CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA - LISTA PARTECIPANTI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali   
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.GaraAccredito
 ACCETTA Edoardo1994PMStaffetta 4X100 Promesse Uomini 
44ACCETTA Edoardo1994PMSalto triplo/TJ Promesse Uomini15.30
 AZUOKWU Princess1996JFStaffetta 4X100 Juniores Donne 
      
 BAGNOLO Umberto1994PMStaffetta 4X400 Promesse Uomini 
 BAGNOLO Umberto1994PMStaffetta 4X100 Promesse Uomini 
36BELLINETTO Giacomo1993PMGiavellotto/JT Promesse Uomini61.79
 BENATI Romolo1995JMStaffetta 4X100 Juniores Uomini 
35BENATI Romolo1995JM110 Hs Juniores Uomini14.85
 BENATI Romolo1995JMStaffetta 4X400 Juniores Uomini 
 BURATTIN Ilaria1994PFStaffetta 4X400 Promesse Donne 
72BURATTIN Ilaria1994PF200 metri Promesse Donne25.34
 CASOLO Andrea1992PMStaffetta 4X100 Promesse Uomini 
 CASOLO Andrea1992PMStaffetta 4X400 Promesse Uomini 
42CONTINI Stefano1994PMGiavellotto/JT Promesse Uomini54.58
39CORIANI Riccardo1995JM400 metri Juniores Uomini49.05
 CORIANI Riccardo1995JMStaffetta 4X400 Juniores Uomini 
 CORIANI Riccardo1995JMStaffetta 4X100 Juniores Uomini 
 CORTESI Beatrice1995JFStaffetta 4X100 Juniores Donne 
9CORTESI Beatrice1995JFSalto in lungo/LJ Juniores Donne5.74
33CORTESI Maria Teresa1996JFMarcia 10000m Juniores Donne54:11
73FELOTTI Andrea1995JM200 metri Juniores Uomini22.07
 FELOTTI Andrea1995JMStaffetta 4X400 Juniores Uomini 
 FELOTTI Andrea1995JMStaffetta 4X100 Juniores Uomini 
36FIORENDI Marta1996JFMarcia 10000m Juniores Donne28:38.20
5GIOCO Martina1996JF3000 siepi Juniores Donne11:47.30
10GIORDANO Manuel1995JMMarcia 10000m Juniores Uomini46:48.77
10GIORDANO Manuel1995JMMarcia 10000m JM-PM46:48.77
11GIORDANO Marco1995JMMarcia 10000m JM-PM24:30.80
11GIORDANO Marco1995JMMarcia 10000m Juniores Uomini24:30.80
36LA TELLA Silvia1995JFSalto triplo/TJ Juniores Donne12.82
 LAMARO Stefano1992PMStaffetta 4X400 Promesse Uomini 
 LAMARO Stefano1992PMStaffetta 4X100 Promesse Uomini 
96LUPONI Sara1993PFDisco/DT Promesse Donne40.35
59MORETTI Serena1996JFGiavellotto/JT Juniores Donne34.93
16MORETTI Serena1996JFPeso/SP Juniores Donne10.99
 MORETTI Serena1996JFStaffetta 4X100 Juniores Donne 
42NARDONI Alessia1996JFMarcia 10000m Juniores Donne56:08
98PAGLIONE Valeria1993PFSalto in lungo/LJ Promesse Donne5.66
 PELIZZOLA Clarissa1992PFStaffetta 4X400 Promesse Donne 
86PELIZZOLA Clarissa1992PF400 Hs Promesse Donne1:02.73
88PIAZZI Nicoletta1993PF400 Hs Promesse Donne1:07.20
9QUAGLIO Arianna1994PFSalto in alto/HJ Promesse Donne1.60
 RIPAMONTI Alessia1992PFStaffetta 4X400 Promesse Donne 
50RIPAMONTI Alessia1992PF400 metri Promesse Donne55.79
87RIVA Giulia1992PF200 metri Promesse Donne24.40
 RIVA Giulia1992PFStaffetta 4X400 Promesse Donne 
18RIVA Giulia1992PF100 metri Promesse Donne11.97
 RONCORONI Martina Miche1995JFStaffetta 4X100 Juniores Donne 
97RONCORONI Martina Miche1995JFSalto in alto/HJ Juniores Donne1.63
 SIGNORINI Davide1996JMStaffetta 4X100 Juniores Uomini 
 SIGNORINI Davide1996JMStaffetta 4X400 Juniores Uomini 
98VAILATI Paolo1995JMPeso/SP Juniores Uomini17.18
85ZANELLA Erica1995JF1500 metri Juniores Donne4:43.23
13ZANELLA Erica1995JF3000 siepi Juniores Donne11:44.01
 ZEDDA Simone1993PMStaffetta 4X400 Promesse Uomini 
Totale: 55
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb