TROFEO `CITTA' DI FIDENZA`
Memorial Domenico Luigi Pratizzoli - Incontro per Rappresentative Regionali Cadetti/e
Organizzazione: Atl. Avis Fidenza - Fidal Emilia Romagna - Fidenza (PR), 15 giugno 2014
100 Hs H 84-8.50 Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Ballotta - 15 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:25 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegionePrestazionePunti
1429SORDONI Luca1999CMMAR00 MARCHE15.014.0
      SPORT D.L.F. ANCONA  
222BARBIERI Luca1999CMLAZ00 LAZIO15.11 
      P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
3331DEMICHELIS Stefano1999CMLIG00 LIGURIA15.721.0
      U.S. MAURINA OLIO CARLI  
4610FERRARI Nicolo'1999CMTN000 TRENTINO16.06 
      GS VALSUGANA TRENTINO  
5511BURLANDO Riccardo1999CMLIG00 LIGURIA17.03 
      S.S. TRIONFO LIGURE  
6112LOUVIN Federico1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA17.06 
      ATLETICA COGNE AOSTA  
Serie 2Campo Comunale Ballotta - 15 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:28 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegionePrestazionePunti
1128UNTERWEGER Martin1999CMBZ000 ALTO ADIGE14.89 
      SPORTCLUB MERAN ASV  
246ACAMPORA Renato1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA15.033.0
      POL. TRIVIUM SPILIMBERGO  
3230LIBERA Francesco1999CMTN000 TRENTINO15.182.0
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
459NOVELLI Pietro1999CMMAR00 MARCHE15.27 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
535QUINTI Federico1999CMTOS00 TOSCANA15.28 
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
6626CAMPIUTTI Jacopo1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA15.50 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 15 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:33 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegionePrestazionePunti
164BARBIERI Davide1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA14.119.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
2321PAGANINI Lorenzo1999CMLOM00 LOMBARDIA14.148.0
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
358FUCHSBERGER Andreas1999CMBZ000 ALTO ADIGE14.167.0
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
4425RUSSO Filippo1999CMTOS00 TOSCANA14.276.0
      ALGA ETRUSCATLETICA  
523PITTILINI Davide1999CMVEN00 VENETO14.42 
      ATLETICA STIORE TREVISO  
611ALI Chituru1999CMLOM00 LOMBARDIA14.54 
      UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD  
Serie 4Campo Comunale Ballotta - 15 Giugno 2014 Ora Inizio: 14:37 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegionePrestazionePunti
1532MERLI Luca1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA13.1612.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
2422DI PANFILO Mattia1999CMLAZ00 LAZIO13.3811.0
      A.S.D. ATL. POMEZIA  
3623VICENTINI Pietro1999CMVEN00 VENETO13.5210.0
      ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE  
4224PANI Enrico1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA14.27 
      G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA  
517MELPIGNANO Luca1999CMPIE00 PIEMONTE14.305.0
      SISPORT FIAT  
6327ROSSO Michele1999CMPIE00 PIEMONTE14.50 
      A.S. ATL. STRAMBINO  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ RegionePrestazioneVentoPunti
1532MERLI Luca1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA13.16+1.1 12.0
      ATLETICA PONT DONNAS   
2422DI PANFILO Mattia1999CMLAZ00 LAZIO13.38+1.1 11.0
      A.S.D. ATL. POMEZIA   
3623VICENTINI Pietro1999CMVEN00 VENETO13.52+1.1 10.0
      ATL. BALDO-GARDA CAPRINO V.SE   
464BARBIERI Davide1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA14.11+1.5 9.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
5321PAGANINI Lorenzo1999CMLOM00 LOMBARDIA14.14+1.5 8.0
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT   
658FUCHSBERGER Andreas1999CMBZ000 ALTO ADIGE14.16+1.5 7.0
      ASV S.V. LANA - RAIKA   
7425RUSSO Filippo1999CMTOS00 TOSCANA14.27+1.5 6.0
      ALGA ETRUSCATLETICA   
7224PANI Enrico1999CMEMI00 EMILIA ROMAGNA14.27+1.1  
      G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA   
917MELPIGNANO Luca1999CMPIE00 PIEMONTE14.30+1.1 5.0
      SISPORT FIAT   
1023PITTILINI Davide1999CMVEN00 VENETO14.42+1.5  
      ATLETICA STIORE TREVISO   
11327ROSSO Michele1999CMPIE00 PIEMONTE14.50+1.1  
      A.S. ATL. STRAMBINO   
1211ALI Chituru1999CMLOM00 LOMBARDIA14.54+1.5  
      UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD   
13128UNTERWEGER Martin1999CMBZ000 ALTO ADIGE14.89+0.0  
      SPORTCLUB MERAN ASV   
14429SORDONI Luca1999CMMAR00 MARCHE15.01-1.1 4.0
      SPORT D.L.F. ANCONA   
1546ACAMPORA Renato1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA15.03+0.0 3.0
      POL. TRIVIUM SPILIMBERGO   
1622BARBIERI Luca1999CMLAZ00 LAZIO15.11-1.1  
      P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI   
17230LIBERA Francesco1999CMTN000 TRENTINO15.18+0.0 2.0
      ATL. VALLI DI NON E SOLE   
1859NOVELLI Pietro1999CMMAR00 MARCHE15.27+0.0  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
1935QUINTI Federico1999CMTOS00 TOSCANA15.28+0.0  
      ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO   
20626CAMPIUTTI Jacopo1999CMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA15.50+0.0  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
21331DEMICHELIS Stefano1999CMLIG00 LIGURIA15.72-1.1 1.0
      U.S. MAURINA OLIO CARLI   
22610FERRARI Nicolo'1999CMTN000 TRENTINO16.06-1.1  
      GS VALSUGANA TRENTINO   
23511BURLANDO Riccardo1999CMLIG00 LIGURIA17.03-1.1  
      S.S. TRIONFO LIGURE   
24112LOUVIN Federico1999CMVAO00 VALLE D'AOSTA17.06-1.1  
      ATLETICA COGNE AOSTA   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb