CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI
JUNIORES (57░ ed.) E PROMESSE (27░ ed.)
Organizzazione: C.U.S. TORINO - TORINO
Giavellotto/JT Promesse Uomini - RISULTATI
 RecordMPIPM78.61 Gianluca TAMBERIAscoli Piceno14/03/2010 
 PIJM72.76 Gianluca TAMBERINovi Sad25/07/2009 
 PI84.60 Carlo SONEGOOsaka08/05/1999 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
RISULTATI PER START LIST  -  Gara in corso...
    Ultimo: GIORGI Joel Enrico     AP005        1░: 50.53  2░: 52.94  3░: N  
    Prossimo: COPETTI Nicola     PD140
Finale DirettaStadio Primo Nebiolo - 8 Giugno 2014 / In corso... 
Clas.Pett.Atleta / SocietÓ SocietÓ Civile o Stato Estero1░2░3░4░5░6░Prestazione
 54SMOQI Zenel (PM)      Ass 
  GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA       
146FIGLIOLINI Joseph (PM) 63.06 66.18 N   66.18 
  RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI       
455SORDI Luca (PM) 52.92 56.28 53.52   56.28 
  UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD       
 39BIANCHI Nicolo' (PM)      Ass 
  BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS       
1345FERRAZZI Andrea (PM) 49.06 N 49.06   49.06 
  VI626 ATL.VICENTINA       
853SALTINI Dario (PM) 52.66 51.60 N   52.66 
  MO497 MODENA ATLETICA       
 42CONTINI Stefano (PM)      Ass 
  MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA       
958VESENTINI Lorenzo (PM) 52.27 51.61 52.36   52.36 
  VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA       
1640BORBICONI Marco (PM) N 45.47 45.82   45.82 
  SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA       
1057VASCELLARI Vittorio (PM) 51.67 R R   51.67 
  RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI       
744DE IORIO FRISARI Alfons (PM) 51.33 52.76 49.54   52.76 
  RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA       
1448GANASSINI Bryan Kevin (PM) 48.10 45.45 48.98   48.98 
  TN131 LAGARINA CRUS TEAM       
241CALABRESE Carlo (PM) 59.89 59.06 N   59.89 
  BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA       
1237BERTOLIN Tomas (PM) 50.97 45.50 51.15   51.15 
  PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI       
1551MINNOZZI Lorenzo (PM) N 42.63 47.65   47.65 
  RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI       
336BELLINETTO Giacomo (PM) 56.43 N 55.85   56.43 
  MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA       
1750GIUNTO Andrea (PM) 44.73 N N   44.73 
  TO015 ATLETICA CANAVESANA       
1156TRAVERSARI Dario (PM) 49.81 48.07 51.56   51.56 
  LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO       
649GIORGI Joel Enrico (PM) 50.53 52.94 N   52.94 
  AP005 ASA ASCOLI PICENO       
543COPETTI Nicola (PM) 55.23 55.44    55.44 
  PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA       
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb