4 CROSS DELLA VALSUGANA
Organizzazione: GSD VALSUGANA TRENTINO - LEVICO TERME
RISULTATI
Cross Km 4 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 10:43 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG13:03
256CASAGRANDE Sofia1997AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13:57
347GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 200014:15
452MAIR Vera1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK14:15
553STEFANI Verena1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK14:16
651FRICK Anna1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK14:19
760GALLI Serena1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14:22
845TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14:26
962ATTAR Khadija1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14:47
1058PAISSAN Benedetta1997AFTN101 ATLETICA TRENTO14:50
1155D'AMBROSIO Micaela1998AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO14:54
1248NARD Lorena1998AFBL008 GS LA PIAVE 200015:12
1349DAL MAGRO Anna1997AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO15:25
1459BERTOLLA Veronica1998AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15:30
1557BEBER Sara1997AFTN101 ATLETICA TRENTO16:08
1661MIETTO Cristina1997AFVI626 ATL.VICENTINA16:26
 54MESSNER Heidi1997AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISENNP
 50FANTINEL Ilaria1998AFBL012 ANA ATL.FELTRENP
Cross Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1256BERTINI Giulia2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:23
2203DEMATTE' Nancy2004EFTN101 ATLETICA TRENTO2:30
3213DEMATTE' Elisabetta2003EFTN501 ATLETICA TIONE2:32
4215BOTANELLI Lisa2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:36
5200DELLADIO Noemi2005EFTN118 US CORNACCI2:38
6204FACCHINELLI Beatrice2004EFTN101 ATLETICA TRENTO2:39
7206SAMMARCO Martina2003EFTN101 ATLETICA TRENTO2:43
8221CARPELLA Fabiana2004EFTN118 US CORNACCI2:43
9219POLI Maddalena2003EFTN524 G.S. TRILACUM2:45
10207GALLER Giulia2004EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:47
11205PIANTA Nives2003EFTN101 ATLETICA TRENTO2:50
12209TANEL Arianna2003EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:52
13202BRUGNARA Karin2003EFBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES2:54
14217MANFREDI Alice2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:58
15208MOSER Anna2003EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:05
16220PATERNOSTER Letizia2004EFTN527 ATLETICA ROTALIANA3:06
 212TONIATTI Martina2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 214PELLEGRINI Serena2004EFTN501 ATLETICA TIONENP
Cross Km 6 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217CHIAPPINELLI Yohanes1997AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA17:54
2208RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA18:19
3205AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA18:53
4210EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO19:02
5213UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:06
6218MACCHIA Marco1997AMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO19:08
7211MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO19:18
8204DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE19:19
9231GUERRA Massimo1998AMVI626 ATL.VICENTINA19:23
10209MEINARDI David1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:41
11230COCCO Mirko1998AMVI626 ATL.VICENTINA19:42
12234TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI19:43
13222MASE' Endale1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO19:51
14220VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTO20:01
15200VIEL Darko1998AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB20:04
16214SCARLATO Douglas1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA20:11
17198BERNARDI Stefano1998AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB20:12
18207SPAGNOLLI Marco1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA20:13
19212ACCARDO Gianmarco1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420:19
20226DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA20:22
21201DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO20:31
22221ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:33
23216FIORINI Sebastian1997AMRE128 ATL. REGGIO ASD20:43
24227RAI Pietro1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA20:46
25225BIANCHINI Matteo1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA20:47
26199TITTON Francesco1997AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB21:05
27232SIMIONATO Giangaetano1998AMVI626 ATL.VICENTINA21:09
28215REDEGHIERI Federico1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA21:58
29229BERTOLIN Santiago1997AMVI626 ATL.VICENTINA22:13
30224GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM22:23
31233VISENTIN Andrea1998AMVI626 ATL.VICENTINA23:23
32206BALBO Davide1998AMBZ001 A.S. MERANO25:20
33223CADEN Matteo1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25:53
 202CASSOL Roberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRENP
 203CASSOL Italo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRENP
 228AVER Matteo1998AMVI626 ATL.VICENTINANP
Cross Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1334CAMPIDELLI Gianluca2005EMTN501 ATLETICA TIONE2:21
2271LUNELLI Simone2004EMTN101 ATLETICA TRENTO2:21
3338DEMATTE' Davide2003EMTN501 ATLETICA TIONE2:25
4339DEMATTE' Luca2003EMTN501 ATLETICA TIONE2:30
5333ANTOLINI Mario2005EMTN501 ATLETICA TIONE2:32
6322CIFANI Michael2003EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:32
7262JOUICHAT Omar2003EMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES2:35
8341BENEDETTI Riccardo2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:35
9329LOMBARDI Riccardo2003EMTN119 S.A. VALCHIESE2:36
10343SARTORI Marco Nicola2004EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:36
11328DIDOUH Ayoub2003EMTN119 S.A. VALCHIESE2:37
12281ZOGMEISTER Mstteo2003EMTN101 ATLETICA TRENTO2:38
13325MORELETTI Daniele2003EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:39
14344CRISTIANO Elia Ruben2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:40
15326MORELETTI Matteo2004EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:40
16272MARCHESE Filippo2003EMTN101 ATLETICA TRENTO2:45
17327DANESI Gabriel2004EMTN119 S.A. VALCHIESE2:48
18324DANDREA Emanuele2005EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:50
19264CALDONAZZI Gregorio2003EMTN101 ATLETICA TRENTO2:50
20342MAINO Andrea2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:52
21267DEGASPERI Alex2003EMTN101 ATLETICA TRENTO2:56
22345BERTOZZI Lorenzo2004EMTN101 ATLETICA TRENTO2:56
23273RAFFAETA Ivan2004EMTN101 ATLETICA TRENTO3:28
Cross Km 4 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 10:43 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1240COCCO Alice Rita1995JFSS019 C.U.S. SASSARI12:40
2236MARTINETTI Costanza1995JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA12:43
3234MATESE Camilla1995JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12:43
4237OLMO Angelica1996JFPV108 C.U.S. PAVIA12:45
5235SANTI Christine1995JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA12:46
6254BUSATTO Anna1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO12:58
7238PAPA Isabella1995JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA13:06
8246MATTUZZI Isabel1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13:08
9232LARCH Alexandra1996JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK13:10
10223MARAGA Laura1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB13:17
11229TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195013:19
12255MICHIELIN Carolina1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO13:21
13227COPPONI Elisa1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195013:24
14239ZECCA Alessia1996JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI13:45
15244ENDRIZZI Alice1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE14:02
16228SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195014:05
17252SAARDI Lobna1995JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA14:08
18231PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA14:10
19230PASINETTI Silvia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA14:15
20253BORTOLOTTI Desire'1996JFTN524 G.S. TRILACUM15:34
21251SCUDIERO Alice1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:52
22242PETTINELLA Marina1995JFTN101 ATLETICA TRENTO18:10
 233BRIGADOI Serena1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVRit
Cross Km 1 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1170VERCALLI Francesca2002RFRE128 ATL. REGGIO ASD4:08
2169GARBER Emma Elisabeth2001RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV4:11
3189GENTILINI Alessia2001RFTN501 ATLETICA TIONE4:15
4168PANZERI Bianca Maria2001RFBG134 ATL. LA TORRE4:17
5186FONTANA Michela2002RFTN119 S.A. VALCHIESE4:19
6190BONA Lisa2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:20
7198PIAZZA Maura2001RFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO4:22
8188GASPERI Francesca2001RFTN501 ATLETICA TIONE4:24
9172MOLINARI Ester2001RFTN101 ATLETICA TRENTO4:25
10180SCHWANAUER Alessia2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:27
11174SAMMARCO Alice2001RFTN101 ATLETICA TRENTO4:30
12187FAILONI Chiara2002RFTN501 ATLETICA TIONE4:33
13181SEGNANA Martina2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:41
14196SANTINI Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUM4:42
15175VERNESONI Lisa2001RFTN101 ATLETICA TRENTO4:44
16195PEDRINI Noemi2002RFTN524 G.S. TRILACUM4:45
17184DIDOUH Maria2001RFTN119 S.A. VALCHIESE4:46
18182STEFANI Mara2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:47
19192FACCIOLI Camilla2001RFTN524 G.S. TRILACUM4:47
20193GENNARA Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUM4:48
21197FENICE Elisa2001RFTN527 ATLETICA ROTALIANA4:48
22183SCARPIELLO Cecilia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:57
23176PICCOLI Gloria2002RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO4:57
24185FERRARI Alessandra2002RFTN119 S.A. VALCHIESE5:34
 179CENCI Asia2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit
 194OSS Sabrina2001RFTN524 G.S. TRILACUMNP
 191SALVETTI Maria2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 173MOLINARI Chiara2002RFTN101 ATLETICA TRENTONP
 171GIULIANI Asia2001RFTN101 ATLETICA TRENTONP
 178CAPPELLO Chiara2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 177BORGA Anna2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
Cross Km 6 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1511CRIPPA Yemaneberhan1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA17:37
2503ETTAQY Said1996JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA18:00
3513BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD18:02
4508GIACOBAZZI Alessandro1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:04
5498GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO18:16
6507COLOMBINI Simone1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:35
7517PERPETUO Giulio1996JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:35
8510NINIVAGGI Michele Rober1995JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT18:51
9528BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE18:54
10497INFANTE Simone1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE19:10
11506BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO19:10
12519FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:14
13526BUGATTO Elia1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA19:21
14509STEFANI Omar1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:27
15524BONCIO Matteo1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO19:29
16501PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:33
17504GRASSELLI Samuele1996JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.19:33
18502IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA19:40
19515PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19:49
20521FILOSI Marco1995JMTN119 S.A. VALCHIESE19:50
21522VENDER Alberto1996JMTN119 S.A. VALCHIESE20:00
22525PROIETTI Marco1996JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO20:00
23512PLACANICO Luca1995JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA20:03
24529GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE20:24
25496CECCHIN Simone1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE20:47
26495DE NARDI Martino1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO20:57
27518CAMPOSTRINI Elia1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:58
28520ZANI Giulio1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:00
29500ROTTESTEINER Philipp1995JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV21:02
30530ZONTA Emanuele1996JMVI626 ATL.VICENTINA21:09
31516CELVA Samuele1995JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22:06
32499GALANDA Francesco1996JMBZ001 A.S. MERANO26:39
 505AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit
 494CAVAGNA Nadir1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit
 514ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 523CONTRAN Umberto1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASDNP
 527RIABIZ Federico1995JMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULINP
Cross Km 1 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1419BRUGNARA Gabriel2001RMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES3:38
2430MASE' Senetayhu2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:40
3441COSER Gabriele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS3:48
4444BERTI Massimiliano2002RMTN119 S.A. VALCHIESE3:51
5447CAMPIDELLI Jordan2001RMTN501 ATLETICA TIONE3:57
6461BERTOLDO Luca2001RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:58
7460GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:59
8435ZAMPIERO Rahar2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:00
9454LUCIANER Alessandro2001RMTN517 ATL. VILLAZZANO4:02
10443SIEFF Daniele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS4:05
11440CESCHINI Alex2002RMTN113 U.S.D. CERMIS4:06
12448CARESANI Devid2002RMTN501 ATLETICA TIONE4:07
13425DANDREA Nicola2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:09
14432PATERNO Davide2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:15
15422LISSONI Gabriele2001RMTN101 ATLETICA TRENTO4:15
16431PAOLI Stefano2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:16
17442FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS4:18
18438FUMANELLI Edoardo2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:22
19428GREMES Simone2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:25
20427FERRARI Alberto2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:25
21423MARCHESE Andrea2001RMTN101 ATLETICA TRENTO4:26
22453MAINO Matteo2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:27
23449FARINA Giulian2002RMTN501 ATLETICA TIONE4:27
24426ELAONNI Yoossef2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:29
25459CONCLI Gabriele2002RMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:31
26456COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM4:32
27452GATTI Nicolo'2001RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:33
28421CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTO4:34
29418PAGANINI Alessandro2001RMBZ001 A.S. MERANO4:34
30439TONIATTI Luca2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:35
31445LOMBARDI Filippo2002RMTN119 S.A. VALCHIESE4:37
32437CESTARO Christian2002RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:40
33455NICOLINI Mattia2001RMTN517 ATL. VILLAZZANO4:40
34429LUNELLI Stefano2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:44
35450FERRANDI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:44
36451GATTI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:47
37420ANGELI Stefano2001RMTN101 ATLETICA TRENTO5:30
 433POMPERMAIER Cristian2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 424BORGA Elia2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 458RICCARDI Mirco2001RMTN524 G.S. TRILACUMNP
 434VALLE Simone2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 417ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTONP
 436ZENI Davide2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 457NARDELLI Emanuele2002RMTN524 G.S. TRILACUMNP
Cross Km 7 Senior Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1297DEL BUONO Federica1994PFRI224 G.S. FORESTALE22:37
2301DAL RI Federica1980SFRM052 C.S. ESERCITO22:40
3300ROFFINO Valeria1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE22:45
4306PULINA Jessica1991SFSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA22:50
5318ZANATTA Michela1978SF35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22:56
6299LA BARBERA Silvia1984SFRI224 G.S. FORESTALE23:15
7303MERLO Martina1993PFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE23:22
8295BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA23:24
9294MATTIOLI Giulia1994PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO23:40
10302BROGIATO Sara1990SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE23:48
11317BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO24:04
12305LA BARBERA Barbara1984SFRS195 RCF ROMA SUD24:08
13293BERTONI Francesca1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA24:22
14312DALLA MONTA' Laura1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:27
15291OTTONELLO Elisabetta1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24:37
16292SABBATINI Ilaria1994PFMC004 ATL. AVIS MACERATA24:52
17290GIUDICI Gloria Rita ant1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA24:53
18288FAUSTINI Francesca1988SFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7025:00
19308BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO25:00
20311BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO25:23
21307BEATRICI Lorenza1970SF40TN101 ATLETICA TRENTO25:37
22309MENESTRINA Simonetta1968SF45TN101 ATLETICA TRENTO25:53
23310TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTO27:48
24314FILIPPI Lucia1983SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA27:50
25313PATSCHEIDER Nadia1989SFTN151 MARATHON CLUB TRENTO34:49
 289ABATE Virginia Maria1993PFBS521 FREE-ZONERit
 304VIOLA Giulia Alessandra1991SFRM056 G.A. FIAMME GIALLERit
 298EPIS Giovanna1988SFRI224 G.S. FORESTALENP
 296CHERCIU Mirela Alice1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP
Cross Km 4 Master F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 09:21 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11075NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF35BG134 ATL. LA TORRE17:13
297DAMIN Carla1963SF50TN524 G.S. TRILACUM17:58
381ROSA' Alessandra1975SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:30
482ANTONIAZZI Manuela1967SF45TN113 U.S.D. CERMIS18:56
585SARTORI Monica1968SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:17
679BENONI Biancarosa1970SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:20
791SIMONI Milena1970SF40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI19:35
894ZUCCHETTO Paola1966SF45TN524 G.S. TRILACUM20:05
91086SIMONI Orietta1965SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:10
1080PFATTNER Herta1958SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:23
1192NADALI Fioretta1960SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR20:31
121077CELVA Cristina1964SF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO21:20
131078OSS CAZZADOR Milena1955SF55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO21:40
1484ZANDONAI Marilena1956SF55TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:59
1576GENNARI Michela1967SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO22:35
161090CONZATTI DORIGONI Maria1951SF60TN517 ATL. VILLAZZANO22:37
1787BRIDI Giovanna1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO23:49
 88MARTINELLI Renata1970SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 83GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANONP
 89MICHELOTTI Gianna1956SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
Cross Km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1465ZENONI Marta1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:22
2489ZAMBOLIN Stella2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA7:05
3486ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA7:06
4473MENAPACE Nicole1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:08
5475PALUMBO Linda1999CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO7:09
6488PALMA Lucrezia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA7:13
7467RIFFESSER Laura1999CFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN7:14
8474PAOLI Denise1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:33
9470PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO7:43
10487SARTORE Agnese2000CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO7:56
11472CONCINI Alice2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8:11
12468BEBER Barbara2000CFTN101 ATLETICA TRENTO8:14
13479CUCU Elena1999CFTN524 G.S. TRILACUM8:31
14478CRISTOFOLINI Martina1999CFTN524 G.S. TRILACUM8:48
15469CALDONAZZI Eleonora2000CFTN101 ATLETICA TRENTO8:58
 476TONIATTI Elisa1999CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 471BATTOCLETTI Nadia2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 466PIRCHER Lea1999CFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASVNP
 477GAZZINI Iris1999CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
Cross Km 9 Senior Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1568NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE26:32
2564CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO26:39
3569EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE26:42
4578ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA26:45
5554CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI26:49
6563LANZINER Peter1982SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:04
7584TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:12
8555QUAZZOLA Italo1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD27:17
9599ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI27:22
10567D'ONOFRIO Daniele1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.27:31
11556TAGNESE Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINO27:53
12587CASAGRANDE Stefano1988SMMC007 ATL. RECANATI27:57
13576PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA27:59
14562MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM28:01
15571CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE28:09
16570IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE28:09
17580ZOGHLAMI Osama1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO28:19
18592SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA28:20
19595OBRIST Christian1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA28:23
20589MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO28:34
21557ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO28:39
22588DEL NISTA Daniele1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE28:41
23591ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:44
24582PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA28:46
25581ZOGHLAMI Ala1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO28:58
26548BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE28:59
27600DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.29:01
28598MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG29:40
29550TORRICO Daniele1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA29:47
30596POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE29:54
31545GUGLIELMI Mattia1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI30:07
32597ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30:14
33565DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE30:16
34594DANESI Davide1985SMBS521 FREE-ZONE30:22
35542MIGNOLLI Andrea1990SMVR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA30:45
36541LORENZI Francesco1983SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT31:00
37546VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR31:39
38552NOLIANI Mesfin1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA32:04
39544MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32:10
40561BUFFA Gabriele1992PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32:20
41547AVESANI Daniele1975SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR32:29
42590MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO32:33
43559BOLOGNANI Johnny1981SMTN524 G.S. TRILACUM32:44
44572MURCIANO Roberto1987SMRE128 ATL. REGGIO ASD33:08
45543MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI33:31
46586LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI33:54
47566MONSORNO Roberto1994PMTN101 ATLETICA TRENTO36:50
 593FILL Mirko1991SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVRit
 583BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit
 573BUSSINELLI Zeno1973SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit
 585MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIONP
 577PERTILE Ruggero1974SM40PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVANP
 549GIROLAMETTO Simone1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTINP
 553DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICANP
 551RICCI Andrea1990SMTS044 TRIESTE ATLETICANP
 574BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETONP
 575MAGOGA Mekonen1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP
Cross Km 6 Master M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 09:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16BRATTOLI Matteo Alessan1973SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA19:58
234TRENTINI Fabio1972SM40TN107 G.S. BONDO20:16
353MATUZZI Mirko1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:35
4161SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI20:45
58CADROBBI Piergiorgio1971SM40TN101 ATLETICA TRENTO20:55
652FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:56
756CESCHINI Nadir1971SM40TN113 U.S.D. CERMIS21:03
83BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21:06
995DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:12
10103POJER Alfredo1966SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:27
1147ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:37
12160LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI21:40
1330MASE' Elvio Alessandro1965SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO21:42
14113SEBASTIANI Giorgio1963SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:44
15149SANTINI Nicola1972SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO21:47
1612CORRADINI Fulvio1958SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE21:51
1718ANESI Luca1967SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO21:53
1846COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:56
195VERZELLESI Andrea1974SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21:58
2062PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE22:02
212ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE22:11
2248EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:20
23164NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM22:21
2445BERTOLDI Nicola1976SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:22
25165MIORI Nicola1972SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO22:27
26135FERRAZZA Stefano1966SM45TN517 ATL. VILLAZZANO22:56
27118CADEN Paolo1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO23:08
2842ADAMI Michele1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:12
29151ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA23:26
30115BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO23:29
3126MARCHESONI Fabio1976SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO23:31
3277ROBOL Danilo1955SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:39
3310DEMATTE' Alessandro1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO23:47
3460FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE23:56
3554MIGLIORATI Mauro1975SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:58
3686ZENI Gianfranco1951SM60TN136 U.S. PRIMIERO ASD24:01
3720DALCOLMO Elio1959SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:02
38146BERTI Armando1967SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO24:03
3955MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:09
4015ODORIZZI Celestino1951SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE24:21
414BRUGNARA Fabio1973SM40BZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES24:34
42167BENINI Cristiano1973SM40TN139 S.S. TENNO24:38
43119CAPPELLETTI Tarcisio1953SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO24:58
44162SAPORITO Michele1955SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI25:02
4550FORMENTIN Ettorino1947SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25:02
461GANASSI Marco1945SM65BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA25:06
4790BATTISTI Domenico1948SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:20
48158ROSSI Graziano1965SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA25:26
4966BONELLI Carlo1953SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO25:29
50141MOSANER Ambrogio1952SM60TN517 ATL. VILLAZZANO25:34
5175COMAI Roberto1952SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM25:41
52560BERTINI Luciano1973SM40TN524 G.S. TRILACUM25:47
53156DE CUNZO Giuseppe1966SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA25:52
54159TONIOLLI Michele1979SM35TN527 ATLETICA ROTALIANA25:55
557ANGELI Nicola1963SM50TN101 ATLETICA TRENTO25:57
56122MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO26:05
57121DI CECCO Giuseppe1961SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO26:18
58143RIDOLFO Francesco1964SM50TN517 ATL. VILLAZZANO26:38
599CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO26:44
6073VARESCO Giuseppino1951SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO26:51
61199BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA27:01
62157PIRAS Antonio1961SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA27:04
6378STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM27:06
64139MARTINELLI Giovanni1949SM65TN517 ATL. VILLAZZANO27:29
6523FACCHINELLI Maurizio1965SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO27:39
66132SIGNORELLI Giuseppe1945SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO28:02
67147FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO28:44
68128MANZANA Giuliano1944SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO28:52
69558TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM28:56
70145SEVEGNANI Giancarlo1957SM55TN517 ATL. VILLAZZANO29:50
7111BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE30:01
72148LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO30:43
7357ZANON Giuliano1941SM70TN113 U.S.D. CERMIS31:53
74134BAZZANELLA Antonio1952SM60TN517 ATL. VILLAZZANO32:50
 163TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTERit
 69VANZO Flavio1954SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANORit
 59COLO' Ennio1956SM55TN119 S.A. VALCHIESERit
 100ENRICI Werner1978SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 129MERIGHI Sirio1951SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 13ODORIZZI Michele1962SM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 166STANGA Bruno1962SM50TN139 S.S. TENNONP
 16PINAMONTI Adriano1966SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 58BERTOLUZZA Floriano1957SM55TN118 US CORNACCINP
 19CELVA Lino1964SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
 51FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Cross Km 2 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 23 Novembre 2014 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1355GHINASSI Niccolo'1999CMAR051 ATL. SESTINI6:00
2358BONI Roberto1999CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:05
3389PIAZZA Jacopo1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO6:11
4361ANGELI Davide1999CMTN101 ATLETICA TRENTO6:15
5365ANESI Marco1999CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO6:16
6368ORSINGHER Werner2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:16
7395GARBUIO Riccardo1999CMTV354 TREVISATLETICA6:24
8362TOMASI Mirko1999CMTN101 ATLETICA TRENTO6:27
9381PELLEGRINI Gioele1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:31
10357PARIS Alexander2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:32
11378LEFROUNI Abdelatif1999CMTN119 S.A. VALCHIESE6:32
12392ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA6:33
13390SARTORE Pietro1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO6:34
14393RAMPAZZO Sean2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA6:35
15360PECCIARELLI Duccio1999CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA6:38
16363VARESCO Emiliano2000CMTN101 ATLETICA TRENTO6:39
17374HASANI Rinor2000CMTN113 U.S.D. CERMIS6:40
18366FILIPPO Marco1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6:45
19356BAU' Patrick2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV6:46
20394COCCO Luca1999CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO6:46
21359DORELLI Federico2000CMRE128 ATL. REGGIO ASD6:48
22372BEE Andrea2000CMTN113 U.S.D. CERMIS6:51
23383CARDEGNA Filippo1999CMTN524 G.S. TRILACUM6:51
24373DELVAI Matteo2000CMTN113 U.S.D. CERMIS6:55
25379MERLI Luca2000CMTN119 S.A. VALCHIESE6:57
26367NICOLETTI Gabriele2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7:00
27376DIDOUH Aymane2000CMTN119 S.A. VALCHIESE7:00
28371GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:04
29391VILLANOVA Lorenzo2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO7:07
30388FABRIS Pietro2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO7:10
31377FOGAZZI Daniele1999CMTN119 S.A. VALCHIESE7:13
32375STAMBE' Alessio1999CMTN113 U.S.D. CERMIS7:14
33384GIOVANAZZI Massimo2000CMTN524 G.S. TRILACUM7:32
34370CADEN Alessandro1999CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:59
35386LEONARDELLI Federico1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA8:25
36385CRISTAN Dario2000CMTN527 ATLETICA ROTALIANA8:44
37382TABARELLI DE FATIS Albe2000CMTN517 ATL. VILLAZZANO8:49
 369TORGHELE Massimo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP
 364FEDRIZZI Francesco1999CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 380MONSORNO Alessandro1999CMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb