CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
800 metri Juniores Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
 PI1:43.70 Marcello FIASCONAROMilano27/06/1973 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
11I78RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:57.23  Q 
24I62BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:57.73  Q 
32I70LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.84 
43I72LAURICELLA Salvatore1995JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:58.23 
57I66DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:58.70 
65I63COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.80 
75E61ARENA Giovanni1995JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1:58.85 
88I80SCANTAMBURLO Marco1996JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:59.54 
 6I60ABAKPEREH Kanda Brian1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINANP 
Passaggi: m. 400: 1.01.2
Batteria 2Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
15I77PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:55.47  Q 
27I65D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.49  Q 
34I100PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:55.572.0
46I68FRANCESCHINI Michele1996JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:56.801.0
53I67DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:56.81 
68I79RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:57.94 
71I71LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO1:58.46 
 2I82SLANZI Giulio (I)1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
Passaggi: m. 400: 57.7
Batteria 3Stadio Primo Nebiolo - 06 Giugno 2014 Ora Inizio: 17:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
17I84VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:53.20  Q 
26I76PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:53.46  Q 
32I73LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.69  q 
48I83TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:53.80  q 
54I74MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.594.0
61I81SCHIFFEREGGER Hannes1995JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:55.343.0
75I85ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:57.09 
83I64CURTABBI Cesare1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:01.60 
Passaggi: m. 400: 56.0
RIEPILOGOStadio Primo Nebiolo 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
17I84VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:53.20  Q 
26I76PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:53.46  Q 
32I73LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:53.69  q 
48I83TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:53.80  q 
54I74MARINONI Simone1996JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:54.594.0
61I81SCHIFFEREGGER Hannes1995JMBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK1:55.343.0
75I77PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:55.47  Q 
87I65D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.49  Q 
94I100PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:55.572.0
106I68FRANCESCHINI Michele1996JMSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1:56.801.0
113I67DOTTI Gregorio1996JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:56.81 
125I85ZOANNI Andrea1995JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:57.09 
131I78RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:57.23  Q 
144I62BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:57.73  Q 
152I70LAMAZZI Lorenzo1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:57.84 
168I79RODA SAVOINI Mattia1995JMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:57.94 
173I72LAURICELLA Salvatore1995JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO1:58.23 
181I71LANO Marco1996JMTO001 C.U.S. TORINO1:58.46 
197I66DASCANIO Fabio1995JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:58.70 
205I63COLOMBI Cristiano1995JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:58.80 
215E61ARENA Giovanni1995JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1:58.85 
228I80SCANTAMBURLO Marco1996JMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA1:59.54 
233I64CURTABBI Cesare1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:01.60 
 2I82SLANZI Giulio (I)1995JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVANP 
 6I60ABAKPEREH Kanda Brian1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINANP 
FINALE - RISULTATI
FinaleStadio Primo Nebiolo - 07 Giugno 2014 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare o Stato EsteroPrestazionePunti
13I78RICCOBON Enrico1995JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:51.4812.0
   Campione Italiano     
24I77PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:52.3411.0
31I73LODETTI Guido1995JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.7310.0
45I76PERON Jacopo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE1:52.789.0
58I62BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD1:53.478.0
62I83TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:53.907.0
76I84VITALI Emanuele1995JMBG036 ATL. SALETTI1:54.116.0
87I65D'INTINO Matteo1995JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.625.0
Passaggi: m. 400: 56.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb