CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
3000 siepi Promesse Uomini - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIPM8:18.39 Alessandro LAMBRUSCHINICesenatico27/06/1986 
 PIJM8:33.24 Francesco PANETTAFirenze25/05/1982 
 PI8:08.57 Francesco PANETTARoma05/09/1987 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 6 Giugno 2014 - 18:50 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
17OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR9:49.11
6FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO9:49.04
22QUATTRONE Giulio1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9:47.50
25UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:50.99
4DI FRANCO Simone1992PMCT262 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA9:46.30
3D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA9:41.5
18PACE Gabriele Maria1994PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA9:42.27
5FAGGIAN Riccardo1994PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9:49.46
11HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:39.32
    MOROCCO 
20POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:43.65
23ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:43.30
14MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9:50.36
19PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA9:38.82
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 6 Giugno 2014 - 19:05 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
2ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:32.94
15MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:25.85
21PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:17.02
26ZOGHLAMI Ala1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8:52.11
1ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:04.23
    SOMALIA 
8GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8:52.36
    A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA 
12HASANI Veton1994PMTN101 ATLETICA TRENTO9:31.98
    MACEDONIA 
16MORINI Alessio1994PMVI626 ATL.VICENTINA9:23.14
9GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:24.63
27ZOGHLAMI Osama1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8:52.19
24TORRICO Daniele1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA9:20.93
10GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9:11.58
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb