CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
Staffetta 4X100 Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM40.04 FIAMME GIALLEUdine13/06/1981 
 PIJM40.71 POL LIB CATANIABressanone17/09/1999 
 PI38.85 FIAMME GIALLEValencia27/05/2006 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1  Stadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
123RICCHETTI Lorenzo - RODELLA Stefano - TORTU Giacomo - GALBIERI GiovanniPMMI080 ATL. RICCARDI MILANO41.0012.0
2751SCAGLIONE Bruno - RICCARDI Ciro - DI FRANCO Gaetano - MILAZZO GiovanniPMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE41.4311.0
358LAI Luca - RIGANTI Mattia - DANESINI Paolo Carlo - ROTTA FabioPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.947.5
 39MARTINO Gianluca - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - PROIETTI TizianoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 44PATTARO Jacopo - CELLA Mattia - TAGLIAPIETRA Mattia - COMERCI DavidePMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 660MAZZANTI Andrea - BILOTTI Lorenzo - BARTOLOTTI Luca - VALBONESI LucaPMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
Serie 2  Stadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1213BROGLIATO Alessandro - PINO Alessandro - CARRARO Ivano - GYAMFI Maxwell EffahPMVI626 ATL.VICENTINA41.6110.0
287CECCHETTI Tiziano - MASSARO Marco - ZAGNONI Edoardo - OLIVIERI Nicolo'PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.479.0
3612DAPELO Matteo - MASUCCI Lorenzo Cristof - WAGNE Aliou Badara - PARLANTE AndreaPMTS044 TRIESTE ATLETICA42.947.5
451VISANI Paolo - MILESI Marco - BERETTA Enrico - SUARDI GuidoPMBG036 ATL. SALETTI43.516.0
536SAVIANO Davide - VILLA Matteo - MOTTA Giovanni - ZAPPA Enrico SaverioPMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.545.0
 710PORCU Damiano - GIARDINA Giacomo - GIGLIODORO Antonio - PAPANICOLAOU AdreasPMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONARit 
 411GUISO Simone - ARGENTON Gabriele - BOGGIO Luca - MICHELETTI AlessandroPMTO001 C.U.S. TORINONP 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
123RICCHETTI Lorenzo - RODELLA Stefano - TORTU Giacomo - GALBIERI GiovanniPMMI080 ATL. RICCARDI MILANO41.0012.0
   Campioni Italiani    
2751SCAGLIONE Bruno - RICCARDI Ciro - DI FRANCO Gaetano - MILAZZO GiovanniPMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE41.4311.0
3213BROGLIATO Alessandro - PINO Alessandro - CARRARO Ivano - GYAMFI Maxwell EffahPMVI626 ATL.VICENTINA41.6110.0
487CECCHETTI Tiziano - MASSARO Marco - ZAGNONI Edoardo - OLIVIERI Nicolo'PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA42.479.0
5612DAPELO Matteo - MASUCCI Lorenzo Cristof - WAGNE Aliou Badara - PARLANTE AndreaPMTS044 TRIESTE ATLETICA42.947.5
558LAI Luca - RIGANTI Mattia - DANESINI Paolo Carlo - ROTTA FabioPMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA42.947.5
751VISANI Paolo - MILESI Marco - BERETTA Enrico - SUARDI GuidoPMBG036 ATL. SALETTI43.516.0
836SAVIANO Davide - VILLA Matteo - MOTTA Giovanni - ZAPPA Enrico SaverioPMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.545.0
 44PATTARO Jacopo - CELLA Mattia - TAGLIAPIETRA Mattia - COMERCI DavidePMMI089 PRO SESTO ATL.Rit 
 39MARTINO Gianluca - NOBILI Enrico - CAPUANO Jonatan - PROIETTI TizianoPMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 710PORCU Damiano - GIARDINA Giacomo - GIGLIODORO Antonio - PAPANICOLAOU AdreasPMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONARit 
 660MAZZANTI Andrea - BILOTTI Lorenzo - BARTOLOTTI Luca - VALBONESI LucaPMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit 
 411GUISO Simone - ARGENTON Gabriele - BOGGIO Luca - MICHELETTI AlessandroPMTO001 C.U.S. TORINONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb