FESTA DEL CROSS 2014
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: ASD ATLETICA MAROSTICA VIMAR
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaArea Golenale del fiume Brenta - 09 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1276RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30:40 
     MOROCCO  
2303DINI Lorenzo1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:45 
     ATLETICA LIVORNO  
3298GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:14 
     A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA  
4302DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:38 
     ATLETICA LIVORNO  
5299MASSIMI Stefano1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:46 
     ATL. RICCARDI MILANO  
6359CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO32:03 
7349D'ONOFRIO Daniele1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.32:32 
8379QUAZZOLA Italo1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:51 
9272CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO33:02 
10362MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM33:05 
11151GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:20 
12405BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33:27 
13307VALENTI Ivan1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33:53 
1491SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA33:56 
15324DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34:04 
16373CHIAVARINO Stefano1994PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI34:10 
1794MOTZO Gabriele1993PMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA34:17 
18389TORRICO Daniele1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA34:18 
19411ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534:20 
20262MAIERON Daniel1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:27 
21168BERNINI Lorenzo1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO34:32 
22404PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:33 
23210BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO34:36 
24214PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:37 
25353HASANI Veton1994PMTN101 ATLETICA TRENTO34:38 
     MACEDONIA  
26402NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:44 
27376MICCA Federico1992PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI34:47 
28371PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA34:51 
29378PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35:12 
30277BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:15 
3134ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35:20 
3259POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE35:32 
3351SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA35:37 
34155SAVIO Ghebrehanna1993PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA35:42 
35410STRADIOTTO Matteo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194935:54 
367DEJANAZ Andrea John1992PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:06 
3749NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA36:21 
38265FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO36:21 
39312UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA36:23 
40385DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA36:26 
4187FANTIN Matteo1992PMBS521 FREE-ZONE36:28 
42318CIRILLO Sebastian1992PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA36:36 
4380CROTTI Giampaolo1994PMBS199 ATL. VALLECAMONICA36:50 
44164D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA36:53 
45328ANDREOSE Filippo1993PMRO297 SALCUS36:55 
46377DI STEFANO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD36:58 
47326MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA37:04 
4850TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA37:05 
49310ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37:05 
50109GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA37:29 
51267LAI Alberto1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO37:43 
5231LASTILLA Michele1993PMBA007 CUS BARI37:45 
5346BALESTRA Elia1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA37:59 
54397FORTE Alessandro1992PMUD071 ATLETICA BUJA38:10 
5554BORTOLUZZI Gianni1992PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO38:38 
5640TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38:43 
57264CRAPARO Atanas1992PMPO149 ASD ATLETICA PRATO38:52 
58412NICOLETTIS Giovanni1992PMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST39:53 
59173D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA41:43 
60355BERTOLINI Stefano1994PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE42:10 
61252NIZAMOV Timur1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM43:31 
 215COLANTONIO Gabriele1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 230NAZIH Yassine1994PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTRit 
     MOROCCO  
 354VAIA Michele1994PMTN101 ATLETICA TRENTORit 
 70GENERALI Emanuele1993PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDRit 
 29CARADONNA Francesco1994PMBA007 CUS BARIRit 
 32SPILOTROS Giovanni1992PMBA007 CUS BARIRit 
 57ZANELLA Osvaldo1993PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit 
 10RANFONE Marco1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIRit 
 238SANGUINETTI Andrea1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit 
     EDERA ATL. FORLI  
 261GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
     ERITREA  
 240TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb