FESTA DEL CROSS 2014
Campionati Italiani Individuali e di SocietÓ - Campionati Italiani e per Regioni Cadetti-Cadette
Organizzazione: ASD ATLETICA MAROSTICA VIMAR
CAMPIONATO ITALIANO PROMESSE/SENIORES U - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie UnicaArea Golenale del fiume Brenta - 09 Marzo 2014 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoPrestazionePunti
1211CHATBI Jamel1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO30:20 
264LA ROSA Stefano1985SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA30:31 
3276RACHIK Yassine1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA30:40 
     MOROCCO  
4236GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA30:43 
5303DINI Lorenzo1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE30:45 
     ATLETICA LIVORNO  
6295RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO30:46 
     C.U.S. TORINO  
7208TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:58 
852BALDACCINI Alex1988SMBG479 G.S. OROBIE31:03 
9296SALAMI Najibe Marco1985SMRM052 C.S. ESERCITO31:07 
10293CRESPI Merihun1988SMRM052 C.S. ESERCITO31:11 
1198DI MARIO Ivan1977SM35CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO31:14 
12298GERRATANA Giuseppe1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:14 
     A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA  
132GARGAMELLI Andrea1989SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.31:15 
14306NASTI Patrick1989SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:20 
15239ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31:21 
16288LAQOUAHI Mohamed1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD31:32 
17302DINI Samuele1994PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE31:38 
     ATLETICA LIVORNO  
18384EL MAKHROUT Abdelaziz1978SM35TR040 ATHLETIC TERNI31:43 
19271BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO31:45 
20299MASSIMI Stefano1992PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:46 
     ATL. RICCARDI MILANO  
21300MONTORIO Alberto1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE31:49 
22114MASSIMINO Luca1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI31:53 
23186CAIMMI Daniele1972SM40MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.31:55 
24367TAGNESE Andrea1991SMTO001 C.U.S. TORINO31:55 
25268AUCIELLO Giovanni1980SMPR568 ATL. CASONE NOCETO31:56 
26359CRIPPA Nekagenet1994PMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO32:03 
27107DEMATTEIS Martin1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA32:04 
28275NSHIMIRIMANA Joachim1973SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO32:17 
29340SCAINI Stefano1983SMRS195 RCF ROMA SUD32:19 
30291CHIARELLI Berardino1980SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE32:22 
31202SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:23 
3241CAGNATI Luca1990SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE32:25 
33185SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:28 
3462SPADA Marco1983SMBL012 ANA ATL.FELTRE32:31 
35349D'ONOFRIO Daniele1993PMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.32:32 
36201LANDI Antonello1975SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA32:32 
37194CASAGRANDE Stefano1988SMMC007 ATL. RECANATI32:33 
3895MURA Giuseppe1988SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA32:36 
39165GRANO Giovanni1990SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA32:37 
40108DEMATTEIS Bernard1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA32:39 
41183PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE32:42 
42387SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA32:44 
43274LYAZALI Adil1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO32:45 
44269BRANCATO Alessandro1988SMPR568 ATL. CASONE NOCETO32:45 
45198BUSSOLOTTO Doriano1980SMMC025 ATL. POTENZA PICENA32:46 
4663DUCA Francesco1973SM40BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE32:47 
47237MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA32:51 
48379QUAZZOLA Italo1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD32:51 
491DEL BUONO Luigi1979SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.32:52 
50338AGNELLO Vincenzo1991SMRS195 RCF ROMA SUD32:54 
51380HOFER Daniel1983SMTR040 ATHLETIC TERNI32:57 
52272CACACI Michele1993PMPR568 ATL. CASONE NOCETO33:02 
53270BUCCILLI Carmine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO33:05 
5460SACCHET Lucio1981SMBL012 ANA ATL.FELTRE33:05 
55362MAZZOLA Luca1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM33:05 
56289MAGAGNOLI Rudy1977SM35RE128 ATL. REGGIO ASD33:06 
57137GIOFRE' Michele1976SM35FI021 ATL. CASTELLO33:07 
5814ROSAIRE Erik1981SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN33:11 
5979TOSI Renato1976SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO33:12 
6045ZANABONI Massimiliano1972SM40BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:14 
6139TAHARY Mohamed Raphael1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE33:14 
62342TROIA Daniele1985SMRS195 RCF ROMA SUD33:16 
63297BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE33:16 
64112GALLIANO Massimo1974SM40CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:16 
65161VACCINA Tommaso1980SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:17 
66139MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO33:17 
67206PERRONE Lorenzo1981SMMC034 GROTTINI TEAM33:18 
68151GHIA Andrea1993PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA33:20 
69187CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:21 
7077OMICINI Paolo1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:24 
71281PASETTO Gianluca1970SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:26 
72405BELLO Gianluca1994PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33:27 
73209BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO33:29 
74228MANFREDINI Tommaso1980SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD33:29 
7590VENTUROLI Nicola1986SMBS521 FREE-ZONE33:31 
76195FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATI33:34 
77188IANNONE Gilio1985SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.33:35 
78323STRAPPATO Massimiliano1991SMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI33:36 
79401LONDERO Guido1982SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.33:36 
80390WRUSS Andrea1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA33:37 
81200GRAVANTE Antonio1976SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA33:38 
82181DEL NISTA Daniele1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE33:39 
83358RUATTI Paolo1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33:40 
8443RAMBALDINI Alessandro1980SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE33:41 
85273LA BELLA Luigi1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO33:44 
86110SOLAVAGGIONE Manuel1989SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA33:47 
87158CAMPANELLA Luca1984SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE33:49 
88409TAVELLA Maurizio1991SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE33:50 
89124MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLI33:51 
90307VALENTI Ivan1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33:53 
9176FAUSTINI Simone1982SMBS183 C.S. S.ROCCHINO33:54 
9291SCALAS Mattia1993PMCA010 POL ATL SERRAMANNA33:56 
93113BRUSTOLON Danilo1984SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI33:58 
94280CALDIROLI Fabio1969SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.33:59 
9511BELTRAMI Gabriele1974SM40AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN33:59 
9661SPADA Nicola1985SMBL012 ANA ATL.FELTRE34:02 
97324DI STEFANO Michael1992PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34:04 
9858DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE34:05 
99204GAMBINO Salvatore1980SMMC034 GROTTINI TEAM34:05 
100218MORO Mohamed1984SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187434:05 
10178PESSINA Simone1985SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:05 
10281BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI34:09 
103373CHIAVARINO Stefano1994PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI34:10 
104348DELL'AVA Antonio1986SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA34:12 
105157BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:13 
106332TOCCHIO Massimo1983SMRO297 SALCUS34:13 
107366BASTONERO Giacomo1991SMTO001 C.U.S. TORINO34:14 
10885BONAZZI Luca1973SM40BS521 FREE-ZONE34:16 
10994MOTZO Gabriele1993PMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA34:17 
11096PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS34:17 
111381CARLETTI Gabriele1985SMTR040 ATHLETIC TERNI34:17 
112231CLEMENTE Stefano1987SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING34:17 
113232DE ANGELI Fabio1988SMNO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING34:18 
114389TORRICO Daniele1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA34:18 
115339MORETTI Matteo1991SMRS195 RCF ROMA SUD34:20 
116411ANSALDI Daniele1993PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7534:20 
117199COPIA Enzo1987SMMC025 ATL. POTENZA PICENA34:20 
118262MAIERON Daniel1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:27 
119382CAPOTOSTI Marcello1968SM45TR040 ATHLETIC TERNI34:27 
120336MIGGIANO Antonio1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA34:27 
121191ARENA Salvatore1978SM35MC007 ATL. RECANATI34:30 
12237GRITTI Daniele1976SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE34:32 
123168BERNINI Lorenzo1992PMLI036 ATLETICA LIVORNO34:32 
12484ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI34:32 
125404PARTENOPE Mirko1994PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34:33 
126203CARIDDI Federico1985SMMC034 GROTTINI TEAM34:34 
127388SPONZA Luca1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA34:35 
128210BOMPREZZI Pietro1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO34:36 
129346MASULLO Vincenzo1990SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO34:36 
130214PUPPI Francesco1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA34:37 
131353HASANI Veton1994PMTN101 ATLETICA TRENTO34:38 
     MACEDONIA  
132254ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.34:39 
13383MELLA Fabio1979SM35BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI34:41 
134125RAITI Alessandro1983SMFC038 EDERA ATL. FORLI34:41 
135171BARALDI Riccardo1970SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA34:42 
136111AIMAR Enrico1982SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:43 
137140TARAS Christian1976SM35FI021 ATL. CASTELLO34:43 
138351DEBIASI Andrea1991SMTN101 ATLETICA TRENTO34:44 
139118DENTI Andrea1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34:44 
140402NARDONE Francesco1994PMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:44 
141403SIMONETTI Giulio1991SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.34:46 
142376MICCA Federico1992PMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI34:47 
143369ROLLAND Stefano1991SMTO001 C.U.S. TORINO34:48 
14416ANNETTI Alessandro1986SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA34:49 
145115TOURN Loris1991SMCN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI34:50 
146371PELISSERO Andrea1992PMTO003 ATLETICA SUSA34:51 
147406FERRARO Ederuccio1987SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE34:52 
148160POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE34:52 
14947BENDOTTI Valerio1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA34:53 
150395SIGNOROTTO Mirko1986SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI34:55 
151333BONANNI Gianluca1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA34:56 
152393GIROLAMETTO Simone1990SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI34:57 
153301PASSERI Riccardo1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE34:57 
154372BARACCHI Umberto1985SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI34:57 
155263TABACCHI Andrea1988SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI34:58 
156247GIOVANNANGELO Tommaso1985SMPE032 VINI FANTINI BY FARNESE34:59 
157152ALBERTONE Edmil1975SM35GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA35:00 
158193CARLONI Alessandro1978SM35MC007 ATL. RECANATI35:00 
159278COSTONCELLI Gabriele1991SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:01 
1605SCHEGGIA Valerio1985SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.35:08 
161320DESIDERI Luca1991SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA35:08 
16292FLORIS Stefano1979SM35CA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA35:09 
163322SANGERMANO Patrizio1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA35:10 
164136DI VICO Cristiano1972SM40FI021 ATL. CASTELLO35:10 
165279DAL BOSCO EIBANER Giuse1975SM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:10 
166378PONZINA Flavio1994PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD35:12 
167386RICCI Andrea1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA35:14 
168224PIGONI Matteo1974SM40MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO35:15 
169277BALDINI Eros1994PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.35:15 
170368CIAVARELLA Nicola1968SM45TO001 C.U.S. TORINO35:17 
171222FRANZESE Salvatore1991SMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO35:18 
172216MONTORIO Marco1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435:18 
17338MANIGHETTI Giancarlo1970SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE35:19 
17434ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG35:20 
17517CARDELLI Giuseppe1976SM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:20 
176149LA BANCA Domenico1984SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.35:22 
177246BARBIERATO Domenico1986SMPE032 VINI FANTINI BY FARNESE35:24 
178205PASSARELLO Marco1985SMMC034 GROTTINI TEAM35:26 
17956SOMMARIVA Cristian1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO35:27 
180400TIUSSI Gilberto1967SM45UD071 ATLETICA BUJA35:28 
18119NERI Daniele1982SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:29 
182356DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35:30 
183163D'ANDREA Mirko1989SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA35:31 
184178MAZZEI Emiliano1971SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:31 
18559POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE35:32 
18688LOSIO Marco1987SMBS521 FREE-ZONE35:33 
18718LANZI Simone1975SM35AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA35:34 
188308CATULLO Emiliano1977SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA35:35 
18951SIRONI Gianluca1994PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA35:37 
190399TAMIGI Francesco1975SM35UD071 ATLETICA BUJA35:39 
191229VILLA Lorenzo1980SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD35:41 
192131CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO35:42 
193155SAVIO Ghebrehanna1993PMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA35:42 
19444TERZI Cristian1978SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE35:43 
195374CUBELLO Antonio1985SMTO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI35:45 
196226DE FRANCESCO Luca1982SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD35:45 
197227DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD35:46 
198334BRANCATO Giuseppe1983SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA35:46 
19971GENERALI Elia1985SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID35:48 
200145PICCHI Juri1975SM35FI177 A.S. ATL. VINCI35:49 
201170MEINI Federico1980SMLI036 ATLETICA LIVORNO35:52 
202357PINAMONTI Adriano1966SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35:53 
203410STRADIOTTO Matteo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194935:54 
204245VIRGIS Giuliano1979SM35PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA35:55 
205176BUONOMINI Giacomo1980SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:56 
206223INGRAMI Massimiliano1971SM40MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO35:59 
20769LOLLI Alberto1966SM45BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36:00 
208266FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO36:04 
209190VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.36:04 
21068GRANDE Vincenzo1977SM35BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS36:05 
211217MORANDI Marcello1989SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436:05 
2127DEJANAZ Andrea John1992PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:06 
213255BERNARDI Roberto1964SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.36:07 
214284GALLINARI Daniel1986SMRE107 SINTOFARM ATLETICA36:08 
21524CARRIERO Francesco1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:08 
216142GIANNONI Luca1980SMFI177 A.S. ATL. VINCI36:09 
217283CAVICCHINI Stefano1970SM40RE107 SINTOFARM ATLETICA36:10 
21899MARCHETTA Angelo1986SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO36:10 
219159POGGI Gabriele1981SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE36:10 
22025ESPOSITO Antonio Giusep1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA36:12 
221391AMADIO Mauro1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI36:13 
222133MARTELLI Leonardo1984SMFI004 G.S.IL FIORINO36:15 
22393MATTU Marco1980SMCA055 FUTURA CAGLIARI SOLOATLETICA36:17 
22449NEMBRINI Nicola1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA36:21 
225265FUCINI Paolo1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO36:21 
226396DELLA MEA Luca1975SM35UD071 ATLETICA BUJA36:22 
227312UBALDI Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA36:23 
228385DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA36:26 
22987FANTIN Matteo1992PMBS521 FREE-ZONE36:28 
230337PIACENTINI Umbertino1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA36:30 
231285GARDINI Lorenzo1991SMRE107 SINTOFARM ATLETICA36:32 
232177MALUS Fabio1977SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA36:32 
233290MAGNANI Francesco1974SM40RE128 ATL. REGGIO ASD36:35 
234318CIRILLO Sebastian1992PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA36:36 
23542NICOLINI Patrik1978SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE36:36 
23615SAVIN Matteo1984SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN36:37 
237135VANNUCCINI Francesco1982SMFI004 G.S.IL FIORINO36:37 
2388FARES Pietro1972SM40AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI36:38 
23933BONARINI Giovanni1973SM40BG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG36:38 
24048CAVAGNA Isidoro1966SM45BG223 ATL. VALLE BREMBANA36:39 
241103DE PAMPHILIS Valerio1984SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO36:42 
242361CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM36:45 
243220CABRI Alessandro1978SM35MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO36:46 
24480CROTTI Giampaolo1994PMBS199 ATL. VALLECAMONICA36:50 
245164D'ANGELO Pier Marco1994PMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA36:53 
246256LATINI Giovanni1967SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.36:53 
247328ANDREOSE Filippo1993PMRO297 SALCUS36:55 
248377DI STEFANO Lorenzo1993PMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD36:58 
249132GRAZIANI Emanuele1987SMFI004 G.S.IL FIORINO37:01 
250326MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA37:04 
25150TOGNI Manuel1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA37:05 
252310ORLANDO Federico1992PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37:05 
253134PARIGI Marco1987SMFI004 G.S.IL FIORINO37:10 
254167BALESTRINI Francesco1973SM40LI036 ATLETICA LIVORNO37:12 
255414VISCA Massimiliano1972SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST37:13 
25674ZAMBELLI Fabio1988SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID37:14 
257364VIESI Diego1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:15 
258141CHIAVACCI Alberto1981SMFI177 A.S. ATL. VINCI37:18 
259121MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO37:26 
260109GILETTA Leonardo1994PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA37:29 
261375GRIECO Vittorio1968SM45TO034 GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI37:31 
26235VEDOVATI Giorgio1988SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG37:35 
263184SALVIONI Gianluca1986SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE37:36 
264363CARLIN Davide1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:36 
26582MARROCCOLI Marcellino1969SM45BS274 G.P. LEGNAMI PELLEGRINELLI37:39 
266267LAI Alberto1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO37:43 
26731LASTILLA Michele1993PMBA007 CUS BARI37:45 
268398ROIATTI Renzo1974SM40UD071 ATLETICA BUJA37:55 
26955GULLO Elia Vittorio1991SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO37:56 
270329BOMBONATI Michele1975SM35RO297 SALCUS37:56 
271101BENVENUTO Marco1987SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO37:58 
27246BALESTRA Elia1994PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA37:59 
273138MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO38:03 
274143GIUSTI Daniele1965SM45FI177 A.S. ATL. VINCI38:07 
275397FORTE Alessandro1992PMUD071 ATLETICA BUJA38:10 
27666CAVINA Luca1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS38:11 
277102CAMPITELLI Camillo1962SM50CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO38:16 
278260BIBALO Steve1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI38:20 
279106CRAVERI Livio1991SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA38:20 
280413NONINO Mattia1986SMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST38:24 
281126ZOFFOLI Riccardo1984SMFC038 EDERA ATL. FORLI38:27 
282104PAIONE Giuseppe1978SM35CH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO38:37 
28354BORTOLUZZI Gianni1992PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO38:38 
28440TITTA Lorenzo1993PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE38:43 
285235ZUCCO Adriano1971SM40NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING38:52 
286264CRAPARO Atanas1992PMPO149 ASD ATLETICA PRATO38:52 
287180TOGNERI Davide1989SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA38:55 
288117BRAMBILLA Lorenzo1989SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38:55 
289243PEDRALI Enrico1974SM40PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA39:20 
29053BELFIORE Giuliano1986SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO39:33 
2919MONSORNO Loris1990SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI39:34 
292282BIANCHINI Elia1970SM40RE107 SINTOFARM ATLETICA39:49 
293412NICOLETTIS Giovanni1992PMUD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST39:53 
29423MARTINO Ciro1976SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERS40:05 
295242MARANO Luigi1969SM45PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA40:07 
296100NOTARDONATO Elia Carlo1981SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO40:13 
297105TACCONELLI Fabio1983SMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO40:16 
298128DI BARI Antonio1973SM40FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.40:17 
299319COMINA Fabio1980SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA40:20 
300330ANDREOSE Lorenzo1957SM55RO297 SALCUS40:28 
301327PACIFICI Carlo1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA40:31 
30267BIAGI Matteo1988SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS40:33 
303250GRAZIESCHI Gianluca1990SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM40:41 
30497BIANCO Gennaro1991SMCB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO40:50 
305331MATTIOLO Massimo1979SM35RO297 SALCUS41:36 
30665ROSSI Riccardo1974SM40BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS41:36 
307173D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA41:43 
308244NOARO Emilio1964SM50PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA41:44 
309309GALEANI Antonio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA41:54 
31013VUILLERMOZ Alberto1985SMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN41:57 
311355BERTOLINI Stefano1994PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE42:10 
312175DI CICCO Damiano1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA42:16 
31373LI VOLSI Roberto1980SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID42:19 
31427PETRELLI Nicola1986SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA42:20 
315127CAPPUCCI Marco Pio1987SMFG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.43:07 
316252NIZAMOV Timur1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM43:31 
317179MARTINI Antonio1970SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA43:39 
318350CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO44:30 
319129GIULIANI Dario1982SMFG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.44:38 
 230NAZIH Yassine1994PMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTRit 
     MOROCCO  
 240TITON Dylan1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVARit 
 261GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIRit 
     ERITREA  
 32SPILOTROS Giovanni1992PMBA007 CUS BARIRit 
 238SANGUINETTI Andrea1992PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit 
     EDERA ATL. FORLI  
 29CARADONNA Francesco1994PMBA007 CUS BARIRit 
 57ZANELLA Osvaldo1993PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit 
 147CITO Maurizio1986SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit 
 354VAIA Michele1994PMTN101 ATLETICA TRENTORit 
 10RANFONE Marco1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESIRit 
 144IODICE Daniele1983SMFI177 A.S. ATL. VINCIRit 
 304EL MAZOURY Ahmed1990SMRM056 G.A. FIAMME GIALLERit 
 70GENERALI Emanuele1993PMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUIDRit 
 207RUSCELLI Gabriele1980SMMC034 GROTTINI TEAMRit 
 408PODESTA' ALLUVION Alber1989SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESERit 
 119MOLTENI Giuseppe1982SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 305FLORIANI Yuri1981SMRM056 G.A. FIAMME GIALLERit 
 258MARANGHI Roberto1974SM40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Rit 
 365ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit 
 344D'AURIA Alfredo1988SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNORit 
 253EL OTMANI Said1991SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit 
     MOROCCO  
 156BRIGNONE Valerio1967SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GERit 
 4PELUSI Pietro1978SM35AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Rit 
 215COLANTONIO Gabriele1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Rit 
 392BAU' Diego1985SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIRit 
 213POLLI Elia1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANORit 
 22BONITO Roberto1988SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSNP 
 407MIGNANI Ferdinando1982SMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESENP 
 192CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATINP 
 21ACCOMANDO Antonio1978SM35AV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb