TROFEO `CITTA' DI FIDENZA`
Memorial Domenico Luigi Pratizzoli - Incontro per Rappresentative Regionali Cadetti/e
Organizzazione: Atl. Avis Fidenza - Fidal Emilia Romagna - Fidenza (PR), 15 giugno 2014
LISTA PARTECIPANTI
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 MARCHEI Mario1999CMLAZ00 LAZIO9.07
    RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 BORTONE Silvio Mauro1999CMTOS00 TOSCANA9.23
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 MARENCHINO Gabriele1999CMPIE00 PIEMONTE9.32
    CN004 A.S.D.DRAGONERO 
 ORIGLIA Gabriele Carlo1999CMPIE00 PIEMONTE9.1
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 FASULO Nicolo'1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA9.35
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 CEGLIE Fabrizio1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.37
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
 MERONI Federico1999CMLOM00 LOMBARDIA9.38
    CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 SHAYNOHA Oleh1999CMTN000 TRENTINO9.41
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 RUZZENE Carlos Alberto1999CMVEN00 VENETO9.48
    VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
 CAPPELLARI Alessandro2000CMVEN00 VENETO9.54
    VI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
 VENTURI Daniele1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA9.3
    BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID 
 PAGANINI Hanumantha2000CMLOM00 LOMBARDIA9.56
    MI242 ATL. ABBIATEGRASSO 
 VIGLIOTTI Mario1999CMLAZ00 LAZIO9.57
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 NESIMOSKI Dennis (I)1999CMTOS00 TOSCANA9.57
    LI335 G.P.ARCOBALENO 
 DAOU Moctar Agal (I)1999CMLOM00 LOMBARDIA9.58
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FLORIDDIA Gabriele1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA9.59
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 PELLIZZON Davide2000CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.61
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
 ANTONGIOVANNI Andrea1999CMTOS00 TOSCANA9.61
    LU102 A.S.D.CENTRO GIOVANI CALCIATOR 
 RIGHES Gabriele (I)1999CMVEN00 VENETO9.65
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
 BORCHI Pietro2000CMLIG00 LIGURIA9.71
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 PELLEGRINI Francesco1999CMLIG00 LIGURIA9.71
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 POLES Christian (I)2000CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.74
    PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 ZOPPO Samuele1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA9.75
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 PRIONE Lorenzo (I)2000CMLIG00 LIGURIA9.79
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 ANGIOLINI Tommaso (I)2000CMLIG00 LIGURIA9.82
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 CAVAGNA Enrico1999CMTN000 TRENTINO9.85
    TN101 ATLETICA TRENTO 
 LIBRERA Riccardo2000CMBZ000 ALTO ADIGE9.87
    BZ018 S.A.F. BOLZANO 
 ZALLOCCO Francesco2000CMMAR00 MARCHE9.94
    FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 
 RANUCCI Luca1999CMMAR00 MARCHE10.00
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 ORLANDO Manu (I)2000CMTOS00 TOSCANA 
    LI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO 
Totale: 30
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 ALBRECHT Michael1999CMBZ000 ALTO ADIGE35.87
    BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
 ZOBBIO David2000CMLOM00 LOMBARDIA36.36
    BS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
 CAMPANA Davide1999CMLAZ00 LAZIO36.44
    RM147 ATLETICA TIBURTINA 
 CATALANO Gioele1999CMLAZ00 LAZIO37.02
    RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 MASSA Simone1999CMPIE00 PIEMONTE37.05
    CN020 A.S.D. G.S. ROATA CHIUSANI 
 PLODARI Filippo1999CMLOM00 LOMBARDIA37.24
    BS640 POLISPORTIVA BASSA BRESCIANA 
 PEDRELLI Riccardo1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA37.29
    BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 CAMPESTRINI Elia1999CMTN000 TRENTINO37.35
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 TONIN Marco1999CMVEN00 VENETO37.4
    VI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
 PROVINO Andrea1999CMPIE00 PIEMONTE37.4
    TO002 SISPORT FIAT 
 PALLADINI David1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA37.92
    PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 TREVISAN Gianluca2000CMVEN00 VENETO38.01
    TV338 ATLETICA MOGLIANO 
 FLAMINI Riccardo1999CMMAR00 MARCHE38.03
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
 FRISON PUGLIA Filippo1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA38.11
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
 MOTTA Edoardo Paolo1999CMLIG00 LIGURIA38.16
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 LANGELLA Davide1999CMTOS00 TOSCANA38.2
    FI005 ATL.SESTESE 
 POZZI Edoardo2000CMLIG00 LIGURIA38.41
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
 GIRARDI Filippo1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA38.55
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 DI NAPOLI Federico1999CMTOS00 TOSCANA38.6
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
 ZORTEA Matteo1999CMTN000 TRENTINO38.88
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 BAU' Patrick2000CMBZ000 ALTO ADIGE39.07
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
 PAONESSA Mattia Mario1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA39.32
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 MECCA Simone1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA39.63
    UD026 POL. LIB. MERETO DI TOMBA 
Totale: 23
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 FRATTUCCI Matteo1999CMLAZ00 LAZIO2:38.92
    RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 MASOLINI Matteo1999CMLOM00 LOMBARDIA2:38.92
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 VALENTINI Giovanni1999CMVEN00 VENETO2:39.36
    VR795 G.S.D. G. BIASIN ILLASI 
 ANGELINI Samuele1999CMLIG00 LIGURIA2:40.4
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
 PALUMMIERI Giulio2000CMLOM00 LOMBARDIA2:40.54
    MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 BERSEZIO Marco1999CMPIE00 PIEMONTE2:40.6
    TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 COSTA Edgard1999CMVEN00 VENETO2:40.67
    BL012 ANA ATL.FELTRE 
 MOCCIA Paolo1999CMLAZ00 LAZIO2:41.08
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 PAPI Dario1999CMTOS00 TOSCANA2:41.12
    PO149 ASD ATLETICA PRATO 
 BADO Riccardo1999CMLIG00 LIGURIA2:41.12
    IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
 GRIRANE Ismail1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA2:41.39
    RA093 ATL. LUGO 
 JARINE Hichame2000CMEMI00 EMILIA ROMAGNA2:42.1
    BO263 NUOVA ATLETICA MOLINELLA 
 TOMASI Mirko1999CMTN000 TRENTINO2:45.13
    TN101 ATLETICA TRENTO 
 ALESSANDRI Federico1999CMTOS00 TOSCANA2:45.5
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
 KELDERER Paul1999CMBZ000 ALTO ADIGE2:47.09
    BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
 DANIELE Nicolo'2000CMPIE00 PIEMONTE2:47.46
    TO044 BALANGERO ATLETICA LEGGERA 
 CIRIACI Fabio1999CMMAR00 MARCHE2:48.50
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 ZAVAGNO Davide1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2:49.71
    UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE 
 TOBALDI Nicola1999CMMAR00 MARCHE2:50.17
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 SILVESTRI Andrea1999CMTN000 TRENTINO2:50.82
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 SARTOR Filippo2000CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA2:50.89
    PN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
 PEREGO Pietro2000CMVAO00 VALLE D'AOSTA2:54.42
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 GRAF Moritz2000CMBZ000 ALTO ADIGE3:06.30
    BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 
 BARAVEX Ivan2000CMVAO00 VALLE D'AOSTA3:10.41
    AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
Totale: 24
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 ELLIASMINE Abdelhakim1999CMLOM00 LOMBARDIA5:55.60
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MANNA Mattia2000CMLAZ00 LAZIO5:57.84
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 JACOMELLI Belay1999CMLOM00 LOMBARDIA5:58.13
    SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 ARESE Pietro1999CMPIE00 PIEMONTE6:01.0
    TO211 ATLETICA SETTIMESE 
 CESELLI Giovanni1999CMLAZ00 LAZIO6:01.89
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BONI Roberto1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA6:05.68
    RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
 EL AMMARI Ouassim1999CMVEN00 VENETO6:06.6
    PD165 ATL. ARZERGRANDE 
 GARBUIO Riccardo1999CMVEN00 VENETO6:09.07
    TV354 TREVISATLETICA 
 NICOSIA Federico1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA6:11.21
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 FALAPPA Federico1999CMMAR00 MARCHE6:11.26
    AN018 ATL.AMAT.OSIMO 
 GASSER MESSNER Thomas1999CMBZ000 ALTO ADIGE6:15.31
    BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
 SEGHI Costantino2000CMTOS00 TOSCANA6:20.1
    FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 ALESSANDRI Federico1999CMTOS00 TOSCANA6:20.6
    PI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA 
 ZIGGIOTTI Lorenzo1999CMPIE00 PIEMONTE6:22.7
    TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 TORGHELE Massimo1999CMTN000 TRENTINO6:24.99
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 NOBILE Luca2000CMLIG00 LIGURIA6:26.39
    GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 MENGUZZATO Davide1999CMTN000 TRENTINO6:27.10
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 LANTERI Alessandro2000CMLIG00 LIGURIA6:33.63
    IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 
 ROTA Tommaso2000CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA6:36.4
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 ZUCCHETTO Nick1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA6:36.7
    PN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA 
 BARONTINI Simone1999CMMAR00 MARCHE 
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 RABELLINO Alberto1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA 
    AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
 MILLIERY Matteo1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA 
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 23
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 FAIDIGA Cristian1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA13.33
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
 MERLI Luca1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA13.33
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 DI PANFILO Mattia1999CMLAZ00 LAZIO13.45
    RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
 GEROLA Marco (I)1999CMLOM00 LOMBARDIA13.66
    PV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 VICENTINI Pietro1999CMVEN00 VENETO13.76
    VR821 ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE 
 PANI Enrico1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA13.78
    RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 MELPIGNANO Luca1999CMPIE00 PIEMONTE14.06
    TO002 SISPORT FIAT 
 ROSSO Michele1999CMPIE00 PIEMONTE14.14
    TO177 A.S. ATL. STRAMBINO 
 ALI Chituru1999CMLOM00 LOMBARDIA14.20
    CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 PAGANINI Lorenzo1999CMLOM00 LOMBARDIA14.22
    MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BARBIERI Davide1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA14.23
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PITTILINI Davide1999CMVEN00 VENETO14.3
    TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
 RIGHI Vieri2000CMTOS00 TOSCANA14.3
    FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
 RUSSO Filippo1999CMTOS00 TOSCANA14.3
    AR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 FUCHSBERGER Andreas1999CMBZ000 ALTO ADIGE14.57
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
 LIBERA Francesco1999CMTN000 TRENTINO14.64
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 ACAMPORA Renato1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA14.83
    PN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO 
 UNTERWEGER Martin1999CMBZ000 ALTO ADIGE14.90
    BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
 NOVELLI Pietro1999CMMAR00 MARCHE15.00
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 SORDONI Luca1999CMMAR00 MARCHE15.62
    AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 
 DEMICHELIS Stefano1999CMLIG00 LIGURIA15.65
    IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
 FERRARI Nicolo'1999CMTN000 TRENTINO15.85
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 LOUVIN Federico1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA16.43
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 BARBIERI Luca1999CMLAZ00 LAZIO 
    RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 BURLANDO Riccardo1999CMLIG00 LIGURIA 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 25
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 MOTTA Andrea1999CMLOM00 LOMBARDIA2.04
    MI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
 MIGLIETTA Riccardo1999CMVEN00 VENETO1.90
    VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
 RUZZA Francesco (I)2000CMVEN00 VENETO1.88
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 BELLI Giacomo2000CMTOS00 TOSCANA1.88
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 BINI Filippo1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA1.87
    FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
 FALCON Kristyan1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA1.85
    UD110 ATLETICA 2000 
 PFEIFHOFER Fabian1999CMBZ000 ALTO ADIGE1.83
    BZ011 ASV S.V. LANA - RAIKA 
 GRAVINA Mattia1999CMPIE00 PIEMONTE1.80
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 LUZZI Maycon1999CMLAZ00 LAZIO1.76
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
 ARMELAO Daniel1999CMTN000 TRENTINO1.68
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 LANDINI Andrea1999CMLIG00 LIGURIA1.68
    GE010 ATHLE TEAM GENOVA ASD 
 CINGOLANI Daniele1999CMMAR00 MARCHE1.65
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 COME' Michel1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA1.62
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 ZAGOTTO Mattia1999CMVEN00 VENETO6.56
    VI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
 SANTARELLI Fabio1999CMMAR00 MARCHE6.39
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
 TEMELLINI Alessandro1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA6.34
    RN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 GEROLA Marco1999CMLOM00 LOMBARDIA6.32
    PV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 LEPIR Mirko2000CMBZ000 ALTO ADIGE6.26
    BZ020 ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN 
 MILETTI Luca1999CMTOS00 TOSCANA6.15
    PT117 ATL. MONSUMMANESE 
 VUILLERMOZ Emiliano1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA6.10
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 GIORGIANNI Dario1999CMLAZ00 LAZIO6.06
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 FERRAMOSCA Francesco1999CMPIE00 PIEMONTE5.91
    NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 GAMBINI Lorenzo1999CMLIG00 LIGURIA5.89
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
 ROSSI Davide2000CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA5.87
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 GALLI Stefano2000CMTN000 TRENTINO5.75
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 12
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 PROIETTI Andrea1999CMLAZ00 LAZIO18.06
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
 VOLO Calogero Marco1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA15.30
    PR439 ATL. BUZZETTI 
 CAMPAGNARO Stefano1999CMVEN00 VENETO15.20
    VE502 ATL LIB MIRANO 
 PLEBANI Davide1999CMLOM00 LOMBARDIA15.08
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PAOLUCCI Alex1999CMMAR00 MARCHE14.92
    FM003 SPORT ATL. FERMO 
 ZANGARI Enrico (I)2000CMEMI00 EMILIA ROMAGNA14.00
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 SIRELLO Simone2000CMLIG00 LIGURIA13.63
    SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
 BARNA Nicolo'1999CMPIE00 PIEMONTE13.53
    VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
 ZANOLLI Michel1999CMTN000 TRENTINO12.99
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 PIAGNO Tommaso1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA12.88
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
 FRATINI Marco2000CMTOS00 TOSCANA12.00
    FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D. 
 ROMANO Jerome2000CMVAO00 VALLE D'AOSTA11.34
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 EMANUELLI Simone1999CMBZ000 ALTO ADIGE11.32
    BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
Totale: 13
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 ROTA Daniele1999CMLOM00 LOMBARDIA51.25
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BERTOLI Cristiano1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA50.65
    RE107 SINTOFARM ATLETICA 
 PACI Matteo1999CMMAR00 MARCHE49.23
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
 GRIPPA Giuliano1999CMPIE00 PIEMONTE46.21
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 ALTINI Amedeo1999CMTOS00 TOSCANA45.38
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 BARCO Massimo1999CMVEN00 VENETO43.99
    PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
 POCECCO Nicolas1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA37.89
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
 ROSSI REICH Matteo1999CMBZ000 ALTO ADIGE32.24
    BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
 AGOSTINELLI Diego2000CMLIG00 LIGURIA20.59
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 BATTISTI Roberto2000CMTN000 TRENTINO18.51
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 ADAMOLI Simone2000CMLAZ00 LAZIO 
    RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
 FAVRE Andrea2000CMVAO00 VALLE D'AOSTA 
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 KASIBOVIC Amar1999CMVEN00 VENETO51.57
    VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
 KUMAR Ankit1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA50.39
    PR340 FORTI E LIBERI ATLETICA 
 BERTAGNOLLI Habtamu1999CMTN000 TRENTINO45.80
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 BELLEA Matteo1999CMLOM00 LOMBARDIA45.25
    MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 TRAORE Isack1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA44.75
    PN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA 
 CERRATO Andrea1999CMPIE00 PIEMONTE42.90
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
 MARTINIANO Denis1999CMTOS00 TOSCANA40.43
    LI335 G.P.ARCOBALENO 
 ROCCO Adriano1999CMLAZ00 LAZIO39.63
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FUSARO Nicolo'1999CMBZ000 ALTO ADIGE36.46
    BZ025 SOCIETA' ATLETICA BOLZANO 
 CROCCO Giulio1999CMLIG00 LIGURIA27.78
    SV019 ATLETICA VARAZZE 
 FAYE Seyni Simone2000CMVAO00 VALLE D'AOSTA 
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 11
Marcia 2000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 PUTIGNANO Luca1999CMLAZ00 LAZIO8:57.35
    RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
 MAGISTRI Luca (I)1999CMLAZ00 LAZIO9:02.20
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CIREGIA Leonardo2000CMTOS00 TOSCANA9:39.14
    GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 ORSONI Riccardo2000CMEMI00 EMILIA ROMAGNA9:40.59
    PR068 C.U.S. PARMA 
 LUBIANA Federico1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA 
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
 FRANCHIN Marco1999CMVEN00 VENETO 
    PD141 ATLETICA VIS ABANO 
 BALDESSARINI Lorenzo2000CMTN000 TRENTINO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 MARCHESI Davide1999CMLOM00 LOMBARDIA 
    BG584 POL. VILLESE 
 BRUSACA' Guglielmo1999CMLIG00 LIGURIA 
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
 CHIESA Alessandro1999CMPIE00 PIEMONTE 
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
 GAGLIARDI Edoardo1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA 
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 11
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 DOSSO Zaynab1999CFEMI00 EMILIA ROMAGNA9.77
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 MAESTRINI Camilla1999CFLOM00 LOMBARDIA9.78
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 CASTILLO ROSARIO Yanna1999CFTOS00 TOSCANA9.7
    LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA 
 BRUNETTI Alessia2000CFLOM00 LOMBARDIA10.00
    MI101 ATL. BRESSO 
 CUESTA Adanis (I)2000CFLOM00 LOMBARDIA10.01
    MN406 ATL. RIGOLETTO 
 KOUAKOU Moillet1999CFVEN00 VENETO10.04
    VI656 ASD ATLETICA OVEST VICENTINO 
 STANCHI Martina1999CFPIE00 PIEMONTE9.8
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 INVERNIZZI Sara (I)1999CFLOM00 LOMBARDIA10.08
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MODESTI Anna Lisa1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA10.08
    GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG 
 RUGGERI Noemi1999CFLAZ00 LAZIO10.20
    RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
 TODESCATO Francesca1999CFVEN00 VENETO10.0
    VI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
 CARDARELLI Eleonora1999CFTOS00 TOSCANA10.29
    GR142 ATL. CASTIGLIONESE 
 MAGGI Elisa1999CFMAR00 MARCHE10.32
    AN002 A.ATL. FABRIANO 
 ROSANO Anna1999CFPIE00 PIEMONTE10.32
    CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
 CURZI Camilla1999CFMAR00 MARCHE10.32
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
 MORETTI Ilaria1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA10.39
    PN025 LIBERTAS CASARSA 
 DI CUONZO Stefania1999CFEMI00 EMILIA ROMAGNA10.42
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 KOUAME Akissi Marie rox (I)2000CFVEN00 VENETO10.43
    TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
 BRINGHEN Helene1999CFVAO00 VALLE D'AOSTA10.44
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 PELAGATTI Federica (I)1999CFTOS00 TOSCANA10.2
    PT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA 
 GENTILI Domiziana1999CFLAZ00 LAZIO10.46
    RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
 BRUSCOLI Elisa (I)2000CFTOS00 TOSCANA10.48
    FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN 
 CALLIARI Lhea Vanessa1999CFBZ000 ALTO ADIGE10.65
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
 FERRO Francesca1999CFLIG00 LIGURIA10.67
    SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
 SILVERIO Serena1999CFBZ000 ALTO ADIGE10.67
    BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
 AMMIRATI Joanna1999CFLIG00 LIGURIA10.68
    IM042 SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM 
 SALEMI Amira (I)1999CFMAR00 MARCHE10.77
    AN007 ATL. CHIARAVALLE 
 BRUNO Alice (I)2000CFLIG00 LIGURIA10.80
    IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 
 BROLI Chiara2000CFTN000 TRENTINO10.82
    TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
 MALFATTI Maria2000CFTN000 TRENTINO10.93
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 TAUT Andree Denisa teod1999CFVAO00 VALLE D'AOSTA 
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 31
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 ZAGO Samantha1999CFVEN00 VENETO39.95
    TV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
 VANDI Elisabetta2000CFMAR00 MARCHE40.73
    PU001 ATL. AVIS FANO-PESARO 
 BONORA Alessandra2000CFLOM00 LOMBARDIA41.13
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 GATTO Teresa1999CFVEN00 VENETO41.1
    TV394 NUOVA ATLETICA SAN LAZZARO 
 LAVRENCIC Mara1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA41.44
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 FALAGIANI Martina1999CFTOS00 TOSCANA41.3
    FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 TISO Letizia2000CFPIE00 PIEMONTE41.52
    VC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 SIMONELLI Valeria1999CFLAZ00 LAZIO41.60
    RM232 A.S.D. ROMATLETICA 
 LUGUGNANI Sofia2000CFTOS00 TOSCANA41.5
    AR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 PACCAGNELLA Valeria2000CFLOM00 LOMBARDIA41.5
    BG248 ATL. ESTRADA 
 SINATRA Daria1999CFEMI00 EMILIA ROMAGNA41.6
    PR484 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 DE MASI Arianna (I)1999CFLOM00 LOMBARDIA41.76
    MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 GRANDOLFO Isabella1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA41.78
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
 SULPIZI Rebecca1999CFLAZ00 LAZIO41.95
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
 PATRONCINI Stella2000CFPIE00 PIEMONTE42.53
    CN013 A.S.D. ATLETICA CUNEO 
 MLADENIC Martina1999CFVAO00 VALLE D'AOSTA42.74
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 CAVALIERI Anna1999CFEMI00 EMILIA ROMAGNA42.90
    MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
 FILIPPINI Sofia2000CFTN000 TRENTINO43.67
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 FORNI Laura1999CFLIG00 LIGURIA43.91
    IM038 A.S. ATLETICA 2000 BORDIGHERA 
 BONPREZZI Federica2000CFMAR00 MARCHE44.05
    AN022 S.ATL. SENIGALLIA 
 CHIARAPPA Isabella1999CFLIG00 LIGURIA44.06
    SV019 ATLETICA VARAZZE 
 GANDER Magdalena1999CFBZ000 ALTO ADIGE44.07
    BZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
 MOKHLIS Basma1999CFTN000 TRENTINO44.47
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 CHRISTILLIN Nicole2000CFVAO00 VALLE D'AOSTA49.28
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 24
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 ZENONI Marta1999CFLOM00 LOMBARDIA2:44.24
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MARSURA Nikol1999CFVEN00 VENETO2:56.01
    TV354 TREVISATLETICA 
 PALMERO Elisa1999CFPIE00 PIEMONTE2:58.1
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
 TOZZI Martina1999CFLAZ00 LAZIO3:01.73
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BOSSI Camilla2000CFLOM00 LOMBARDIA3:01.84
    CO169 CANTU`ATLETICA 
 ZAMBOLIN Stella2000CFVEN00 VENETO3:03.62
    VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
 LEONARDI Giulia2000CFEMI00 EMILIA ROMAGNA3:05.07
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 POMPEI Martina1999CFLAZ00 LAZIO3:05.50
    RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 MENAPACE Nicole1999CFTN000 TRENTINO3:06.02
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 STANISSA Giada1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA3:06.95
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
 ZAMBRELLI Giulia2000CFEMI00 EMILIA ROMAGNA3:07.26
    PR077 FMI PARMA SPRINT 
 AGOSTINO Francesca1999CFPIE00 PIEMONTE3:07.48
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 VALENSIN Carolina2000CFTOS00 TOSCANA3:08.5
    AR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 CAVALIERI Maria2000CFMAR00 MARCHE3:08.82
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 RIFFESSER Laura1999CFBZ000 ALTO ADIGE3:09.77
    BZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
 BOTTACCI Giuditta2000CFTOS00 TOSCANA3:09.8
    GR142 ATL. CASTIGLIONESE 
 MIRIBUNG Sophia1999CFBZ000 ALTO ADIGE3:09.82
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
 DIJUST Beatrice1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA3:10.4
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 SABO' Giulia (I)2000CFTOS00 TOSCANA3:11.2
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 CALCAGNO Chiara2000CFLIG00 LIGURIA3:12.48
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 LUCAFO' Ilaria2000CFLIG00 LIGURIA3:12.70
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
 ZENARI Alice1999CFTN000 TRENTINO3:16.42
    TN527 ATLETICA ROTALIANA 
 COPPARI Laura1999CFMAR00 MARCHE3:17.97
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 GINO Lucrezia2000CFVAO00 VALLE D'AOSTA3:27.36
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 GASPERIN Claudia2000CFVAO00 VALLE D'AOSTA3:56.11
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 25
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 LOCATELLI Arianna1999CFLOM00 LOMBARDIA6:36.61
    MI211 POL. NOVATE 
 ANNONI Francesca2000CFLOM00 LOMBARDIA6:41.75
    CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 FUMAGALLI Chiara (I)1999CFLOM00 LOMBARDIA6:44.22
    CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 ROMANO Giada2000CFTOS00 TOSCANA6:46.5
    GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA 
 CRESTANI Francesca2000CFVEN00 VENETO6:50.34
    VI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
 ZANERO Alessandra1999CFPIE00 PIEMONTE6:51.8
    TO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
 CELATO Mariachiara1999CFVEN00 VENETO6:54.53
    BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
 CRUPI Ilenia2000CFLAZ00 LAZIO6:55.47
    RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
 AMADEL Samira1999CFMAR00 MARCHE6:55.78
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 FABIANI Erika2000CFLAZ00 LAZIO6:55.91
    RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 PRINCIPI Alice2000CFMAR00 MARCHE6:56.97
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 CESARO' Michela1999CFPIE00 PIEMONTE6:58.8
    TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
 CAVALLI Ludovica2000CFLIG00 LIGURIA7:00.10
    GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
 HMIDANI Jasmine2000CFEMI00 EMILIA ROMAGNA7:02.55
    MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
 ZENARI Alice1999CFTN000 TRENTINO7:04.28
    TN527 ATLETICA ROTALIANA 
 GALLO Federica2000CFEMI00 EMILIA ROMAGNA7:06.38
    RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
 DEL PINO Arianna1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7:10.51
    UD074 LIBERTAS MAJANO 
 GANT Alessia1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA7:14.64
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
 ROPELATO Fabiana1999CFTN000 TRENTINO7:16.07
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 CIPOLLINI Viola2000CFTOS00 TOSCANA7:21.7
    MS358 ATLETICA LUNIGIANA 
 MAZZIA Matilde1999CFLIG00 LIGURIA7:37.89
    IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 
 TRABUCCHI Beatrice2000CFVAO00 VALLE D'AOSTA 
    AO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD 
Totale: 22
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 BIONDA Anna1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA11.66
    TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
 MONTAGNA Sofia1999CFLOM00 LOMBARDIA11.92
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 OKI Desola1999CFEMI00 EMILIA ROMAGNA11.7
    PR075 ATL. AVIS FIDENZA 
 MAYR Sophie1999CFBZ000 ALTO ADIGE12.11
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
 DI BENEDETTI Sara1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA12.14
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 PETAGNA Noemy2000CFVEN00 VENETO12.20
    BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
 GENNARI Rebecca (I)1999CFLOM00 LOMBARDIA12.22
    VA130 N. ATL. VARESE 
 MENEGALE Giulia1999CFVEN00 VENETO12.0
    TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
 ZUCCHI Laura1999CFEMI00 EMILIA ROMAGNA12.1
    RE107 SINTOFARM ATLETICA 
 GANI Elisa2000CFLAZ00 LAZIO12.47
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
 URBANI Martina1999CFLAZ00 LAZIO12.47
    RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
 DISSEGNA Alessia2000CFTN000 TRENTINO12.60
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 RENZI Federica1999CFTOS00 TOSCANA12.4
    SI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
 PERETTI Alessia2000CFTN000 TRENTINO12.64
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 PICCHIOTTI Margherita1999CFTOS00 TOSCANA12.6
    FI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO 
 ACQUADRO PACERA Giulia1999CFPIE00 PIEMONTE12.7
    VC049 BUGELLA SPORT 
 SIANI Charlotte2000CFVAO00 VALLE D'AOSTA13.07
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 TRISCIUOGLIO Eugenia2000CFPIE00 PIEMONTE12.9
    TO002 SISPORT FIAT 
 BOVERO Alessia1999CFLIG00 LIGURIA13.35
    SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
 VATTERONI Alessia2000CFLIG00 LIGURIA13.35
    SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA 
 EDENHAUSER Anna1999CFBZ000 ALTO ADIGE13.55
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
 BOVARA Elisa1999CFMAR00 MARCHE13.62
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 BRETTO Valentina1999CFVAO00 VALLE D'AOSTA 
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
Totale: 23
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 MOSCHETTA Laura Beatric1999CFVEN00 VENETO1.68
    VE472 LA FENICE 1923 MESTRE 
 MORARA Marta1999CFEMI00 EMILIA ROMAGNA1.67
    BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 POETA Giulia1999CFLAZ00 LAZIO1.66
    RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 TRONCHIN Anna (I)1999CFVEN00 VENETO1.64
    TV360 NUOVA ATLETICA RONCADE 
 NERI Martina2000CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA1.61
    GO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE 
 FERRANTI Irene1999CFLOM00 LOMBARDIA1.60
    MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TAVONI Alessandra1999CFMAR00 MARCHE1.59
    AN015 SPORT D.L.F. ANCONA 
 DELLA BARTOLA Irene1999CFTOS00 TOSCANA1.58
    LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
 DALLAPORTA Lara1999CFTN000 TRENTINO1.58
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 BOFFETTA Margherita1999CFPIE00 PIEMONTE1.58
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
 SMERALDO Giulia2000CFLIG00 LIGURIA1.56
    IM042 SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM 
 MENZ Anna2000CFBZ000 ALTO ADIGE1.43
    BZ019 SPORTCLUB MERAN ASV 
 ZAMBOTTO Giulia1999CFVAO00 VALLE D'AOSTA1.30
    AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 GOLLIN Gloria1999CFVEN00 VENETO5.68
    VI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA 
 KONE Fanta Leila1999CFPIE00 PIEMONTE5.67
    TO002 SISPORT FIAT 
 VAILATI Giada1999CFLOM00 LOMBARDIA5.53
    CR151 ATL. VIRTUS CREMA 
 SADER Isabel1999CFBZ000 ALTO ADIGE5.40
    BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
 SANSA Giorgia1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA5.35
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
 DE POLI Sofia (I)1999CFVEN00 VENETO5.33
    PD161 ATLETICA GALLIERA VENETA 
 LAZZERI Arianna1999CFTOS00 TOSCANA5.31
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 MANTOVANI Bianca2000CFEMI00 EMILIA ROMAGNA5.26
    MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
 CICIANI Martina1999CFLAZ00 LAZIO5.25
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CORBELLI Emma (I)1999CFEMI00 EMILIA ROMAGNA5.24
    RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 CHALLANCIN Corinne1999CFVAO00 VALLE D'AOSTA5.16
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 FERRARI Elisa1999CFTN000 TRENTINO5.16
    TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
 RUGGERI Martina2000CFMAR00 MARCHE5.13
    AN002 A.ATL. FABRIANO 
 LUGARO Camilla2000CFLIG00 LIGURIA5.13
    SV026 A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA 
 ROMANELLI Emy (I)2000CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA4.94
    UD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA 
Totale: 15
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 GIAMPIETRO Sydney1999CFLOM00 LOMBARDIA16.67
    MI064 SPORTIVA METANOPOLI 
 PERON Emma2000CFVEN00 VENETO12.44
    VI616 ATL. MAROSTICA VIMAR 
 SCARAVELLA Giorgia1999CFEMI00 EMILIA ROMAGNA12.26
    PC084 ATL. PIACENZA 
 GHISOLFI Emanuela1999CFPIE00 PIEMONTE11.56
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
 STEINKASSERER Sofia1999CFBZ000 ALTO ADIGE11.00
    BZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
 POLLAROLO Bianca Maria2000CFLIG00 LIGURIA10.90
    SV019 ATLETICA VARAZZE 
 CONENNA Federica1999CFLAZ00 LAZIO10.85
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
 SALVAGNONI Chiara2000CFTOS00 TOSCANA10.17
    AR053 ALGA ETRUSCATLETICA 
 FALCIONI Erika1999CFMAR00 MARCHE9.97
    AP005 ASA ASCOLI PICENO 
 PETRONIO Alexia2000CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA9.15
    TS087 C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT. 
 CIPRIANI Noemi1999CFTN000 TRENTINO8.52
    TN101 ATLETICA TRENTO 
 BELLANTONI Maria1999CFVAO00 VALLE D'AOSTA8.41
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
Totale: 12
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 MARTINIS Isabella2000CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA44.91
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 URGESE Mariachiara1999CFVEN00 VENETO43.32
    PD143 C.U.S. PADOVA 
 DELL'OSSO Benedetta1999CFMAR00 MARCHE42.84
    AN002 A.ATL. FABRIANO 
 DESIDERI Cecilia1999CFLAZ00 LAZIO41.42
    RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
 NNANG MBA Crescencia1999CFLIG00 LIGURIA41.06
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 VARRIALE Elena1999CFTOS00 TOSCANA40.52
    PO149 ASD ATLETICA PRATO 
 BREGANT Fiorenza (I)1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA39.96
    UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
 SIRONI Marica1999CFLOM00 LOMBARDIA36.94
    CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 PETRACCA Federica1999CFEMI00 EMILIA ROMAGNA35.05
    RA093 ATL. LUGO 
 PEPE Tiziana1999CFBZ000 ALTO ADIGE30.97
    BZ050 ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN 
 FORESTA Elisa2000CFPIE00 PIEMONTE30.03
    TO036 GRUPPO SPORTIVO MURIALDO 
 VACCA Nicole1999CFVAO00 VALLE D'AOSTA20.48
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
 MATTE' Sara1999CFTN000 TRENTINO19.32
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 VISCA Carolina2000CFLAZ00 LAZIO51.87
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 ZABARINO Sara1999CFPIE00 PIEMONTE47.67
    VC043 ATL.GAGLIANICO 
 CRESPI Sara2000CFLOM00 LOMBARDIA44.28
    MI244 U.S. SANGIORGESE 
 BERTOLINI Maria2000CFEMI00 EMILIA ROMAGNA39.30
    PR077 FMI PARMA SPRINT 
 CASADEI Emanuela (I)2000CFEMI00 EMILIA ROMAGNA39.12
    RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 COSTA Valeria1999CFVEN00 VENETO36.93
    BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
 PRINOTH Sara2000CFBZ000 ALTO ADIGE33.84
    BZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL. 
 TOMADINI Agnese1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA32.28
    UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 RICCI Teodora1999CFMAR00 MARCHE32.04
    AP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 PELLEGRINI Aurora1999CFTN000 TRENTINO31.87
    TN501 ATLETICA TIONE 
 CHIESA Elena1999CFLIG00 LIGURIA30.09
    SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
 GIANNELLI Maddalena2000CFTOS00 TOSCANA27.70
    FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 BELLARDONE Silvia1999CFVAO00 VALLE D'AOSTA25.95
    AO002 ATLETICA PONT DONNAS 
Totale: 13
Marcia 2000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Giugno 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegioneAccredito
 MIRABELLO Anthea1999CFLAZ00 LAZIO9:23.12
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 MIRABELLO Angelica (I)1999CFLAZ00 LAZIO9:38.74
    RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PERULLO Sara (I)1999CFTOS00 TOSCANA10:09.14
    LI036 ATLETICA LIVORNO 
 PINI Francesca Azzurra1999CFTOS00 TOSCANA10:14.91
    FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE 
 FINOCCHIETTI Margherita (I)1999CFTOS00 TOSCANA10:27.85
    LI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO 
 MICONI Giulia2000CFMAR00 MARCHE10:50.99
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 TOSATTI Elena2000CFEMI00 EMILIA ROMAGNA10:53.84
    MO054 MOLLIFICIO MODENESE CITTADELLA 
 ACCOMO Ginevra1999CFPIE00 PIEMONTE11:29.94
    CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
 GAUDIO Anna2000CFVAO00 VALLE D'AOSTA11:57.38
    AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
 ANGELLOTTI Claudia1999CFMAR00 MARCHE 
    FM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
 SILLI Laura1999CFFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA 
    TS003 TRIESTE TRASPORTI CRAL ATL.GIO 
 TOMASI Chiara1999CFVEN00 VENETO 
    TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
 GIORDANI Vittoria2000CFTN000 TRENTINO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 GRITTI Francesca1999CFLOM00 LOMBARDIA 
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MARCONI Martina2000CFLIG00 LIGURIA 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
Totale: 15
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb