CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
3000 siepi Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM8:18.39 Alessandro LAMBRUSCHINICesenatico27/06/1986 
 PIJM8:33.24 Francesco PANETTAFirenze25/05/1982 
 PI8:08.57 Francesco PANETTARoma05/09/1987 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
111HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:25.024.0
     MOROCCO  
219PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA9:29.732.0
318PACE Gabriele Maria1994PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA9:31.031.0
43D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA9:35.00 
523ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:35.45 
64DI FRANCO Simone1992PMCT262 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA9:40.32 
720POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:42.51 
814MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9:44.15 
922QUATTRONE Giulio1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9:44.53 
1025UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:47.86 
116FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO9:57.63 
1217OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10:03.16 
135FAGGIAN Riccardo1994PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:28.86 
Passaggi: m. 1000: 3.06.8 - m. 2000: 6.20.3
Serie 2Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
126ZOGHLAMI Ala1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO9:01.9612.0
28GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE9:02.0111.0
     A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA  
327ZOGHLAMI Osama1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO9:07.22 
41ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:11.7610.0
     SOMALIA  
516MORINI Alessio1994PMVI626 ATL.VICENTINA9:15.159.0
62ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:17.648.0
724TORRICO Daniele1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA9:19.517.0
89GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:20.086.0
915MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:21.515.0
1021PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:29.263.0
1112HASANI Veton1994PMTN101 ATLETICA TRENTO9:36.70 
     MACEDONIA  
 10GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
Passaggi: m. 1000: 3.07.4 - m. 2000: 6.15.3
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
126ZOGHLAMI Ala1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO9:01.9612.0
  Campione Italiano     
28GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE9:02.0111.0
     A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA  
327ZOGHLAMI Osama1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO9:07.22 
41ABDIKADAR SHEIK ALI Moh1992PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9:11.7610.0
     SOMALIA  
516MORINI Alessio1994PMVI626 ATL.VICENTINA9:15.159.0
62ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '759:17.648.0
724TORRICO Daniele1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA9:19.517.0
89GHENDA Stefano1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO9:20.086.0
915MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:21.515.0
1011HAMMOUDY Mohamed1994PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI9:25.024.0
     MOROCCO  
1121PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD9:29.263.0
1219PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA9:29.732.0
1318PACE Gabriele Maria1994PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA9:31.031.0
143D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA9:35.00 
1523ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG9:35.45 
1612HASANI Veton1994PMTN101 ATLETICA TRENTO9:36.70 
     MACEDONIA  
174DI FRANCO Simone1992PMCT262 A.S.D. C.A.S. PIETRO CLARENZA9:40.32 
1820POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:42.51 
1914MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO9:44.15 
2022QUATTRONE Giulio1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG9:44.53 
2125UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9:47.86 
226FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO9:57.63 
2317OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR10:03.16 
245FAGGIAN Riccardo1994PMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10:28.86 
 10GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb