ASCOLI MEETING 2014
Organizzazione: Centro Marcia Solesta' - Ascoli Piceno
80 piani CADETTI - RISULTATI
 RecordPRCM8.70 Andrea MASSACCESIFano23/09/2000 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:36 - Vento: -0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242DI CAMILLO Giacomo2000CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO10.361
2634MANOLACHE Ionut2000CMAN001 ATLETICA OSIMO10.68 
      ROMANIA  
3537CRESCIMBENI Daniele2000CMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.10.98 
4441MARCACCIO Lorenzo2000CMFM003 SPORT ATL. FERMO11.55 
5333BALDINELLI Giuseppe2000CMAN001 ATLETICA OSIMO12.22 
Serie 2Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:39 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638DELL'ONTE Alex1999CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO10.212
2443DI VONA Dario2000CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO10.48 
3152MARRONE Emanuele2000CMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR10.58 
4536SEMPRONI Luca1999CMAP005 ASA ASCOLI PICENO10.85 
 351SALIERNO Giuseppe2000CMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CARNP 
 250FLORIO Nicolo'1999CMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CARNP 
Serie 3Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:41 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1554DI CUGNO Michele2000CMPZ115 SPORT TEAM VENOSA9.8211
2353BELLUSCI Marco1999CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.947
3145SPOLTORE Francesco2000CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO9.986
4440ZALLOCCO Francesco2000CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO10.055
5239MASSUCCI Vittorio1999CMFM003 SPORT ATL. FERMO10.361
 646MANTENUTO Lorenzo1999CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARANP 
Serie 4Campo Scuola Bracciolani - 26 Luglio 2014 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255FRONTEDDU Gianpietro1999CMNU040 AS DELOGU NUORO9.5112
2448ANGELOZZI Riccardo2000CMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.9.8211
3335FLAMINI Riccardo1999CMFM003 SPORT ATL. FERMO9.839
4644DE FAZIO Davide2000CMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI9.908
5547MELOZZI Giulio2000CMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.10.084
6149GIANCROCE Mariano1999CMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.10.183
RIEPILOGOCampo Scuola Bracciolani 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1255FRONTEDDU Gianpietro1999CMNU040 AS DELOGU NUORO9.51+0.0 12
2554DI CUGNO Michele2000CMPZ115 SPORT TEAM VENOSA9.82-0.1 11
2448ANGELOZZI Riccardo2000CMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.9.82+0.0 11
4335FLAMINI Riccardo1999CMFM003 SPORT ATL. FERMO9.83+0.0 9
5644DE FAZIO Davide2000CMCH136 A.S.D.FALCO AZZURRO-CHIETI9.90+0.0 8
6353BELLUSCI Marco1999CMFG210 SCUOLA NAZIONALE ASTA9.94-0.1 7
7145SPOLTORE Francesco2000CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO9.98-0.1 6
8440ZALLOCCO Francesco2000CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO10.05-0.1 5
9547MELOZZI Giulio2000CMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.10.08+0.0 4
10149GIANCROCE Mariano1999CMTE138 ATLETICA GRAN SASSO SSD A R.L.10.18+0.0 3
11638DELL'ONTE Alex1999CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO10.21-1.4 2
12239MASSUCCI Vittorio1999CMFM003 SPORT ATL. FERMO10.36-0.1 1
12242DI CAMILLO Giacomo2000CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO10.36-0.0 1
14443DI VONA Dario2000CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO10.48-1.4  
15152MARRONE Emanuele2000CMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CAR10.58-1.4  
16634MANOLACHE Ionut2000CMAN001 ATLETICA OSIMO10.68-0.0  
      ROMANIA   
17536SEMPRONI Luca1999CMAP005 ASA ASCOLI PICENO10.85-1.4  
18537CRESCIMBENI Daniele2000CMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.10.98-0.0  
19441MARCACCIO Lorenzo2000CMFM003 SPORT ATL. FERMO11.55-0.0  
20333BALDINELLI Giuseppe2000CMAN001 ATLETICA OSIMO12.22-0.0  
 250FLORIO Nicolo'1999CMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CARNP-1.4  
 351SALIERNO Giuseppe2000CMBA717 ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO CARNP-1.4  
 646MANTENUTO Lorenzo1999CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARANP-0.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb