CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
400 metri Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM46.09 Michele TRICCATallin22/07/2011 
 PI45.19 Andrea BARBERIRieti27/08/2006 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1267TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.56  Q 
      ATLETICA SUSA  
2753DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.57  Q 
3351CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.48.21  q 
4464PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.073.0
5558MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINO49.11 
6863PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA49.56 
7668VINCI Francesco Maria1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.76 
Batteria 2  Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1365RE Davide1993PMTO001 C.U.S. TORINO47.63  Q 
2757IACHINI Matteo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.09  Q 
3256HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.944.0
4550BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO49.082.0
5652COCIANCICH Moreno1994PMTS544 SPORTIAMO49.60 
 499INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICENP 
Batteria 3  Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1898LORENZI Marco (I)1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.76  Q 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
2760MENZANI Kevin1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.90  Q 
3261NICHIK Ivan1994PMPR068 C.U.S. PARMA48.18  q 
      RUSSIA  
46100CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.485.0
5566ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.111.0
6455GAMBINO Eligio Aleandro1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO49.23 
7359MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.64 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1267TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.56  Q 
      ATLETICA SUSA  
2753DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.57  Q 
3365RE Davide1993PMTO001 C.U.S. TORINO47.63  Q 
4898LORENZI Marco (I)1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.76  Q 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
5760MENZANI Kevin1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.90  Q 
6757IACHINI Matteo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO48.09  Q 
7261NICHIK Ivan1994PMPR068 C.U.S. PARMA48.18  q 
      RUSSIA  
8351CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.48.21  q 
96100CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.485.0
10256HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.944.0
11464PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.073.0
12550BACCI Alessandro1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO49.082.0
13558MAGNONE Matteo1992PMTO001 C.U.S. TORINO49.11 
13566ROMANO Mirko1994PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.111.0
15455GAMBINO Eligio Aleandro1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO49.23 
16863PASINI Mattia1994PMCO023 ATL. ROVELLASCA49.56 
17652COCIANCICH Moreno1994PMTS544 SPORTIAMO49.60 
18359MARTINO Gianluca1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI49.64 
19668VINCI Francesco Maria1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO49.76 
 499INCANTALUPO Vito1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICENP 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1365RE Davide1993PMTO001 C.U.S. TORINO46.3412.0
   Campione Italiano     
2667TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.0511.0
      ATLETICA SUSA  
3857IACHINI Matteo1992PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO47.3810.0
4498LORENZI Marco (I)1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.67 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
5553DANESINI Paolo Carlo1992PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA47.699.0
6251CELLA Mattia1992PMMI089 PRO SESTO ATL.48.218.0
7760MENZANI Kevin1992PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187448.407.0
 161NICHIK Ivan1994PMPR068 C.U.S. PARMANP6.0
      RUSSIA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb