MEETING CITTA' DI PERGINE 2014
Organizzazione: GS VALSUGANA TRENTINO - PERGINE VALSUGANA
100 metri Maschile - RISULTATI
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA - 03 Agosto 2014 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.42  q 
2435GALBIERI Giovanni1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.46  q 
3340LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.19774
4531BONORA Matteo1994PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.41718
5139BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.74638
6622ZANZOTTI Giacomo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO11.91598
Batteria 2CAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA - 03 Agosto 2014 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.49  q 
2225CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.89  q 
3343BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.94  q 
4124MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.53688
5621CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.80624
6529ZANDOMENEGHI Marco1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.92596
Batteria 3CAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA - 03 Agosto 2014 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.50  q 
2248SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.85  q 
3538FICHERA Michael1998AMUD110 ATLETICA 200011.24761
4327TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.32741
5633AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA11.72643
6136REVIGNAS Damiano Guido1977SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.26520
Batteria 4CAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA - 03 Agosto 2014 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447FERRARO Massimiliano1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.46  q 
2241CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.92  q 
3328SACCOTAZ Andrea1991SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO10.94  q 
4514IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.42716
5617TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.51693
Batteria 5CAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA - 03 Agosto 2014 Ora Inizio: 16:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.41  q 
2337DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.95  q 
3244VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.07805
4516STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.44711
5650BATTAN Eric1995JMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.68652
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.41  q 
2249RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.42  q+1.1  
3435GALBIERI Giovanni1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.46  q+1.1  
3447FERRARO Massimiliano1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.46  q+1.3  
5413DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.49  q+1.6  
6432TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.50  q+0.6  
7248SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.85  q+0.6  
8225CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.89  q+1.6  
9241CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.92  q+1.3  
10328SACCOTAZ Andrea1991SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO10.94  q+1.3  
10343BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE10.94  q+1.6  
12337DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.95  q 
13244VESCOVI Marco1988SMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.07805
14340LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.19+1.1 774
15538FICHERA Michael1998AMUD110 ATLETICA 200011.24+0.6 761
16327TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.32+0.6 741
17531BONORA Matteo1994PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO11.41+1.1 718
18514IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.42+1.3 716
19516STEFANI Francesco1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO11.44711
20617TAGLIANI Marco1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.51+1.3 693
21124MARCON Alessandro1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.53+1.6 688
22650BATTAN Eric1995JMTN527 ATLETICA ROTALIANA11.68652
23633AGYARKO Ron Owusu1997AMVI626 ATL.VICENTINA11.72+0.6 643
24139BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.74+1.1 638
25621CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.80+1.6 624
26622ZANZOTTI Giacomo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO11.91+1.1 598
27529ZANDOMENEGHI Marco1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.92+1.6 596
28136REVIGNAS Damiano Guido1977SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.26+0.6 520
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA - 03 Agosto 2014 Ora Inizio: 19:59 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411CERUTTI Fabio1985SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.61929
2249RAGUNI Federico1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO10.66915
3132TUMI Michael1990SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.71901
4335GALBIERI Giovanni1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.72898
5547FERRARO Massimiliano1991SMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10.74893
6613DESALU Eseosa1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE10.80877
Finale 2CAMPO COMUNALE PERGINE VALSUGA - 03 Agosto 2014 Ora Inizio: 19:54 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.95836
2137DI FILIPPO Ruben1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.97831
3225CALDERARO Edoardo1983SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.00823
4528SACCOTAZ Andrea1991SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO11.12792
5448SPEZZI Andrea1991SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO13.52275
 643BERDINI Alessandro1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb