4 CROSS DELLA VALSUGANA
Organizzazione: GSD VALSUGANA TRENTINO - LEVICO TERME
LISTA PARTECIPANTI
Cross Km 4 AllieveLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
46ZENONI Federica1997AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
45TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
48NARD Lorena1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
47GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
49DAL MAGRO Anna1997AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
50FANTINEL Ilaria1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
51FRICK Anna1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
53STEFANI Verena1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
52MAIR Vera1997AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
54MESSNER Heidi1997AFBZ028 ASC L.F.SARNTAL RAIFFEISEN 
55D'AMBROSIO Micaela1998AFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO 
56CASAGRANDE Sofia1997AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
58PAISSAN Benedetta1997AFTN101 ATLETICA TRENTO 
57BEBER Sara1997AFTN101 ATLETICA TRENTO 
59BERTOLLA Veronica1998AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
60GALLI Serena1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
61MIETTO Cristina1997AFVI626 ATL.VICENTINA 
62ATTAR Khadija1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 18
Cross Esordienti FLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
202BRUGNARA Karin2003EFBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 
205PIANTA Nives2003EFTN101 ATLETICA TRENTO 
204FACCHINELLI Beatrice2004EFTN101 ATLETICA TRENTO 
203DEMATTE' Nancy2004EFTN101 ATLETICA TRENTO 
206SAMMARCO Martina2003EFTN101 ATLETICA TRENTO 
207GALLER Giulia2004EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
209TANEL Arianna2003EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
208MOSER Anna2003EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
212TONIATTI Martina2003EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
227CARPELLA Fabiana2004EFTN118 US CORNACCI 
223DELLADIO Noemi2005EFTN118 US CORNACCI 
213DEMATTE' Elisabetta2003EFTN501 ATLETICA TIONE 
214PELLEGRINI Serena2004EFTN501 ATLETICA TIONE 
215BOTANELLI Lisa2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
217MANFREDI Alice2003EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
240BERTINI Giulia2003EFTN524 G.S. TRILACUM 
219POLI Maddalena2003EFTN524 G.S. TRILACUM 
220PATERNOSTER Letizia2004EFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
Totale: 18
Cross Km 6 AllieviLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200VIEL Darko1998AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
198BERNARDI Stefano1998AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
199TITTON Francesco1997AMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
201DE NARDIN Valentino1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
204DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
202CASSOL Roberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
203CASSOL Italo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
205AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
206BALBO Davide1998AMBZ001 A.S. MERANO 
207SPAGNOLLI Marco1997AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA 
208RIVA Pietro1997AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
209MEINARDI David1997AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
210EL HAOUARI Mustapha1997AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
211MUGNOSSO Riccardo1997AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
212ACCARDO Gianmarco1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
213UCCELLARI Andrea1997AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
214SCARLATO Douglas1997AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
215REDEGHIERI Federico1998AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
216FIORINI Sebastian1997AMRE128 ATL. REGGIO ASD 
217CHIAPPINELLI Yohanes1997AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
218MACCHIA Marco1997AMTE049 ASD BRUNI PUBBL. ATL. VOMANO 
220VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTO 
221ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
222MASE' Endale1997AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
223CADEN Matteo1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
224GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM 
225BIANCHINI Matteo1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
226DE MARCHI Jacopo1998AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
227RAI Pietro1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA 
228AVER Matteo1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
231GUERRA Massimo1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
232SIMIONATO Giangaetano1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
229BERTOLIN Santiago1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
233VISENTIN Andrea1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
230COCCO Mirko1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
234TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 36
Cross Esordienti MLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
262JOUICHAT Omar2003EMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 
272MARCHESE Filippo2003EMTN101 ATLETICA TRENTO 
273RAFFAETA Ivan2004EMTN101 ATLETICA TRENTO 
271LUNELLI Simone2004EMTN101 ATLETICA TRENTO 
267DEGASPERI Alex2003EMTN101 ATLETICA TRENTO 
345BERTOZZI Lorenzo2004EMTN101 ATLETICA TRENTO 
281ZOGMEISTER Mstteo2003EMTN101 ATLETICA TRENTO 
264CALDONAZZI Gregorio2003EMTN101 ATLETICA TRENTO 
322CIFANI Michael2003EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
325MORELETTI Daniele2003EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
326MORELETTI Matteo2004EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
324DANDREA Emanuele2005EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
327DANESI Gabriel2004EMTN119 S.A. VALCHIESE 
329LOMBARDI Riccardo2003EMTN119 S.A. VALCHIESE 
328DIDOUH Ayoub2003EMTN119 S.A. VALCHIESE 
334CAMPIDELLI Gianluca2005EMTN501 ATLETICA TIONE 
333ANTOLINI Mario2005EMTN501 ATLETICA TIONE 
338DEMATTE' Davide2003EMTN501 ATLETICA TIONE 
339DEMATTE' Luca2003EMTN501 ATLETICA TIONE 
343SARTORI Marco Nicola2004EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
342MAINO Andrea2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
341BENEDETTI Riccardo2003EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
344CRISTIANO Elia Ruben2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
Totale: 23
Cross Km 4 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
223MARAGA Laura1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
228SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
229TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
227COPPONI Elisa1995JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
231PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
230PASINETTI Silvia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
232LARCH Alexandra1996JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
233BRIGADOI Serena1996JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
234MATESE Camilla1995JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
235SANTI Christine1995JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
236MARTINETTI Costanza1995JFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
237OLMO Angelica1996JFPV108 C.U.S. PAVIA 
238PAPA Isabella1995JFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
239ZECCA Alessia1996JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
240COCCO Alice Rita1995JFSS019 C.U.S. SASSARI 
242PETTINELLA Marina1995JFTN101 ATLETICA TRENTO 
244ENDRIZZI Alice1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
251SCUDIERO Alice1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
246MATTUZZI Isabel1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
252SAARDI Lobna1995JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
253BORTOLOTTI Desire'1996JFTN524 G.S. TRILACUM 
254BUSATTO Anna1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO 
255MICHIELIN Carolina1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
Totale: 23
Cross Km 1 RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
168PANZERI Bianca Maria2001RFBG134 ATL. LA TORRE 
169GARBER Emma Elisabeth2001RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
170VERCALLI Francesca2002RFRE128 ATL. REGGIO ASD 
172MOLINARI Ester2001RFTN101 ATLETICA TRENTO 
173MOLINARI Chiara2002RFTN101 ATLETICA TRENTO 
175VERNESONI Lisa2001RFTN101 ATLETICA TRENTO 
171GIULIANI Asia2001RFTN101 ATLETICA TRENTO 
174SAMMARCO Alice2001RFTN101 ATLETICA TRENTO 
176PICCOLI Gloria2002RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
179CENCI Asia2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
177BORGA Anna2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
178CAPPELLO Chiara2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
180SCHWANAUER Alessia2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
182STEFANI Mara2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
181SEGNANA Martina2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
183SCARPIELLO Cecilia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
185FERRARI Alessandra2002RFTN119 S.A. VALCHIESE 
186FONTANA Michela2002RFTN119 S.A. VALCHIESE 
184DIDOUH Maria2001RFTN119 S.A. VALCHIESE 
189GENTILINI Alessia2001RFTN501 ATLETICA TIONE 
187FAILONI Chiara2002RFTN501 ATLETICA TIONE 
188GASPERI Francesca2001RFTN501 ATLETICA TIONE 
190BONA Lisa2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
191SALVETTI Maria2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
196SANTINI Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUM 
193GENNARA Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUM 
195PEDRINI Noemi2002RFTN524 G.S. TRILACUM 
194OSS Sabrina2001RFTN524 G.S. TRILACUM 
192FACCIOLI Camilla2001RFTN524 G.S. TRILACUM 
197FENICE Elisa2001RFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
198PIAZZA Maura2001RFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
Totale: 31
Cross Km 6 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
494CAVAGNA Nadir1995JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
495DE NARDI Martino1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
496CECCHIN Simone1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
497INFANTE Simone1995JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
498GUERNICHE Omar1995JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
499GALANDA Francesco1996JMBZ001 A.S. MERANO 
500ROTTESTEINER Philipp1995JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
501PADOVANI Nicolo'1996JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
502IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA 
503ETTAQY Said1996JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
504GRASSELLI Samuele1996JMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D. 
506BARBAGALLO Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
505AOUANI Iliass1995JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
507COLOMBINI Simone1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
509STEFANI Omar1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
508GIACOBAZZI Alessandro1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
510NINIVAGGI Michele Rober1995JMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT 
511CRIPPA Yemaneberhan1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
512PLACANICO Luca1995JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
513BOUIH Yassin1996JMRE128 ATL. REGGIO ASD 
515PILATI Lorenzo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
514ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
516CELVA Samuele1995JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
517PERPETUO Giulio1996JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
519FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
518CAMPOSTRINI Elia1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
520ZANI Giulio1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
521FILOSI Marco1995JMTN119 S.A. VALCHIESE 
522VENDER Alberto1996JMTN119 S.A. VALCHIESE 
523CONTRAN Umberto1995JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
524BONCIO Matteo1995JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
525PROIETTI Marco1996JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO 
526BUGATTO Elia1996JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
527RIABIZ Federico1995JMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI 
529GHEZA Marco1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
528BORGNOLO Matteo1996JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
530ZONTA Emanuele1996JMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 37
Cross Km 1 RagazziLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
417ZENONI Paolo2001RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
418PAGANINI Alessandro2001RMBZ001 A.S. MERANO 
419BRUGNARA Gabriel2001RMBZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 
422LISSONI Gabriele2001RMTN101 ATLETICA TRENTO 
420ANGELI Stefano2001RMTN101 ATLETICA TRENTO 
423MARCHESE Andrea2001RMTN101 ATLETICA TRENTO 
421CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTO 
428GREMES Simone2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
430MASE' Senetayhu2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
431PAOLI Stefano2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
424BORGA Elia2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
425DANDREA Nicola2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
432PATERNO Davide2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
435ZAMPIERO Rahar2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
436ZENI Davide2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
433POMPERMAIER Cristian2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
429LUNELLI Stefano2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
427FERRARI Alberto2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
426ELAONNI Yoossef2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
434VALLE Simone2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
439TONIATTI Luca2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
437CESTARO Christian2002RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
438FUMANELLI Edoardo2001RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
441COSER Gabriele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS 
443SIEFF Daniele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS 
442FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS 
440CESCHINI Alex2002RMTN113 U.S.D. CERMIS 
445LOMBARDI Filippo2002RMTN119 S.A. VALCHIESE 
444BERTI Massimiliano2002RMTN119 S.A. VALCHIESE 
446LOMBARDI Davide2002RMTN119 S.A. VALCHIESE 
448CARESANI Devid2002RMTN501 ATLETICA TIONE 
447CAMPIDELLI Jordan2001RMTN501 ATLETICA TIONE 
449FARINA Giulian2002RMTN501 ATLETICA TIONE 
451GATTI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
452GATTI Nicolo'2001RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
450FERRANDI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
453MAINO Matteo2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
455NICOLINI Mattia2001RMTN517 ATL. VILLAZZANO 
454LUCIANER Alessandro2001RMTN517 ATL. VILLAZZANO 
456COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM 
458RICCARDI Mirco2001RMTN524 G.S. TRILACUM 
457NARDELLI Emanuele2002RMTN524 G.S. TRILACUM 
459CONCLI Gabriele2002RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
460GRAMOLA Simone2001RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
461BERTOLDO Luca2001RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
Totale: 45
Cross Km 8 Senior DonneLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
288FAUSTINI Francesca1988SFBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '70 
289ABATE Virginia Maria1993PFBS521 FREE-ZONE 
290GIUDICI Gloria Rita ant1987SFCO023 ATL. ROVELLASCA 
291OTTONELLO Elisabetta1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
292SABBATINI Ilaria1994PFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
293BERTONI Francesca1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
294MATTIOLI Giulia1994PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO 
295BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
296CHERCIU Mirela Alice1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
298EPIS Giovanna1988SFRI224 G.S. FORESTALE 
299LA BARBERA Silvia1984SFRI224 G.S. FORESTALE 
297DEL BUONO Federica1994PFRI224 G.S. FORESTALE 
300ROFFINO Valeria1990SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
301DAL RI Federica1980SFRM052 C.S. ESERCITO 
303MERLO Martina1993PFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
302BROGIATO Sara1990SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
304VIOLA Giulia Alessandra1991SFRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
305LA BARBERA Barbara1984SFRS195 RCF ROMA SUD 
306PULINA Jessica1991SFSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 
309MENESTRINA Simonetta1968SF45TN101 ATLETICA TRENTO 
308BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO 
307BEATRICI Lorenza1970SF40TN101 ATLETICA TRENTO 
310TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTO 
311BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
312DALLA MONTA' Laura1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
313PATSCHEIDER Nadia1989SFTN151 MARATHON CLUB TRENTO 
314FILIPPI Lucia1983SFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
317BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO 
318ZANATTA Michela1978SF35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 29
Cross Km 4 Master FLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
75NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF35BG134 ATL. LA TORRE 
76GENNARI Michela1967SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
77CELVA Cristina1964SF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
78OSS CAZZADOR Milena1955SF55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
81ROSA' Alessandra1975SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
79BENONI Biancarosa1970SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
80PFATTNER Herta1958SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
82ANTONIAZZI Manuela1967SF45TN113 U.S.D. CERMIS 
83GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
84ZANDONAI Marilena1956SF55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
86SIMONI Orietta1965SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
85SARTORI Monica1968SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
88MARTINELLI Renata1970SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
87BRIDI Giovanna1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
89MICHELOTTI Gianna1956SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
90CONZATTI DORIGONI Maria1951SF60TN517 ATL. VILLAZZANO 
97DAMIN Carla1963SF50TN524 G.S. TRILACUM 
94ZUCCHETTO Paola1966SF45TN524 G.S. TRILACUM 
91SIMONI Milena1970SF40TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
92NADALI Fioretta1960SF50VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
Totale: 20
Cross Km 2 CadetteLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
465ZENONI Marta1999CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
466PIRCHER Lea1999CFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
467RIFFESSER Laura1999CFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
468BEBER Barbara2000CFTN101 ATLETICA TRENTO 
469CALDONAZZI Eleonora2000CFTN101 ATLETICA TRENTO 
470PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO 
473MENAPACE Nicole1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
472CONCINI Alice2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
474PAOLI Denise1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
471BATTOCLETTI Nadia2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
475PALUMBO Linda1999CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
476TONIATTI Elisa1999CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
477GAZZINI Iris1999CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
479CUCU Elena1999CFTN524 G.S. TRILACUM 
478CRISTOFOLINI Martina1999CFTN524 G.S. TRILACUM 
486ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
487SARTORE Agnese2000CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
488PALMA Lucrezia1999CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
489ZAMBOLIN Stella2000CFVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
Totale: 19
Cross Km 8 Senior UominiLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
600DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
599ED DERRAZ Abdelmjid1992PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
597ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
598MAZZUCCHELLI Alberto1992PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
596POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE 
595OBRIST Christian1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
594DANESI Davide1985SMBS521 FREE-ZONE 
593FILL Mirko1991SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
592SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA 
591ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
590MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO 
589MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO 
588DEL NISTA Daniele1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
587CASAGRANDE Stefano1988SMMC007 ATL. RECANATI 
586LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI 
585MARINO Francesco1993PMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO 
584TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
583BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 
582PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
581ZOGHLAMI Ala1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
580ZOGHLAMI Osama1994PMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO 
579MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
578ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
577PERTILE Ruggero1974SM40PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
576PETTENAZZO Marco1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA 
575MAGOGA Mekonen1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
574BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO 
573BUSSINELLI Zeno1973SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
572MURCIANO Roberto1987SMRE128 ATL. REGGIO ASD 
570IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
571CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
569EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
568NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
567D'ONOFRIO Daniele1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L. 
566MONSORNO Roberto1994PMTN101 ATLETICA TRENTO 
565DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
564CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
563LANZINER Peter1982SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
562MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
561BUFFA Gabriele1992PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
559BOLOGNANI Johnny1981SMTN524 G.S. TRILACUM 
556TAGNESE Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINO 
557ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO 
555QUAZZOLA Italo1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD 
554CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI 
553DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
551RICCI Andrea1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
552NOLIANI Mesfin1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
550TORRICO Daniele1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
549GIROLAMETTO Simone1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
548BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE 
546VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
547AVESANI Daniele1975SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
543MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
545GUGLIELMI Mattia1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
544MENEGATTI Luca1992PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
542MIGNOLLI Andrea1990SMVR832 A.S.D. LA RUSTICA PESCANTINA 
541LORENZI Francesco1983SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
Totale: 58
Cross Km 6 Master MLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1GANASSI Marco1945SM65BO009 A.S.D. POD. PONTELUNGO BOLOGNA 
2ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
3BONETTI Alfredo1958SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
4BRUGNARA Fabio1973SM40BZ026 A.S.D. S.A.F. LAIVES 
5VERZELLESI Andrea1974SM40 
6BRATTOLI Matteo Alessan1973SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
8CADROBBI Piergiorgio1971SM40TN101 ATLETICA TRENTO 
10DEMATTE' Alessandro1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
7ANGELI Nicola1963SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
9CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
16PINAMONTI Adriano1966SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
15ODORIZZI Celestino1951SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
12CORRADINI Fulvio1958SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
13ODORIZZI Michele1962SM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
11BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
18ANESI Luca1967SM45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
19CELVA Lino1964SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
26MARCHESONI Fabio1976SM35TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
23FACCHINELLI Maurizio1965SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
30MASE' Elvio Alessandro1965SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
20DALCOLMO Elio1959SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
34TRENTINI Fabio1972SM40TN107 G.S. BONDO 
54MIGLIORATI Mauro1975SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
50FORMENTIN Ettorino1947SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
45BERTOLDI Nicola1976SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
51FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
48EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
52FRANZOI Devis1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
46COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
53MATUZZI Mirko1974SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
42ADAMI Michele1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
55MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
47ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
56CESCHINI Nadir1971SM40TN113 U.S.D. CERMIS 
57ZANON Giuliano1941SM70TN113 U.S.D. CERMIS 
58BERTOLUZZA Floriano1957SM55TN118 US CORNACCI 
62PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
64VENDER Gino1966SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
60FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
59COLO' Ennio1956SM55TN119 S.A. VALCHIESE 
66BONELLI Carlo1953SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
69VANZO Flavio1954SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
73VARESCO Giuseppino1951SM60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
75COMAI Roberto1952SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
78STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
77ROBOL Danilo1955SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
164NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
165MIORI Nicola1972SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
86ZENI Gianfranco1951SM60TN136 U.S. PRIMIERO ASD 
167BENINI Cristiano1973SM40TN139 S.S. TENNO 
166STANGA Bruno1962SM50TN139 S.S. TENNO 
113SEBASTIANI Giorgio1963SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
103POJER Alfredo1966SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
90BATTISTI Domenico1948SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
95DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
100ENRICI Werner1978SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
199BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
128MANZANA Giuliano1944SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
119CAPPELLETTI Tarcisio1953SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
132SIGNORELLI Giuseppe1945SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
122MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
115BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
118CADEN Paolo1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
121DI CECCO Giuseppe1961SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
129MERIGHI Sirio1951SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
141MOSANER Ambrogio1952SM60TN517 ATL. VILLAZZANO 
134BAZZANELLA Antonio1952SM60TN517 ATL. VILLAZZANO 
145SEVEGNANI Giancarlo1957SM55TN517 ATL. VILLAZZANO 
143RIDOLFO Francesco1964SM50TN517 ATL. VILLAZZANO 
139MARTINELLI Giovanni1949SM65TN517 ATL. VILLAZZANO 
135FERRAZZA Stefano1966SM45TN517 ATL. VILLAZZANO 
148LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO 
146BERTI Armando1967SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO 
147FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO 
149SANTINI Nicola1972SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO 
558TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM 
560BERTINI Luciano1973SM40TN524 G.S. TRILACUM 
157PIRAS Antonio1961SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA 
159TONIOLLI Michele1979SM35TN527 ATLETICA ROTALIANA 
151ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA 
156DE CUNZO Giuseppe1966SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA 
158ROSSI Graziano1965SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA 
161SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
160LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
162SAPORITO Michele1955SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
163TURRINI Giuseppe1956SM55VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
Totale: 86
Cross Km 2 CadettiLista degli Atleti per Gara e - 22 Novembre 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
355GHINASSI Niccolo'1999CMAR051 ATL. SESTINI 
357PARIS Alexander2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
356BAU' Patrick2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
358BONI Roberto1999CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
359DORELLI Federico2000CMRE128 ATL. REGGIO ASD 
360PECCIARELLI Duccio1999CMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
362TOMASI Mirko1999CMTN101 ATLETICA TRENTO 
361ANGELI Davide1999CMTN101 ATLETICA TRENTO 
363VARESCO Emiliano2000CMTN101 ATLETICA TRENTO 
364FEDRIZZI Francesco1999CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
365ANESI Marco1999CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
366FILIPPO Marco1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
367NICOLETTI Gabriele2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
368ORSINGHER Werner2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
369TORGHELE Massimo1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
371GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
370CADEN Alessandro1999CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
375STAMBE' Alessio1999CMTN113 U.S.D. CERMIS 
372BEE Andrea2000CMTN113 U.S.D. CERMIS 
374HASANI Rinor2000CMTN113 U.S.D. CERMIS 
373DELVAI Matteo2000CMTN113 U.S.D. CERMIS 
377FOGAZZI Daniele1999CMTN119 S.A. VALCHIESE 
378LEFROUNI Abdelatif1999CMTN119 S.A. VALCHIESE 
379MERLI Luca2000CMTN119 S.A. VALCHIESE 
376DIDOUH Aymane2000CMTN119 S.A. VALCHIESE 
380MONSORNO Alessandro1999CMTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
381PELLEGRINI Gioele1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
382TABARELLI DE FATIS Albe2000CMTN517 ATL. VILLAZZANO 
384GIOVANAZZI Massimo2000CMTN524 G.S. TRILACUM 
383CARDEGNA Filippo1999CMTN524 G.S. TRILACUM 
385CRISTAN Dario2000CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
387ROSSI Alessio1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
386LEONARDELLI Federico1999CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
395GARBUIO Riccardo1999CMTV354 TREVISATLETICA 
388FABRIS Pietro2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
389PIAZZA Jacopo1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
391VILLANOVA Lorenzo2000CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
390SARTORE Pietro1999CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
392ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
393RAMPAZZO Sean2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
394COCCO Luca1999CMVI644 POLISPORTIVA VALDAGNO 
Totale: 41
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb