CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
200 metri Juniores Uomini - ORDINE DI PARTENZA
 RecordMPIPM20.30 -0.0Pietro MENNEAMonaco B.04/09/1972 
 PIJM20.28 +0.1Andrew HOWEGrosseto16/07/2004 
 PI19.72 +1.8Pietro MENNEAMessico D.F.12/09/1979 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 13:10 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
190ROMANO Nicolo'1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.40
283NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22.36
364CORSA Daniele1996JMBR147 FOLGORE BRINDISI21.86
473FELOTTI Andrea1995JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.07
582MULASSANO Ferdinando1996JMCN005 A.S.D. ATL. MONDOVI'22.10
675GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.24
793SARDO Alfio Andrea1996JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE22.26
870CORTELAZZO Lodovico1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.86
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 3 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 13:14 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
278GUARRERA Gabriele1995JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22.13
363BINI Riccardo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA22.27
469CORRADINI Matteo1995JMRE128 ATL. REGGIO ASD22.22
574GALATI Alessandro1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA21.95
672FACCHIELLI Claudio1995JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA22.01
792SANTIMONE Leonardo1995JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA22.34
867CERIANI Nicolo'1995JMCO023 ATL. ROVELLASCA21.79
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 3 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 13:18 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
287PREGNOLATO Alessandro1995JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.22
365BIASI Mattia1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.29
489RIGALI Roberto1995JMBS199 ATL. VALLECAMONICA21.56
579LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI21.99
668COIA Matteo Vincenzo1996JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.33
781MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.16
866CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA22.01
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 3 migliori tempi.
Batteria 4Stadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 13:22 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
280MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195021.93
385PETTENATI Simone1995JMMO497 MODENA ATLETICA22.34
499ZAPPALA' Samuel1995JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE22.23
577GIANANTONI Marco1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO21.80
696TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200022.25
795TAMBRESONI Filippo1996JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI22.11
871DIAKITE Souleymane1996JMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI22.06
     IVORY COAST 
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 3 migliori tempi.
Batteria 5Stadio Primo Nebiolo - 7 Giugno 2014 - 13:26 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroAccredito
291ROSSI Francesco1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO22.31
388RAMADORI Alessandro1995JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.32
476GASSER Markus1995JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK22.17
594SPANO' Jacopo1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI21.29
698ZAMPAGLIONE Antonino1996JMCO056 G.S. BERNATESE22.21
762DON Menin Hubert1996JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.00
     IVORY COAST 
8100ZIN Farias1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.99
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 3 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb