CAMPIONATO ITALIANO DI PROVE MULTIPLE E STAFFETTE MASTER
DESENZANO DEL GARDA - 24 - 25 MAGGIO 2014
Organizzazione: GS SANTANGELA AVIS DESENZANO - DESENZANO DEL GARDA
100+200+300+400 SM OVER 35 - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16413GUARAGNI Corrado - RIDI Lorenzo - SALVADORI Paolo - PRATESI SimoneSM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.08 
24433RODRIGUEZ Gilberto - LAGO Alberto - SALVADOR Fausto - CONTI VincenzoSM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:08.82 
35426FERRARI Maurizio - BONFIGLIOLI Gian Carlo - ALQUATI Alessandro - MARAZZI LeonardoSM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:10.43 
42420GRAVILI Giovanni - BUSSOLI Gabriele - LAVAZZA Marco Giovanni - MARINONI AndreaSM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:10.89 
57414SALVATORI Luca - ZAMPONI Paolo - PUCCIARELLI Roberto - CAMBIO AlbertoSM40MC008 S.E.F. MACERATA2:18.92 
63405ZANONI Omar - ASTOLFI Maurizio - BIEMMI Marcello - AVIGO NicolaSM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:28.15 
Serie 2STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12435TEGORELLI Fausto - BELOTTI Massimo - FABRIS Luca - CATTANI MassimilianoSM45VI650 MASTERATLETICA2:11.51 
24431SEMPRINI Massimo - DI CAPRIO Francesco - BOSCHETTI Lorenzo - GALASSI SanteSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:12.35 
33432FALETTI Gianmario - CUSIMANO Gustavo - FLORO Nicola - PANE BrunoSM45VC004 ATLETICA VERCELLI 782:12.81 
46428CIOFANI Giuseppe - BINELLI Massimo - BARONTINI Roberto - ROMANO RenzoSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:15.00 
57412PAPINI Fabio - CECCHI Francesco - QUERCI Sandro - POLLICINO GiovambattistSM45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:16.06 
65407PAPA Alberto - FAUSTI Claudio - PIZZI Luigi - BONZI AngeloSM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.86 
Serie 3STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15436GIANELLO Roberto - VANZO Luigi - CEOLA Maurizio - ZARANTONELLO SimoneSM50VI650 MASTERATLETICA2:08.10 
24427BARCHI Paolo - MINICHIELLO Ciriaco - MANFREDI Alessandro - MARTIGNANI AlbertoSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.18 
33416MAURI Angelo - CRIPPA Tiziano Giovanni - MAURI Rosario - PISTILLO MaurizioSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:13.48 
46430MAZZOCCONI Paolo - CLEMENTONI Massimo - FACCHINI Zaccaria - ZAMAGNI FrancoSM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:13.54 
57422DI GIOVANNI Antonio - SESINI Ercole - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - ALVAZZI LucianoSM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:22.30 
61402FASSIO Andrea - ROLFI Piero - AMERIO Roberto - MERLO Marco AlessandroSM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:23.21 
78421PRANDONI Orazio - LIRICI Marco - CIOVATI Adriano - RENDA MarcoSM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:39.53 
82410DELL'UTRI Michele - GRUTTADAURIA Fabio - GRUTTADAURIA Michele - MADONIA EnnioSM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL3:03.38 
Serie 4STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15415TRUBBIANI Francesco - MALLARDI Giulio - BUGIARDINI Livio - TIFI AlessandroSM60MC008 S.E.F. MACERATA2:21.66 
22401CHATRIAN Domenico - FRAMARIN Vittorio - SARTEUR Laurent - BERARD LeoSM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:26.70 
31437PANSINI Cesare - GIACOMAZZI Giovanni - FORTUNATO Roberto - COSTA MauroSM55VI650 MASTERATLETICA2:28.39 
43434PASQUALI Giancarlo - NETTI Giovanni - DEL PRETE Luca - ZANINI StefanoSM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:31.02 
54411FALLI Alfredo - ROSSI Fabio - FATTORI Massimo - FERRINI StefanoSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:32.54 
66419LAMBRI Giovanni - CARNITI Romano - DRAGONI Averardo - BROLO Ettore PaoloSM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:34.63 
77406BULGARI Piero - SBROFATTI Tiziano Osval - VISCONTI Lorenzo - MAGGI SergioSM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:43.08 
88438CAVALLI Angelo - GIOMETTO Silvano - RIZZATO Pierantonio - COLUCCIA ElioSM60VI650 MASTERATLETICA2:45.62 
Serie 5STADIO F.GHIZZI - 24 Maggio 2014 Ora Inizio: 13:14 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12424CAMBIAGHI Aldo - COCCATO Marco - MONTARULI Antonio - DEL RIO AldoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:33.47 
24403MAZZETTO Luciano - VOGLIOTTI Ugo - CERRUTI Giovanni - POVERO FrancescoSM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:52.28 
33404DEODARI Renzo - VECCHI Giancarlo - RIZZOLI Giorgio - BRANCHINI GiovanniSM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:55.32 
45408ZORZI Aldo - MAZZOLI Guido - ZANOL Marco - LAIMER HansSM75BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV3:24.55 
56423MARCHISIO Rodolfo - SALA Bruno - MOTTA Isolano - FERRARI PietroSM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:53.90 
RIEPILOGOSTADIO F.GHIZZI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16413GUARAGNI Corrado - RIDI Lorenzo - SALVADORI Paolo - PRATESI SimoneSM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.08 
25436GIANELLO Roberto - VANZO Luigi - CEOLA Maurizio - ZARANTONELLO SimoneSM50VI650 MASTERATLETICA2:08.10 
34433RODRIGUEZ Gilberto - LAGO Alberto - SALVADOR Fausto - CONTI VincenzoSM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:08.82 
45426FERRARI Maurizio - BONFIGLIOLI Gian Carlo - ALQUATI Alessandro - MARAZZI LeonardoSM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:10.43 
52420GRAVILI Giovanni - BUSSOLI Gabriele - LAVAZZA Marco Giovanni - MARINONI AndreaSM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:10.89 
62435TEGORELLI Fausto - BELOTTI Massimo - FABRIS Luca - CATTANI MassimilianoSM45VI650 MASTERATLETICA2:11.51 
74431SEMPRINI Massimo - DI CAPRIO Francesco - BOSCHETTI Lorenzo - GALASSI SanteSM45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:12.35 
83432FALETTI Gianmario - CUSIMANO Gustavo - FLORO Nicola - PANE BrunoSM45VC004 ATLETICA VERCELLI 782:12.81 
94427BARCHI Paolo - MINICHIELLO Ciriaco - MANFREDI Alessandro - MARTIGNANI AlbertoSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.18 
103416MAURI Angelo - CRIPPA Tiziano Giovanni - MAURI Rosario - PISTILLO MaurizioSM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:13.48 
116430MAZZOCCONI Paolo - CLEMENTONI Massimo - FACCHINI Zaccaria - ZAMAGNI FrancoSM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:13.54 
126428CIOFANI Giuseppe - BINELLI Massimo - BARONTINI Roberto - ROMANO RenzoSM45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA2:15.00 
137412PAPINI Fabio - CECCHI Francesco - QUERCI Sandro - POLLICINO GiovambattistSM45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:16.06 
147414SALVATORI Luca - ZAMPONI Paolo - PUCCIARELLI Roberto - CAMBIO AlbertoSM40MC008 S.E.F. MACERATA2:18.92 
155415TRUBBIANI Francesco - MALLARDI Giulio - BUGIARDINI Livio - TIFI AlessandroSM60MC008 S.E.F. MACERATA2:21.66 
165407PAPA Alberto - FAUSTI Claudio - PIZZI Luigi - BONZI AngeloSM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.86 
177422DI GIOVANNI Antonio - SESINI Ercole - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan - ALVAZZI LucianoSM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:22.30 
181402FASSIO Andrea - ROLFI Piero - AMERIO Roberto - MERLO Marco AlessandroSM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:23.21 
192401CHATRIAN Domenico - FRAMARIN Vittorio - SARTEUR Laurent - BERARD LeoSM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA2:26.70 
203405ZANONI Omar - ASTOLFI Maurizio - BIEMMI Marcello - AVIGO NicolaSM40BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:28.15 
211437PANSINI Cesare - GIACOMAZZI Giovanni - FORTUNATO Roberto - COSTA MauroSM55VI650 MASTERATLETICA2:28.39 
223434PASQUALI Giancarlo - NETTI Giovanni - DEL PRETE Luca - ZANINI StefanoSM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:31.02 
234411FALLI Alfredo - ROSSI Fabio - FATTORI Massimo - FERRINI StefanoSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:32.54 
242424CAMBIAGHI Aldo - COCCATO Marco - MONTARULI Antonio - DEL RIO AldoSM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:33.47 
256419LAMBRI Giovanni - CARNITI Romano - DRAGONI Averardo - BROLO Ettore PaoloSM60MI189 ATL. AMBROSIANA2:34.63 
268421PRANDONI Orazio - LIRICI Marco - CIOVATI Adriano - RENDA MarcoSM50MI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:39.53 
277406BULGARI Piero - SBROFATTI Tiziano Osval - VISCONTI Lorenzo - MAGGI SergioSM60BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:43.08 
288438CAVALLI Angelo - GIOMETTO Silvano - RIZZATO Pierantonio - COLUCCIA ElioSM60VI650 MASTERATLETICA2:45.62 
294403MAZZETTO Luciano - VOGLIOTTI Ugo - CERRUTI Giovanni - POVERO FrancescoSM70AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI2:52.28 
303404DEODARI Renzo - VECCHI Giancarlo - RIZZOLI Giorgio - BRANCHINI GiovanniSM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA2:55.32 
312410DELL'UTRI Michele - GRUTTADAURIA Fabio - GRUTTADAURIA Michele - MADONIA EnnioSM50CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL3:03.38 
325408ZORZI Aldo - MAZZOLI Guido - ZANOL Marco - LAIMER HansSM75BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV3:24.55 
336423MARCHISIO Rodolfo - SALA Bruno - MOTTA Isolano - FERRARI PietroSM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3:53.90 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb