CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
200 metri Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM20.30 -0.0Pietro MENNEAMonaco B.04/09/1972 
 PIJM20.28 +0.1Andrew HOWEGrosseto16/07/2004 
 PI19.72 +1.8Pietro MENNEAMessico D.F.12/09/1979 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  Stadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 13:18 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1867DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.35  Q 
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
2695BILATO Paride1994PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA21.71  Q 
3362ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.72 
4576RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.85 
5272MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.96 
6765COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.01 
7463BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.06 
Batteria 2  Stadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 13:23 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1878TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.32  Q 
2699DI FRANCO Gaetano1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.56  Q 
3374OLIVIERI Nicolo'1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.67 
4571LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO22.05 
5773NOBILI Enrico1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.18 
6264CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.25 
7475PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.43 
Batteria 3  Stadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 13:27 - Vento: -0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1670JACOBS Lamont Marcell (I)1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.15  Q 
      ATL. VIRTUS CR LUCCA  
2596RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.48  Q 
3279VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.54  q 
4368DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.65  q 
5777TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.21.82 
6469IPPOLITO Giampaolo1993PMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA21.92 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1670JACOBS Lamont Marcell (I)1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.15  Q-0.0  
      ATL. VIRTUS CR LUCCA   
2878TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.32  Q-0.7  
3867DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.35  Q-0.8  
      ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'   
4596RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.48  Q-0.0  
5279VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.54  q-0.0  
6699DI FRANCO Gaetano1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.56  Q-0.7  
7368DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.65  q-0.0  
8374OLIVIERI Nicolo'1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA21.67-0.7  
9695BILATO Paride1994PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA21.71  Q-0.8  
10362ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.72-0.8  
11777TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.21.82-0.0  
12576RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.85-0.8  
13469IPPOLITO Giampaolo1993PMCT203 A.S.D. ATLETICA PEDARA21.92-0.0  
14272MOSCETTI Alessio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.96-0.8  
15765COMERCI Davide1993PMMI089 PRO SESTO ATL.22.01-0.8  
16571LANDI Marco1993PMLI036 ATLETICA LIVORNO22.05-0.7  
17463BONGIOVANNI Fabio1994PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.06-0.8  
18773NOBILI Enrico1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22.18-0.7  
19264CATTANEO Federico1993PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.25-0.7  
20475PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.43-0.7  
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Primo Nebiolo - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 11:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1667DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE21.01 
   Campione Italiano  ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
2478TORTU Giacomo1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO21.31 
3570JACOBS Lamont Marcell (I)1994PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.45 
      ATL. VIRTUS CR LUCCA  
4396RICCARDI Ciro1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.62 
5179VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.71 
6899DI FRANCO Gaetano1993PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE21.74 
7268DIDIONI Matteo1992PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21.75 
8795BILATO Paride1994PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA21.81 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb