CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
400 metri Juniores Donne - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIPF51.31 Virna DE ANGELIBari17/06/1997 
 PIJF53.32 Alexia OBERSTOLZPescara04/07/1999 
 PI50.30 Libania GRENOTPescara02/07/2009 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 6 Giugno 2014 - 15:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
296ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.91
390NARDELLI Petra1996JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN56.78
485FORNASA Greta1996JFVI626 ATL.VICENTINA59.00
582CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA59.41
688MASTROROCCO Antonella1995JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI58.28
7100VITALE Ilenia1995JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA54.14
895ROBUSTELLI DELLA CUNA E1996JFMI221 BRACCO ATLETICA57.69
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 6 Giugno 2014 - 15:45 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
178BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD57.00
277BALLERIO Laura1996JFVA130 N. ATL. VARESE58.71
379BERTONCINI Anna1995JFPC084 ATL. PIACENZA58.35
476BALDI Alessia1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.36
597TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.40
691NOE' Martina1995JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO59.39
780BONAZZI Caterina1995JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.56.65
884DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA56.98
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Primo Nebiolo - 6 Giugno 2014 - 15:50 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
286GIANNINI Giulia1995JFSI361 ATLETICA 200559.13
399VEGGIATO Ilaria1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.49
489MONTAVON Chiara Elaine1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA58.50
     UNITED STATES OF AMERICA 
593PIRANA Veronica1996JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA58.87
687MAGGIONI Sabrina1995JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.98
792PASQUALE Lucia1995JFBA015 A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA55.38
898TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.61
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb