CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
800 metri Juniores Donne - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
 PI1:57.66 Gabriella DORIOPisa05/07/1980 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 6 Giugno 2014 - 17:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
1I75PIAZZI Ilaria1996JFGR342 ATL.FOLLONICA2:20.12
2I63CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD2:18.94
3I79RENZINI Giulia1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:14.20
4I82TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:18.65
5E69FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:22.91
5I78RAMAT Miriana1996JFTO003 ATLETICA SUSA2:20.28
6I77POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.14
7I60BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:16.43
8I65DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA2:17.05
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 6 Giugno 2014 - 17:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
1I76PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:15.64
2I61BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:19.91
3I80SAARDI Lobna1995JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:19.88
4I68FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD2:18.46
5E66DE FRANCISCO Samantha1996JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:21.53
5I81SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:20.70
6I84VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:09.76
7I72NAPOLETANO Alice1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:17.69
8I62BUSATTO Anna1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:15.59
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Primo Nebiolo - 6 Giugno 2014 - 17:55 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
1I70GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:12.87
2I74PARODI Angelica1995JFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:14.47
3I83TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:19.94
4I67DIBENEDETTO Alice1996JFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:17.42
5E2MARUCCI Agnese1996JFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:22.02
5I85VISINTIN Lia1996JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2:20.59
6I58ALDRIGHETTI Elisa1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:18.57
7I71LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:19.07
8I86ZANARDO Lucrezia1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:16.22
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb