CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57° ed.) E PROMESSE (27° ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
400 Hs Juniores Uomini - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
 PIJM49.84 Ashraf SABERRieti06/09/1992 
 PI47.54 Fabrizio MORIEdmonton10/08/2001 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 20:05 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societą Societą Militare o Stato EsteroAccredito
132PEDRELLI Andrea1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO52.54
226RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.16
328ISERNIA Gabriele1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA57.01
436URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.79
53FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.95
621TRIO Marco1996JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA56.54
71BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.37
82CARENA Stefano1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD57.32
Qualificazione: Passano il turno il primo pił i 4 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 20:10 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societą Societą Militare o Stato EsteroAccredito
134DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.28
25MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53.92
335GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA54.38
429MARCONI Emilio1996JMLI036 ATLETICA LIVORNO56.04
517OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.11
618PROIETTI Francesco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.54
713REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA55.23
824GUERRITORE Biagio1996JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F56.48
Qualificazione: Passano il turno il primo pił i 4 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 20:15 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societą Societą Militare o Stato EsteroAccredito
133ZENOBI Gionata1995JMPR068 C.U.S. PARMA54.47
27BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.23
36LORENZI Nicola1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO53.92
420BIONDO Giuseppe1996JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO53.76
522SIGNORILE Davide1995JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA54.83
619ERCOLANI VOLTA Andrea1995JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA56.36
715BRUNERO Diego1996JMTO015 ATLETICA CANAVESANA56.38
810FONTANA Leonardo1995JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI57.15
Qualificazione: Passano il turno il primo pił i 4 migliori tempi.
Batteria 4Stadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 20:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Societą Societą Militare o Stato EsteroAccredito
125ZANON Andrea1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194956.68
230BACCI Andrea1995JMLI036 ATLETICA LIVORNO54.07
331AMARETTI Filippo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI57.38
49REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.56.78
511TANAGLI Tommaso1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.25
64PRANDI Gabriele1996JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO55.90
716PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.89
812CACOPARDO Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO52.12
Qualificazione: Passano il turno il primo pił i 4 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb