CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
800 metri Juniores Donne - RISULTATI
 RecordMPIPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
 PI1:57.66 Gabriella DORIOPisa05/07/1980 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
17I60BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:12.98  Q 
26I77POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.30  Q 
33I79RENZINI Giulia1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:15.98  q 
44I82TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:17.97  q 
51I75PIAZZI Ilaria1996JFGR342 ATL.FOLLONICA2:19.571.0
65I78RAMAT Miriana1996JFTO003 ATLETICA SUSA2:19.72 
78I65DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA2:20.66 
82I63CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD2:21.21 
95E69FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.20 
Passaggi: m. 400: 1.05.9
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
16I84VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:20.32  Q 
27I72NAPOLETANO Alice1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:20.75  Q 
38I62BUSATTO Anna1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:20.95 
41I76PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:20.99 
53I80SAARDI Lobna1995JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:21.93 
62I61BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.92 
75E66DE FRANCISCO Samantha1996JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:23.96 
85I81SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:23.98 
94I68FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD2:24.73 
Passaggi: m. 400: 1.13.8
Batteria 3Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
18I86ZANARDO Lucrezia1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:18.03  Q 
22I74PARODI Angelica1995JFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:18.07  Q 
34I67DIBENEDETTO Alice1996JFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:18.354.0
41I70GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:18.783.0
55E2MARUCCI Agnese1996JFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:19.412.0
66I58ALDRIGHETTI Elisa1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:20.59 
77I71LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:21.07 
85I85VISINTIN Lia1996JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2:22.39 
93I83TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:22.77 
Passaggi: m. 400: 1.08.8
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
17I60BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:12.98  Q 
26I77POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.30  Q 
33I79RENZINI Giulia1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:15.98  q 
44I82TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:17.97  q 
58I86ZANARDO Lucrezia1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:18.03  Q 
62I74PARODI Angelica1995JFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:18.07  Q 
74I67DIBENEDETTO Alice1996JFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:18.354.0
81I70GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:18.783.0
95E2MARUCCI Agnese1996JFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.2:19.412.0
101I75PIAZZI Ilaria1996JFGR342 ATL.FOLLONICA2:19.571.0
115I78RAMAT Miriana1996JFTO003 ATLETICA SUSA2:19.72 
126I84VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:20.32  Q 
136I58ALDRIGHETTI Elisa1995JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA2:20.59 
148I65DALL'AGLIO Sara1996JFPR068 C.U.S. PARMA2:20.66 
157I72NAPOLETANO Alice1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:20.75  Q 
168I62BUSATTO Anna1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:20.95 
171I76PICHER Erika1995JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:20.99 
187I71LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:21.07 
192I63CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD2:21.21 
203I80SAARDI Lobna1995JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:21.93 
215I85VISINTIN Lia1996JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2:22.39 
223I83TORTA Martina1996JFVA130 N. ATL. VARESE2:22.77 
232I61BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:22.92 
245E69FREDDI Anna1996JFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.20 
255E66DE FRANCISCO Samantha1996JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:23.96 
265I81SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:23.98 
274I68FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD2:24.73 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
13I84VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:10.4412.0
   Campionessa Italiana     
26I77POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:12.0411.0
35I60BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:12.2410.0
42I79RENZINI Giulia1996JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA2:15.969.0
58I74PARODI Angelica1995JFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:17.608.0
61I82TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:18.097.0
77I72NAPOLETANO Alice1996JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:19.356.0
84I86ZANARDO Lucrezia1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:19.925.0
Passaggi: m. 400: 1.05.5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb