CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
800 metri Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
 PI1:43.70 Marcello FIASCONAROMilano27/06/1973 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
18I2BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:53.17  Q 
23I98NACCA Claudio1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:53.23  Q 
31I13TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:53.31  Q 
47I10ORLANDI Matteo1993PMRS195 RCF ROMA SUD1:53.37  q 
56I11PARIGI Enrico1994PMTO001 C.U.S. TORINO1:53.434.0
64I18ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:53.551.5
75E17VISCONTI Alberto1994PMTO003 ATLETICA SUSA1:54.37 
85I1BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:54.58 
 2I8HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit 
Passaggi: m. 400: 55.4
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
17I4BURONI Miro1992PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:53.03  Q 
26I12PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:53.04  Q 
34I3BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.13  Q 
48I14TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.33  q 
52I19ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.493.0
61I16VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.551.5
73I6CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.07 
85E15VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:54.73 
95I7CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.17 
Passaggi: m. 400: 56.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
17I4BURONI Miro1992PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:53.03  Q 
26I12PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:53.04  Q 
34I3BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.13  Q 
48I2BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:53.17  Q 
53I98NACCA Claudio1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:53.23  Q 
61I13TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:53.31  Q 
78I14TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.33  q 
87I10ORLANDI Matteo1993PMRS195 RCF ROMA SUD1:53.37  q 
96I11PARIGI Enrico1994PMTO001 C.U.S. TORINO1:53.434.0
102I19ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:53.493.0
111I16VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.551.5
114I18ZAMPINI Mattia1992PMMI244 U.S. SANGIORGESE1:53.551.5
133I6CACCIAMANI Lorenzo1994PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1:54.07 
145E17VISCONTI Alberto1994PMTO003 ATLETICA SUSA1:54.37 
155I1BIZZOCCHI Wondwosen1992PMFC049 ATL. ENDAS CESENA1:54.58 
165E15VILLA Arturo1992PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1:54.73 
175I7CASTELLO Davide1994PMCN016 ATLETICA SALUZZO1:59.17 
 2I8HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BORit 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
15I12PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:49.6612.0
   Campione Italiano     
24I2BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:49.9311.0
37I13TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:50.5010.0
42I10ORLANDI Matteo1993PMRS195 RCF ROMA SUD1:52.409.0
56I98NACCA Claudio1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:52.418.0
63I4BURONI Miro1992PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:52.917.0
71I14TROCCHIA Riccardo1993PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.006.0
88I3BRAGA Luca1993PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:59.275.0
Passaggi: m. 400: 54.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb