39░ Gran premio del Mezzofondo
16░ Gran Premio Giovanile - 13░ Gran Premio Master - 1░ Giornata
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
600 metri Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Coni Covi e Postal - 15 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180COSER Gabriele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS1:40.24742
284MASE' Senetayhu2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:40.67730
3100CAVAGNA Alain2001RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:40.97721
493BRUGNARA Gabriel2001RMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES1:41.20715
582ZAMPIERO Rahar2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:41.63702
696TOGNOLINI Andrea2001RMBS521 FREE-ZONE1:42.73671
791FROGLIA Samuele2002RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:43.15659
865DANDREA Nicoal2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:43.95637
973GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:45.53594
1081CESCHINI Alex2002RMTN113 U.S.D. CERMIS1:45.90585
1177SIEFF Daniele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS1:46.16578
1276CARESANI Devid2002RMTN501 ATLETICA TIONE1:47.03555
1366FIORIO Tommaso2001RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:49.14502
1498RICCOBON Jacopo2001RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:49.49493
1570CRISTOFORI Nicola2002RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:52.54421
 97SERPELLONI Manuel2001RMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGONP 
Serie 2Campo Coni Covi e Postal - 15 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167VALENTINI Carlo2001RMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI1:44.71616
295GIUSTI David2001RMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN1:51.35448
388RONDONI Federico2002RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:52.68417
483PAOLI Stefano2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:53.07408
585ANGELI Christian2002RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:53.12407
699FERRIGHETTO Tino2002RMBL008 GS LA PIAVE 20001:56.46334
794PIRCHER Jan2002RMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1:56.62331
869CORSO Elia2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.79327
975COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM1:57.03322
1090BERGIANTI Gabriele2002RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.42314
1189LUSUARDI Fabio2001RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.56291
1279FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS2:00.86247
1368FREZZA Damiano2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:02.20222
1474CONCLI Gabriele2002RMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:04.13188
1578MAZZA Alessio2002RMTN113 U.S.D. CERMIS2:23.42 
 86CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTONP 
RIEPILOGOCampo Coni Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180COSER Gabriele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS1:40.24742
284MASE' Senetayhu2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:40.67730
3100CAVAGNA Alain2001RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:40.97721
493BRUGNARA Gabriel2001RMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES1:41.20715
582ZAMPIERO Rahar2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:41.63702
696TOGNOLINI Andrea2001RMBS521 FREE-ZONE1:42.73671
791FROGLIA Samuele2002RMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:43.15659
865DANDREA Nicoal2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:43.95637
967VALENTINI Carlo2001RMVR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI1:44.71616
1073GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:45.53594
1181CESCHINI Alex2002RMTN113 U.S.D. CERMIS1:45.90585
1277SIEFF Daniele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS1:46.16578
1376CARESANI Devid2002RMTN501 ATLETICA TIONE1:47.03555
1466FIORIO Tommaso2001RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:49.14502
1598RICCOBON Jacopo2001RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:49.49493
1695GIUSTI David2001RMBZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN1:51.35448
1770CRISTOFORI Nicola2002RMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:52.54421
1888RONDONI Federico2002RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:52.68417
1983PAOLI Stefano2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:53.07408
2085ANGELI Christian2002RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:53.12407
2199FERRIGHETTO Tino2002RMBL008 GS LA PIAVE 20001:56.46334
2294PIRCHER Jan2002RMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1:56.62331
2369CORSO Elia2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.79327
2475COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM1:57.03322
2590BERGIANTI Gabriele2002RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:57.42314
2689LUSUARDI Fabio2001RMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:58.56291
2779FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS2:00.86247
2868FREZZA Damiano2001RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:02.20222
2974CONCLI Gabriele2002RMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:04.13188
3078MAZZA Alessio2002RMTN113 U.S.D. CERMIS2:23.42 
 86CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTONP 
 97SERPELLONI Manuel2001RMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb