CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
5000 metri Promesse Uomini - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIPM13:20.93 Francesco PANETTAOslo27/07/1985 
 PIJM13:33.90 Christian LEUPRECHTLana28/09/1990 
 PI13:05.59 Salvatore ANTIBOBologna18/07/1990 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Finale DirettaStadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 20:25 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
57TRIPODI Luca1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG32:11.59
48NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA32:18
44GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9:11.58
46MAGUHE Lukas Manyika1994PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30:42.31
    TANZANIA 
55TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA31:25.80
51QUAZZOLA Italo1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD8:26.33
58VALENTI Ivan1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32:23.66
54SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA30:31.33
41DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE8:18.86
    ATLETICA LIVORNO 
95BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32:13.08
40D'ONOFRIO Daniele1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.14:45.67
47NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.32:23.39
37BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE32:16
42ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI8:09.6
39CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO8:33.23
45HLINSKI Yauheni1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14:44.65
    BELARUS 
50PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA32:26.78
52RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:12.31
    MOROCCO 
49PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD31:58.9
53SAVIO Ghebrehanna1993PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA32:24.36
43GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:30.44
    ERITREA 
56TORRICO Daniele1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA32:18.77
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb