FESTA DEL CROSS 2014
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: ASD ATLETICA MAROSTICA VIMAR
CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES DONNE - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaArea Golenale del fiume Brenta - 09 Marzo 2014 Ora Inizio: 13:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
191COCCO Alice Rita1995JFSS019 C.U.S. SASSARI22:22 
225STEFANI Anna1995JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK22:39 
345BENIGNI Linda1995JFLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO22:43 
467SUGAMIELE Federica1996JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO22:54 
549ROSCALLA Maria Cristina1996JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22:56 
616COPPONI Elisa1995JFBS181 ATL. BRESCIA 195023:00 
7108MICHIELIN Carolina1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO23:10 
895MATTUZZI Isabel1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:14 
911MARAGA Laura1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB23:17 
1064SANTI Christine1995JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA23:28 
1143MATESE Camilla1995JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN23:31 
1224SPARER Sandra1995JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK23:35 
1381CERACCHI Nicoletta1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO23:40 
1447CONTI Fabiola1995JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23:40 
1523LARCH Alexandra1996JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK23:45 
1617SPAGNOLI Chiara1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195023:50 
1790ZECCA Alessia1996JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI23:55 
1865PALOMBA Francesca1996JFNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL23:58 
19109MODESTO Federica1996JFUD030 ATLETICA UDINESE MALIGNANI24:07 
2077AGUZZI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24:09 
2183CAVALIERE Silvia1996JFRS195 RCF ROMA SUD24:12 
2220PELAMATTI Simona1995JFBS199 ATL. VALLECAMONICA24:20 
23113OGGIONI Silvia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE24:22 
2482CASTELLI Marta1995JFRS195 RCF ROMA SUD24:31 
2542AFFORTUNATI Sabrina1996JFFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE24:42 
2638VASSALLO Barbara1996JFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE24:47 
27117SA' Suaila1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24:48 
     GUINEA-BISSAU  
2818TORCOLI Elena1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195024:54 
297FACCANONI Irene1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA24:58 
3079CARROZZA Sabrina1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25:02 
3134POSSENTI Lavinia1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:06 
3256ZANELLA Erica1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25:07 
33106DIBENEDETTO Alice1996JFTO015 ATLETICA CANAVESANA25:13 
34119ENDRIZZI Alice1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25:15 
35116GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI25:21 
3637VASSALLO Francesca1996JFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE25:24 
3778APUZZO Angelica1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25:26 
3850ANTONAZZO Valentina1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25:29 
3966FILIBERTI Sara1996JFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO25:31 
4080PERSICHETTI Eleonora1995JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25:34 
4163MERIGHI Elena1996JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA25:39 
4297CONT Cumy1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM25:41 
4384FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD25:58 
4475MAGURNO Chiara1995JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26:04 
45118SALGARO Marta1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI26:09 
4658GUSMINI Diana1995JFMI221 BRACCO ATLETICA26:11 
4792ALPA Morella1995JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA26:13 
4814VERNACCHIO Stefania1995JFBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE26:16 
4910DE SALVADOR Martina1996JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26:20 
5085SILONI Giada1996JFRS195 RCF ROMA SUD26:29 
5136CONTI CANALARO Noemi1996JFCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE26:40 
5235FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO26:41 
531CECCHINI Benedetta1996JFAN002 A.ATL. FABRIANO26:45 
546BIGONI Ilaria1996JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27:06 
5562DI TELLA Wede1995JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA27:09 
5669LOT Eleonora1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI27:10 
5799BORTOLOTTI Desire'1996JFTN524 G.S. TRILACUM27:13 
5841SGARBANTI Claudia1995JFFE378 ATLETICA ESTENSE27:16 
5955SPADONI Giulia1995JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27:21 
60103FAVRETTO Federica1996JFTO003 ATLETICA SUSA27:22 
6154GIOCO Martina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27:24 
6219PASINETTI Silvia1996JFBS199 ATL. VALLECAMONICA27:31 
6312COLMANET Elena1996JFBL012 ANA ATL.FELTRE27:33 
6432FRIGERIO Maddalena1996JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:39 
6589RAVISCIONI Silvia1995JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA27:39 
6687GINI Alessia1996JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA27:41 
673MANZONI Laura1996JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA27:41 
68114MARINELLO Federica1996JFVE475 ATL.JESOLO TURISMO27:43 
6970PITAU Erica1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI27:49 
708FIORINA Nicole1995JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA27:57 
7113DE BIASI Martina1995JFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI28:00 
7257COLONETTI Alice1996JFMI221 BRACCO ATLETICA28:06 
7361CANI Lisa1996JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA28:14 
7451SALA Cinzia Inonge1996JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO28:20 
755TOGNI Simona1996JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA28:22 
7659ANDREOLI Alice1996JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA28:25 
77110SINICCO Elisa1995JFUD520 MARATONINA UDINESE28:37 
78100FAES Ilaria1996JFTN524 G.S. TRILACUM28:40 
79112MIGLIORINI Gaia1995JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE28:44 
809CORONA Martina1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB28:51 
8171ZANARDO Lucrezia1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI28:57 
8233MELESI Rosangela1995JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:11 
8373BENEVENTI Ada1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA29:32 
8496SCUDIERO Alice1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29:37 
8515AMBROSINO Francesca1996JFBS181 ATL. BRESCIA 195029:42 
8627BARRA Desiree1996JFCN016 ATLETICA SALUZZO29:54 
8728MOTTA Chiara1995JFCN016 ATLETICA SALUZZO29:57 
882BADIOLI Sarah1996JFAN018 ATL.AMAT.OSIMO30:06 
8922BUSIN Nadia1995JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK30:27 
9060BARBIERI Camilla1996JFMO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA30:51 
9129PEROTTO Federica1996JFCN016 ATLETICA SALUZZO31:14 
924PERUTA Nicole1996JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:36 
9374CARNEVALI Alice1996JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31:43 
9486DI ROSA Elite Maria1995JFSA609 AGROPOLI RUNNING31:44 
95102ALPE Francesca1996JFTO003 ATLETICA SUSA32:01 
96107LAPAINE Erica1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO32:06 
97111LESSIO Giulia1996JFVA394 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE33:07 
9893FILIPPO Giulia1996JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA34:26 
9952BETTEGA Anca Adina1996JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35:30 
10094SURANO Ginevra1996JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA38:15 
 26PAGLIUSO Nicla1996JFCB039 RUNNERS TERMOLIRit 
 101MAZZUCOTELLI Chiara1996JFTN524 G.S. TRILACUMRit 
 88NESOSSI Elisa1995JFSO219 G.P. VALCHIAVENNARit 
 46SPAZZAFUMO Elisa1995JFLU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATORNP 
 104GENOVESE Francesca1996JFTO003 ATLETICA SUSANP 
 105RAMAT Miriana1996JFTO003 ATLETICA SUSANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb