CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
200 metri Promesse Uomini - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIPM20.30 -0.0Pietro MENNEAMonaco B.04/09/1972 
 PIJM20.28 +0.1Andrew HOWEGrosseto16/07/2004 
 PI19.72 +1.8Pietro MENNEAMessico D.F.12/09/1979 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 12:55 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
272MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.65
362ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.59
463BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE21.95
576RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.78
695BILATO Paride1994PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA21.78
765COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.21.98
867DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE20.87
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 12:59 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
264CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA21.84
374OLIVIERI Nicolo'1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.49
475PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.05
571LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO21.72
699DI FRANCO Gaetano1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.68
773NOBILI Enrico1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI21.86
878TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.43
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 13:03 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
279VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.56
368DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.92
469IPPOLITO Giampaolo1993PMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA21.83
566DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.65
696RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.77
770JACOBS Lamont Marcell1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.40
     ATL. VIRTUS CR LUCCA 
877TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.04
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb