XLVII TROFEO G. BRAVIN 2014 - MEETING NAZIONALE GIOVANILE -
Cadetti- Cadette e Allievi-Allieve
Organizzazione: A.S.I. NAZIONALE - Roma 31 maggio 2014
300 piani CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO DELLA FARNESINA - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1321MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO38.2710.0
2264VIGLIOTTI Mario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.619.0
364GIRELLI Matteo1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7039.248.0
4472PARRANO Marco1999CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA39.567.0
5548GIORDANO Davide2000CMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI39.666.0
6140DE OLIVEIRA Ottavio2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE39.835.0
Serie 2STADIO DELLA FARNESINA - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1352MARTUCCI ZECCA Francesc1999CMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI40.034.0
2546PEDRUZZI Chakib1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.782.0
3263PASCUCCI Matteo1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA41.801.0
4622DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.761.0
5180IOCCHI Alessio2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI43.281.0
 496BELLUMORI Davide1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
Serie 3STADIO DELLA FARNESINA - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1471GRAMAJO Matias1999CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA40.533.0
2360ZANETTI Luca2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.621.0
3226FABRIS Nicola2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE43.221.0
4648GRAZIAN Matteo2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE44.331.0
5562FACHIN Paolo1999CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.44.881.0
Serie 4STADIO DELLA FARNESINA - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1350CASAROTTO Enrico2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE45.511.0
2429NICOLI Marco2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE47.841.0
3245CANDERLE Samuel2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE50.691.0
4692PAOLA Carmine2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.531.0
5518LAZZARETTO Manuel2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE56.991.0
Serie 5STADIO DELLA FARNESINA - 31 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1275ZARRELLI Valerio1999CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO41.861.0
2467PETRELLI Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.201.0
36100PIERI Giacomo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.111.0
4379MASCI Michelangelo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.771.0
5559ARCURO Cataldo1999CMKR374 ATLETICA RUNNERS 201250.891.0
RIEPILOGOSTADIO DELLA FARNESINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1321MASTROIANNI Nicolo'1999CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO38.2710.0
2264VIGLIOTTI Mario1999CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI38.619.0
364GIRELLI Matteo1999CMBS198 LIB. ATL. VILLANUOVA '7039.248.0
4472PARRANO Marco1999CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA39.567.0
5548GIORDANO Davide2000CMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI39.666.0
6140DE OLIVEIRA Ottavio2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE39.835.0
7352MARTUCCI ZECCA Francesc1999CMBA720 ATLETICA MEDITERRANEA BARI40.034.0
8471GRAMAJO Matias1999CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA40.533.0
9546PEDRUZZI Chakib1999CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI41.782.0
10263PASCUCCI Matteo1999CMRM147 ATLETICA TIBURTINA41.801.0
11275ZARRELLI Valerio1999CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO41.861.0
12360ZANETTI Luca2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.621.0
13622DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI42.761.0
14226FABRIS Nicola2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE43.221.0
15180IOCCHI Alessio2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI43.281.0
16467PETRELLI Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.201.0
17648GRAZIAN Matteo2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE44.331.0
18562FACHIN Paolo1999CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.44.881.0
196100PIERI Giacomo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.111.0
20350CASAROTTO Enrico2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE45.511.0
21379MASCI Michelangelo1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA45.771.0
22429NICOLI Marco2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE47.841.0
23245CANDERLE Samuel2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE50.691.0
24559ARCURO Cataldo1999CMKR374 ATLETICA RUNNERS 201250.891.0
25692PAOLA Carmine2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI53.531.0
26518LAZZARETTO Manuel2000CMVI619 ASI ATLETICA BREGANZE56.991.0
 496BELLUMORI Davide1999CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb