ASCOLI MEETING 2014
Organizzazione: Centro Marcia Solesta' - Ascoli Piceno
1000 metri CADETTI - RISULTATI
 RecordPRCM2:34.40 Giuseppe LO MARTIRERimini24/07/2004 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425NAPOLITANO Francesco Ru1999CMFM003 SPORT ATL. FERMO2:56.662
2420ALBANESI Matteo2000CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:59.05 
3409PACCAMICCIO Federico1999CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:00.66 
4411ALFONSI Jacopo1999CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:01.76 
5424TESTONI Daniele1999CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:02.69 
6429PALAZZI Lorenzo1999CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO3:03.49 
7415DI BIASE Marco2000CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:05.25 
8423GIANNETTI Giacomo2000CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:06.72 
9416BALZAMO Stefano2000CMCH027 ASD PODISTICA VASTO3:07.29 
10421COSTANTINI Nicola2000CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:10.73 
11422COSTANTINI Alessio2000CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:15.58 
Passaggi: m. 400: 1.09.05
Serie 2Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1408BARONTINI Simone1999CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:39.6712
2419CATALLO Antonio1999CMFG212 ATLETICA MURIALDO2:40.6111
3417DI PRIMIO Manuel2000CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:41.6510
4430D'ITALIA Michele1999CMPZ115 SPORT TEAM VENOSA2:43.339
5418CASSAVIA Giuseppe2000CMFG212 ATLETICA MURIALDO2:49.458
6410FALAPPA Federico1999CMAN018 ATL.AMAT.OSIMO2:50.267
7432CASTELLI Davide2000CMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.2:50.426
8433ULBAR Alessandro1999CMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.2:50.795
9413DI CESARE Davide2000CMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI2:54.034
10414BOGNANI Giovanni2000CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:55.563
11412CORSINI Lorenzo2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:57.731
12427SGHIRRAPI Luigi1999CMKR374 ATLETICA RUNNERS 20122:59.96 
13431VECCHI Filippo2000CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:06.85 
Passaggi: m. 400: 1.04.17
RIEPILOGOCampo Scuola Bracciolani 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1408BARONTINI Simone1999CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:39.6712
2419CATALLO Antonio1999CMFG212 ATLETICA MURIALDO2:40.6111
3417DI PRIMIO Manuel2000CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI2:41.6510
4430D'ITALIA Michele1999CMPZ115 SPORT TEAM VENOSA2:43.339
5418CASSAVIA Giuseppe2000CMFG212 ATLETICA MURIALDO2:49.458
6410FALAPPA Federico1999CMAN018 ATL.AMAT.OSIMO2:50.267
7432CASTELLI Davide2000CMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.2:50.426
8433ULBAR Alessandro1999CMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.2:50.795
9413DI CESARE Davide2000CMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI2:54.034
10414BOGNANI Giovanni2000CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO2:55.563
11425NAPOLITANO Francesco Ru1999CMFM003 SPORT ATL. FERMO2:56.662
12412CORSINI Lorenzo2000CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:57.731
13420ALBANESI Matteo2000CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:59.05 
14427SGHIRRAPI Luigi1999CMKR374 ATLETICA RUNNERS 20122:59.96 
15409PACCAMICCIO Federico1999CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:00.66 
16411ALFONSI Jacopo1999CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET3:01.76 
17424TESTONI Daniele1999CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:02.69 
18429PALAZZI Lorenzo1999CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO3:03.49 
19415DI BIASE Marco2000CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO3:05.25 
20423GIANNETTI Giacomo2000CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:06.72 
21431VECCHI Filippo2000CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:06.85 
22416BALZAMO Stefano2000CMCH027 ASD PODISTICA VASTO3:07.29 
23421COSTANTINI Nicola2000CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:10.73 
24422COSTANTINI Alessio2000CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI3:15.58 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb