XII^ Meeting Nazionale `CittÓ di Palmanova`
Palmanova 01 maggio 2014
Organizzazione: Libertas Palmanova - Palmanova
RISULTATI
100 metri Uomini/Man
SERIE - RISULTATI
Serie 1Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.07805
2228IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.08802
3630IVASKOVIC Zvonimir1994PMHRO00 HAAK MLADOST11.08802
4136MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.24761
538BRULC Blaz1992PMSLO01 AK KRKA NOVO MESTO11.25758
6432KASNAR Tomislav1986SMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC11.46706
Miglior apprezzamento Iurig 11.072 - Ivaskovic 11.077
Serie 2Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO11.16781
2239MORETTI Ahac1995JMSLO01 AK KRKA NOVO MESTO11.21769
3411CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.30746
4527HREORESEN Luka1993PMSLO02 AK KOPER11.76633
 653SIMIC Sanjin1992PMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVACNP 
 32BANDELLI Alessandro1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGNP 
Serie 3Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352SARANCIC David1995JMHRO00 HAAK MLADOST11.28751
22198NICOLETTI Ivano1979SM35LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.38725
3615DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.54686
4560VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.70647
5441PAHOR Tadej1994PMSLO06 AK GORICA11.71645
 19BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP 
Serie 4Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1634LENARDIS Joshua1994PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.90600
25199URBAMIC Rok1993PMSLO06 AK GORICA11.94591
3233KIAKOS Georios1992PMAUT01 KLC KLAGENFURT11.96587
4450ROMBI Luca1995JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.00578
5154SIMIC Dario1990SMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC12.07562
6348RAVIZZA Michele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.12551
Serie 5Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440MORO Enrico1997AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.95589
223BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.98582
3321DRAXEL Jakob1998AMAUT01 KLC KLAGENFURT12.00578
4531KARLIN Markus1989SMAUT01 KLC KLAGENFURT12.21531
5613CUM Andrea1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.31509
Serie 6Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523FORGIARINI Carlo1993PMPU003 CUS URBINO12.45479
2342PARONETTO Cristiano1997AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI12.45479
326BLASINA Roberto1967SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.49471
4637MARZONA Massimiliano1990SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.52464
5420DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200012.58452
Miglior apprezzamento Forgiarini 12.445 - Paronetto 12.447
Serie 7Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526GON Thomas1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.53462
2464VISINTIN Luca1996JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.55458
3225GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.55458
4344PATRIARCA Massimo1971SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST12.86396
5651RUCLI Nicola1972SM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE12.98373
Miglior apprezzamento Visintin 12.543 - Giuseppetti 12.547
Serie 8Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319DEROMEDI Samuele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.30511
2410CANCIANI Alessandro1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.79410
3556STANISSA Jacopo Giovann1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.86396
464BASANA Alessandro1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.28317
5217DE BONA Matteo1995JMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB13.42292
Serie 9Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157BRUCHON Niky1990SMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.76633
2438MAURO Luca1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.99580
3649RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.21531
4246PIZZATI Federico1996JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI12.22528
5318DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.43483
RIEPILOGOCambo sportivo Bruseschi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
151ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.07-1.1 805
2228IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.08-1.1 802
3630IVASKOVIC Zvonimir1994PMHRO00 HAAK MLADOST11.08-1.1 802
4114CUSMA Francesco1996JMTS544 SPORTIAMO11.16-0.4 781
5239MORETTI Ahac1995JMSLO01 AK KRKA NOVO MESTO11.21-0.4 769
6136MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI11.24-1.1 761
738BRULC Blaz1992PMSLO01 AK KRKA NOVO MESTO11.25-1.1 758
8352SARANCIC David1995JMHRO00 HAAK MLADOST11.28-0.8 751
9411CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.30-0.4 746
102198NICOLETTI Ivano1979SM35LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.38-0.8 725
11432KASNAR Tomislav1986SMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC11.46-1.1 706
12615DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM11.54-0.8 686
13560VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI11.70-0.8 647
14441PAHOR Tadej1994PMSLO06 AK GORICA11.71-0.8 645
15527HREORESEN Luka1993PMSLO02 AK KOPER11.76-0.4 633
1557BRUCHON Niky1990SMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG11.76-0.6 633
17634LENARDIS Joshua1994PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.90-1.3 600
185199URBAMIC Rok1993PMSLO06 AK GORICA11.94-1.3 591
19440MORO Enrico1997AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.95-1.5 589
20233KIAKOS Georios1992PMAUT01 KLC KLAGENFURT11.96-1.3 587
2123BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD11.98-1.5 582
22438MAURO Luca1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.99-0.6 580
23321DRAXEL Jakob1998AMAUT01 KLC KLAGENFURT12.00-1.5 578
23450ROMBI Luca1995JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD12.00-1.3 578
25154SIMIC Dario1990SMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC12.07-1.3 562
26348RAVIZZA Michele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.12-1.3 551
27649RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.21-0.6 531
27531KARLIN Markus1989SMAUT01 KLC KLAGENFURT12.21-1.5 531
29246PIZZATI Federico1996JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI12.22-0.6 528
30319DEROMEDI Samuele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.30-0.6 511
31613CUM Andrea1997AMTS044 TRIESTE ATLETICA12.31-1.5 509
32318DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.43-0.6 483
33523FORGIARINI Carlo1993PMPU003 CUS URBINO12.45+0.3 479
34342PARONETTO Cristiano1997AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI12.45+0.3 479
3526BLASINA Roberto1967SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.49+0.3 471
36637MARZONA Massimiliano1990SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.12.52+0.3 464
37526GON Thomas1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.53-0.6 462
38464VISINTIN Luca1996JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.55-0.6 458
39225GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.55-0.6 458
40420DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200012.58+0.3 452
41410CANCIANI Alessandro1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.79-0.6 410
42344PATRIARCA Massimo1971SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST12.86-0.6 396
42556STANISSA Jacopo Giovann1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA12.86-0.6 396
44651RUCLI Nicola1972SM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE12.98-0.6 373
4564BASANA Alessandro1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.28-0.6 317
46217DE BONA Matteo1995JMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB13.42-0.6 292
 19BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLINP-0.8  
 32BANDELLI Alessandro1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGNP-0.4  
 653SIMIC Sanjin1992PMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVACNP-0.4  
200 metri Uomini/Man
SERIE - RISULTATI
Serie 1Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:15 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230IVASKOVIC Zvonimir1994PMHRO00 HAAK MLADOST21.70897
241ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.77888
3392VINCEK Zeljko1986SMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC22.15838
4182PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.35813
5691VILER Rok1986SMSLO00 AD NOVA AURORA KOPER22.43803
6532KASNAR Tomislav1986SMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC23.19710
Serie 2Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:19 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1275LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.17836
2557TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.34814
3177MINETTO Riccardo1993PMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.49795
4352SARANCIC David1995JMHRO00 HAAK MLADOST22.60782
548BRULC Blaz1992PMSLO01 AK KRKA NOVO MESTO22.73766
6676MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA22.77761
Serie 3Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:22 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412COCIANCICH Moreno1994PMTS544 SPORTIAMO21.94865
2339MORETTI Ahac1995JMSLO01 AK KRKA NOVO MESTO22.07849
359BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.69771
4616DAPELO Matteo1993PMTS044 TRIESTE ATLETICA23.47678
5285ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.74647
 111CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP 
Serie 4Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:26 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1553SIMIC Sanjin1992PMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC22.45800
2686ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.60782
3487TOMADIN Murphy1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.17713
4260VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.21708
5381PILLOT Giovanni1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.31696
6154SIMIC Dario1990SMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC23.52672
Serie 5Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:28 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434LENARDIS Joshua1994PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.62660
2384RENDY Radim1997AMHRO03 AK MAXIMVS POREC23.99619
3531KARLIN Markus1989SMAUT01 KLC KLAGENFURT24.00617
4689TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO24.20595
5172KAISER Martin1996JMAUT01 KLC KLAGENFURT24.66546
 279OLIVOTTO Filippo1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit 
Serie 6Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:31 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1533KIAKOS Georios1992PMAUT01 KLC KLAGENFURT24.06611
2121DRAXEL Jakob1998AMAUT01 KLC KLAGENFURT24.16600
3648RAVIZZA Michele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE24.34580
4220DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200025.16495
536BLASINA Roberto1967SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.25486
6444PATRIARCA Massimo1971SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST25.96417
Serie 7Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:35 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241PAHOR Tadej1994PMSLO06 AK GORICA23.14716
2638MAURO Luca1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.20595
3326GON Thomas1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.56557
4143PASSON Gabriel1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.80531
5525GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.33478
6470FLAIM Massimo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25.41470
Serie 8Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:38 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519DEROMEDI Samuele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25.01510
2451RUCLI Nicola1972SM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.66445
3695ZITELLI Valerio1995JMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.16399
4317DE BONA Matteo1995JMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.74347
 273KELLERER Julian1989SMAUT01 KLC KLAGENFURTNP 
Serie 9Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:41 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1683POTOCCO Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA23.25703
2366BARUNDIC Martin1993PMSLO02 AK KOPER23.45680
3556STANISSA Jacopo Giovann1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA26.04410
4288TONEGUZZO Paolo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.24391
5478MIROLO Mattia1994PMUD529 KEEP MOVING26.35381
Serie 10Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:43 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.12842
2215DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM22.97737
367BRUCHON Niky1990SMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG23.41685
433BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.02615
5568DRAGO Biagio1997AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO24.06611
Serie 11Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:46 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1393WAGNE Aliou Badara1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA23.21708
2249RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23.60663
3571INNOCENTE Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.40574
4437MARZONA Massimiliano1990SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.24.57556
5618DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.14497
RIEPILOGOCambo sportivo Bruseschi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1230IVASKOVIC Zvonimir1994PMHRO00 HAAK MLADOST21.70+0.5 897
241ANGELINI Lorenzo1992PMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.77+0.5 888
3412COCIANCICH Moreno1994PMTS544 SPORTIAMO21.94+2.5 865
4339MORETTI Ahac1995JMSLO01 AK KRKA NOVO MESTO22.07+2.5 849
5428IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.12+1.0 842
6392VINCEK Zeljko1986SMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC22.15+0.5 838
7275LUCIANO Enrico1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.17-0.3 836
8557TAGLIAPIETRA Mattia1994PMMI089 PRO SESTO ATL.22.34-0.3 814
9182PIVETTA Federico1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.35+0.5 813
10691VILER Rok1986SMSLO00 AD NOVA AURORA KOPER22.43+0.5 803
11553SIMIC Sanjin1992PMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC22.45+1.3 800
12177MINETTO Riccardo1993PMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA22.49-0.3 795
13352SARANCIC David1995JMHRO00 HAAK MLADOST22.60-0.3 782
13686ROSSI Federico1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD22.60+1.3 782
1559BRUNELLO Giuseppe1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI22.69+2.5 771
1648BRULC Blaz1992PMSLO01 AK KRKA NOVO MESTO22.73-0.3 766
17676MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA22.77-0.3 761
18215DALLA COSTA Diego1994PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM22.97+1.0 737
19241PAHOR Tadej1994PMSLO06 AK GORICA23.14+0.8 716
20487TOMADIN Murphy1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.17+1.3 713
21532KASNAR Tomislav1986SMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC23.19+0.5 710
22260VARIOLA Mattia1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.21+1.3 708
22393WAGNE Aliou Badara1992PMTS044 TRIESTE ATLETICA23.21+1.2 708
24683POTOCCO Andrea1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA23.25+1.2 703
25381PILLOT Giovanni1992PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.31+1.3 696
2667BRUCHON Niky1990SMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG23.41+1.0 685
27366BARUNDIC Martin1993PMSLO02 AK KOPER23.45+1.2 680
28616DAPELO Matteo1993PMTS044 TRIESTE ATLETICA23.47+2.5 678
29154SIMIC Dario1990SMHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC23.52+1.3 672
30249RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23.60+1.2 663
31434LENARDIS Joshua1994PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD23.62+1.6 660
32285ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA23.74+2.5 647
33384RENDY Radim1997AMHRO03 AK MAXIMVS POREC23.99+1.6 619
34531KARLIN Markus1989SMAUT01 KLC KLAGENFURT24.00+1.6 617
3533BANELLO Mattia1988SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD24.02+1.0 615
36533KIAKOS Georios1992PMAUT01 KLC KLAGENFURT24.06+1.6 611
36568DRAGO Biagio1997AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO24.06+1.0 611
38121DRAXEL Jakob1998AMAUT01 KLC KLAGENFURT24.16+1.6 600
39689TRICHES Andrea1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO24.20+1.6 595
39638MAURO Luca1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.20+0.8 595
41648RAVIZZA Michele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE24.34+1.6 580
42571INNOCENTE Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI24.40+1.2 574
43326GON Thomas1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.56+0.8 557
44437MARZONA Massimiliano1990SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.24.57+1.2 556
45172KAISER Martin1996JMAUT01 KLC KLAGENFURT24.66+1.6 546
46143PASSON Gabriel1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.80+0.8 531
47519DEROMEDI Samuele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25.01+0.3 510
48618DE MARTIN Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.14+1.2 497
49220DI VALENTIN Fabio1985SMUD110 ATLETICA 200025.16+1.6 495
5036BLASINA Roberto1967SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON25.25+1.6 486
51525GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE25.33+0.8 478
52470FLAIM Massimo1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25.41+0.8 470
53451RUCLI Nicola1972SM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE25.66+0.3 445
54444PATRIARCA Massimo1971SM40UD527 ATLETICA DOLCE NORD-EST25.96+1.6 417
55556STANISSA Jacopo Giovann1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA26.04+1.2 410
56695ZITELLI Valerio1995JMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.16+0.3 399
57288TONEGUZZO Paolo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.24+1.2 391
58478MIROLO Mattia1994PMUD529 KEEP MOVING26.35+1.2 381
59317DE BONA Matteo1995JMBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB26.74+0.3 347
 279OLIVOTTO Filippo1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNORit+1.6  
 273KELLERER Julian1989SMAUT01 KLC KLAGENFURTNP+0.3  
 111CESARI Mattia1994PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP+2.5  
800 metri Uomini/Man
SERIE - RISULTATI
Serie 1Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I106KOZAN Zan1993PMSLO05 AD MASS LJUBLJANA1:52.79853
23I105KOZAN Jost1989SMSLO05 AD MASS LJUBLJANA1:52.90851
32I113PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:53.11845
41I116TRSAN Vid Jakob1987SMSLO05 AD MASS LJUBLJANA1:53.46836
55I117VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.46811
66I111PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:54.81802
76E109NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:56.77754
84E96COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:57.45738
92E108MORELLO Davide1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:02.62619
 1E67CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit 
Passaggi: m. 400: 54.0
Serie 2Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I119ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.72617
23I99FILIPPETTO Alberto1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:03.40602
36I118VIVIAN Oliver1994PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:03.73595
44I102HROVATIN Stefano1994PMTS544 SPORTIAMO2:04.23585
52I104IMPERATORE Nicola1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:04.25584
61I100FOLADORE Roberto1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:06.55536
75E112PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:10.09466
83E107LEBAN Alessandro1971SM40TS544 SPORTIAMO2:10.63456
Passaggi: m. 400: 1.00.3
Serie 3Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E115SINGH Sukhpreet1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:07.14524
23I114RIABIZ Federico1995JMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI2:09.14485
32I103IEREP Matteo1997AMUD520 MARATONINA UDINESE2:09.53477
44I110ORTOLAN Dario1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:10.73454
53E97DORIGO Jacopo Omero1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:12.76417
65I101FUK Andrea1996JMTS544 SPORTIAMO2:13.64401
71I98DREOLIN Nicola1993PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:15.15375
Passaggi: m. 400: 1.03.1
RIEPILOGOCambo sportivo Bruseschi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I106KOZAN Zan1993PMSLO05 AD MASS LJUBLJANA1:52.79853
23I105KOZAN Jost1989SMSLO05 AD MASS LJUBLJANA1:52.90851
32I113PICELLO Mattia1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:53.11845
41I116TRSAN Vid Jakob1987SMSLO05 AD MASS LJUBLJANA1:53.46836
55I117VISCARDI Matteo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.46811
66I111PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1:54.81802
76E109NICOSIA Agostino1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:56.77754
84E96COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:57.45738
92E108MORELLO Davide1987SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:02.62619
105I119ZAMPIS Omar1987SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:02.72617
113I99FILIPPETTO Alberto1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:03.40602
126I118VIVIAN Oliver1994PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:03.73595
134I102HROVATIN Stefano1994PMTS544 SPORTIAMO2:04.23585
142I104IMPERATORE Nicola1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO2:04.25584
151I100FOLADORE Roberto1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:06.55536
166E115SINGH Sukhpreet1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:07.14524
173I114RIABIZ Federico1995JMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI2:09.14485
182I103IEREP Matteo1997AMUD520 MARATONINA UDINESE2:09.53477
195E112PATRIARCA Federico1985SMUD520 MARATONINA UDINESE2:10.09466
203E107LEBAN Alessandro1971SM40TS544 SPORTIAMO2:10.63456
214I110ORTOLAN Dario1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:10.73454
223E97DORIGO Jacopo Omero1998AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA2:12.76417
235I101FUK Andrea1996JMTS544 SPORTIAMO2:13.64401
241I98DREOLIN Nicola1993PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:15.15375
 1E67CAPPELLIN Francesco1990SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit 
Salto in alto/HJ Uomini/Man
SERIE - RISULTATI
Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126ROSSI Eugenio1992PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2.20986
1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.02 2.06 2.09 2.12 2.14 2.16 2.18 2.20 2.22                
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   XXO  -   O   XXX               
2121BIAGGI Lorenzo1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO2.09909
1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.02 2.06 2.09 2.12                     
  -   -   -   O   -   O   -   O   O   XXX                    
3124GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.06888
1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.02 2.06 2.09 2.12                     
  -   -   -   O   -   O   -   XO   X   XX-                    
4123GATTUSO Giulio1991SMPA354 A.S. DIL. POL. A.P.B.1.98831
1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.02                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
5130ZAVAGNO Matteo1995JMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO1.98831
1.75 1.80 1.85 1.90 1.94 1.98 2.02                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
6129ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICA1.90774
1.75 1.80 1.85 1.90 1.94                          
  -   O   XO   O   XXX                         
7122BRUNI Piero1989SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1.85737
1.75 1.80 1.85 1.90 1.94                          
  -   -   O   -   XXX                         
8127VENDRAME Marco1995JMBL012 ANA ATL.FELTRE1.80701
1.75 1.80 1.85                            
  -   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Uomini/Man
SERIE - RISULTATI
Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1136GUARINI Alessio1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.49958
1░: 7.48 2░: 7.49 3░: 7.43  4░: 7.35 5░: 7.18 6░: N  
  +1.4   +0.5   +0.4    -0.1   +0.5     
273KELLERER Julian1989SMAUT01 KLC KLAGENFURT7.10889
1░: 6.79 2░: 6.95 3░: 6.91  4░: 7.01 5░: 7.10 6░: N  
  +1.8   -0.6   +1.4    +1.0   -0.1     
391VILER Rok1986SMSLO00 AD NOVA AURORA KOPER7.02875
1░: 6.45 2░: 6.48 3░: 5.05  4░: 6.77 5░: N 6░: 7.02  
  +1.0   +0.3   +1.0    +0.8      +1.3  
4135DEL TORRE Riccardo1997AMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.84842
1░: 6.65 2░: N 3░: 6.52  4░: 6.38 5░: 6.55 6░: 6.84  
  -0.7      +0.9    +0.9   -0.4   +1.0  
5140SANTUZ Gianluca1997AMVI626 ATL.VICENTINA6.71818
1░: 6.59 2░: N 3░: N  4░: 5.22 5░: 6.71 6░: N  
  +0.3          +1.1   +0.2     
6132BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI6.68812
1░: 6.26 2░: 6.29 3░: 6.32  4░: 6.46 5░: 6.68 6░: N  
  +0.4   -0.2   +0.5    +0.2   +0.6     
7142SORDI Marco1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD6.44766
1░: 6.32 2░: 6.10 3░: N  4░: 6.30 5░: 6.18 6░: 6.44  
  -0.6   +0.3       +0.7   +0.4   +0.3  
8131BINI Gabriele1991SMTS044 TRIESTE ATLETICA6.22724
1░: N 2░: 6.22 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
     +1.0               
9138PIRRO' Gabriele1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD5.88656
1░: 5.88 2░: N 3░: 3.67            
  +0.9      +0.4            
10139PONZIN Federico1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.86652
1░: 5.86 2░: 5.60 3░: 5.66            
  +0.8   +0.7   +0.2            
1168DRAGO Biagio1997AMPN019 POL. TRIVIUM SPILIMBERGO5.85650
1░: N 2░: 5.85 3░: 5.64            
     +1.7   +0.8            
125BIDOGGIA Davide1995JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.72623
1░: 5.72 2░: 5.62 3░: 4.32            
  +1.2   +0.3   +0.5            
1371INNOCENTE Francesco1998AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5.64607
1░: 5.64 2░: 5.52 3░: 5.31            
  +1.8   +2.7   -0.2            
14137PAULETTO Simone1997AMPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA5.40557
1░: 3.92 2░: 5.40 3░: N            
  +0.6   -0.5               
15134CUCCHIARO Matteo1998AMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.4.69403
1░: 4.69 2░: 4.64 3░: 4.65            
  +0.6   +0.4   +0.4            
Disco/DT Kg 2,000 Uomini/Man
SERIE - RISULTATI
Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146DI MARCO Nazzareno1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA56.60977
1░: 51.70 2░: 53.13 3░: N  4░: N 5░: N 6░: 56.60  
2150PETREI Stefano1993PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD55.91967
1░: 50.87 2░: 53.85 3░: 55.91  4░: N 5░: N 6░: N  
3157UGHI Costantino1991SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI45.30804
1░: 40.80 2░: 41.89 3░: 42.81  4░: 40.97 5░: 42.28 6░: 45.30  
4154SEJARIC Haris1994PMSLO02 AK KOPER44.76795
1░: 42.21 2░: 43.32 3░: 42.85  4░: 43.62 5░: 44.76 6░: N  
5158VAIDANIS Filippo1996JMVI626 ATL.VICENTINA44.40789
1░: N 2░: 43.13 3░: 44.38  4░: 42.22 5░: 44.40 6░: N  
6145CAVALIERE Emanuele1992PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM41.62740
1░: 39.32 2░: 41.62 3░: 41.23  4░: N 5░: N 6░: 39.26  
7153SANTUCCI Ilario1994PMAP005 ASA ASCOLI PICENO41.00728
1░: 40.09 2░: N 3░: 41.00  4░: 39.51 5░: N 6░: 39.15  
8151PITTIA Lorenzo1996JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD39.81707
1░: 33.92 2░: 37.16 3░: 38.81  4░: N 5░: 39.81 6░: N  
9159ZAMPIERI Michele1997AMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA27.55458
1░: 27.55 2░: N 3░: 27.47            
10152PIU Michele1996JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA26.58436
1░: N 2░: 26.58 3░: N            
11149PADOVAN Luca1998AMTS544 SPORTIAMO19.62274
1░: 19.62 2░: 17.28 3░: 16.21            
100 metri Donne/Women
SERIE - RISULTATI
Serie 1Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11201BANOVIC Marina1982SFHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC12.34859
23215GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.12.37853
35204CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.50827
42205CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.54819
54243ZUPA Nika1994PFHRO02 ASK SPLIT12.71785
 6219KODRIC Aneja1993PFSLO05 AD MASS LJUBLJANANP 
Serie 2Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14207CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE12.31865
26218IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.77774
35234POTOCAR Tjasa1997AFSLO01 AK KRKA NOVO MESTO12.99732
43237SIROVA Zana1994PFHRO00 HAAK MLADOST13.08715
51231PICCO Martina1996JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.41654
62212DAVID Nicole1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB13.65611
Serie 3Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12214GIASSI Irina1991SFTS010 C.U.S. TRIESTE13.00730
23211DANIELIS Sofia1997AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.25683
36241VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 200013.32670
45225MUSIG Elisa1991SFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.39657
51236RINALDI Emma1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.53632
64220LOZINSEK Lisa1997AFAUT01 KLC KLAGENFURT14.16524
Serie 4Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11216GRGIC Sara1996JFTS010 C.U.S. TRIESTE13.52634
25230PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.80585
34223MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 200014.07539
46221MERLO Tatiana1973SF40PN532 APD VALMEDUNA14.22514
53229PERISSINOTTO Giulia1994PFTS010 C.U.S. TRIESTE14.81420
 2238STANTA Christina1997AFAUT01 KLC KLAGENFURTNP 
Serie 5Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:01 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12209D'ANNA Eva1998AFUD110 ATLETICA 200013.35665
24213FACCHIN Anna1988SFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.46645
36228PARON Lara1995JFUD110 ATLETICA 200014.23512
45232PIGNARI Francesca1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.88409
53240VELENIK Tonka1997AFHRO03 AK MAXIMVS POREC14.97396
RIEPILOGOCambo sportivo Bruseschi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14207CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE12.31+0.0 865
21201BANOVIC Marina1982SFHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC12.34-0.2 859
33215GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.12.37-0.2 853
45204CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.50-0.2 827
52205CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA12.54-0.2 819
64243ZUPA Nika1994PFHRO02 ASK SPLIT12.71-0.2 785
76218IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA12.77+0.0 774
85234POTOCAR Tjasa1997AFSLO01 AK KRKA NOVO MESTO12.99+0.0 732
92214GIASSI Irina1991SFTS010 C.U.S. TRIESTE13.00-0.3 730
103237SIROVA Zana1994PFHRO00 HAAK MLADOST13.08+0.0 715
113211DANIELIS Sofia1997AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA13.25-0.3 683
126241VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 200013.32-0.3 670
132209D'ANNA Eva1998AFUD110 ATLETICA 200013.35-0.7 665
145225MUSIG Elisa1991SFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.39-0.3 657
151231PICCO Martina1996JFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.41+0.0 654
164213FACCHIN Anna1988SFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.13.46-0.7 645
171216GRGIC Sara1996JFTS010 C.U.S. TRIESTE13.52+0.1 634
181236RINALDI Emma1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD13.53-0.3 632
192212DAVID Nicole1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB13.65+0.0 611
205230PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.80+0.1 585
214223MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 200014.07+0.1 539
224220LOZINSEK Lisa1997AFAUT01 KLC KLAGENFURT14.16-0.3 524
236221MERLO Tatiana1973SF40PN532 APD VALMEDUNA14.22+0.1 514
246228PARON Lara1995JFUD110 ATLETICA 200014.23-0.7 512
253229PERISSINOTTO Giulia1994PFTS010 C.U.S. TRIESTE14.81+0.1 420
265232PIGNARI Francesca1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD14.88-0.7 409
273240VELENIK Tonka1997AFHRO03 AK MAXIMVS POREC14.97-0.7 396
 2238STANTA Christina1997AFAUT01 KLC KLAGENFURTNP+0.1  
 6219KODRIC Aneja1993PFSLO05 AD MASS LJUBLJANANP-0.2  
200 metri Donne/Women
SERIE - RISULTATI
Serie 1Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:56 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14245BANOVIC Anita1984SFHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC24.21974
23259VITALE Ilenia1995JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.26969
35258VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.96902
46201BANOVIC Marina1982SFHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC25.16883
51233PITTERI Silvia1992PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.46855
62323BRATKIC Maja1991SFSLO06 AK GORICA26.56756
Serie 2Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:59 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14215GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.25.47854
22219KODRIC Aneja1993PFSLO05 AD MASS LJUBLJANA25.51850
33204CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.56846
45247CHESSA Giulia1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.61841
56205CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA25.85819
61254PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.55757
Serie 3Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:02 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14202BARLASSINA Anna1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.13794
25218IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.22786
32244ANESE Evelina1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.48763
46237SIROVA Zana1994PFHRO00 HAAK MLADOST26.61752
53256SURMELY Julie Miriam1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.84732
61212DAVID Nicole1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB27.24697
Serie 4Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:05 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16226NAMER Sara1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.47764
22214GIASSI Irina1991SFTS010 C.U.S. TRIESTE26.54758
33241VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 200027.05714
45225MUSIG Elisa1991SFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.27.83648
54210DANESE Alice1997AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE28.27612
Serie 5Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:08 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12236RINALDI Emma1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.06629
23239ULCIGRAI Clarissa1993PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.18620
34255STANZ Rebecca1996JFAUT00 AC VST LAAS28.20618
46203CALCI Anna1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.36605
55220LOZINSEK Lisa1997AFAUT01 KLC KLAGENFURT29.37527
Serie 6Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:11 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14235REBEZ Costanza1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.03632
22223MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 200028.35606
33246BERNARDI Alice1996JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB29.38526
45221MERLO Tatiana1973SF40PN532 APD VALMEDUNA30.16469
56248CONTESSI Giorgia1997AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB31.31389
Serie 7Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 19:14 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14322SLEJKO Tina1994PFSLO06 AK GORICA25.95810
26216GRGIC Sara1996JFTS010 C.U.S. TRIESTE28.15622
 3229PERISSINOTTO Giulia1994PFTS010 C.U.S. TRIESTENP 
 2243ZUPA Nika1994PFHRO02 ASK SPLITNP 
RIEPILOGOCambo sportivo Bruseschi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14245BANOVIC Anita1984SFHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC24.21+0.7 974
23259VITALE Ilenia1995JFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.26+0.7 969
35258VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA24.96+0.7 902
46201BANOVIC Marina1982SFHRO01 AC DINAMO-ZRINJEVAC25.16+0.7 883
51233PITTERI Silvia1992PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD25.46+0.7 855
64215GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.25.47+0.2 854
72219KODRIC Aneja1993PFSLO05 AD MASS LJUBLJANA25.51+0.2 850
83204CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.56+0.2 846
95247CHESSA Giulia1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI25.61+0.2 841
106205CAVALLIN Ilaria1991SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA25.85+0.2 819
114322SLEJKO Tina1994PFSLO06 AK GORICA25.95-0.7 810
124202BARLASSINA Anna1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.13+0.7 794
135218IUS Celeste1998AFPN002 LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA26.22+0.7 786
146226NAMER Sara1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.47+0.3 764
152244ANESE Evelina1995JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI26.48+0.7 763
162214GIASSI Irina1991SFTS010 C.U.S. TRIESTE26.54+0.3 758
171254PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE26.55+0.2 757
182323BRATKIC Maja1991SFSLO06 AK GORICA26.56+0.7 756
196237SIROVA Zana1994PFHRO00 HAAK MLADOST26.61+0.7 752
203256SURMELY Julie Miriam1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26.84+0.7 732
213241VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 200027.05+0.3 714
221212DAVID Nicole1995JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB27.24+0.7 697
235225MUSIG Elisa1991SFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.27.83+0.3 648
244235REBEZ Costanza1994PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.03-0.2 632
252236RINALDI Emma1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.06-0.1 629
266216GRGIC Sara1996JFTS010 C.U.S. TRIESTE28.15-0.7 622
273239ULCIGRAI Clarissa1993PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.18-0.1 620
284255STANZ Rebecca1996JFAUT00 AC VST LAAS28.20-0.1 618
294210DANESE Alice1997AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE28.27+0.3 612
302223MIOTTO Noemi1997AFUD110 ATLETICA 200028.35-0.2 606
316203CALCI Anna1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD28.36-0.1 605
325220LOZINSEK Lisa1997AFAUT01 KLC KLAGENFURT29.37-0.1 527
333246BERNARDI Alice1996JFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB29.38-0.2 526
345221MERLO Tatiana1973SF40PN532 APD VALMEDUNA30.16-0.2 469
356248CONTESSI Giorgia1997AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB31.31-0.2 389
 3229PERISSINOTTO Giulia1994PFTS010 C.U.S. TRIESTENP-0.7  
 2243ZUPA Nika1994PFHRO02 ASK SPLITNP-0.7  
800 metri Donne/Women
SERIE - RISULTATI
Serie 1Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I274VARGA Judit1976SF35FC038 EDERA ATL. FORLI2:09.81930
21I260BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:10.45921
35I265MATTAGLIANO Joyce1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:11.72903
43I263FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:12.94887
56I269SETZ Vanessa1991SFAUT00 AC VST LAAS2:18.46812
65E275VISINTIN Lia1996JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2:23.34748
72I272TOMAZIC Kaja1997AFSLO02 AK KOPER2:25.60719
86E262COLLE Valentina1997AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:26.78704
Passaggi: m. 400:
Serie 2Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E268ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:20.69783
24I267PITAU Erica1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:30.05663
33I253PIZZO Anna1997AFTS544 SPORTIAMO2:37.26574
42I273UBOLDI Irene1996JFTS544 SPORTIAMO2:39.46548
56I270SINICCO Elisa1995JFUD520 MARATONINA UDINESE2:39.56546
65I276ZUCCHETTO Karen1984SFUD520 MARATONINA UDINESE2:57.03348
71I271SOLDATI Livia Maria1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:59.15325
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCambo sportivo Bruseschi 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I274VARGA Judit1976SF35FC038 EDERA ATL. FORLI2:09.81930
21I260BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO2:10.45921
35I265MATTAGLIANO Joyce1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:11.72903
43I263FRANZOLINI Erica1986SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:12.94887
56I269SETZ Vanessa1991SFAUT00 AC VST LAAS2:18.46812
66E268ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:20.69783
75E275VISINTIN Lia1996JFGO047 FINCANTIERI ATL. MONFALCONE2:23.34748
82I272TOMAZIC Kaja1997AFSLO02 AK KOPER2:25.60719
96E262COLLE Valentina1997AFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB2:26.78704
104I267PITAU Erica1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI2:30.05663
113I253PIZZO Anna1997AFTS544 SPORTIAMO2:37.26574
122I273UBOLDI Irene1996JFTS544 SPORTIAMO2:39.46548
136I270SINICCO Elisa1995JFUD520 MARATONINA UDINESE2:39.56546
145I276ZUCCHETTO Karen1984SFUD520 MARATONINA UDINESE2:57.03348
151I271SOLDATI Livia Maria1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:59.15325
Salto in lungo/LJ Donne/Women
SERIE - RISULTATI
Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1288VICENZINO Tania1986SFRM052 C.S. ESERCITO6.331021
1░: 6.28 2░: 6.33 3░: 6.17  4░: 6.27 5░: 6.17 6░: 6.04  
  -0.2   +0.6   +0.6    -0.8   -0.8   -1.9  
2207CESTONARO Ottavia1995JFRI224 G.S. FORESTALE6.01935
1░: 5.92 2░: 5.86 3░: 6.01  4░: N 5░: 5.88 6░: 4.48  
  +0.4   +0.6   +0.7       +0.2   +2.3  
3281PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5.78873
1░: N 2░: 5.78 3░: 5.59  4░: 5.54 5░: N 6░: N  
     -0.1   -1.7    +0.2        
4279LORENZETTO Martina1992PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO5.72857
1░: N 2░: 5.58 3░: 5.65  4░: 5.64 5░: 5.72 6░: N  
     +0.3   +0.2    -1.7   -2.8     
5280MOSETTI Nicla1997AFTS010 C.U.S. TRIESTE5.69849
1░: 5.61 2░: 5.50 3░: 5.69  4░: 4.30 5░: N 6░: N  
  -0.1   -0.3   -0.3    +0.5        
6254PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE5.27736
1░: 5.27 2░: 5.20 3░: 5.08  4░: 2.85 5░: 5.07 6░: 5.08  
  +0.2   +0.7   -0.4    -1.7   -1.9   -1.6  
7211DANIELIS Sofia1997AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA5.18712
1░: 4.82 2░: 4.66 3░: 5.05  4░: 5.13 5░: 5.17 6░: 5.18  
  -0.1   -0.1   -1.0    -0.6   +0.3   -0.1  
8206CECOLIN Francesca1991SFTS010 C.U.S. TRIESTE4.83618
1░: 4.72 2░: 4.82 3░: 4.80  4░: N 5░: 4.83 6░: 4.73  
  -0.2   -0.4   -1.2       +1.4   -0.6  
9277CARDILLO Sara1998AFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA4.76599
1░: 4.63 2░: 4.73 3░: 4.76            
  +0.5   +0.7   -1.5            
10238STANTA Christina1997AFAUT01 KLC KLAGENFURT4.72588
1░: N 2░: 4.58 3░: 4.72            
     -0.5   -1.4            
11209D'ANNA Eva1998AFUD110 ATLETICA 20004.71586
1░: 4.15 2░: 4.71 3░: 4.65            
  +0.6   -0.1   +0.5            
12285PETRIS Micaela1997AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.70583
1░: 4.06 2░: 4.29 3░: 4.70            
  -0.3   -0.7   -0.5            
13228PARON Lara1995JFUD110 ATLETICA 20004.54540
1░: 4.42 2░: 4.54 3░: 4.30            
  +1.4   +0.2   +1.5            
14283PENNELLI Cristina1997AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4.36491
1░: 4.36 2░: 4.21 3░: 4.33            
  +0.7   -0.0   +0.5            
15287SERATO Sofia1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD4.15435
1░: 4.00 2░: 4.15 3░: 4.09            
  -0.1   -0.2   +0.4            
16232PIGNARI Francesca1998AFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3.89365
1░: 3.86 2░: 3.88 3░: 3.89            
  +0.4   +0.2   +0.6            
Peso/SP Kg 4.000 Donne/Women
SERIE - RISULTATI
Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:20 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1306STEVANATO Francesca1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195014.44918
1░: 13.76 2░: 14.44 3░: 14.07  4░: 14.30 5░: 13.87 6░: 14.34  
2294BORDIGNON Laura1981SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE13.96890
1░: 13.47 2░: 13.96 3░: 13.48  4░: 13.65 5░: 13.30 6░: 13.74  
3299HUS Spela1989SFSLO03 AD KLADIVAR CELJIE13.01831
1░: 13.01 2░: 12.67 3░: N  4░: 12.64 5░: 12.55 6░: N  
4304SEVERIN Flavia1987SFPR068 C.U.S. PARMA12.81819
1░: 12.36 2░: 12.57 3░: 12.59  4░: 12.47 5░: 12.81 6░: 12.31  
5292BOARO Elisa1992PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA11.57737
1░: 11.57 2░: 10.75 3░: 11.06  4░: 10.64 5░: N 6░: 11.06  
6295CARON Martina1995JFVI626 ATL.VICENTINA11.29718
1░: 10.26 2░: N 3░: N  4░: 10.73 5░: 10.12 6░: 11.29  
7297CESTONARO Mariavittoria1990SFVI626 ATL.VICENTINA11.06702
1░: 10.98 2░: 10.65 3░: 11.05  4░: 11.06 5░: 10.86 6░: N  
8290ANDREUTTI Giada1995JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10.06631
1░: 9.83 2░: 9.94 3░: 10.04  4░: 9.75 5░: 9.83 6░: 10.06  
9293BOBAZ Dalila1997AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.9.95623
1░: 9.95 2░: 9.48 3░: 9.74            
10302MARINI Lucie1988SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD9.27572
1░: 9.27 2░: 8.85 3░: N            
11301LARICE Giada1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.13483
1░: 8.13 2░: N 3░: 7.07            
12305STERA Margherita1998AFTS544 SPORTIAMO7.92466
1░: 7.92 2░: 7.82 3░: 7.39            
13296CESCHIA Caterina1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.7.51433
1░: 7.33 2░: 7.51 3░: 7.35            
14303PASSERI Dana1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.27413
1░: 7.12 2░: 7.11 3░: 7.27            
Disco/DT Kg 1,000 Donne/Women
SERIE - RISULTATI
Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294BORDIGNON Laura1981SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE50.90967
1░: 50.90 2░: 48.56 3░: 50.27  4░: 49.66 5░: N 6░: N  
2292BOARO Elisa1992PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA49.14936
1░: 43.21 2░: N 3░: N  4░: 46.08 5░: 46.70 6░: 49.14  
3290ANDREUTTI Giada1995JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD42.91823
1░: 33.26 2░: N 3░: 40.25  4░: 41.60 5░: N 6░: 42.91  
4307BARTOLICH Giulia1989SFTS010 C.U.S. TRIESTE42.26811
1░: 41.37 2░: 38.81 3░: N  4░: 39.84 5░: 41.24 6░: 42.26  
5301LARICE Giada1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD37.02710
1░: 35.38 2░: N 3░: 35.79  4░: 35.19 5░: 37.02 6░: 36.79  
6304SEVERIN Flavia1987SFPR068 C.U.S. PARMA33.83646
1░: 31.37 2░: 29.23 3░: N  4░: N 5░: 33.83 6░: N  
7309BERGIA Chiara1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE33.02629
1░: 33.02 2░: 28.87 3░: 29.47  4░: N 5░: N 6░: N  
8293BOBAZ Dalila1997AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.32.51619
1░: 32.45 2░: 30.19 3░: 32.51  4░: N 5░: 28.36 6░: N  
9295CARON Martina1995JFVI626 ATL.VICENTINA29.81562
1░: N 2░: 24.49 3░: 29.81            
10302MARINI Lucie1988SFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD29.59558
1░: 25.30 2░: 29.59 3░: 27.80            
11310GVERI Maja1995JFSLO02 AK KOPER29.12548
1░: 24.19 2░: 27.81 3░: 29.12            
12312TABARELLI Milena1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE27.14505
1░: 27.14 2░: N 3░: N            
13311PAVAN Gloria1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA25.28465
1░: N 2░: N 3░: 25.28            
14296CESCHIA Caterina1998AFUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.24.16440
1░: 24.16 2░: 21.53 3░: 20.63            
15303PASSERI Dana1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI23.81433
1░: 23.81 2░: 19.78 3░: 21.51            
16308BERGIA Serena1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE23.63429
1░: 23.63 2░: N 3░: N  4░: N 5░: N 6░: N  
17224MURAN Maddalena1996JFTS536 EVINRUDE20.22352
1░: N 2░: 18.38 3░: 20.22            
18298COMITE Manuela1960SF50TS044 TRIESTE ATLETICA19.82343
1░: 18.51 2░: 19.82 3░: 16.41            
Giavellotto/JT Gr600 Donne/Women
SERIE - RISULTATI
Cambo sportivo Bruseschi - 01 Maggio 2014 Ora Inizio: 18:28 - Ora Fine: 19:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319RATEJ Martina1981SFSLO03 AD KLADIVAR CELJIE58.581099
1░: 55.89 2░: 58.58 3░: 56.34  4░: 57.91 5░: 55.71 6░: N  
2317LETNAR Bernarda1989SFSLO04 AK VELENJE51.74986
1░: 48.98 2░: 51.09 3░: 51.74  4░: N 5░: N 6░: N  
3300JEMAI Sara1992PFRM052 C.S. ESERCITO50.11958
1░: 46.56 2░: 48.01 3░: N  4░: 50.11 5░: 42.68 6░: N  
4316CASAROTTO Ilaria1997AFVI626 ATL.VICENTINA48.62932
1░: 40.16 2░: 46.25 3░: 48.62  4░: N 5░: 47.56 6░: N  
5320SINIGAGLIA Luisa1997AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA40.62784
1░: 38.68 2░: N 3░: 37.22  4░: 35.66 5░: N 6░: 40.62  
6309BERGIA Chiara1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE37.52723
1░: 37.52 2░: N 3░: N  4░: 36.02 5░: 36.73 6░: N  
7314BONAVENTURA Martina1993PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194933.11633
1░: 33.11 2░: 31.98 3░: 29.48  4░: 31.44 5░: 28.14 6░: N  
8311PAVAN Gloria1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA33.08632
1░: 33.08 2░: 30.97 3░: 32.25  4░: 29.54 5░: 31.64 6░: N  
9313ANGELI Valentina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194930.76583
1░: 28.78 2░: N 3░: 30.76            
10315CAMPEOL Larissa1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA30.59579
1░: 30.59 2░: 29.09 3░: 26.66            
11308BERGIA Serena1995JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE30.51577
1░: 30.51 2░: N 3░: 25.10            
12318MANARIN Sara1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI28.79540
1░: 28.79 2░: 28.00 3░: N            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb