FESTA DEL CROSS 2014
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: ASD ATLETICA MAROSTICA VIMAR
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE/SENIORES D - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaArea Golenale del fiume Brenta - 09 Marzo 2014 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1167INGLESE Veronica1990SFRM052 C.S. ESERCITO27:25 
228DOSSENA Sara1984SFBS181 ATL. BRESCIA 195028:33 
3160EPIS Giovanna1988SFRI224 G.S. FORESTALE28:44 
4165COSTANZA Valentina1987SFRM052 C.S. ESERCITO28:51 
5161LA BARBERA Silvia1984SFRI224 G.S. FORESTALE28:59 
6148IOZZIA Ivana1973SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:02 
7168MARAOUI Fatna1977SF35RM052 C.S. ESERCITO29:06 
8162TONIOLO Deborah1977SF35RI224 G.S. FORESTALE29:11 
9166FRANCARIO Giulia1985SFRM052 C.S. ESERCITO29:23 
10245BONESSI Micaela1980SFUD520 MARATONINA UDINESE29:31 
11136PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA29:34 
12159DEL BUONO Federica1994PFRI224 G.S. FORESTALE29:38 
     ATL.VICENTINA  
13235GAGGI Alice1987SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV29:41 
1485RUFFINI Sonia1992PFLI036 ATLETICA LIVORNO29:43 
15191LA BARBERA Barbara1984SFRS195 RCF ROMA SUD29:51 
16224BARALE Gloria1985SFTO001 C.U.S. TORINO29:55 
1779PAPAGNA Laura1991SFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA29:57 
18114MATTIOLI Giulia1994PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO29:58 
19156FINIELLI Claudia1979SF35RE128 ATL. REGGIO ASD30:02 
20105MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI30:03 
2197COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:10 
22147FACCIANI Martina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:16 
2389DE LEO Palma1977SF35LU164 G.S. LAMMARI30:18 
2484ANTOLA Irene1988SFLI036 ATLETICA LIVORNO30:18 
25210IACHEMET Francesca1974SF40TN101 ATLETICA TRENTO30:18 
2613MILESI Simona1977SF35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP30:19 
2734CASELLA Silvia1972SF40BS521 FREE-ZONE30:20 
28130CASTELLANI Isadora1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI30:21 
29145COCCHI Francesca1993PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:21 
30158MORLINI Isabella1971SF40RE128 ATL. REGGIO ASD30:22 
31123MARCHESE Camille1993PFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA30:25 
3288DARDINI Claudia1969SF45LU164 G.S. LAMMARI30:28 
3387CAVALLINI Denise1979SF35LU164 G.S. LAMMARI30:35 
34169BALDESSARI Irene1993PFRM052 C.S. ESERCITO30:41 
     G.S. TRILACUM  
35146FACCIANI Valentina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.30:41 
3678OTTONELLO Elisabetta1994PFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA30:42 
3760RIGHETTI Maria1986SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:43 
3810GALASSI Samantha1988SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP30:47 
3945BAGNUS Elena Maria1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA30:48 
4032ABATE Virginia Maria1993PFBS521 FREE-ZONE30:50 
4190FABBRO Rachele1974SF40LU164 G.S. LAMMARI30:56 
4293SABBATINI Ilaria1994PFMC004 ATL. AVIS MACERATA30:57 
4377BIAGETTI Laura1990SFFM003 SPORT ATL. FERMO30:58 
44251BIANCHI Ilaria1985SFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31:01 
45225CAPUSTIN Ana1979SF35TO001 C.U.S. TORINO31:06 
46107BERTONI Francesca1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA31:08 
47109CASOLARI Chiara1993PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA31:08 
4850BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO31:09 
4947FORNELLI Maria Laura1973SF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA31:12 
5081MARTINI Sonia1977SF35GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA31:16 
51129CAITI Giuliana1990SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:19 
52131CONCEICAO LOPES Sonia M1975SF35PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:22 
53192FAIOLA Antonella1975SF35RS195 RCF ROMA SUD31:25 
54133LENA Alessandra1970SF40PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:26 
5519VIEL Ketty1979SF35BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB31:27 
5652GIRAUDO Alessandra1992PFCN016 ATLETICA SALUZZO31:34 
57257BENETTI Ilaria1986SFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR31:35 
58252DURANTE Francesca1977SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE31:39 
59215BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO31:40 
60132DASSI Francesca1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI31:41 
61121BAZZICALUPO Miriam1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA31:42 
62256BONETTO Ilaria1994PFVI614 G.A. BASSANO31:46 
63189BAZZONI Eleonora1987SFRS195 RCF ROMA SUD31:48 
64141BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31:48 
65230RIVA Stella1983SFTO003 ATLETICA SUSA31:50 
66180PETREI Virginia1977SF35RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA31:51 
6736SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE31:53 
681MEZZELANI Elisa1986SFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:56 
6970CENNI Genziana1978SF35FI021 ATL. CASTELLO32:01 
70154ALFIERI Rosa1970SF40RE128 ATL. REGGIO ASD32:03 
7130PEZZOTTI Monica1971SF40BS181 ATL. BRESCIA 195032:04 
7298PETTER Mariastella1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:05 
7327SOBO BLAY Sabine1990SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA32:06 
     GHANA  
7492MUGNO Anna Laura1987SFLU164 G.S. LAMMARI32:10 
75216DALLA MONTA' Laura1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO32:12 
7682RUDASSO Viviana1976SF35GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA32:14 
77176ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 200032:15 
78122DONATI Sara1981SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA32:17 
7921DAL MAGRO Ilaria1993PFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32:18 
80217MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO32:25 
81100CROCE Melania1992PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190632:26 
8237SERENA Angela1977SF35BS521 FREE-ZONE32:31 
83110GIACOBAZZI Francesca1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA32:32 
84213FLAIM Chiara1994PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE32:33 
8596BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:34 
86238SCIDA' Federica1989SFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV32:37 
87112TIRELLI Cecilia1980SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA32:37 
8865MARCHINI Giorgia1988SFFE378 ATLETICA ESTENSE32:41 
8958PAPINI Laura1992PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32:44 
90250BEGNIS Elena1976SF35VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE32:48 
91177SANTELIA Bruna1985SFRM105 ATL. COLOSSEO 200032:51 
92207BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO32:51 
93193TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD32:57 
9491FRUZZA Valentina1991SFLU164 G.S. LAMMARI32:58 
9575GALLI Alessia1979SF35FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.32:59 
96260DISCONZI Stefania1973SF40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR33:01 
97222SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM33:01 
98118PIANETA Chiara1989SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA33:08 
99173MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POLISPORTIVA IUSM33:09 
10067ASTRELLA Claudia1989SFFI021 ATL. CASTELLO33:13 
101179CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA33:13 
10249AGNESE Stefania1969SF45CN016 ATLETICA SALUZZO33:17 
103102MINGIANO Giada Eleonora1994PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33:23 
104186MIACCI Annalisa1975SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICA33:27 
105134FERRARI Lisa1984SFPR068 C.U.S. PARMA33:28 
10622LORENZI Sonia1973SF40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO33:32 
107190BOGGIATTO Roberta1967SF45RS195 RCF ROMA SUD33:34 
10842TIBURZI Valeria1970SF40BS562 ATL. PARATICO33:36 
109117D'AGOSTINO Silvia1992PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA33:40 
110198MARCHETTI Daniela1978SF35SI361 ATLETICA 200533:41 
111174SPINELLI Maria Rita1983SFRM073 POLISPORTIVA IUSM33:43 
11299SOLIMAN Martina1986SFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO33:44 
11368BERTOLOTTI Elena1983SFFI021 ATL. CASTELLO33:48 
1144GERARD Jessica1974SF40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA33:52 
115247DRIUTTI Juliana1984SFUD520 MARATONINA UDINESE33:53 
116175ARENA Gloria1987SFRM105 ATL. COLOSSEO 200033:55 
117197GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 200533:59 
118262RAMAZZOTTI Ilaria1977SF35RE128 ATL. REGGIO ASD34:03 
11962SIMONETTA Erika1980SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:07 
1207CUNEAZ Roberta1972SF40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI34:08 
12118VIEL Sabrina1973SF40BL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB34:10 
122188SCACCIA Alessandra1972SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA34:13 
123211TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTO34:16 
124103BRAMBILLA Martina1993PFMI221 BRACCO ATLETICA34:19 
12517FACCHIN Iris1994PFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB34:19 
126258DALL'AGNOLA Licia1969SF45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR34:21 
12743GIALLONARDO Sandra1972SF40CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO34:26 
128150BARTOLI Rita1978SF35RE107 SINTOFARM ATLETICA34:28 
12923ZANETTE Patrizia1975SF35BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34:30 
130128SECCI Gianfranca1973SF40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34:33 
13153GULLINO Maria1993PFCN016 ATLETICA SALUZZO34:35 
132234CAMPANER Nicol1994PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV34:49 
13340FILIPPI Serena1994PFBS562 ATL. PARATICO34:50 
134101ALETTI Beatrice Lucia m1992PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34:51 
135237MIGLIORINI Lisa1994PFTO185 RUNNER TEAM 99 SBV34:52 
13671COZZI Alessandra1972SF40FI021 ATL. CASTELLO35:01 
137172IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POLISPORTIVA IUSM35:01 
138264KASPAROVA Frantiska1974SF40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST35:02 
139178ASSOGNA Francesca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA35:04 
140135PASTORELLI Francesca1993PFPR068 C.U.S. PARMA35:09 
14120COMIOTTO Lara1982SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:09 
142151BENATTI Antonella1968SF45RE107 SINTOFARM ATLETICA35:10 
14366PATRACCHINI Maurizia1962SF50FE378 ATLETICA ESTENSE35:17 
144152REBUZZI Manuela1983SFRE107 SINTOFARM ATLETICA35:21 
145248RIZZATO Simona1973SF40UD520 MARATONINA UDINESE35:27 
146108BERTONI Laura1992PFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA35:39 
147138BOURGUIBA AKKARI Leila1973SF40RA093 ATL. LUGO35:44 
148253GRASSO Anna1973SF40VA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE35:47 
149259LORENZONI Odilla1970SF40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR35:49 
15015NADIR Sara1994PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA35:55 
15141SBARDELLATI Manuela1966SF45BS562 ATL. PARATICO35:58 
152185FRAIOLI Arianna1994PFRS012 COLLEFERRO ATLETICA36:00 
15348MARCHISIO Nadia1972SF40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA36:01 
154221SCOTTINI Giorgia1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:03 
15561SELLA Carlotta1990SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36:04 
15629ELLI Valentina1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195036:05 
15776CUSELLO Rosa1971SF40FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.36:07 
158153RINOLDI Linda1983SFRE107 SINTOFARM ATLETICA36:16 
15912MERLA Cristina1987SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP36:19 
16014LAZZARINI Elena1991SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA36:21 
161244SARTOR Lara1981SFUD071 ATLETICA BUJA36:26 
162255PICOZZI Roberta1974SF40VB012 A. S. D. CADDESE36:27 
16386SPAGNOLI Valentina1994PFLI036 ATLETICA LIVORNO36:35 
164126JACCHERI Elena1967SF45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.36:39 
165111SERAFINI Giada1989SFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA36:40 
166202MELIGA Chiara1989SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA36:40 
1672CERISE Nicole1993PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA36:52 
168212BORTOLUZZI Lorenza1980SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE37:00 
16994CERRETANI Rossella1981SFMC009 ATL. MONTECASSIANO37:06 
17039DERRIGO Vera1967SF45BS562 ATL. PARATICO37:08 
1713GAGLIARDI Elena1978SF35AO001 ATLETICA COGNE AOSTA37:09 
17295INCIPINI Michela1991SFMC009 ATL. MONTECASSIANO37:10 
17326NOCCHIA Rossella1987SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA37:18 
17463PETRI Claudia1977SF35FE378 ATLETICA ESTENSE37:24 
175263DE SARIO Katia1976SF35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST37:29 
176113LANCELLOTTI Lidia1991SFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO37:35 
177233LANZA Raffaella1967SF45TO015 ATLETICA CANAVESANA37:39 
17864CORLI Ilaria1987SFFE378 ATLETICA ESTENSE37:45 
179242GRION Milena1967SF45UD071 ATLETICA BUJA37:53 
180183MATTIOLO Cinzia1977SF35RO297 SALCUS37:59 
181231CIPRIANO Gabriella1968SF45TO015 ATLETICA CANAVESANA37:59 
182220GENTILI Chiara1992PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM38:04 
183206GENTILE Liliana1982SFTA460 BODY ANGEL38:12 
184266SNIDARO Emanuela1970SF40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST38:19 
18546CAPPUCCIO Giorgia1981SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:24 
186119ARRIGHI Chiara1991SFPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA38:27 
18716SCANZI Ilaria1993PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA38:31 
188171BELCORE Maria Luigia1993PFRM073 POLISPORTIVA IUSM38:33 
189124CASALINI Manola1962SF50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.38:40 
190115NORI Giorgia1976SF35MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO38:42 
19138COTELLI Cristina1987SFBS562 ATL. PARATICO38:48 
192265MORETTI Cristina1975SF35UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST38:49 
193200CANTARELLA Priscilla1993PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA38:57 
194219CANDIOLI Maria Teresa1969SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM39:03 
195241GERETTI Magda1968SF45UD071 ATLETICA BUJA39:04 
196228D'ORAZIO Patrizia1964SF50TO003 ATLETICA SUSA39:05 
197214VALENTINI Nicoletta1964SF50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE39:07 
198182FAGGIN Carla1960SF50RO297 SALCUS39:08 
199116VENTURELLI Sara1971SF40MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO39:32 
200243GUELI Monica1974SF40UD071 ATLETICA BUJA39:41 
201205COPPOLA Maria Teresa1966SF45TA460 BODY ANGEL39:44 
202240GERETTI Elena1971SF40UD071 ATLETICA BUJA40:15 
203254RAVAZZANI Valentina1987SFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE40:24 
204143DAVOLI Giulia1992PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA41:24 
2055VISCIO Maria1973SF40AO001 ATLETICA COGNE AOSTA41:51 
206142DAVOLIO Mariagrazia1962SF50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA42:20 
207229NUCIFORA Alessia1994PFTO003 ATLETICA SUSA43:49 
208201FERRO Cinzia1974SF40SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA43:56 
209204CAMPEGGIO Alessandra1992PFTA460 BODY ANGEL47:33 
 149PATERLINI Daniela1973SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 74DRELICHARZ Joanna1977SF35FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit 
 104VIGNATI Roberta1993PFMI244 U.S. SANGIORGESERit 
 170MERLO Martina1993PFTO001 C.U.S. TORINORit 
     C.S. AERONAUTICA MILITARE  
 25LANDUZZI Aline1992PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIARit 
 181DESIDERI Sara1987SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSARit 
 184SCANAVINI Sara1979SF35RO297 SALCUSNP 
 57TERRANEO Elisa1987SFCO023 ATL. ROVELLASCANP 
 125GIORGETTI Ambra1993PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP 
 56MARINONI Silvia1994PFCO023 ATL. ROVELLASCANP 
 55GIUDICI Gloria Rita ant1987SFCO023 ATL. ROVELLASCANP 
 227CHIAMBERLANDO Elena1987SFTO003 ATLETICA SUSANP 
 106ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZANP 
 54FABBRI Marilena1967SF45CO023 ATL. ROVELLASCANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb