CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
100 metri Juniores Donne - RISULTATI
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.42 +2.0Sonia VIGATIPescara19/07/1989 
 PI11.14 +1.0Manuela LEVORATOLosanna04/07/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:30 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1844HERRERA ABREU Johanelis1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195011.91  Q 
2441FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.09  Q 
3636CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.22  q 
4534BIANCHINI Caterina1995JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.492.0
5745LAI Federica1996JFSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA12.53 
6243GROSSI Sara1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.65 
7333BAGLI Caterina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.11 
Batteria 2  Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:34 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1852TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.97  Q 
2538DE ANDREIS Giovanna1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.04  Q 
3440FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT12.314.0
4351TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.46 
5753ZANGOBBO Carol1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.53 
6648PARTENZI Elisa1995JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.56 
7235BOATENG Georgina1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.70 
      GHANA  
Batteria 3  Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:40 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1639DEL GATTO Roberta1995JFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.10  Q 
2550SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.11  Q 
3349REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16  q 
4742GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.443.0
541RONTANI Gloria1996JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.501.0
6247OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.55 
      NIGERIA  
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1844HERRERA ABREU Johanelis1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195011.91  Q-0.1  
2852TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO11.97  Q+1.4  
3538DE ANDREIS Giovanna1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.04  Q+1.4  
4441FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.09  Q-0.1  
5639DEL GATTO Roberta1995JFMC004 ATL. AVIS MACERATA12.10  Q-0.7  
6550SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.11  Q-0.7  
7349REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.16  q-0.7  
8636CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.22  q-0.1  
9440FALDA Helen1996JFTO002 SISPORT FIAT12.31+1.4 4.0
10742GORNO Francesca1996JFMI089 PRO SESTO ATL.12.44-0.7 3.0
11351TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.46+1.4  
12534BIANCHINI Caterina1995JFLI036 ATLETICA LIVORNO12.49-0.1 2.0
1341RONTANI Gloria1996JFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.50-0.7 1.0
14745LAI Federica1996JFSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA12.53-0.1  
14753ZANGOBBO Carol1995JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.53+1.4  
16247OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.55-0.7  
      NIGERIA   
17648PARTENZI Elisa1995JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12.56+1.4  
18243GROSSI Sara1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.65-0.1  
19235BOATENG Georgina1996JFPR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.70+1.4  
      GHANA   
20333BAGLI Caterina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.11-0.1  
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:29 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1544HERRERA ABREU Johanelis1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195011.7112.0
   Campionessa Italiana     
2439DEL GATTO Roberta1995JFMC004 ATL. AVIS MACERATA11.9611.0
3352TORRISI Chiara1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.0510.0
4149REGA Denise1996JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.069.0
5638DE ANDREIS Giovanna1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.098.0
6750SPADOTTO SCOTT Annalisa1996JFMI221 BRACCO ATLETICA12.177.0
7841FAVARETTO Martina1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.196.0
8236CADETTO Eleonora1996JFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.305.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb