39░ Gran premio del Mezzofondo
16░ Gran Premio Giovanile - 13░ Gran Premio Master - 1░ Giornata
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
1500 metri Master Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi e Postal - 15 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242BARBIERI Manuel1979SM35VI650 MASTERATLETICA4:17.07 
2247REDOLF Federico1972SM40TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI4:22.49 
3249SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI4:24.05 
4243PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:24.89 
5297MARINI Alessandro1970SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:26.03 
6248BOSIN Marcello1967SM45TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI4:28.27 
7258ZANDONELLA Marco1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:31.39 
8292LAZZARA Filippo1973SM40BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV4:32.74 
9281COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:36.71 
10260PEDRANZ Paolo1974SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:38.10 
11240PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:41.41 
12245CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:41.60 
13238LUCCHINI Alessandro1966SM45VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE4:43.93 
14246MARSURA Gabriele1965SM45TV354 TREVISATLETICA4:45.47 
15266FOLGARAIT Efrem1963SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:45.75 
16244MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:47.50 
17293GEISER Konrad1947SM65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV5:08.53 
 299ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
 296DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLERit 
 237DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
 233PICCINA Andrea1977SM35MC034 GROTTINI TEAMNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Coni Covi e Postal - 15 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276KHOMNIUK Mykola1972SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:20.06 
2291TOMEI Andrea1973SM40BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:21.92 
3278FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:31.54 
4277IDRISSI El Miloudi1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:40.04 
5257BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:42.88 
6275MORANDI Mariano1965SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:46.63 
7290RIFFESSER Peter1969SM45BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG4:48.63 
8255BEATRICI Rolando1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO4:51.35 
9298FAUSTINI Silvano1962SM50BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704:52.23 
10263MIORI Claudio1970SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:53.06 
11288CE' Massimiliano1973SM40CR554 MARATHON CREMONA4:55.50 
12269PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE4:56.71 
13274MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:56.74 
14234TOMIO Carmine1962SM50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO4:57.23 
15284OSS CAZZADOR Bruno1961SM50TN101 ATLETICA TRENTO5:01.64 
16261CASAGRANDE Antonio1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:06.41 
17267DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM5:12.81 
18254BRAGAGNA Luca1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO5:15.45 
 239TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTERit 
 268ADAMI Enrico1961SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Campo Coni Covi e Postal - 15 Luglio 2014 Ora Inizio: 21:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1262STANGA Bruno1962SM50TN139 S.S. TENNO4:31.07 
2289KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:34.59 
3259TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:35.77 
4265NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:42.40 
5287RINNINELLA Mauro1966SM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA4:42.84 
6253SANTINI Nicola1972SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO4:44.62 
7250LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI4:45.08 
8264UBER Andrea1972SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:45.53 
9280ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:46.85 
10283SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:53.09 
11273FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE5:03.29 
12272FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE5:08.24 
13256BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:13.04 
14286CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO5:22.46 
15270MARINI Luigi1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE5:30.16 
16252AZZOLINI Giorgio1965SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA5:32.78 
 251BADOLATO Fedele1958SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORINP 
 279FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 235COMAI Roberto1952SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 282MASE' Elvio Alessandro1965SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Coni Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242BARBIERI Manuel1979SM35VI650 MASTERATLETICA4:17.07 
2276KHOMNIUK Mykola1972SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:20.06 
3291TOMEI Andrea1973SM40BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN4:21.92 
4247REDOLF Federico1972SM40TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI4:22.49 
5249SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI4:24.05 
6243PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:24.89 
7297MARINI Alessandro1970SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.4:26.03 
8248BOSIN Marcello1967SM45TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI4:28.27 
9262STANGA Bruno1962SM50TN139 S.S. TENNO4:31.07 
10258ZANDONELLA Marco1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:31.39 
11278FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:31.54 
12292LAZZARA Filippo1973SM40BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV4:32.74 
13289KNAPP Josef1964SM50BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:34.59 
14259TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:35.77 
15281COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:36.71 
16260PEDRANZ Paolo1974SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:38.10 
17277IDRISSI El Miloudi1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:40.04 
18240PEDRINI Daniele1959SM55VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:41.41 
19245CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:41.60 
20265NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:42.40 
21287RINNINELLA Mauro1966SM45PN528 ATL. GR. SANTAROSSA BRUGNERA4:42.84 
22257BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:42.88 
23238LUCCHINI Alessandro1966SM45VR815 POL. ADIGE BUON PASTORE4:43.93 
24253SANTINI Nicola1972SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO4:44.62 
25250LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI4:45.08 
26246MARSURA Gabriele1965SM45TV354 TREVISATLETICA4:45.47 
27264UBER Andrea1972SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:45.53 
28266FOLGARAIT Efrem1963SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:45.75 
29275MORANDI Mariano1965SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:46.63 
30280ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:46.85 
31244MIGLIORINI Guido1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:47.50 
32290RIFFESSER Peter1969SM45BZ058 AMATEUR SPORT CLUB BERG4:48.63 
33255BEATRICI Rolando1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO4:51.35 
34298FAUSTINI Silvano1962SM50BS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '704:52.23 
35263MIORI Claudio1970SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:53.06 
36283SILVESTRI Andrea1969SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:53.09 
37288CE' Massimiliano1973SM40CR554 MARATHON CREMONA4:55.50 
38269PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE4:56.71 
39274MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:56.74 
40234TOMIO Carmine1962SM50TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO4:57.23 
41284OSS CAZZADOR Bruno1961SM50TN101 ATLETICA TRENTO5:01.64 
42273FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE5:03.29 
43261CASAGRANDE Antonio1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:06.41 
44272FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE5:08.24 
45293GEISER Konrad1947SM65BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV5:08.53 
46267DALLACOSTA Mauro1959SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM5:12.81 
47256BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:13.04 
48254BRAGAGNA Luca1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO5:15.45 
49286CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO5:22.46 
50270MARINI Luigi1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE5:30.16 
51252AZZOLINI Giorgio1965SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA5:32.78 
 296DELBONO Manuel1979SM35BS377 ATL. BEDIZZOLERit 
 239TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTERit 
 299ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHERit 
 235COMAI Roberto1952SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 237DEMARNI Nicola1973SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP 
 251BADOLATO Fedele1958SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORINP 
 279FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP 
 268ADAMI Enrico1961SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP 
 282MASE' Elvio Alessandro1965SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
 233PICCINA Andrea1977SM35MC034 GROTTINI TEAMNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb