportivo Liberazione |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 38 | BOCCOLI Luca | 1988 | SM | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 15:56.30 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
2 | 487 | CATULLO Emiliano | 1977 | SM35 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 16:02.23 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||
3 | 559 | VISCA Massimiliano | 1972 | SM40 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 16:04.78 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||
4 | 182 | TARAS Christian | 1976 | SM35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 16:06.24 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
5 | 164 | ROVERELLI Roberto | 1975 | SM35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 16:45.18 |
ATL. SESTINI | ||||||
6 | 472 | CIOBANU Cristian | 1993 | SM | PR000 A.I.C.S. PARMA | 17:03.42 |
ATL. AZZURRA | ||||||
7 | 417 | FALACE Domenico | 1995 | JM | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 17:07.64 |
RUNNING CLUB NAPOLI | ||||||
8 | 206 | CHIOCCHI Marcello | 1967 | SM45 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | 17:16.03 |
ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD | ||||||
9 | 48 | FALESSI Marco | 1967 | SM45 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 17:16.18 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
10 | 530 | UBALDI Claudio | 1963 | SM50 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 17:20.55 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||
11 | 45 | D'ANDREA Luca | 1969 | SM45 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 17:24.48 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
12 | 86 | BREZZI Stefano | 1988 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 17:33.24 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | ||||||
13 | 58 | MENGARELLI Giuliano | 1962 | SM50 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 17:33.99 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
14 | 469 | OITZINGER William | 1968 | SM45 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 17:43.45 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | ||||||
15 | 474 | INZAINA Domenico | 1973 | SM40 | PR000 A.I.C.S. PARMA | 17:53.88 |
ATL. AZZURRA | ||||||
16 | 418 | FUSCO Domenico | 1970 | SM40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 18:19.85 |
RUNNING CLUB NAPOLI | ||||||
17 | 390 | POLETTI Luca | 1992 | SM | MO000 A.I.C.S. MODENA | 18:20.25 |
POL. UNIONE 90 | ||||||
18 | 186 | TARQUINI Leonardo | 1969 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 18:21.13 |
ATL. SESTINI | ||||||
19 | 141 | MASSETTI Stefano | 1973 | SM40 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 18:27.41 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
20 | 468 | MORETTI Roberto | 1961 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 18:31.32 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | ||||||
21 | 122 | FRANCI Orlando | 1966 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 18:48.37 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
22 | 553 | GARGIULO Luca | 1964 | SM50 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 18:53.91 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||
23 | 60 | MONTANARI Gianluca | 1974 | SM40 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 18:59.97 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
24 | 539 | COCCIOLO Ismaele | 1971 | SM40 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 19:08.98 |
POD. CARSULAE ASD | ||||||
25 | 64 | POLINORI Flaviano | 1963 | SM50 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 19:13.00 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
26 | 538 | BARBARESE Luca | 1992 | SM | TR000 A.I.C.S. TERNI | 19:40.30 |
POD. CARSULAE ASD | ||||||
27 | 544 | PIANTONI Michele | 1985 | SM | TR000 A.I.C.S. TERNI | 19:40.32 |
POD. CARSULAE ASD | ||||||
28 | 484 | BRACCINI Giulio | 1970 | SM40 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 19:43.45 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||
29 | 1 | BAIARDI Piero | 1964 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 20:25.08 |
ATL. NOVESE | ||||||
30 | 167 | SANTINI Federico | 1977 | SM35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 20:30.17 |
ATL. SESTINI | ||||||
31 | 43 | D'AMATO Raimondo | 1951 | SM60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 20:33.73 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
32 | 75 | BENEDETTI Mario | 1969 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 20:34.12 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
33 | 32 | ZARRILLO Antonio | 1955 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 20:36.55 |
ATL. NOVESE | ||||||
34 | 183 | TARAS Riccardo | 1977 | SM35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 20:46.14 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
35 | 498 | DOMINICI Marco | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 20:46.77 |
MARATHON CLUB ROMA | ||||||
36 | 30 | TOFALO Giacomo | 1963 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 20:53.70 |
ATL. NOVESE | ||||||
37 | 55 | MARIANI Marco | 1964 | SM50 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 21:09.35 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
38 | 40 | CAPPONI Mariano | 1945 | SM65 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 21:35.57 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
39 | 303 | CHIOZZI Davide | 1975 | SM35 | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 21:36.16 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||
40 | 109 | ERMINI Marco | 1965 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 21:47.70 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
41 | 42 | CASTELLI Luciano | 1951 | SM60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 21:55.43 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
42 | 2 | BERGAGLIO Mario | 1962 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 22:00.43 |
ATL. NOVESE | ||||||
43 | 96 | CASCIANO Pio | 1958 | SM55 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 22:25.55 |
ATL. SESTINI | ||||||
44 | 283 | BERARDI Carlo | 1973 | SM40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 22:35.71 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||
45 | 524 | ROMITI Giuseppe | 1969 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 23:00.23 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||
46 | 62 | PERINI Osvaldo | 1946 | SM65 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 23:04.24 |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
47 | 464 | CHIMINELLI Silvano | 1962 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 23:21.77 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | ||||||
48 | 321 | MASTELLARI Ruggero | 1963 | SM50 | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 26:07.48 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||
49 | 520 | PIRINA Mario | 1938 | SM75 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 29:30.99 |
MARATHON CLUB ROMA | ||||||
50 | 543 | ISOLA Antonio | 1941 | SM70 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 30:07.84 |
POD. CARSULAE ASD | ||||||
66 | VICI Cesare | 1993 | SM | AN000 A.I.C.S. ANCONA | Rit | |
COMITATO CAUDINESE | ||||||
476 | SANDRI Lorenzo | 1986 | SM | PR000 A.I.C.S. PARMA | Rit | |
ATL. AZZURRA | ||||||
41 | CASTELLI Cristian | 1984 | SM | AN000 A.I.C.S. ANCONA | NP | |
COMITATO CAUDINESE | ||||||
299 | BRINA Lorenzo | 1968 | SM45 | FE000 A.I.C.S. FERRARA | NP | |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||
54 | MARIANI Enzo | 1961 | SM50 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | NP | |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
51 | FISCALETTI Daniele | 1967 | SM45 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | NP | |
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||
Giavellotto/JT Adulti Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:12 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 548 | BUIATTI Lucio | 1959 | SM55 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 42.95 | ||||||||||||||||||||
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
2 | 381 | LODI Nicola | 1966 | SM45 | MO000 A.I.C.S. MODENA | 41.97 | ||||||||||||||||||||
ATL. ZOCCA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
3 | 90 | BULLI Riccardo | 1960 | SM50 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 41.05 | ||||||||||||||||||||
ATLETICA FUTURA A.S.D. | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
4 | 83 | BOCCIA Fabio | 1990 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 39.60 | ||||||||||||||||||||
ATL. SESTINI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
5 | 397 | TOSSANI Alex | 1994 | SM | MO000 A.I.C.S. MODENA | 37.16 | ||||||||||||||||||||
ATL. ZOCCA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
6 | 508 | LUCARELLI Alessandro | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 23.69 | ||||||||||||||||||||
MARATHON CLUB ROMA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
7 | 479 | VESPIER Sabatino | 1944 | SM70 | RC000 A.I.C.S. REGGIO CALABRIA | 20.42 | ||||||||||||||||||||
PALESTRA OLIMPIA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
8 | 393 | ROLI Claudio | 1966 | SM45 | MO000 A.I.C.S. MODENA | 19.91 | ||||||||||||||||||||
ATL. ZOCCA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
489 | CHESSA Paolo | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | Ncl | |||||||||||||||||||||
MARATHON CLUB ROMA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
46 | DOMIZI Sergio | 1954 | SM60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | Ass | |||||||||||||||||||||
COMITATO CAUDINESE | ||||||||||||||||||||||||||
Peso/SP Adulti Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:07 - Ora Fine: 10:35 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 450 | MORTINI Andrea | 1990 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 12.19 | ||||||||||||||||||||
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
2 | 397 | TOSSANI Alex | 1994 | SM | MO000 A.I.C.S. MODENA | 11.59 | ||||||||||||||||||||
ATL. ZOCCA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
3 | 83 | BOCCIA Fabio | 1990 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 10.98 | ||||||||||||||||||||
ATL. SESTINI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
4 | 90 | BULLI Riccardo | 1960 | SM50 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 10.42 | ||||||||||||||||||||
ATLETICA FUTURA A.S.D. | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
5 | 432 | MUNARI Giampaolo | 1956 | SM55 | PD000 A.I.C.S. PADOVA | 10.37 | ||||||||||||||||||||
GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
6 | 381 | LODI Nicola | 1966 | SM45 | MO000 A.I.C.S. MODENA | 9.71 | ||||||||||||||||||||
ATL. ZOCCA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
7 | 548 | BUIATTI Lucio | 1959 | SM55 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 9.35 | ||||||||||||||||||||
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
8 | 332 | DI FANT Fabrizio | 1964 | SM50 | GR000 A.I.C.S. GROSSETO | 8.99 | ||||||||||||||||||||
NEWFOUNDLY | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
9 | 190 | TIEZZI Paolo | 1966 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 8.56 | ||||||||||||||||||||
ATL. SESTINI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
10 | 225 | DELLA VALLE Antonio | 1963 | SM50 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 8.28 | ||||||||||||||||||||
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
11 | 590 | ZANETTI Nicola | 1974 | SM40 | VR000 A.I.C.S. VERONA | 8.17 | ||||||||||||||||||||
POL. ADIGE BUON PASTORE | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
12 | 368 | ZANNONI Giordano | 1942 | SM70 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 8.16 | ||||||||||||||||||||
AICS ATL. BIASSONO | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
13 | 145 | MASSINI Raffaello | 1971 | SM40 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 8.12 | ||||||||||||||||||||
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
14 | 361 | QUATTRONE Emanuele Anto | 1947 | SM65 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 8.05 | ||||||||||||||||||||
AICS ATL. BIASSONO | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
15 | 581 | PERETTI Renato | 1952 | SM60 | VR000 A.I.C.S. VERONA | 7.71 | ||||||||||||||||||||
POL. ADIGE BUON PASTORE | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
16 | 535 | MORITTU Paolo | 1961 | SM50 | TO000 A.I.C.S. TORINO | 7.63 | ||||||||||||||||||||
COOP. TERZO TEMPO | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
17 | 537 | VERNASSA Dario | 1962 | SM50 | TO000 A.I.C.S. TORINO | 7.59 | ||||||||||||||||||||
COOP. TERZO TEMPO | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
18 | 75 | BENEDETTI Mario | 1969 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 7.07 | ||||||||||||||||||||
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
19 | 2 | BERGAGLIO Mario | 1962 | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 7.05 | ||||||||||||||||||||
ATL. NOVESE | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
20 | 540 | DE ANGELIS Leonardo | 1962 | SM50 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 7.02 | ||||||||||||||||||||
POD. CARSULAE ASD | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
21 | 508 | LUCARELLI Alessandro | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 6.79 | ||||||||||||||||||||
MARATHON CLUB ROMA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
22 | 280 | VACCARGIU Sergio | 1955 | SM55 | CA000 A.I.C.S. CAGLIARI | 6.72 | ||||||||||||||||||||
ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
23 | 549 | CALLIGARO Gianni | 1939 | SM75 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 6.54 | ||||||||||||||||||||
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
24 | 148 | MAZZINI Juri | 1974 | SM40 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 6.54 | ||||||||||||||||||||
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
25 | 393 | ROLI Claudio | 1966 | SM45 | MO000 A.I.C.S. MODENA | 6.52 | ||||||||||||||||||||
ATL. ZOCCA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
26 | 539 | COCCIOLO Ismaele | 1971 | SM40 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 6.40 | ||||||||||||||||||||
POD. CARSULAE ASD | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
27 | 489 | CHESSA Paolo | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 6.33 | ||||||||||||||||||||
MARATHON CLUB ROMA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
28 | 46 | DOMIZI Sergio | 1954 | SM60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 6.20 | ||||||||||||||||||||
COMITATO CAUDINESE | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
29 | 104 | DEL MASTRO Stefano | 1947 | SM65 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 5.73 | ||||||||||||||||||||
ATL. SESTINI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
30 | 109 | ERMINI Marco | 1965 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 5.39 | ||||||||||||||||||||
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
31 | 67 | VICI Ernesto | 1957 | SM55 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 5.35 | ||||||||||||||||||||
COMITATO CAUDINESE | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
32 | 44 | D'AMICO Carlo Renato | 1951 | SM60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 5.17 | ||||||||||||||||||||
COMITATO CAUDINESE | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
33 | 481 | AGNOLI Sergio | 1926 | SM85 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 4.52 | ||||||||||||||||||||
MARATHON CLUB ROMA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
34 | 363 | ROVELLI Giuseppe | 1918 | SM95 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 4.08 | ||||||||||||||||||||
AICS ATL. BIASSONO | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
465 | CRISTOFOLI Franco | 1962 | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | Ass | |||||||||||||||||||||
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | ||||||||||||||||||||||||||
210 | GASPARI Mario | 1940 | SM70 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | Ass | |||||||||||||||||||||
ASD SPORT CLUB 2000 | ||||||||||||||||||||||||||
Salto in lungo/LJ Adulti Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:50 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 454 | PAOLUZZI Roberto | 1993 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 6.39 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 302 | CERVELLERA Angelo | 1989 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 6.31 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 447 | LAURENTI Alessandro | 1993 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 5.73 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 333 | BOGGI Fabrizio | 1964 | SM50 | LU000 A.I.C.S. LUCCA | 5.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL. VIRTUS CR LUCCA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 373 | DEL CARLO Francesco | 1984 | SM | MO000 A.I.C.S. MODENA | 5.09 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL. ZOCCA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 70 | BALLOTTI Filippo | 1975 | SM35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 4.79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL. SESTINI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 556 | PATRIARCA Massimo | 1971 | SM40 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 4.63 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 498 | DOMINICI Marco | 1967 | SM45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 4.47 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
MARATHON CLUB ROMA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | 11 | CAVANNA Giovanni | 1959 | SM55 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 4.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL. NOVESE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | 554 | LACOVIG Roberto | 1949 | SM65 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 4.27 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | 16 | LA CAMERA Vincenzo | 1946 | SM65 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 4.20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL. NOVESE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | 560 | ZONTA Alberto | 1952 | SM60 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 4.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 480 | VACONDIO Fabrizio | 1956 | SM55 | RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA | 3.70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
POL. AICS GUASTALLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 53 | MARCHESINI Sandro | 1939 | SM75 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 2.85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
S.ATL. SENIGALLIA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
206 | CHIOCCHI Marcello | 1967 | SM45 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | Ass | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
172 | SECCIANI Lorenzo | 1994 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | Ass | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL. SESTINI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
220 | BIZZARRI Marco | 1960 | SM50 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | Ass | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
535 | MORITTU Paolo | 1961 | SM50 | TO000 A.I.C.S. TORINO | Ass | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COOP. TERZO TEMPO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
318 | MARZOCCHI Nicolo' | 1994 | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | Ass | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Salto triplo/TJ Adulti Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:57 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 437 | CONTI Federico | 1996 | JM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 13.24 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 454 | PAOLUZZI Roberto | 1993 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 13.07 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 5 | BRUNO Riccardo | 1997 | AM | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 10.99 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL. NOVESE | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 373 | DEL CARLO Francesco | 1984 | SM | MO000 A.I.C.S. MODENA | 10.80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL. ZOCCA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 560 | ZONTA Alberto | 1952 | SM60 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 9.45 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 70 | BALLOTTI Filippo | 1975 | SM35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 9.43 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ATL. SESTINI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 480 | VACONDIO Fabrizio | 1956 | SM55 | RE000 A.I.C.S. REGGIO EMILIA | 8.28 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
POL. AICS GUASTALLA | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Staffetta 4X100 Adulti Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:51 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 8 | TALEGALLI Lorenzo - BRUJA Angelo - PAGNINI Alex - PAOLUZZI Roberto | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 44.45 |
2 | 2 | 4 | CASCONE Mario - MINCIONE Aurelio - CICCHETTI Luigi - VENERUSO Michele | SM | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 45.14 |
3 | 1 | 51 | CERVELLERA Angelo - MARANGONI Leonardo - OCCHI Lorenzo - MARZOCCHI Nicolo' | SM | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 46.31 |
4 | 7 | 10 | FIOCCO Federico - VECCHIATO Enrico - ZARDINI Efrem - MORATELLO Carlo | SM | VR000 A.I.C.S. VERONA | 47.40 |
5 | 5 | 12 | BRUNO Riccardo - SCIURTI Lorenzo - BOTTAZZI Andrea - GUERRA Davide | AM | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 48.29 |
6 | 4 | 5 | BRASILE Alessandro - LOMBARDI Alessandro - ESPOSITO Vincenzo - CASCONE Enrico | SM | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 51.13 |
3 | 9 | CALLIGARO Gianni - ZONTA Alberto - LACOVIG Roberto - PATRIARCA Massimo | SM60 | UD000 A.I.C.S. UDINE | NP | |
6 | 50 | LODI Nicola - LODI Giulia - TOSSANI Alex - MARRONCELLA Giovanni (FG) | SM | MO000 A.I.C.S. MODENA | 55.88 | |
Staffetta 4X400 Adulti Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Serie 1 | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:53 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 538 | PIANTONI Michele - COCCIOLO Ismaele - GALIGANI Bruno - BARBARESE Luca | SM35 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 4:09.43 |
2 | 7 | 469 | CRISTOFOLI Franco - MORETTI Roberto - TRACANELLI Giovanni - OITZINGER William | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 4:41.33 |
3 | 5 | 75 | FRANCI Orlando - ERMINI Marco - MAZZINI Juri - BENEDETTI Mario | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 4:43.34 |
4 | 6 | 11 | TOFALO Giacomo - CAO Sergio - BERGAGLIO Mario - CAVANNA Giovanni | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 4:51.91 |
5 | 4 | 498 | MARIANI Dario - CHESSA Paolo - LUCARELLI Alessandro - DOMINICI Marco | SM50 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 5:27.46 |
Serie 2 | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 18:02 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 436 | PAOLUZZI Roberto - NIZAMOV Timur - CONTI Federico - BRUJA Angelo | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 3:30.97 |
2 | 7 | 593 | ORLANDO Federico - PATANE' Lorenzo - MALANDRA Gabriel - UBALDI Federico | SM | RM000 A.I.C.S. ROMA | 3:38.75 |
3 | 4 | 80 | MACCONI Giulio - BREZZI Stefano - SENZI Angelo - BINDI Marco | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 3:49.47 |
4 | 2 | 133 | MASSINI Raffaello - BIGAZZI Daniele - TARAS Christian - KONDY Andy | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 3:58.60 |
5 | 6 | 106 | ZUCCHINI Federico - CELOLESKAJ Anxhelo - TARQUINI Leonardo - DERVISHAJ Romeo | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 4:02.55 |
6 | 3 | 473 | INZAINA Domenico - SANDRI Lorenzo - CIOBANU Cristian - DEEO Kouipomon Achill | SM | PR000 A.I.C.S. PARMA | 4:06.38 |
RIEPILOGO | Centro Sportivo Liberazione |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 436 | PAOLUZZI Roberto - NIZAMOV Timur - CONTI Federico - BRUJA Angelo | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 3:30.97 |
2 | 7 | 593 | ORLANDO Federico - PATANE' Lorenzo - MALANDRA Gabriel - UBALDI Federico | SM | RM000 A.I.C.S. ROMA | 3:38.75 |
3 | 4 | 80 | MACCONI Giulio - BREZZI Stefano - SENZI Angelo - BINDI Marco | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 3:49.47 |
4 | 2 | 133 | MASSINI Raffaello - BIGAZZI Daniele - TARAS Christian - KONDY Andy | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 3:58.60 |
5 | 6 | 106 | ZUCCHINI Federico - CELOLESKAJ Anxhelo - TARQUINI Leonardo - DERVISHAJ Romeo | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 4:02.55 |
6 | 3 | 473 | INZAINA Domenico - SANDRI Lorenzo - CIOBANU Cristian - DEEO Kouipomon Achill | SM | PR000 A.I.C.S. PARMA | 4:06.38 |
7 | 3 | 538 | PIANTONI Michele - COCCIOLO Ismaele - GALIGANI Bruno - BARBARESE Luca | SM35 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 4:09.43 |
8 | 7 | 469 | CRISTOFOLI Franco - MORETTI Roberto - TRACANELLI Giovanni - OITZINGER William | SM50 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 4:41.33 |
9 | 5 | 75 | FRANCI Orlando - ERMINI Marco - MAZZINI Juri - BENEDETTI Mario | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 4:43.34 |
10 | 6 | 11 | TOFALO Giacomo - CAO Sergio - BERGAGLIO Mario - CAVANNA Giovanni | SM50 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 4:51.91 |
11 | 4 | 498 | MARIANI Dario - CHESSA Paolo - LUCARELLI Alessandro - DOMINICI Marco | SM50 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 5:27.46 |
Marcia 3000m Adulti Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:44 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 176 | SIRAGUSA Gianni | 1968 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 15:54.18 <~ |
ATL. SESTINI | ||||||
2 | 555 | LOVO Franco | 1949 | SM65 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 17:57.63 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||
3 | 46 | DOMIZI Sergio | 1954 | SM60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 18:33.67 |
COMITATO CAUDINESE | ||||||
4 | 44 | D'AMICO Carlo Renato | 1951 | SM60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 21:28.33 |
COMITATO CAUDINESE | ||||||
5 | 86 | BREZZI Stefano | 1988 | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 22:29.56 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | ||||||
6 | 552 | GAMBA Giampaolo | 1940 | SM70 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 23:19.65 << |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||
7 | 332 | DI FANT Fabrizio | 1964 | SM50 | GR000 A.I.C.S. GROSSETO | 26:24.89 << |
NEWFOUNDLY | ||||||
8 | 481 | AGNOLI Sergio | 1926 | SM85 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 26:41.87 |
MARATHON CLUB ROMA | ||||||
Passaggi: m. 1000: 5.03.1 - m. 2000: 10.31.6 |
100 metri Adulti Donne |
SERIE - RISULTATI |
Serie 1 | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:43 - Vento: +0.2 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 12 | CHORNA Svitlana | 1968 | SF45 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 16.68 |
ATL. NOVESE | |||||||
2 | 5 | 102 | CLAUDI Enrica | 1965 | SF45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 16.83 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
3 | 3 | 413 | OLIVA Filippa | 1974 | SF40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 17.13 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
4 | 1 | 286 | GUERRA Valeria | 1972 | SF40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 17.48 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
5 | 7 | 85 | BOONE Julia Chaterine | 1963 | SF50 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 17.68 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
6 | 6 | 129 | GASPARI Elisa | 1966 | SF45 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | 18.64 |
ASD SPORT CLUB 2000 | |||||||
7 | 2 | 536 | PELLETTIERI Anna | 1972 | SF40 | TO000 A.I.C.S. TORINO | 18.99 |
COOP. TERZO TEMPO | |||||||
8 | 8 | 39 | CAGNONI Anna Maria | 1954 | SF60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 21.67 |
COMITATO CAUDINESE | |||||||
Serie 2 | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:46 - Vento: +0.8 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 428 | SANNINO Mariaelisa | 1986 | SF | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 13.15 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
2 | 3 | 291 | TASSONI Caterina | 1986 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 16.77 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
3 | 6 | 287 | NARDI Maria Carmela | 1985 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 16.77 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
4 | 2 | 290 | TALARICO Simona | 1978 | SF35 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 16.81 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
5 | 5 | 292 | TOGO Maria | 1984 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 18.43 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
7 | 295 | BERNESCHI Anna | 1994 | SF | FE000 A.I.C.S. FERRARA | NP | |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
RIEPILOGO | Centro Sportivo Liberazione |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | Vento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 428 | SANNINO Mariaelisa | 1986 | SF | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 13.15 | +0.8 |
RUNNING CLUB NAPOLI | ||||||||
2 | 4 | 12 | CHORNA Svitlana | 1968 | SF45 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 16.68 | +0.2 |
ATL. NOVESE | ||||||||
3 | 3 | 291 | TASSONI Caterina | 1986 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 16.77 | +0.8 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
4 | 6 | 287 | NARDI Maria Carmela | 1985 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 16.77 | +0.8 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
5 | 2 | 290 | TALARICO Simona | 1978 | SF35 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 16.81 | +0.8 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
6 | 5 | 102 | CLAUDI Enrica | 1965 | SF45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 16.83 | +0.2 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||
7 | 3 | 413 | OLIVA Filippa | 1974 | SF40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 17.13 | +0.2 |
RUNNING CLUB NAPOLI | ||||||||
8 | 1 | 286 | GUERRA Valeria | 1972 | SF40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 17.48 | +0.2 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
9 | 7 | 85 | BOONE Julia Chaterine | 1963 | SF50 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 17.68 | +0.2 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||
10 | 5 | 292 | TOGO Maria | 1984 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 18.43 | +0.8 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
11 | 6 | 129 | GASPARI Elisa | 1966 | SF45 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | 18.64 | +0.2 |
ASD SPORT CLUB 2000 | ||||||||
12 | 2 | 536 | PELLETTIERI Anna | 1972 | SF40 | TO000 A.I.C.S. TORINO | 18.99 | +0.2 |
COOP. TERZO TEMPO | ||||||||
13 | 8 | 39 | CAGNONI Anna Maria | 1954 | SF60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 21.67 | +0.2 |
COMITATO CAUDINESE | ||||||||
7 | 295 | BERNESCHI Anna | 1994 | SF | FE000 A.I.C.S. FERRARA | NP | +0.8 | |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||||
200 metri Adulti Donne |
SERIE - RISULTATI |
Serie 1 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:56 - Vento: -0.1 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 12 | CHORNA Svitlana | 1968 | SF45 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 34.73 |
ATL. NOVESE | |||||||
2 | 5 | 102 | CLAUDI Enrica | 1965 | SF45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 35.21 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
3 | 3 | 471 | TRUANT Sabrina | 1966 | SF45 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 38.40 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
4 | 6 | 493 | DE BERARDINIS Rita | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 39.89 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
5 | 7 | 39 | CAGNONI Anna Maria | 1954 | SF60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 45.10 |
COMITATO CAUDINESE | |||||||
6 | 2 | 529 | STOCCHI Sabrina | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 50.62 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
Serie 2 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:58 - Vento: -1.1 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 231 | MATTIAZZO Federica | 1974 | SF40 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 32.42 |
GIOCA ASD | |||||||
2 | 3 | 290 | TALARICO Simona | 1978 | SF35 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 35.76 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
6 | 208 | DE BETTIN Roberta | 1973 | SF40 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | NP | |
ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD | |||||||
4 | 584 | RONCOLATO Elena | 1970 | SF40 | VR000 A.I.C.S. VERONA | NP | |
POL. ADIGE BUON PASTORE | |||||||
Serie 3 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 12:02 - Vento: -0.7 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 428 | SANNINO Mariaelisa | 1986 | SF | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 26.16 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
2 | 4 | 295 | BERNESCHI Anna | 1994 | SF | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 26.27 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
3 | 3 | 156 | PANONI Laura | 1992 | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 30.48 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
4 | 7 | 287 | NARDI Maria Carmela | 1985 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 34.73 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
5 | 6 | 291 | TASSONI Caterina | 1986 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 35.21 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
5 | 292 | TOGO Maria | 1984 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | NP | |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
RIEPILOGO | Centro Sportivo Liberazione |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | Vento |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 428 | SANNINO Mariaelisa | 1986 | SF | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 26.16 | -0.7 |
RUNNING CLUB NAPOLI | ||||||||
2 | 4 | 295 | BERNESCHI Anna | 1994 | SF | FE000 A.I.C.S. FERRARA | 26.27 | -0.7 |
CENTRO ATLETICA COPPARO | ||||||||
3 | 3 | 156 | PANONI Laura | 1992 | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 30.48 | -0.7 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | ||||||||
4 | 5 | 231 | MATTIAZZO Federica | 1974 | SF40 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 32.42 | -1.1 |
GIOCA ASD | ||||||||
5 | 7 | 287 | NARDI Maria Carmela | 1985 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 34.73 | -0.7 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
5 | 4 | 12 | CHORNA Svitlana | 1968 | SF45 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 34.73 | -0.1 |
ATL. NOVESE | ||||||||
7 | 6 | 291 | TASSONI Caterina | 1986 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 35.21 | -0.7 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
7 | 5 | 102 | CLAUDI Enrica | 1965 | SF45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 35.21 | -0.1 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||
9 | 3 | 290 | TALARICO Simona | 1978 | SF35 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 35.76 | -1.1 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
10 | 3 | 471 | TRUANT Sabrina | 1966 | SF45 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 38.40 | -0.1 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | ||||||||
11 | 6 | 493 | DE BERARDINIS Rita | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 39.89 | -0.1 |
MARATHON CLUB ROMA | ||||||||
12 | 7 | 39 | CAGNONI Anna Maria | 1954 | SF60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 45.10 | -0.1 |
COMITATO CAUDINESE | ||||||||
13 | 2 | 529 | STOCCHI Sabrina | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 50.62 | -0.1 |
MARATHON CLUB ROMA | ||||||||
6 | 208 | DE BETTIN Roberta | 1973 | SF40 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | NP | -1.1 | |
ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD | ||||||||
4 | 584 | RONCOLATO Elena | 1970 | SF40 | VR000 A.I.C.S. VERONA | NP | -1.1 | |
POL. ADIGE BUON PASTORE | ||||||||
5 | 292 | TOGO Maria | 1984 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | NP | -0.7 | |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||||
400 metri Adulti Donne |
SERIE - RISULTATI |
Serie 1 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:53 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 252 | TEDESCO Marilida | 1969 | SF45 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 1:14.31 |
GIOCA ASD | |||||||
2 | 4 | 493 | DE BERARDINIS Rita | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:29.17 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
3 | 5 | 209 | GASPARI Elisa | 1966 | SF45 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | 1:36.39 |
ASD SPORT CLUB 2000 | |||||||
4 | 7 | 119 | FORTI Ornella | 1956 | SF55 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 1:37.75 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
5 | 2 | 529 | STOCCHI Sabrina | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:58.28 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
6 | 85 | BOONE Julia Chaterine | 1963 | SF50 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
Serie 2 | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:58 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 428 | SANNINO Mariaelisa | 1986 | SF | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 1:00.57 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
2 | 4 | 156 | PANONI Laura | 1992 | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 1:10.08 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
3 | 7 | 231 | MATTIAZZO Federica | 1974 | SF40 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 1:12.41 |
GIOCA ASD | |||||||
4 | 5 | 584 | RONCOLATO Elena | 1970 | SF40 | VR000 A.I.C.S. VERONA | 1:15.80 |
POL. ADIGE BUON PASTORE | |||||||
5 | 6 | 413 | OLIVA Filippa | 1974 | SF40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 1:21.33 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
3 | 295 | BERNESCHI Anna | 1994 | SF | FE000 A.I.C.S. FERRARA | NP | |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
RIEPILOGO | Centro Sportivo Liberazione |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 428 | SANNINO Mariaelisa | 1986 | SF | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 1:00.57 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
2 | 4 | 156 | PANONI Laura | 1992 | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 1:10.08 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
3 | 7 | 231 | MATTIAZZO Federica | 1974 | SF40 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 1:12.41 |
GIOCA ASD | |||||||
4 | 3 | 252 | TEDESCO Marilida | 1969 | SF45 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 1:14.31 |
GIOCA ASD | |||||||
5 | 5 | 584 | RONCOLATO Elena | 1970 | SF40 | VR000 A.I.C.S. VERONA | 1:15.80 |
POL. ADIGE BUON PASTORE | |||||||
6 | 6 | 413 | OLIVA Filippa | 1974 | SF40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 1:21.33 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
7 | 4 | 493 | DE BERARDINIS Rita | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:29.17 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
8 | 5 | 209 | GASPARI Elisa | 1966 | SF45 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | 1:36.39 |
ASD SPORT CLUB 2000 | |||||||
9 | 7 | 119 | FORTI Ornella | 1956 | SF55 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 1:37.75 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
10 | 2 | 529 | STOCCHI Sabrina | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 1:58.28 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
6 | 85 | BOONE Julia Chaterine | 1963 | SF50 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | |||||||
3 | 295 | BERNESCHI Anna | 1994 | SF | FE000 A.I.C.S. FERRARA | NP | |
CENTRO ATLETICA COPPARO | |||||||
800 metri Adulti Donne |
SERIE - RISULTATI |
Serie 1 | Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:52 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3I | 518 | PAGLIACCI Lorella | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:38.22 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
2 | 5I | 252 | TEDESCO Marilida | 1969 | SF45 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 2:53.98 |
GIOCA ASD | |||||||
3 | 7I | 12 | CHORNA Svitlana | 1968 | SF45 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 3:09.81 |
ATL. NOVESE | |||||||
4 | 2I | 471 | TRUANT Sabrina | 1966 | SF45 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 3:29.98 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
5 | 4I | 529 | STOCCHI Sabrina | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 4:31.25 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
6I | 209 | GASPARI Elisa | 1966 | SF45 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | NP | |
ASD SPORT CLUB 2000 | |||||||
8I | 546 | SABATINI Daniela | 1960 | SF50 | TR000 A.I.C.S. TERNI | NP | |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
Passaggi: m. 400: 1.15.5 |
Serie 2 | Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 10:01 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6I | 179 | SPAGNOLI Anna | 1972 | SF40 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 2:23.60 |
ATLETICA FUTURA A.S.D. | |||||||
2 | 3E | 19 | MAZZARELLO Annalisa | 1977 | SF35 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:50.46 |
ATL. NOVESE | |||||||
3 | 4I | 551 | DE SARIO Katia | 1976 | SF35 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 2:55.01 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
4 | 1I | 89 | BULLI Ester | 1990 | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 2:56.24 |
ATLETICA FUTURA A.S.D. | |||||||
5 | 2E | 545 | PICCIONI Sara | 1980 | SF | TR000 A.I.C.S. TERNI | 2:57.71 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
6 | 5E | 413 | OLIVA Filippa | 1974 | SF40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 3:00.04 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
7 | 8I | 284 | DE SALVO Maria | 1974 | SF40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 3:02.08 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
8 | 2I | 156 | PANONI Laura | 1992 | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 3:05.68 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
9 | 5I | 286 | GUERRA Valeria | 1972 | SF40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 3:07.53 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
10 | 7I | 362 | RAINERI Sara Maria luis | 1974 | SF40 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 3:10.69 |
AICS ATL. BIASSONO | |||||||
11 | 7E | 541 | DE NICOLA Laura | 1972 | SF40 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 3:37.10 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
Passaggi: m. 400: 1.07.6 |
RIEPILOGO | Centro Sportivo Liberazione |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6I | 179 | SPAGNOLI Anna | 1972 | SF40 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 2:23.60 |
ATLETICA FUTURA A.S.D. | |||||||
2 | 3I | 518 | PAGLIACCI Lorella | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 2:38.22 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | |||||||
3 | 3E | 19 | MAZZARELLO Annalisa | 1977 | SF35 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 2:50.46 |
ATL. NOVESE | |||||||
4 | 5I | 252 | TEDESCO Marilida | 1969 | SF45 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 2:53.98 |
GIOCA ASD | |||||||
5 | 4I | 551 | DE SARIO Katia | 1976 | SF35 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 2:55.01 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | |||||||
6 | 1I | 89 | BULLI Ester | 1990 | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 2:56.24 |
ATLETICA FUTURA A.S.D. | |||||||
7 | 2E | 545 | PICCIONI Sara | 1980 | SF | TR000 A.I.C.S. TERNI | 2:57.71 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
8 | 5E | 413 | OLIVA Filippa | 1974 | SF40 | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 3:00.04 |
RUNNING CLUB NAPOLI | |||||||
9 | 8I | 284 | DE SALVO Maria | 1974 | SF40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 3:02.08 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
10 | 2I | 156 | PANONI Laura | 1992 | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 3:05.68 |
S.S. ATL. CASENTINO POPPI | |||||||
11 | 5I | 286 | GUERRA Valeria | 1972 | SF40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 3:07.53 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | |||||||
12 | 7I | 12 | CHORNA Svitlana | 1968 | SF45 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 3:09.81 |
ATL. NOVESE | |||||||
13 | 7I | 362 | RAINERI Sara Maria luis | 1974 | SF40 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 3:10.69 |
AICS ATL. BIASSONO | |||||||
14 | 2I | 471 | TRUANT Sabrina | 1966 | SF45 | PN000 A.I.C.S. PORDENONE | 3:29.98 |
ATL. SAN MARTINO COOP CASARSA | |||||||
15 | 7E | 541 | DE NICOLA Laura | 1972 | SF40 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 3:37.10 |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
16 | 4I | 529 | STOCCHI Sabrina | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 4:31.25 |
MARATHON CLUB ROMA | |||||||
8I | 546 | SABATINI Daniela | 1960 | SF50 | TR000 A.I.C.S. TERNI | NP | |
POD. CARSULAE ASD | |||||||
6I | 209 | GASPARI Elisa | 1966 | SF45 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | NP | |
ASD SPORT CLUB 2000 | |||||||
1500 metri Adulti Donne |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:00 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 179 | SPAGNOLI Anna | 1972 | SF40 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 4:51.8 |
ATLETICA FUTURA A.S.D. | ||||||
2 | 475 | PASTORELLI Francesca | 1993 | SF | PR000 A.I.C.S. PARMA | 5:34.2 |
ATL. AZZURRA | ||||||
3 | 19 | MAZZARELLO Annalisa | 1977 | SF35 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 5:47.1 |
ATL. NOVESE | ||||||
4 | 252 | TEDESCO Marilida | 1969 | SF45 | BO000 A.I.C.S. BOLOGNA | 5:50.3 |
GIOCA ASD | ||||||
5 | 24 | REPETTO Teresa | 1988 | SF | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 5:52.6 |
ATL. NOVESE | ||||||
6 | 584 | RONCOLATO Elena | 1970 | SF40 | VR000 A.I.C.S. VERONA | 6:19.6 |
POL. ADIGE BUON PASTORE | ||||||
7 | 284 | DE SALVO Maria | 1974 | SF40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 6:40.0 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||
8 | 119 | FORTI Ornella | 1956 | SF55 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 7:31.1 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
73 | BARNESCHI Francesca | 1984 | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
ATL. SESTINI | ||||||
A causa di un problema tecnico nel sistema di partenza, i risultati inseriti sono manuali. |
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: |
5000 metri Donne |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:02 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 179 | SPAGNOLI Anna | 1972 | SF40 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 18:03.03 |
ATLETICA FUTURA A.S.D. | ||||||
2 | 518 | PAGLIACCI Lorella | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 18:48.23 |
TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | ||||||
3 | 446 | GUIDI Greta | 1977 | SF35 | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 19:08.25 |
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||
4 | 545 | PICCIONI Sara | 1980 | SF | TR000 A.I.C.S. TERNI | 19:41.85 |
POD. CARSULAE ASD | ||||||
5 | 478 | ZAPPACOSTA Marzia | 1978 | SF35 | PR000 A.I.C.S. PARMA | 20:04.56 |
ATL. AZZURRA | ||||||
6 | 475 | PASTORELLI Francesca | 1993 | SF | PR000 A.I.C.S. PARMA | 20:41.85 |
ATL. AZZURRA | ||||||
7 | 19 | MAZZARELLO Annalisa | 1977 | SF35 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 20:58.06 |
ATL. NOVESE | ||||||
8 | 28 | SILVANI Tania | 1971 | SF40 | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 21:09.81 |
ATL. NOVESE | ||||||
9 | 551 | DE SARIO Katia | 1976 | SF35 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 21:46.85 |
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||
10 | 24 | REPETTO Teresa | 1988 | SF | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 21:50.74 |
ATL. NOVESE | ||||||
11 | 89 | BULLI Ester | 1990 | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 22:03.24 |
ATLETICA FUTURA A.S.D. | ||||||
12 | 290 | TALARICO Simona | 1978 | SF35 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 24:27.73 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||
13 | 284 | DE SALVO Maria | 1974 | SF40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 24:32.11 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||
14 | 291 | TASSONI Caterina | 1986 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 24:36.48 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||
15 | 362 | RAINERI Sara Maria luis | 1974 | SF40 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 24:57.52 |
AICS ATL. BIASSONO | ||||||
16 | 153 | NERI Serena | 1980 | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 25:30.02 |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
17 | 541 | DE NICOLA Laura | 1972 | SF40 | TR000 A.I.C.S. TERNI | 25:51.77 |
POD. CARSULAE ASD | ||||||
18 | 287 | NARDI Maria Carmela | 1985 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | 26:11.12 |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||
19 | 507 | LARUFFA Anna Maria | 1948 | SF65 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 27:18.20 |
MARATHON CLUB ROMA | ||||||
286 | GUERRA Valeria | 1972 | SF40 | CS000 A.I.C.S. COSENZA | Rit | |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||
546 | SABATINI Daniela | 1960 | SF50 | TR000 A.I.C.S. TERNI | NP | |
POD. CARSULAE ASD | ||||||
292 | TOGO Maria | 1984 | SF | CS000 A.I.C.S. COSENZA | NP | |
ASD DOJOJUDO RUNNING | ||||||
149 | MAZZINI Rosa | 1965 | SF45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | NP | |
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||
Passaggi: m. 1000: 3.37.3 - m. 2000: 7.21.8 - m. 3000: 11.07.9 - m. 4000: 14.38.4 |
Giavellotto/JT Adulti Donne |
SERIE - RISULTATI |
Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:38 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 383 | MARCHI Cristina | 1969 | SF45 | MO000 A.I.C.S. MODENA | 26.74 | ||||||||||||||||||||
ATL. ZOCCA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
2 | 168 | SCACCIATI Donata | 1961 | SF50 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 15.63 | ||||||||||||||||||||
ATLETICA FUTURA A.S.D. | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
3 | 534 | CARAVELLI Laura | 1970 | SF40 | TO000 A.I.C.S. TORINO | 13.93 | ||||||||||||||||||||
COOP. TERZO TEMPO | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
4 | 89 | BULLI Ester | 1990 | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 13.10 | ||||||||||||||||||||
ATLETICA FUTURA A.S.D. | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
5 | 550 | CECOTTI Pasqualina | 1941 | SF70 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 10.85 | ||||||||||||||||||||
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
Peso/SP Adulti Donne |
SERIE - RISULTATI |
Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 168 | SCACCIATI Donata | 1961 | SF50 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 9.79 | ||||||||||||||||||||
ATLETICA FUTURA A.S.D. | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
2 | 383 | MARCHI Cristina | 1969 | SF45 | MO000 A.I.C.S. MODENA | 8.38 | ||||||||||||||||||||
ATL. ZOCCA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
3 | 110 | CANAVESE Antonella | 1977 | SF35 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 6.45 | ||||||||||||||||||||
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
4 | 550 | CECOTTI Pasqualina | 1941 | SF70 | UD000 A.I.C.S. UDINE | 6.00 | ||||||||||||||||||||
NUOVA ATLETICA DAL FRIULI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
5 | 493 | DE BERARDINIS Rita | 1968 | SF45 | RM000 A.I.C.S. ROMA | 5.49 | ||||||||||||||||||||
MARATHON CLUB ROMA | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
6 | 534 | CARAVELLI Laura | 1970 | SF40 | TO000 A.I.C.S. TORINO | 5.31 | ||||||||||||||||||||
COOP. TERZO TEMPO | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
7 | 24 | REPETTO Teresa | 1988 | SF | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 5.02 | ||||||||||||||||||||
ATL. NOVESE | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
8 | 536 | PELLETTIERI Anna | 1972 | SF40 | TO000 A.I.C.S. TORINO | 4.68 | ||||||||||||||||||||
COOP. TERZO TEMPO | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
9 | 105 | DEL VILLANO Margherita | 1961 | SF50 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 3.63 | ||||||||||||||||||||
POL. RINASCITA MONTEVARCHI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
10 | 39 | CAGNONI Anna Maria | 1954 | SF60 | AN000 A.I.C.S. ANCONA | 3.34 | ||||||||||||||||||||
COMITATO CAUDINESE | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
507 | LARUFFA Anna Maria | 1948 | SF65 | RM000 A.I.C.S. ROMA | Ass | |||||||||||||||||||||
MARATHON CLUB ROMA | ||||||||||||||||||||||||||
Staffetta 4X100 Adulti Donne |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 16:46 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 3 | NAPPO Teresa - DE SANTIS Monica - OLIVA Filippa - SANNINO Mariaelisa | SF | NA000 A.I.C.S. NAPOLI | 56.55 |
2 | 5 | 2 | VANNUCCINI Aglaia Naomi - BERNINI Anna - PANONI Laura - MASSI Flavia | SF | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 57.41 |
3 | 6 | 4 | CAO Luana - MORO Laura - MORO Cristiana - LANZAVECCHIA Chiara | AF | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 1:02.05 |
4 | 3 | 1 | FORTI Ornella - NERI Serena - BOONE Julia Chaterine - CLAUDI Enrica | SF45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 1:08.44 |
Staffetta 4X400 Adulti Donne |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 17:38 |
Clas. | Cors. | Pett. | Atleti | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 21 | MAZZARELLO Annalisa - REPETTO Teresa - CHORNA Svitlana - MORO Giulia | SF | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 5:27.34 |
2 | 5 | 85 | FORTI Ornella - CLAUDI Enrica - MAZZINI Rosa - BOONE Julia Chaterine | SF50 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 6:00.14 |
4 | 493 | RUMOLO Maria Elena - STOCCHI Sabrina - CHESSA Silvia - DE BERARDINIS Rita (FG) | SF | RM000 A.I.C.S. ROMA | 5:57.09 | |
Marcia 3000m Adulti Donne |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Centro Sportivo Liberazione - 12 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:44 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|
208 | DE BETTIN Roberta | 1973 | SF40 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | NP | |
ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD | ||||||
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: |
Disco/DT Adulti Uomini |
SERIE - RISULTATI |
Centro Sportivo Liberazione - 13 Settembre 2014 Ora Inizio: 09:44 - Ora Fine: 10:27 |
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione | ||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 463 | TANGOCCI Stefano | 1990 | SM | PG000 A.I.C.S. PERUGIA | 29.35 | ||||||||||||||||||||
ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
2 | 190 | TIEZZI Paolo | 1966 | SM45 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 24.82 | ||||||||||||||||||||
ATL. SESTINI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
3 | 332 | DI FANT Fabrizio | 1964 | SM50 | GR000 A.I.C.S. GROSSETO | 24.12 | ||||||||||||||||||||
NEWFOUNDLY | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
4 | 590 | ZANETTI Nicola | 1974 | SM40 | VR000 A.I.C.S. VERONA | 23.95 | ||||||||||||||||||||
POL. ADIGE BUON PASTORE | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
5 | 535 | MORITTU Paolo | 1961 | SM50 | TO000 A.I.C.S. TORINO | 21.86 | ||||||||||||||||||||
COOP. TERZO TEMPO | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
6 | 368 | ZANNONI Giordano | 1942 | SM70 | MI000 A.I.C.S. MILANO | 20.68 | ||||||||||||||||||||
AICS ATL. BIASSONO | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
7 | 104 | DEL MASTRO Stefano | 1947 | SM65 | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 17.73 | ||||||||||||||||||||
ATL. SESTINI | ||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||
210 | GASPARI Mario | 1940 | SM70 | BL000 A.I.C.S. BELLUNO | Ass | |||||||||||||||||||||
ASD SPORT CLUB 2000 | ||||||||||||||||||||||||||
Staffetta 3x800 PROMOZIONALE |
SERIE - RISULTATI |
Serie Unica | Centro Sportivo Liberazione - 14 Settembre 2014 Ora Inizio: 11:58 |
Clas. | Pett. | Atleti | Cat. | C.P. AICS Società | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|
1 | 391 | STEFANINI Valerio - UBALDI Federico - ORLANDO Federico | SM | RM000 A.I.C.S. ROMA | 6:33.48 |
2 | 265 | CARNEVALI Pietro - MIOZZO Francesco - BINDI Marco | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 7:22.00 |
3 | 308 | CHESSA Paolo - MARIANI Dario - DOMINICI Marco | SM | RM000 A.I.C.S. ROMA | 7:34.12 |
4 | 323 | CAO Sergio - ZARRILLO Antonio - CAVANNA Giovanni | SM | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 8:07.54 |
5 | 400 | BOTTAZZI Luca - BERGAGLIO Mario - CAVANNA Dario | SM | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 8:09.42 |
6 | 326 | TOFALO Giacomo - LA CAMERA Vincenzo - BAIARDI Piero | SM | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 8:44.02 |
7 | 369 | BOTTAZZI Andrea - GUERRA Davide - SCIURTI Lorenzo | SM | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 8:45.84 |
8 | 210 | DEL BUONO Filippo - CIPRIANI Federico - BREZZI Stefano | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 9:02.28 |
9 | 377 | REPETTO Teresa - MAZZARELLO Annalisa - CHORNA Svitlana | SF | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 9:07.42 |
10 | 296 | ZUCCARI Elisa - CIPRIANI Alessandro - PANONI Laura | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 9:40.17 |
11 | 282 | FRACASSI Chiara - BITTONI Elena - GHELLI Marco | SM | AR000 A.I.C.S. AREZZO | 9:59.57 |
12 | 398 | CAO Luana - LANZAVECCHIA Chiara - MORO Giulia | SM | AL000 A.I.C.S. ALESSANDRIA | 10:32.17 |
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb |