CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
400 Hs Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM48.92 Fabrizio MORITokyo25/08/1991 
 PIJM49.84 Ashraf SABERRieti06/09/1992 
 PI47.54 Fabrizio MORIEdmonton10/08/2001 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1  Stadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
171BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.48  Q 
253FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.86 
382CARENA Stefano1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.43 
4436URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.49 
5226RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.17 
6621TRIO Marco1996JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA56.87 
7328ISERNIA Gabriele1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA57.22 
 132PEDRELLI Andrea1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP 
Batteria 2  Stadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1618PROIETTI Francesco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.86  Q 
2335GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA53.20  q 
325MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53.31  q 
4429MARCONI Emilio1996JMLI036 ATLETICA LIVORNO54.68 
5713REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.781.0
6824GUERRITORE Biagio1996JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F56.29 
7134DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.27 
 517OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
Batteria 3  Stadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1522SIGNORILE Davide1995JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.38  Q 
236LORENZI Nicola1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO53.58  q 
3420BIONDO Giuseppe1996JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO53.653.0
4133ZENOBI Gionata1995JMPR068 C.U.S. PARMA54.482.0
5715BRUNERO Diego1996JMTO015 ATLETICA CANAVESANA55.33 
627BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.52 
7619ERCOLANI VOLTA Andrea1995JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA55.60 
8810FONTANA Leonardo1995JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI58.52 
Batteria 4  Stadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1812CACOPARDO Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.01  Q 
2230BACCI Andrea1995JMLI036 ATLETICA LIVORNO53.06  q 
3511TANAGLI Tommaso1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.624.0
464PRANDI Gabriele1996JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO55.61 
5716PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.63 
6125ZANON Andrea1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194957.01 
7331AMARETTI Filippo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI57.22 
849REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.57.63 
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1618PROIETTI Francesco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.86  Q 
2812CACOPARDO Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO53.01  Q 
3230BACCI Andrea1995JMLI036 ATLETICA LIVORNO53.06  q 
4335GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA53.20  q 
525MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM53.31  q 
6522SIGNORILE Davide1995JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA53.38  Q 
736LORENZI Nicola1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO53.58  q 
8511TANAGLI Tommaso1995JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.624.0
9420BIONDO Giuseppe1996JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO53.653.0
10133ZENOBI Gionata1995JMPR068 C.U.S. PARMA54.482.0
1071BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.48  Q 
12429MARCONI Emilio1996JMLI036 ATLETICA LIVORNO54.68 
13713REBAGLIATI Francesco1996JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA54.781.0
1453FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA54.86 
15715BRUNERO Diego1996JMTO015 ATLETICA CANAVESANA55.33 
1682CARENA Stefano1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD55.43 
17436URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.49 
1827BANFI Daniele1996JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.52 
19619ERCOLANI VOLTA Andrea1995JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA55.60 
2064PRANDI Gabriele1996JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO55.61 
21716PRAVATO Lorenzo1996JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI55.63 
22226RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI56.17 
23824GUERRITORE Biagio1996JMSA257 ASD CSU IDEATLETICA AURORA F56.29 
24621TRIO Marco1996JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA56.87 
25125ZANON Andrea1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194957.01 
26331AMARETTI Filippo1996JMFC038 EDERA ATL. FORLI57.22 
26328ISERNIA Gabriele1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA57.22 
28134DI CARLO Davide1995JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA57.27 
2949REDAELLI Alessandro1995JMMI089 PRO SESTO ATL.57.63 
30810FONTANA Leonardo1995JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI58.52 
 517OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Rit 
 132PEDRELLI Andrea1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BONP 
FINALE - RISULTATI
Finale  Stadio Primo Nebiolo - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
1312CACOPARDO Luca1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO51.2912.0
   Campione Italiano     
2418PROIETTI Francesco1995JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI52.2311.0
3730BACCI Andrea1995JMLI036 ATLETICA LIVORNO52.7310.0
425MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM52.909.0
516LORENZI Nicola1995JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO53.608.0
6835GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995JMFI018 TOSCANA ATLETICA54.157.0
761BRAMBILLA Andrea1995JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.216.0
8522SIGNORILE Davide1995JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA56.065.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb