XLVII TROFEO G. BRAVIN 2014 - MEETING NAZIONALE GIOVANILE -
Cadetti- Cadette e Allievi-Allieve
Organizzazione: A.S.I. NAZIONALE - Roma 31 maggio 2014
LISTA PARTECIPANTI
100 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
70LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.29
64MONTANUCCI Alessandro1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.58
77FELICETTI Tiago1997AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.63
43VACCA Andrea1997AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI11.67
12FLACCAVENTO Andrea1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.75
11POLIDORI Davide1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA11.78
4DE VECCHIS Matteo1998AMRI240 ATLETICA ORO12.03
34CONTRO Andre1997AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE12.37
81BALDO Eugenio1997AMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA12.78
14CRIVELLARO Leonardo1997AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE13.27
32CHEMELLO Andrea1998AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
25GRAZIAN Matteo1998AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
15BACCARIN Enrico1998AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
Totale: 13
400 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
31MURZI Federico1998AMNA062 S.S.D. CENTRO ESTER NAPOLI ARL52.23
76FARINELLI Domenico1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI53.70
33VITTOZZI Simone1997AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE55.61
55AVENOSO Fabio1998AMRC033 ASI ATL.MINNITI58.9
19BARBATO Mattia1997AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:00.65
82BALDO Eugenio1997AMRM217 A.S.D. ASI ATLETICA ROMA1:00.74
36CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:02.7
60CUSATO Gaetano1998AMKR374 ATLETICA RUNNERS 20121:04.49
57HUTANU Gabriel1998AMKR374 ATLETICA RUNNERS 2012 
7FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
Totale: 10
1500 metri ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
63MESSINA Vincenzo1997AMME440 A.S. DIL. 'ATHLON S.GIORGIO'4:10.33
32SANTORO Antonio1997AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:17.95
46LATERZA Lorenzo1997AMBA715 ATL. ALTAMURA HAPPY RUNNERS4:18.64
44BIBBO' Romualdo1997AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS4:25.21
50TORTORELLI Pietro1997AMBA715 ATL. ALTAMURA HAPPY RUNNERS4:25.47
55AVENOSO Fabio1998AMRC033 ASI ATL.MINNITI5:04.5
51LAQDIEM Aissam1998AMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
Totale: 7
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
63BELLINI Nicolo'1997AMTR002 A.S.D. ARU TERNI14.94
15GIACALONE Nicolo'1997AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.13
33VITTOZZI Simone1997AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
41MERLO Marco1998AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
97IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 5
Salto in alto/HJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
80BONIFAZI Alessio1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1.80
12FLACCAVENTO Andrea1997AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.79
88GHION Alessandro1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1.73
30LORUSSO Mirko1997AMBA715 ATL. ALTAMURA HAPPY RUNNERS1.70
90MARINI Leonardo1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA1.70
Totale: 5
Salto in lungo/LJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
80BONIFAZI Alessio1997AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.21
7TAGLIONI Gael1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.24
Totale: 2
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
87CONTE Marco1997AMFR231 A.S.D. ATL. STUD. PONTECORVO15.19
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr700 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
71COMINI Simone1998AMAP005 ASA ASCOLI PICENO59.09
83BUCCIOLINI Gabriele1997AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI57.77
82ROMANO Valerio1997AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA41.60
97IRRERA Lorenzo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 4
100 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
21GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO12.72
80SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.75
96TORRETI Flavia1997AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.12.98
74PAU Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.07
62GIARDINIERI Erica1997AFTR002 A.S.D. ARU TERNI13.37
56TAGLIAVENTO Giulia1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA13.41
69MAURINA Elena1997AFTR002 A.S.D. ARU TERNI13.59
68FABRIS Annalaura1997AFTR002 A.S.D. ARU TERNI14.66
8ARCIONI Martina1998AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
23UDERZO Monica1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
Totale: 10
400 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
80SAGNIMENI Chiara1997AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA57.99
31ALVES DA SILVA Pamela I1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE1:00.44
91LORI Marianna1997AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:02.14
79BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:03.15
18TALAMONI Claudia1998AFRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1:04.30
30RUGGIERO Giorgia1998AFNA019 A.S.D. ATL. MARANO1:04.49
55RUFFINI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:05.06
42PARMA Chiara1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE1:06.86
22MENARA Sabrina1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE1:07.23
65MANNA Nicoletta1998AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1:08.03
48BALDI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:14.37
84STATUTO Chiara1998AFRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
Totale: 12
1500 metri ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
22TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 1
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
42NUOZZI Claudia1998AFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS 
53VANNUCCINI Aglaia Naomi1998AFAR051 ATL. SESTINI 
Totale: 2
Salto in alto/HJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
13BOZZA Ilenia1997AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.50
Totale: 1
Salto in lungo/LJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
84CALABRO' Virginia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.47
74PAU Claudia1997AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.36
77ALOI Sofia1998AFFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO5.27
42NUOZZI Claudia1998AFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS5.14
11BARTOLOZZI Beatrice1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.05
86PIZZUTI Gilberte Gaia1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.90
67LIEVORE Giada1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE4.87
56TAGLIAVENTO Giulia1997AFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA4.85
69BUSETTO Giulia1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
66MENDO Nathalie1997AFVI619 ASI ATLETICA BREGANZE 
Totale: 10
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
91CASSALINI Eleonora1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.90
Totale: 1
Disco/DT Kg 1,000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Maggio 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓAccredito
91CASSALINI Eleonora1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.47
53VANNUCCINI Aglaia Naomi1998AFAR051 ATL. SESTINI17.10
76LANCIOTTI Rebecca1998AFFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO15.68
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb