MEETING CITTA' DI PERGINE 2014
Organizzazione: GS VALSUGANA TRENTINO - PERGINE VALSUGANA
800 metri Maschile - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA - 03 Agosto 2014 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I113RIFESSER Lukas1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:48.49967
26I98BELLINO Giovanni1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:49.48941
31I85BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:49.84931
44E80PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:49.89930
53I115KIBOR Nathan Kibiwot1992PMKE001 KENIA1:51.31892
63E106CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO1:52.03873
72I102PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:52.20869
 5I87OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 1E114TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA - 03 Agosto 2014 Ora Inizio: 19:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I107ZUCCHINI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:50.99900
26110BURONI Miro1992PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:51.30892
32I92NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:51.46888
41I88SIGISMONDI Andrea1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.11871
54E111FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:54.36813
63E93PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:55.05796
 3I105TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA - 03 Agosto 2014 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I89FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.62758
24I99COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:56.95750
32I96NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:58.03724
45I101PINTON Emanuele1996JMVE502 ATL LIB MIRANO1:58.49713
51I90BERNARDONI Pietro1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:59.48690
66I84EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI1:59.85681
73E83LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:02.93613
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA - 03 Agosto 2014 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I97VIVIAN Oliver1994PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:59.58688
23E94AVIGO Stefano1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:00.98656
35I81BARATTIN Nicola1990SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:01.21651
44I104DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.22650
52I108PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO2:01.60642
61I109HADHADI Abdessadak1993PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:01.80637
76I82SIMIOLI Andrea1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:03.59598
Passaggi: m. 400: 58.40
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I113RIFESSER Lukas1986SMRM052 C.S. ESERCITO1:48.49967
26I98BELLINO Giovanni1988SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE1:49.48941
31I85BIZZOTTO Gabriele1993PMPR068 C.U.S. PARMA1:49.84931
44E80PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:49.89930
55I107ZUCCHINI Leonardo1991SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:50.99900
66110BURONI Miro1992PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:51.30892
73I115KIBOR Nathan Kibiwot1992PMKE001 KENIA1:51.31892
82I92NERLI BALLATI Emiliano1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:51.46888
93E106CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO1:52.03873
101I88SIGISMONDI Andrea1984SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:52.11871
112I102PERCO Emilio1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:52.20869
124E111FILIPPI Marco1989SMVI626 ATL.VICENTINA1:54.36813
133E93PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:55.05796
143I89FERRARIS Luigi1979SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG1:56.62758
154I99COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:56.95750
162I96NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:58.03724
175I101PINTON Emanuele1996JMVE502 ATL LIB MIRANO1:58.49713
181I90BERNARDONI Pietro1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:59.48690
193I97VIVIAN Oliver1994PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:59.58688
206I84EL OUAAID Ouisam1995JMBG036 ATL. SALETTI1:59.85681
213E94AVIGO Stefano1970SM40BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA2:00.98656
225I81BARATTIN Nicola1990SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2:01.21651
234I104DE MARCO Claudio Salvat1985SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:01.22650
242I108PICCIOLI CAPPELLI Ugo1969SM45BS562 ATL. PARATICO2:01.60642
251I109HADHADI Abdessadak1993PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:01.80637
263E83LODA Alessio1997AMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:02.93613
276I82SIMIOLI Andrea1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO2:03.59598
 5I87OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit 
 3I105TAMASSIA Riccardo1993PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 1E114TESINI Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb