ASCOLI MEETING 2014
Organizzazione: Centro Marcia Solesta' - Ascoli Piceno
80 piani CADETTE - RISULTATI
 RecordPRCF9.89 Alessia POLENTINereto23/08/2000 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359D'OPPIDO Alessia2000CFMT022 G.S. MATERA11.492
2656D'EUGENIO Ida2000CFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.12.19 
3535PIZZICHINI Nicole2000CFAN001 ATLETICA OSIMO12.22 
4446DI RUSCIO Letizia2000CFFM003 SPORT ATL. FERMO14.45 
 258ACCETTURA Marica1999CFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CARNP 
Serie 2Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355IPPOLITI Chiara1999CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'11.53 
2541LIVEROTTI Chiara2000CFAP005 ASA ASCOLI PICENO11.72 
3454CRESCENZI Naomi2000CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.86 
4243FORTUNI Anastasia2000CFMC010 SACEN CORRIDONIA12.26 
5640MASCOLO Federica1999CFAN001 ATLETICA OSIMO12.27 
Serie 3Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439GIACOMETTI Beatrice1999CFAN002 A.ATL. FABRIANO11.63 
2645HUSSEIN Valentina2000CFFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO11.74 
3338LUCHETTI Greta1999CFAN001 ATLETICA OSIMO11.77 
4544GRANDONI Teresa2000CFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI12.02 
5234BALLELLI Benedetta1999CFAN002 A.ATL. FABRIANO12.13 
Serie 4Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:29 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242CRESCENZI Chiara1999CFAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE10.7810
2651MELCHIORRE Noel2000CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.355
3548DI IULIO Stefania2000CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.414
4137CONTI Maria Nora1999CFAN002 A.ATL. FABRIANO11.483
5352SEBASTIANI Marina2000CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.521
6453SANTUCCI Altea1999CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.63 
Serie 5Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:31 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433VANDI Elisabetta2000CFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO10.2712
2536MAGGI Elisa1999CFAN002 A.ATL. FABRIANO10.5111
3347BARRUCCI Stefania1999CFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA10.7810
4150ZUCCARINI Greta2000CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA10.988
5649FAZIO Federica2000CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.017
6257CHIAPPINI Ludovica1999CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'11.066
RIEPILOGOCampo Scuola Bracciolani 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1433VANDI Elisabetta2000CFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO10.27-1.5 12
2536MAGGI Elisa1999CFAN002 A.ATL. FABRIANO10.51-1.5 11
3347BARRUCCI Stefania1999CFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA10.78-1.5 10
3242CRESCENZI Chiara1999CFAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE10.78-2.1 10
5150ZUCCARINI Greta2000CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA10.98-1.5 8
6649FAZIO Federica2000CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.01-1.5 7
7257CHIAPPINI Ludovica1999CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'11.06-1.5 6
8651MELCHIORRE Noel2000CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.35-2.1 5
9548DI IULIO Stefania2000CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.41-2.1 4
10137CONTI Maria Nora1999CFAN002 A.ATL. FABRIANO11.48-2.1 3
11359D'OPPIDO Alessia2000CFMT022 G.S. MATERA11.49-0.6 2
12352SEBASTIANI Marina2000CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.52-2.1 1
13355IPPOLITI Chiara1999CFTE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'11.53-0.4  
14439GIACOMETTI Beatrice1999CFAN002 A.ATL. FABRIANO11.63-1.9  
14453SANTUCCI Altea1999CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.63-2.1  
16541LIVEROTTI Chiara2000CFAP005 ASA ASCOLI PICENO11.72-0.4  
17645HUSSEIN Valentina2000CFFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO11.74-1.9  
18338LUCHETTI Greta1999CFAN001 ATLETICA OSIMO11.77-1.9  
19454CRESCENZI Naomi2000CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA11.86-0.4  
20544GRANDONI Teresa2000CFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI12.02-1.9  
21234BALLELLI Benedetta1999CFAN002 A.ATL. FABRIANO12.13-1.9  
22656D'EUGENIO Ida2000CFTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.12.19-0.6  
23535PIZZICHINI Nicole2000CFAN001 ATLETICA OSIMO12.22-0.6  
24243FORTUNI Anastasia2000CFMC010 SACEN CORRIDONIA12.26-0.4  
25640MASCOLO Federica1999CFAN001 ATLETICA OSIMO12.27-0.4  
26446DI RUSCIO Letizia2000CFFM003 SPORT ATL. FERMO14.45-0.6  
 258ACCETTURA Marica1999CFBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CARNP-0.6  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb