11░ ATLETICA TRIVENETA MEETING
Manifestazione nazionale su pista
Organizzazione: Asd. Atl. Triveneta - Atl. Stiore Treviso - TREVISO
LISTA PARTECIPANTI
BL001 ATL.LONGARONELista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1DEL LONGO Chiara1996JFBL001 ATL.LONGARONE100 metri DONNE14.08
1DORIGUZZI ZORDANIN Silv2000CFBL001 ATL.LONGARONESalto in lungo CADETTE 
1FELTRIN Emma1997AFBL001 ATL.LONGARONEPeso ALLIEVE9.02
1FELTRIN Emma1997AFBL001 ATL.LONGARONEGiavellotto ALLIEVE24.69
1GARDIN Chiara1998AFBL001 ATL.LONGARONESalto in alto DONNE1.46
2GARDIN Chiara1998AFBL001 ATL.LONGARONEPeso ALLIEVE9.14
17GARDIN Giulia1996JFBL001 ATL.LONGARONEPeso DONNE 
2GARDIN Giulia1996JFBL001 ATL.LONGARONE100 metri DONNE14.57
1MANARIN Marco1999CMBL001 ATL.LONGARONESalto in lungo CADETTI4.48
100MANARIN Marco1999CMBL001 ATL.LONGARONE600 metri CADETTI 
99SACCHET Nicola1999CMBL001 ATL.LONGARONE600 metri CADETTI 
2SACCHET Nicola1999CMBL001 ATL.LONGARONESalto in lungo CADETTI 
2SALVADOR Yurika2000CFBL001 ATL.LONGARONESalto in lungo CADETTE2.77
1SARAO' Steven1996JMBL001 ATL.LONGARONE100 metri UOMINI12.0
10SARAO' Steven1996JMBL001 ATL.LONGARONEPeso JUNIOR UOMINI 
Totale: 15
BL006 USR LASEN - LATTE ALBALUNALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3DALLA ROSA Elena2000CFBL006 USR LASEN - LATTE ALBALUNASalto in lungo CADETTE4.04
Totale: 1
BL008 GS LA PIAVE 2000Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3BATTOCCHIO Damiano1999CMBL008 GS LA PIAVE 2000Salto in lungo CADETTI5.08
98BATTOCCHIO Damiano1999CMBL008 GS LA PIAVE 2000600 metri CADETTI 
2CORONA Cristina1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000Salto in alto DONNE1.53
2CORONA Cristina1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000Giavellotto ALLIEVE40.70
3DA DEPPO Martina1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000100 metri DONNE 
3DE BARBA Jasmine1997AFBL008 GS LA PIAVE 2000Peso ALLIEVE7.43
4FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000Peso ALLIEVE8.01
3FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000Giavellotto ALLIEVE 
2FLORIO Federico1998AMBL008 GS LA PIAVE 2000100 metri UOMINI 
20FOLTRAN Damiano1996JMBL008 GS LA PIAVE 2000Giavellotto UOMINI41.80
15GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 20001500 metri DONNE 
1LONGO Gabriele1998AMBL008 GS LA PIAVE 2000Giavellotto ALLIEVI40.67
1LONGO Gabriele1998AMBL008 GS LA PIAVE 2000Salto in alto UOMINI1.46
16LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 20001500 metri DONNE5:31.70
4NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 2000100 metri DONNE12.97
4OLIVOTTO Jessica1997AFBL008 GS LA PIAVE 2000Giavellotto ALLIEVE33.10
5OLIVOTTO Jessica1997AFBL008 GS LA PIAVE 2000Peso ALLIEVE 
5SCHIOCCHET Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000Giavellotto ALLIEVE 
6SCHIOCCHET Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000Peso ALLIEVE7.69
4SUSANNA Teresa1999CFBL008 GS LA PIAVE 2000Salto in lungo CADETTE4.04
47SUSANNA Teresa1999CFBL008 GS LA PIAVE 2000600 metri CADETTE 
3TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 2000100 metri UOMINI11.29
7TRICHES Greta1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000Peso ALLIEVE9.89
Totale: 23
BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
95COSSETTINI Gabriele1984SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO10000 metri UOMINI 
27DE MARCH Antonella1996JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNOGiavellotto DONNE32.50
35IMPERATORE Nicola1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1500 metri UOMINI4:28.4
4OLIVOTTO Filippo1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO100 metri UOMINI11.75
5ROSSETTO Marco1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO100 metri UOMINI 
36SCUSSEL Alessio1995JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1500 metri UOMINI4:29.0
Totale: 6
BL012 ANA ATL.FELTRELista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4AGOSTINETTO Isacco1999CMBL012 ANA ATL.FELTRESalto in lungo CADETTI4.77
97AGOSTINETTO Isacco1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE600 metri CADETTI1:35.26
37CECCHIN Simone1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri UOMINI 
96COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE600 metri CADETTI1:30.10
5COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRESalto in lungo CADETTI5.47
38DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri UOMINI 
17DALLA GASPERINA Nadia1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri DONNE 
18FANTINEL Ilaria1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri DONNE 
19FANTINEL Mara1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri DONNE 
39ROSSA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri UOMINI 
40SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE1500 metri UOMINI4:07.36
6ZANDOMENEGHI Marco1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE100 metri UOMINI11.37
Totale: 12
BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLILista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
48COLLI Gaia1999CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI600 metri CADETTE1:50.61
95GENCARELLI Nicolo'2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI600 metri CADETTI1:36.55
49LANCEDELLI Giulia1999CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI600 metri CADETTE1:51.86
41PIVA Simone1971SM40BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1500 metri UOMINI4:54.53
94POMPANIN Alberto2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI600 metri CADETTI 
93SAMBO Julian2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI600 metri CADETTI1:35.14
92ZISA Pietro2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI600 metri CADETTI1:48.82
Totale: 7
BL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5BELKARROUMIA Hoda1999CFBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRASalto in lungo CADETTE 
91ELHADDAD Zaharane1999CMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA600 metri CADETTI 
5GALLINA Aurora1998AFBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA100 metri DONNE 
7MAZZOCCO Marco1998AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA100 metri UOMINI 
1MAZZOCCO Marco1998AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRAPeso ALLIEVI 
50NASSIB Saida2000CFBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA600 metri CADETTE 
8SCARIOT Angelo1992PMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA100 metri UOMINI12.5
21SCARIOT Angelo1992PMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRAGiavellotto UOMINI 
Totale: 8
BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORELista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
42DE MICHIEL Aldo1997AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE1500 metri UOMINI4:32.17
43IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE1500 metri UOMINI5:23.15
44IMPERATORE Marco1996JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE1500 metri UOMINI5:05.08
45MAZZOLENI FERRACINI Lor1998AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE1500 metri UOMINI4:41.81
Totale: 4
BL044 ATLETICADORE - GIOCALLENA ASDLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
90DA DEPPO Andrea2000CMBL044 ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD600 metri CADETTI1:56.7
6DA DEPPO Andrea2000CMBL044 ATLETICADORE - GIOCALLENA ASDSalto in lungo CADETTI3.73
Totale: 2
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
22FENT Antonio1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICAGiavellotto UOMINI75.02
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3MAZZI Sara1987SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Salto in alto DONNE1.73
20STEVANATO Francesca1992PFBS181 ATL. BRESCIA 1950Peso DONNE15.80
Totale: 2
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46FANTIN Matteo1992PMBS521 FREE-ZONE1500 metri UOMINI 
20SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE1500 metri DONNE4:35.89
Totale: 2
CE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
47RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA1500 metri UOMINI4:05.89
Totale: 1
CO261 FALCHI-LECCOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
96MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO10000 metri UOMINI33:08.70
Totale: 1
FM050 TEAM ATLETICA MARCHELista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE100 metri UOMINI 
Totale: 1
GO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVGLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
97TRIPODI Luca1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG10000 metri UOMINI31:56.09
Totale: 1
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
98BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10000 metri UOMINI31:26.24
Totale: 1
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
28CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAGiavellotto DONNE36.75
4CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in alto DONNE1.60
6CAVINATO Sara1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAGiavellotto ALLIEVE 
8CAVINATO Sara1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAPeso ALLIEVE8.46
7EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in lungo CADETTI5.46
5LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVASalto in alto DONNE1.57
7LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAGiavellotto ALLIEVE 
2MICHIELON Matteo1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAGiavellotto ALLIEVI 
21PESERICO Laura1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1500 metri DONNE 
6SALVAN Maria1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA100 metri DONNE13.50
Totale: 10
PD137 C.A.S.A. ATLETICALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7BORILLE Sara1996JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA100 metri DONNE13.37
8LAZZARETTO Sofia1998AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA100 metri DONNE 
6ROSSATO Elisabetta1997AFPD137 C.A.S.A. ATLETICASalto in alto DONNE1.50
Totale: 3
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23CALDON Fabio1975SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAGiavellotto UOMINI59.44
24COPETTI Nicola1992PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAGiavellotto UOMINI57.50
10DIANIN Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA100 metri UOMINI 
11KAZIM Williams1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA100 metri UOMINI11.96
3MASATO Samir1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAGiavellotto ALLIEVI38.37
22PIANETA Chiara1989SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1500 metri DONNE 
1PONZIN Federico1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVASalto triplo ALLIEVI12.38
25SORRENTINO Elena1991SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAGiavellotto DONNE46.58
Totale: 8
PD141 ATLETICA VIS ABANOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGOSTINI Ludovico1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANOPeso ALLIEVI 
8FISICARO Annamaria1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANOGiavellotto ALLIEVE42.77
9FOSSALUZZA Lilian1998AFPD141 ATLETICA VIS ABANOPeso ALLIEVE7.94
9FOSSALUZZA Lilian1998AFPD141 ATLETICA VIS ABANOGiavellotto ALLIEVE27.15
25IAZAN Anatol1996JMPD141 ATLETICA VIS ABANOGiavellotto UOMINI47.59
7NIERO Giorgia1998AFPD141 ATLETICA VIS ABANOSalto in alto DONNE1.61
Totale: 6
PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Giavellotto ALLIEVE41.47
8AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Salto in alto DONNE1.65
11PERON Elisa1998AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Giavellotto ALLIEVE37.08
10SCAPOLO Micol1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.Peso ALLIEVE12.65
Totale: 4
PD151 ATLETICA ATHLON PADOVALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
26CARLA' Michele1980SMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVAGiavellotto UOMINI44.45
Totale: 1
PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESELista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
48VEDOVATO Mattia1992PMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE1500 metri UOMINI4:30.62
Totale: 1
PD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
49DE NADAI Andrea1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA1500 metri UOMINI4:22.77
Totale: 1
PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLILista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
99BAMOUSSA Abdoulla1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10000 metri UOMINI30:28.60
27BERTOLIN Tomas1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIGiavellotto UOMINI49.21
28BETTIN Juliano1985SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIGiavellotto UOMINI62.59
9CAMERIN Veronica1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI100 metri DONNE 
50DE CONTI Matthew1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI4:22.24
51FELETTO Leonardo1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI4:07.55
52FILIPPETTO Alberto1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI 
53FOLADORE Roberto1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI 
100MAIERON Daniel1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI10000 metri UOMINI33:38.48
54ORTOLAN Dario1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI 
12PAGOTTO Alberto1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI100 metri UOMINI12.52
23PITAU Erica1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri DONNE5:25.34
29ROS Massimo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLIGiavellotto UOMINI62.65
55SINGH Sukhpreet1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI4:20.21
56TABACCHI Andrea1988SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI3:54.77
57ZANCHETTA Gregorio1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI1500 metri UOMINI4:27.70
Totale: 16
PN086 EQUIPE ATHLETIC TEAMLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
20CAVALIERE Emanuele1992PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAMPeso UOMINI14.29
Totale: 1
PN527 ATLETICA AVIANOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1BRESSAN Giovanni1971SM40PN527 ATLETICA AVIANO10000 metri UOMINI 
Totale: 1
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
34PERON Gaia1986SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10000 metri DONNE39:42.74
Totale: 1
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11NATALI Gabriele1996JMRA095 ATLETICA RAVENNAPeso JUNIOR UOMINI12.68
Totale: 1
RI224 G.S. FORESTALELista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
24DEL BUONO Federica1994PFRI224 G.S. FORESTALE1500 metri DONNE4:19.61
Totale: 1
RO286 PODISTI ADRIALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2BOVO Saverio1997AMRO286 PODISTI ADRIASalto in alto UOMINI1.85
Totale: 1
RO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.100 metri DONNE12.91
42LODO Fabio2001RMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.600 metri RAGAZZI 
Totale: 2
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
30CARRARA Igor1973SM40TN104 GS VALSUGANA TRENTINOGiavellotto UOMINI30.81
16CESCATO Beatrice1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOPeso DONNE11.90
26DE PARIS Laura1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOGiavellotto DONNE38.30
25MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO1500 metri DONNE4:46.20
Totale: 4
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA100 metri UOMINI11.64
2FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10000 metri UOMINI34:08.67
3FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10000 metri UOMINI37:10.26
3GALLINA Andrea1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto in alto UOMINI2.10
18GATTO Beatrice1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAPeso DONNE12.77
10MARANGON Davide1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANASalto triplo UOMINI13.63
31MELIS Mattia1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAGiavellotto UOMINI51.63
12TOMIETTO Andrea1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAPeso JUNIOR UOMINI14.06
Totale: 8
TS010 C.U.S. TRIESTELista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
26GIACOMELLI Elisabetta1994PFTS010 C.U.S. TRIESTE1500 metri DONNE4:45.83
11PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE100 metri DONNE13.40
11PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTEPeso ALLIEVE 
Totale: 3
TS044 TRIESTE ATLETICALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA10000 metri UOMINI34:37.72
9PATATTI Igor1983SMTS044 TRIESTE ATLETICA10000 metri UOMINI 
5RICCI Andrea1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA10000 metri UOMINI 
Totale: 3
TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTELista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
32DRAICCHIO Gabriele1982SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEGiavellotto UOMINI52.66
Totale: 1
TV338 ATLETICA MOGLIANOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
43CEBIN Riccardo2002RMTV338 ATLETICA MOGLIANO600 metri RAGAZZI 
1GIONCO Aurora2002RFTV338 ATLETICA MOGLIANO600 metri RAGAZZE 
1GIONCO Aurora2002RFTV338 ATLETICA MOGLIANOSalto in lungo RAGAZZE 
44QUAGLIOTTO Andrea2001RMTV338 ATLETICA MOGLIANO600 metri RAGAZZI 
45ROVERI Behailu2002RMTV338 ATLETICA MOGLIANO600 metri RAGAZZI 
14SCREMIN Marco1998AMTV338 ATLETICA MOGLIANO100 metri UOMINI 
46TOZZATO Francesco2002RMTV338 ATLETICA MOGLIANO600 metri RAGAZZI2:05.5
3TRENTIN Gaia2002RFTV338 ATLETICA MOGLIANOSalto in lungo RAGAZZE 
7TRENTIN Gaia2002RFTV338 ATLETICA MOGLIANO600 metri RAGAZZE 
2TRENTIN Martina2002RFTV338 ATLETICA MOGLIANOSalto in lungo RAGAZZE 
6TRENTIN Martina2002RFTV338 ATLETICA MOGLIANO600 metri RAGAZZE 
49VEZZANI Ismail2002RMTV338 ATLETICA MOGLIANO600 metri RAGAZZI 
51VISINTINI Chiara1999CFTV338 ATLETICA MOGLIANO600 metri CADETTE 
Totale: 13
TV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTILista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15ANTIGA Alberto1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI100 metri UOMINI12.5
21BENEDETTI Diego1993PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIPeso UOMINI13.64
89BOTTER Lorenzo2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI600 metri CADETTI1:39.75
88CAMPEOL Abel2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI600 metri CADETTI1:29.34
55CASAGRANDE Nicola2002RMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI600 metri RAGAZZI1:59.10
1CASAGRANDE Nicola2002RMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTISalto in lungo RAGAZZI3.46
6CRACCO Denise2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTISalto in lungo CADETTE3.80
16GHEDIN Luca1998AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI100 metri UOMINI 
87LAZZARINI Leonardo2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI600 metri CADETTI2:02.47
52LOCATELLI Beatrice2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI600 metri CADETTE2:02.7
53MESSA Nguilulu Rachel1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI600 metri CADETTE 
7POTENTE Erica2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTISalto in lungo CADETTE4.06
8RODIGHIERO Francesca1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTISalto in lungo CADETTE4.86
33SARCOGNATO Marco1993PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTIGiavellotto UOMINI45.11
86TOFFOLO Francesco2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI600 metri CADETTI 
85TRAVERSARI Alessandro2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI600 metri CADETTI 
84ZAGO Gianluca1999CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI600 metri CADETTI 
Totale: 17
TV340 ATLETICA VILLORBALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2CRISCUOLO Samuele2002RMTV340 ATLETICA VILLORBASalto in lungo RAGAZZI4.11
4FAVARO Veronica2001RFTV340 ATLETICA VILLORBASalto in lungo RAGAZZE 
9FAVARO Veronica2001RFTV340 ATLETICA VILLORBA600 metri RAGAZZE 
3GALANTE Riccardo2002RMTV340 ATLETICA VILLORBASalto in lungo RAGAZZI 
59MASO Leonardo2001RMTV340 ATLETICA VILLORBA600 metri RAGAZZI2:04.84
58NARDER Alessio1998AMTV340 ATLETICA VILLORBA1500 metri UOMINI 
9NEGRO Sara2000CFTV340 ATLETICA VILLORBASalto in lungo CADETTE3.15
54NEGRO Sara2000CFTV340 ATLETICA VILLORBA600 metri CADETTE2:10.76
4NICOLA Mattia2002RMTV340 ATLETICA VILLORBASalto in lungo RAGAZZI 
59RACCAGNA Marco1997AMTV340 ATLETICA VILLORBA1500 metri UOMINI4:48.69
Totale: 10
TV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1GIUBILATO Chiara1998AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANOSalto triplo ALLIEVE9.99
83GOTTARDO Mario2000CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO600 metri CADETTI1:53.10
19MARCON Silvia1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANOPeso DONNE 
55PADOAN Giorgia1999CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO600 metri CADETTE 
9VENUTI Erica1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANOSalto in alto DONNE1.57
2ZANIN Anna1998AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANOSalto triplo ALLIEVE9.42
Totale: 6
TV342 ATLETICA STIORE TREVISOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5AGOSTINACCHIO Pietro2001RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo RAGAZZI3.03
60BELTRAME Giacomo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1500 metri UOMINI 
6CAVARRETTA Dario2001RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo RAGAZZI2.97
13CAZZARO Anna2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO600 metri RAGAZZE 
5CAZZARO Anna2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo RAGAZZE3.04
61DE VIDI Luca1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1500 metri UOMINI 
6DODA Maria Giulia2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo RAGAZZE3.21
17DODA Maria Giulia2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO600 metri RAGAZZE 
10DODA Maria Teresa1999CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo CADETTE2.66
6FAVARO Riccardo1994PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO10000 metri UOMINI 
11FRACASSO Camilla2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo CADETTE3.04
56MARANGON Maddalena2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO600 metri CADETTE 
7MARANGON Maria Sole2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo RAGAZZE 
21MARANGON Maria Sole2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO600 metri RAGAZZE 
82MATOSEL LORANI Lucio1999CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO600 metri CADETTI 
12MATTIOLI Emma1999CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo CADETTE5.02
7MICHELI Fabrizio1961SM50TV342 ATLETICA STIORE TREVISO10000 metri UOMINI 
70PESCOSTA Sebastiano2001RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO600 metri RAGAZZI2:31.30
8PITTILINI Davide1999CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo CADETTI5.70
8SCHIAVON Michele1982SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO10000 metri UOMINI 
27SECCO Federica1997AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1500 metri DONNE 
57SERVENTE Margherita2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO600 metri CADETTE1:56.4
7SIMEONE Federico2002RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo RAGAZZI 
62TASCA Edoardo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1500 metri UOMINI 
8TERUZZI Leonardo2002RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo RAGAZZI 
81TOFFOLO Alberto2000CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO600 metri CADETTI2:04.42
13TOMICIC Tea2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo CADETTE4.22
24VENDRI Beatrice2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO600 metri RAGAZZE2:24.0
8VENDRI Beatrice2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISOSalto in lungo RAGAZZE3.12
80ZUIN Francesco1999CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO600 metri CADETTI 
Totale: 30
TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
63FOLEY Liam Oliver1974SM40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.1500 metri UOMINI4:29.41
Totale: 1
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4CROCETTA Mattia1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOSalto in alto UOMINI1.88
22GALLINARO Fabio1982SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOPeso UOMINI13.07
13GJELI Giorgino1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOPeso JUNIOR UOMINI15.29
11MUMELTER Niccolo'1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOSalto triplo UOMINI14.66
5VENDRAME Tobia1994PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOSalto in alto UOMINI2.00
Totale: 5
TV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12CAMPEOL Larissa1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLAGiavellotto ALLIEVE32.40
12CATARIN Chiara1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA100 metri DONNE 
2CECCHETTI Fabiano1998AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLAPeso ALLIEVI 
3MICHIELAN Davide1998AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLAPeso ALLIEVI 
4MICHIELAN Davide1998AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLAGiavellotto ALLIEVI41.08
13MINIGHIN Giulia1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA100 metri DONNE 
14ROSSI Monia1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA100 metri DONNE 
Totale: 7
TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15DE SANTI Paola1961SF50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO100 metri DONNE14.69
23DONADEL Samuele1970SM40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIOPeso UOMINI11.41
16FAVARO Giada1994PFTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO100 metri DONNE14.34
17PASQUALINI Anna1988SFTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO100 metri DONNE 
Totale: 4
TV354 TREVISATLETICALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17BIASUZZI Nicola Atreiu1989SMTV354 TREVISATLETICA100 metri UOMINI11.77
14BOIDI Luciano1996JMTV354 TREVISATLETICAPeso JUNIOR UOMINI16.69
18CANCIAN Anjumol1994PFTV354 TREVISATLETICA100 metri DONNE 
64CASAGRANDE Mattia1996JMTV354 TREVISATLETICA1500 metri UOMINI 
2COLLOVINI Marco1997AMTV354 TREVISATLETICASalto triplo ALLIEVI12.50
18CONTRERAS Kassiel Jesus1996JMTV354 TREVISATLETICA100 metri UOMINI12.85
65CONTRERAS Kassiel Jesus1996JMTV354 TREVISATLETICA1500 metri UOMINI 
19FAVA Giovanni1996JMTV354 TREVISATLETICA100 metri UOMINI12.89
79GARBUIO Riccardo1999CMTV354 TREVISATLETICA600 metri CADETTI1:32.73
13GATTI Giulia1998AFTV354 TREVISATLETICAGiavellotto ALLIEVE16.54
12GIRALDO Stefano1996JMTV354 TREVISATLETICASalto triplo UOMINI 
66MARSURA Filippo Antonio1996JMTV354 TREVISATLETICA1500 metri UOMINI4:22.09
58MARSURA Nikol1999CFTV354 TREVISATLETICA600 metri CADETTE1:38.05
5MOGNO Davide1998AMTV354 TREVISATLETICAGiavellotto ALLIEVI38.86
4MOGNO Davide1998AMTV354 TREVISATLETICAPeso ALLIEVI 
20QUAGGIO Riccardo1995JMTV354 TREVISATLETICA100 metri UOMINI12.8
21SANTI Filippo1996JMTV354 TREVISATLETICA100 metri UOMINI 
22STEFANI Alessandro1971SM40TV354 TREVISATLETICA100 metri UOMINI12.95
77VILLANOVA Lorenzo2000CMTV354 TREVISATLETICA600 metri CADETTI 
78VILLANOVA Nicola1999CMTV354 TREVISATLETICA600 metri CADETTI1:37.42
23ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICA100 metri UOMINI11.77
6ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICASalto in alto UOMINI2.00
Totale: 22
TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6TOSELLO Lorenzo1997AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGOGiavellotto ALLIEVI42.86
Totale: 1
TV360 NUOVA ATLETICA RONCADELista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADESalto in lungo CADETTI5.97
9BORTOLUZZI Valentina2002RFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADESalto in lungo RAGAZZE3.58
9DORIA Lorenzo2001RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADESalto in lungo RAGAZZI4.41
10MASO Aurora2002RFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADESalto in lungo RAGAZZE2.98
25MASO Aurora2002RFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE600 metri RAGAZZE 
71MUNEROTTO Lorenzo2001RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE600 metri RAGAZZI1:58.88
10MUNEROTTO Lorenzo2001RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADESalto in lungo RAGAZZI3.61
10NENSI Davide1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADESalto in lungo CADETTI4.70
14POLESEL Raliza2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADESalto in lungo CADETTE4.82
59POLESEL Raliza2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE600 metri CADETTE1:52.26
11SCARPA Alessia2002RFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADESalto in lungo RAGAZZE3.12
27SCARPA Alessia2002RFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE600 metri RAGAZZE 
24VISENTIN Samuele1996JMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE100 metri UOMINI 
Totale: 13
TV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNILista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11ARDELEAN Eduard1999CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNISalto in lungo CADETTI5.40
12FELETTO Tiziano2000CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNISalto in lungo CADETTI4.71
76FELETTO Tiziano2000CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI600 metri CADETTI1:55.0
Totale: 3
TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
75ARRIGHI Alberto2000CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA600 metri CADETTI1:40.05
19CAPRARO Maria1997AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA100 metri DONNE15.86
74CICCHINI Federico2000CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA600 metri CADETTI 
20CILLOTTO Lisa1990SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA100 metri DONNE13.67
15DAL COL Giada1999CFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCASalto in lungo CADETTE4.01
60MARCON Alessia2000CFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA600 metri CADETTE2:04.50
21MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA100 metri DONNE13.94
61OLIANA Marica1999CFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA600 metri CADETTE 
1PIN Leonardo Giovanni1999CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA600 metri CADETTI 
30POSER Chiara2001RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA600 metri RAGAZZE2:01.36
2SMETHURST Yacopo2000CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA600 metri CADETTI 
25VACCHER Renzo1955SM55TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA100 metri UOMINI16.30
Totale: 12
TV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
62BENICA Noemi1999CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri CADETTE 
3BORTOLIN Luca2000CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri CADETTI2:13.61
63BORTOLUZZI Alice1999CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri CADETTE 
67BORTOLUZZI Enrico1996JMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1500 metri UOMINI4:37.46
4CAROLLO Matteo1999CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri CADETTI1:47.53
31CONTESSOTTO Iris2002RFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri RAGAZZE 
26COULIBALY Moussa1996JMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA100 metri UOMINI11.73
35DE BORTOLI Natalia2001RFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri RAGAZZE 
68ELKAMALI Youssef1998AMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1500 metri UOMINI 
69GALLON Claudio1998AMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1500 metri UOMINI 
5KURTJAK Ivan1999CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri CADETTI 
6LORENZON Luca2000CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri CADETTI1:44.21
64MARSURA Marianna2000CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri CADETTE 
22MOMETTI Chiara1998AFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA100 metri DONNE 
65PILLON Sofia2000CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri CADETTE2:11.09
7RIZZETTO Daniel2000CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri CADETTI1:41.49
73SALOMON Noe'2001RMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri RAGAZZI 
66SALOMON Noemi1999CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri CADETTE 
27ZAMAI Cristian1997AMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA100 metri UOMINI12.35
67ZANON Beatrice1999CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri CADETTE1:44.21
68ZILLI Deborah1999CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA600 metri CADETTE1:40.53
Totale: 21
TV383 MONTELLO RUNNERS CLUBLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23BORDIGNON Giada1998AFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB100 metri DONNE 
69CAMPAGNOLA Silvia2000CFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB600 metri CADETTE 
74LUCCHESI Andrea2001RMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB600 metri RAGAZZI2:02.76
70LUCCHESI Silvia1999CFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB600 metri CADETTE 
77PANZIERA Nicolo'2001RMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB600 metri RAGAZZI2:05.16
8PRENOL Leonardo1999CMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB600 metri CADETTI 
38PRENOL Veronica2001RFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB600 metri RAGAZZE1:55.97
9REFRONTOLOTTO Riccardo1999CMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB600 metri CADETTI 
71RIZZARDO Anna2000CFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB600 metri CADETTE 
40SARTOR Miriam2001RFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB600 metri RAGAZZE1:49.82
41ZANATTA Marta2001RFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB600 metri RAGAZZE1:58.81
Totale: 11
TV390 ATLETICA DI MARCALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12BAGAROLO Enis1998AFTV390 ATLETICA DI MARCAPeso ALLIEVE8.37
7BARCELLONA Leonardo1997AMTV390 ATLETICA DI MARCAGiavellotto ALLIEVI43.05
70BETTIN Marco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA1500 metri UOMINI4:28.2
28BORDIGNON Simone1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA100 metri UOMINI12.31
29BORDIN Matteo1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA100 metri UOMINI12.39
14CARRER Angela1997AFTV390 ATLETICA DI MARCAGiavellotto ALLIEVE34.69
8CAVARZAN Francesco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCAGiavellotto ALLIEVI22.09
5CERVI Federico1997AMTV390 ATLETICA DI MARCAPeso ALLIEVI7.73
71FOLEY Massimiliano1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA1500 metri UOMINI4:42.83
15PANZIERA Francesca1997AFTV390 ATLETICA DI MARCAGiavellotto ALLIEVE19.38
30SOLDATI Leonardo1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA100 metri UOMINI 
31ZANETTE Michele1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA100 metri UOMINI 
Totale: 12
UD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
16DE CONTI Alessia1999CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZOSalto in lungo CADETTE4.80
72FOLADORE Jessica2000CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO600 metri CADETTE 
Totale: 2
UD110 ATLETICA 2000Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10PARON Lara1995JFUD110 ATLETICA 2000Salto triplo DONNE10.55
Totale: 1
VE464 ATL.AUDACE NOALELista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
24BARONI Sadora1998AFVE464 ATL.AUDACE NOALE100 metri DONNE 
32CAGNIN Alessio1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE100 metri UOMINI 
73CALEGARO Irene2000CFVE464 ATL.AUDACE NOALE600 metri CADETTE1:56.02
16CAMPIGOTTO Aurora1997AFVE464 ATL.AUDACE NOALEGiavellotto ALLIEVE20.60
33FARINA Riccardo1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE100 metri UOMINI 
10TECUCEANU Catalin1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE600 metri CADETTI1:35.21
25TECUCEANU Diana1998AFVE464 ATL.AUDACE NOALE100 metri DONNE 
Totale: 7
VE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11BARBIERO Giacomo2001RMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'Salto in lungo RAGAZZI2.97
12BERTON Andrea2002RMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'Salto in lungo RAGAZZI 
13BRUNO Andrea2001RMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'Salto in lungo RAGAZZI 
11BUSATTO Alessio2000CMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'600 metri CADETTI1:46.08
13BUSATTO Alessio2000CMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'Salto in lungo CADETTI4.46
78LORENZATO Adriano2001RMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'600 metri RAGAZZI 
34LORENZATO Leonardo1998AMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'100 metri UOMINI 
3LORENZATO Leonardo1998AMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'Salto triplo ALLIEVI 
81PUGLIESE Edoardo2001RMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'600 metri RAGAZZI 
35PUGLIESE Giacomo1998AMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'100 metri UOMINI 
36TALIN Luca1996JMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'100 metri UOMINI 
95ZAMENGO Riccardo2001RMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'600 metri RAGAZZI 
Totale: 12
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37BRISOTTO Valter1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON100 metri UOMINI13.20
4CAMATTARI Fabio1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto triplo ALLIEVI13.93
7CAMATTARI Fabio1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto in alto UOMINI1.94
24CAPRARO Luciano1954SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONPeso UOMINI 
72CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1500 metri UOMINI4:34.31
25CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONPeso UOMINI9.88
38GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON100 metri UOMINI 
39GATTONE Marco1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON100 metri UOMINI12.63
40PETTENO' Davide1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON100 metri UOMINI 
41POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON100 metri UOMINI11.34
42ULTINI Jonathan1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON100 metri UOMINI12.09
Totale: 11
VE472 LA FENICE 1923 MESTRELista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14CORTI Luca2001RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRESalto in lungo RAGAZZI4.29
14VERRATI Leonardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRESalto in lungo CADETTI5.26
Totale: 2
VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto in alto DONNE1.59
17BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTAGiavellotto ALLIEVE29.16
26BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100 metri DONNE 
17BOSCARO Linda2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto in lungo CADETTE5.11
3BUZZO Federica1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto triplo ALLIEVE10.00
11MANCIN Isotta1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTASalto in alto DONNE1.40
27MANNI Doranna1996JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA100 metri DONNE 
73PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1500 metri UOMINI4:36.27
97SCHIFF Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA600 metri CADETTE1:39.99
Totale: 9
VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
18ANGELI Valentina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Giavellotto ALLIEVE25.34
28BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949100 metri DONNE 
29BONAVENTURA Martina1993PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Giavellotto DONNE33.00
11BOZZELLI Giada1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Salto triplo DONNE10.53
43BUCCIOL Marco1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949100 metri UOMINI11.56
19CHECCHIN Alessia1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Giavellotto ALLIEVE35.34
74CRESPAN Elia1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491500 metri UOMINI 
75DALLA CHIARA Alessandro1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491500 metri UOMINI4:19.91
28DALLA VENEZIA Giorgia1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491500 metri DONNE5:10.88
29EL ASHKER Sonia1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491500 metri DONNE5:24.79
29MORETTI Caterina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949100 metri DONNE15.27
15ORIAN Matteo1999CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Salto in lungo CADETTI 
16PAGAN Fabio2000CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949Salto in lungo CADETTI5.31
30RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949100 metri DONNE 
44SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949100 metri UOMINI 
76SPEZZAMONTE Nicola1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491500 metri UOMINI4:25.61
77STRADIOTTO Matteo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491500 metri UOMINI3:59.21
45VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949100 metri UOMINI 
31VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949100 metri DONNE 
Totale: 19
VE502 ATL LIB MIRANOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15BERTOLDO Alex1996JMVE502 ATL LIB MIRANOPeso JUNIOR UOMINI12.56
12BORTOLOZZO Estifanos1999CMVE502 ATL LIB MIRANO600 metri CADETTI1:39.18
98CARRARO Milla2000CFVE502 ATL LIB MIRANO600 metri CADETTE1:56.50
78CENTENARO Alberto1994PMVE502 ATL LIB MIRANO1500 metri UOMINI4:16.12
8CORRO' Sebastiano1998AMVE502 ATL LIB MIRANOSalto in alto UOMINI1.78
80PINTON Emanuele1996JMVE502 ATL LIB MIRANO1500 metri UOMINI4:03.79
79PINTON Francesco1998AMVE502 ATL LIB MIRANO1500 metri UOMINI 
15ROVERATO Daniele2001RMVE502 ATL LIB MIRANOSalto in lungo RAGAZZI 
46ROVERATO Mattia1997AMVE502 ATL LIB MIRANO100 metri UOMINI11.94
18SANGUIN Elena2000CFVE502 ATL LIB MIRANOSalto in lungo CADETTE3.55
99VOLPATO Francesca2000CFVE502 ATL LIB MIRANO600 metri CADETTE1:50.30
Totale: 11
VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
47CARNIATO Gabriele1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG100 metri UOMINI12.47
Totale: 1
VE528 ATLETICA SAN DONA'Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
96TONETTO Giovanni2002RMVE528 ATLETICA SAN DONA'600 metri RAGAZZI2:07.4
Totale: 1
VI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA600 metri CADETTI1:29.51
14GEBREMEDHIN GOSSA Danie2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA600 metri CADETTI 
100MARTELLO Giada2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA600 metri CADETTE 
Totale: 3
VI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9BORSETTO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Salto in alto UOMINI2.00
81MAGGIOLO Federico1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.1500 metri UOMINI4:30.17
Totale: 2
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5BARBIERO Riccardo1997AMVI626 ATL.VICENTINASalto triplo ALLIEVI12.63
32BERNARDELE Elisabetta1998AFVI626 ATL.VICENTINA100 metri DONNE 
82BOCCONCELLO Nicola1998AMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri UOMINI 
20CASAROTTO Ilaria1997AFVI626 ATL.VICENTINAGiavellotto ALLIEVE56.97
15CESTONARO Mariavittoria1990SFVI626 ATL.VICENTINAPeso DONNE12.17
83COCCO Mirko1998AMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri UOMINI 
34FERRAZZI Andrea1993PMVI626 ATL.VICENTINAGiavellotto UOMINI51.49
9MACHADO CARVAJAL Alvaro1997AMVI626 ATL.VICENTINAGiavellotto ALLIEVI 
84MENEGHINI Dario1986SMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri UOMINI3:59.5
21MOTTIN Laura1997AFVI626 ATL.VICENTINAGiavellotto ALLIEVE32.23
85PASTI Clemente1997AMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri UOMINI4:42.49
6ROSSI Massimo1997AMVI626 ATL.VICENTINAPeso ALLIEVI16.73
86SINIGAGLIA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA1500 metri UOMINI 
13TADIOTTO Letizia1998AFVI626 ATL.VICENTINAPeso ALLIEVE11.47
Totale: 14
VI649 G.S.ALPINI VICENZALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
87GUERRA Luca1988SMVI649 G.S.ALPINI VICENZA1500 metri UOMINI 
Totale: 1
VI650 MASTERATLETICALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
48COLUCCIA Elio1965SM45VI650 MASTERATLETICA100 metri UOMINI 
Totale: 1
VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
88AVESANI Daniele1975SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1500 metri UOMINI4:31.72
Totale: 1
VR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12ARDUINI Nicole1998AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANOSalto in alto DONNE1.72
33VANTINI Michela1998AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO100 metri DONNE 
Totale: 2
VR777 U.S. INTREPIDALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
89PANELLA Fabrizio1984SMVR777 U.S. INTREPIDA1500 metri UOMINI 
90SARCINA Alessandro1984SMVR777 U.S. INTREPIDA1500 metri UOMINI 
Totale: 2
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
30ALESSANDRINI Giorgia1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri DONNE 
31ATTAR Khadija1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri DONNE 
91BENASSU' Francesco1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri UOMINI 
35FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIGiavellotto UOMINI60.23
26FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIPeso UOMINI 
32GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri DONNE4:43.49
33IANNAZZO Rachele1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri DONNE 
49MAGRINI Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100 metri UOMINI11.92
92MONTAGNER Francesco1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri UOMINI4:48.01
93MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri UOMINI4:16.27
50SALIHI Ronaldo1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100 metri UOMINI 
51STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI100 metri UOMINI 
94TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1500 metri UOMINI4:21.95
Totale: 13
VR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINALista degli Atleti per - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4AIANI Sara1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto triplo ALLIEVE11.19
13AIANI Sara1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto in alto DONNE1.55
34ARGENTA Giada1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA100 metri DONNE 
22BONIOLI Marta1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINAGiavellotto ALLIEVE 
14BONIOLI Marta1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINAPeso ALLIEVE 
10BORTOLI Giulio1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto in alto UOMINI1.90
6CARPENE Elia1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto triplo ALLIEVI12.37
35DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA100 metri DONNE 
5VIGNOLA Giorgia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINASalto triplo ALLIEVE9.94
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb