MEETING CITTA' DI PERGINE 2014
Organizzazione: GS VALSUGANA TRENTINO - PERGINE VALSUGANA
LISTA PARTECIPANTI
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
400GARBER Emma Elisabeth2001RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV3:15.51
401ZORZI Martina2002RFBZ001 A.S. MERANO3:27.91
402ROSSA Marilena2002RFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:38.8
403FAVALLI Sophia2001RFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:06.36
404FACCHIN Chiara2002RFBL008 GS LA PIAVE 20003:30.13
405TOMASINI Greta2001RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
406PIAZZOLA Vanessa2001RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:17.35
407SEGNANA Martina2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
408SARTOR Miriam2001RFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB3:16.09
409GEI Elena2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
410RITI Carina Denisa2001RFBL008 GS LA PIAVE 20003:22.7
411TRENTIN Celeste2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
412BORGA Anna2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:33.13
413STEFANI Mara2001RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
414UBER Carlotta2001RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:45.08
415GRUBER Elisa2002RFBZ001 A.S. MERANO3:28.05
416FERRIGHETTO Rosa2001RFBL008 GS LA PIAVE 20003:33.8
Totale: 17
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
487COSER Gabriele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS3:00.51
488MAZZA Alessio2002RMTN113 U.S.D. CERMIS4:03.35
489PAOLI Stefano2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:26.64
490RICCOBON Jacopo2001RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:13.9
491MASE' Senetayhu2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
492GREMES Simone2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
493FERRIGHETTO Tino2002RMBL008 GS LA PIAVE 20003:32.62
494CESCHINI Alex2002RMTN113 U.S.D. CERMIS3:10.85
495DANDREA Nicola2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:12.20
496ELAONNI Yoossef2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
497BONECCHER Damiano2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
498ZAMPIERO Rahar2001RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
499SIEFF Daniele2001RMTN113 U.S.D. CERMIS3:24.39
Totale: 13
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
450ZENARI Alice1999CFTN527 ATLETICA ROTALIANA3:05.68
451BENDINELLI Valentina1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
452BATTOCLETTI Nadia2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:59.81
453PIAZZA Arianna2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:41.28
454FILIPPINI Sofia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:12.02
455CAMPANA Vanessa2000CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE3:01.92
456MESCOLOTTO Margherita2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:04.00
457MORTAGNA Alba2000CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:24.8
458CASAGRANDA Silvia1999CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
459PALUMBO Linda1999CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3:07.49
460MENAPACE Nicole1999CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:06.02
461CELATO Mariachiara1999CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:02.90
Totale: 12
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
471FEDEL Simone2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
472FILIPPO Marco1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
473TOMASI Mirko1999CMTN101 ATLETICA TRENTO2:41.89
474SILVESTRI Andrea1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:50.82
475DELVAI Matteo2000CMTN113 U.S.D. CERMIS3:17.43
476HASANI Rinor2000CMTN113 U.S.D. CERMIS3:00.91
477NICOLETTI Gabriele2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3:14.20
478PUECHLER Ruben1999CMBZ018 S.A.F. BOLZANO2:53.13
479CAMPESTRINI Elia1999CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:49.20
480PELLEGRINI Gioele1999CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:52.13
481ORSINGHER Werner2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:44.43
482TAGLIAFERRI Nicholas2000CMBG036 ATL. SALETTI3:07.7
483DEOLA Ruben2000CMBL008 GS LA PIAVE 20002:53.53
484ALBERATI Nicola1999CMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM3:02.00
485CAMPEOL Abel2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:49.2
486ANGELI Davide1999CMTN101 ATLETICA TRENTO2:44.87
Totale: 16
100 metri FemminileLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
210OGIEDE Irene Belinda1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.33
211FATTORI Laura1998AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.09
212TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.46
213BORSATTI Giorgia1998AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.78
214MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA11.72
215CORBUCCI Silvia1994PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.87
216LIBOA' Giulia1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA12.12
217PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO11.49
218DE SALVADOR Nicole1998AFBL008 GS LA PIAVE 200012.82
219ZERMIGLIAN Elena1996JFVI626 ATL.VICENTINA12.62
220HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE12.04
222WEGIERSKA Angelika Elzb1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.51
223GERMINI Leonice1997AFRE128 ATL. REGGIO ASD12.38
224GIOVANETTI Martina1987SFRI224 G.S. FORESTALE11.75
225IORI Eleonora1998AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA11.94
Totale: 15
200 metri Femminile ad invitoLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200MAGGIOLO Marinella1988SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24.70
201HOOPER Gloria1992PFRI224 G.S. FORESTALE24.46
Totale: 2
400 metri FemminileLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
240FERDANI Chiara1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA56.38
241CHESSA Giulia1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI56.94
242ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.71
243WEVER Marije1993PFNE001 TRACK TEAM OLANDA56.04
244VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA55.68
245DAVID Nicole1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB59.87
246MORAO Eleonora1991SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO58.64
247VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO57.25
248BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO58.34
249BANOVIC Marina1982SFCR001 CROAZIA55.47
250BANOVIC Anita1984SFCR001 CROAZIA53.49
Totale: 11
800 metri FemminileLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
260TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:17.75
261CANALI Lorenza1984SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:04.36
262PICOTTI Paola1973SF40BS521 FREE-ZONE2:20.32
263BONETTO Ilaria1994PFVI614 G.A. BASSANO 
264LUKHUYI Annet Mwanzi1982SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR2:06.61
265ZANARDO Lucrezia1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:15.42
266GIORGI Gigliola1968SF45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:22.34
267DE RENZI Maria1990SFPR068 C.U.S. PARMA2:25.71
268GALLI Serena1997AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:18.15
269FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:04.84
270FANTINEL Ilaria1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE2:16.01
271BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE2:20.30
272MENEGHINI Natascia1991SFPD143 C.U.S. PADOVA2:15.78
273CIOTOLI Consuelo1989SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:13.70
274FERDANI Chiara1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:07.88
275COMIOTTO Francesca1997AFBL008 GS LA PIAVE 20002:16.61
276WEVER Lisanne1991SFNE001 TRACK TEAM OLANDA2:12.48
277SAARDI Lobna1995JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:17.74
278DEL BUONO Federica1994PFRI224 G.S. FORESTALE2:03.93
279MILANI Marta1987SFRM052 C.S. ESERCITO2:02.82
280BALDESSARI Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO2:04.41
281BATTISTONI Saskia1996JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:12.24
282SIMONINI Lea1997AFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA2:16.08
283TAGLIAFERRI Denise1995JFBG036 ATL. SALETTI2:16.86
284LUZZANA Ilaria1995JFBG036 ATL. SALETTI2:19.07
285BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19502:07.38
286BELLO' Elena1997AFVI626 ATL.VICENTINA2:06.74
Totale: 27
100 Hs H 84-8.50 FemminileLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO14.29
301CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI13.68
302MARCHESI Greta1997AFBG036 ATL. SALETTI16.02
303GUIDOLIN Lisa1992PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ FemminileLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
310FIORESE Beatrice1997AFVI626 ATL.VICENTINA6.18
311FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20005.69
312STRATI Laura1990SFVI626 ATL.VICENTINA6.05
313PEZZOLO Anita1991SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.86
314BERNARDI Milena1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
315PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5.97
316ZANEI Elisa1984SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.29
317ISOFA Sherry1992PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.5.65
318TORRI Michela1995JFBS181 ATL. BRESCIA 19505.45
319LORENZETTO Martina1992PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO6.21
320ABOLIS Micol1997AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.60
321PALEZZA Giada1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5.90
323SOLIGO Elena1990SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5.45
Totale: 13
Martello/HT Kg 4.000 FemminileLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
330ZIN Greta1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO56.36
331BONDIELLI Elisabetta1988SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA50.27
332PREVITALI Simona1995JFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.69
333BONETTI Anita1997AFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA41.01
334MARZOLA Margherita1995JFPD143 C.U.S. PADOVA41.24
335NDIMURWANKO Noa1996JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.73
336PALMIERI Elisa1983SFRM052 C.S. ESERCITO66.03
337MARIANI Micaela1988SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA66.24
338BONORA Sara1984SFRA093 ATL. LUGO43.39
339CAMPORESE Giulia1996JFPD143 C.U.S. PADOVA58.72
340PRINETTI ANZALAPAYA Luc1997AFVC055 PGS DECATHLON VERCELLI59.02
Totale: 11
100 metri MaschileLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.13
12MARANI Diego1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.37
13DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.40
14IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.32
15AMIDANI Tiziano1989SMBS181 ATL. BRESCIA 195010.82
16STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.33
17TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.37
18ATCHORI ESSOH Alexi1993PMBS181 ATL. BRESCIA 195011.21
19MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195010.68
20GIOVANNINI Marco1995JMBS181 ATL. BRESCIA 195011.01
21CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.46
22ZANZOTTI Giacomo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO11.73
23TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO10.93
24MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
25CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.85
26RIPARELLI Jacques1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.31
27TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.12
28SACCOTAZ Andrea1991SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.05
29ZANDOMENEGHI Marco1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.29
30DIANIN Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.35
31BONORA Matteo1994PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.23
32TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.44
33AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA11.51
34CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA11.04
35GALBIERI Giovanni1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.47
36REVIGNAS Damiano Guido1977SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.25
37DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.04
38FICHERA Michael1998AMUD110 ATLETICA 200011.27
39BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.77
40LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.14
41CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.95
42GHILLANI Filippo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.37
43BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE11.11
44VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA10.95
45TALEGALLI Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM11.25
46GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.00
47FERRARO Massimiliano1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.34
48SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.76
49RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.48
50BATTAN Eric1995JMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.36
Totale: 40
200 metri Maschile ad invitoLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1HOWE Andrew1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE20.78
2GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM21.65
3DEMONTE Enrico1988SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20.45
4CEOLA Nicolo'1996JMVI626 ATL.VICENTINA22.01
5VALBONESI Luca1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21.37
6BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.11
Totale: 6
400 metri MaschileLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
61TRICCA Michele1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE46.78
62GUEYE Mamadou1986SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG47.82
63DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.50.42
64SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.83
65LAMBRUGHI Mario1992PMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.27
66PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.49.13
67LORENZI Marco1993PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE47.09
68MAZZOLA Matteo1995JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.96
70COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO49.81
71FONTANA Domenico1989SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA48.27
72PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR50.84
73HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO48.56
74VEROLI Lorenzo1992PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE48.45
75GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.62
76FARRONI Riccardo1993PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ 
77MANDJI Levi Roche1995JMBS181 ATL. BRESCIA 1950 
Totale: 16
800 metri MaschileLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
80PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:49.99
81BARATTIN Nicola1990SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:00.12
82SIMIOLI Andrea1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:00.72
83LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:58.95
84EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI1:57.61
85BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:48.61
86HAZMI Gabriele1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:52.91
87OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:48.36
88SIGISMONDI Andrea1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.47
89FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:55.15
90BERNARDONI Pietro1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:56.73
91BOBBATO Maurizio1979SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:54.12
92NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:50.97
93PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:53.01
94AVIGO Stefano1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:01.46
95LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE1:52.93
96NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:55.38
97VIVIAN Oliver1994PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:59.58
98BELLINO Giovanni1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:48.66
99COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:55.16
100GUALANO Vincenzo1990SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT1:53.75
101PINTON Emanuele1996JMVE502 ATL LIB MIRANO1:56.40
102PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:47.82
103OBRIST Christian1980SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1:49.24
104DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:59.70
105TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:50.50
106CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO1:48.80
107ZUCCHINI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:51.95
108PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO2:00.12
109HADHADI Abdessadak1993PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:00.37
110BURONI Miro1992PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:50.85
111FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:53.05
113RIFESSER Lukas1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:47.52
114TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:52.81
115KIBOR Nathan Kibiwot1992PMKE001 KENIA1:46.80
Totale: 35
3000 metri MaschileLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
116NIHORIMBERE Celestin1993PMBU001 BURUNDI 
117LA ROSA Stefano1985SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7:55.75
118CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO7:58.53
119LANZINER Peter1982SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:16.24
120GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINO8:09.31
121BIBALO Steve1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:31.71
122GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8:30.44
123LAAROUBI Ali1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM8:37.76
124MURA Giuseppe1988SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA8:23.36
125TAGNESE Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINO8:15.79
126PLONER Markus1980SMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK8:22.46
127FURLANI Stefano1993PMVI626 ATL.VICENTINA8:46.72
128SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO8:01.15
129AGOSTINI Francesco1997AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 14
Salto in alto/HJ MaschileLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
130ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICA2.06
131GRASSELLI Ferrante1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.21
132ZAVAGNO Matteo1995JMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO2.05
133CIOTTI Giulio1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE2.24
134VENDRAME Tobia1994PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2.03
135CAPPELLINI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.15
136ROSSI Eugenio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.24
137MOSCONI Matteo1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.03
138BUSNARDO Simone1998AMVI626 ATL.VICENTINA1.96
139GASPARIN Alberto1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2.09
140SPIGAROLO Davide1993PMVI614 G.A. BASSANO1.99
141BONVICIN Andrea1996JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1.88
142POL Matteo1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1.98
143SORDI Marco1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2.02
144AZZARO Roberto1990SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2.07
Totale: 15
Salto in lungo/LJ MaschileLista degli Atleti per Gara e Pettorale - 2 Agosto 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
150KABORE' Camillo1991SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.59
151VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.01
152GUI Gabriel Aurel1975SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.63
153PEDRON Luca1988SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.30
154GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.83
155ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICA6.92
156TURRI Mirko1981SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO7.04
157OJIAKU Kevin1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE7.75
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb