11░ ATLETICA TRIVENETA MEETING
Manifestazione nazionale su pista
Organizzazione: Asd. Atl. Triveneta - Atl. Stiore Treviso - TREVISO
LISTA PARTECIPANTI
600 metri RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
40SARTOR Miriam2001RFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB1:49.82
38PRENOL Veronica2001RFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB1:55.97
41ZANATTA Marta2001RFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB1:58.81
30POSER Chiara2001RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:01.36
24VENDRI Beatrice2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:24.0
9FAVARO Veronica2001RFTV340 ATLETICA VILLORBA 
25MASO Aurora2002RFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE 
17DODA Maria Giulia2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
13CAZZARO Anna2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
35DE BORTOLI Natalia2001RFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
21MARANGON Maria Sole2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
31CONTESSOTTO Iris2002RFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
7TRENTIN Gaia2002RFTV338 ATLETICA MOGLIANO 
6TRENTIN Martina2002RFTV338 ATLETICA MOGLIANO 
1GIONCO Aurora2002RFTV338 ATLETICA MOGLIANO 
27SCARPA Alessia2002RFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE 
Totale: 16
Salto in lungo RAGAZZELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9BORTOLUZZI Valentina2002RFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE3.58
6DODA Maria Giulia2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO3.21
11SCARPA Alessia2002RFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE3.12
8VENDRI Beatrice2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO3.12
5CAZZARO Anna2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO3.04
10MASO Aurora2002RFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE2.98
7MARANGON Maria Sole2002RFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
4FAVARO Veronica2001RFTV340 ATLETICA VILLORBA 
1GIONCO Aurora2002RFTV338 ATLETICA MOGLIANO 
2TRENTIN Martina2002RFTV338 ATLETICA MOGLIANO 
3TRENTIN Gaia2002RFTV338 ATLETICA MOGLIANO 
Totale: 11
600 metri RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
71MUNEROTTO Lorenzo2001RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1:58.88
55CASAGRANDE Nicola2002RMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1:59.10
74LUCCHESI Andrea2001RMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB2:02.76
59MASO Leonardo2001RMTV340 ATLETICA VILLORBA2:04.84
77PANZIERA Nicolo'2001RMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB2:05.16
46TOZZATO Francesco2002RMTV338 ATLETICA MOGLIANO2:05.5
96TONETTO Giovanni2002RMVE528 ATLETICA SAN DONA'2:07.4
70PESCOSTA Sebastiano2001RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:31.30
49VEZZANI Ismail2002RMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
95ZAMENGO Riccardo2001RMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE' 
42LODO Fabio2001RMRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D. 
73SALOMON Noe'2001RMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
43CEBIN Riccardo2002RMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
78LORENZATO Adriano2001RMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE' 
81PUGLIESE Edoardo2001RMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE' 
44QUAGLIOTTO Andrea2001RMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
45ROVERI Behailu2002RMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
Totale: 17
Salto in lungo RAGAZZILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9DORIA Lorenzo2001RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE4.41
14CORTI Luca2001RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4.29
2CRISCUOLO Samuele2002RMTV340 ATLETICA VILLORBA4.11
10MUNEROTTO Lorenzo2001RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE3.61
1CASAGRANDE Nicola2002RMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI3.46
5AGOSTINACCHIO Pietro2001RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO3.03
11BARBIERO Giacomo2001RMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'2.97
6CAVARRETTA Dario2001RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2.97
12BERTON Andrea2002RMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE' 
13BRUNO Andrea2001RMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE' 
15ROVERATO Daniele2001RMVE502 ATL LIB MIRANO 
8TERUZZI Leonardo2002RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
7SIMEONE Federico2002RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
4NICOLA Mattia2002RMTV340 ATLETICA VILLORBA 
3GALANTE Riccardo2002RMTV340 ATLETICA VILLORBA 
Totale: 15
600 metri CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
58MARSURA Nikol1999CFTV354 TREVISATLETICA1:38.05
97SCHIFF Giulia1999CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:39.99
68ZILLI Deborah1999CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1:40.53
67ZANON Beatrice1999CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1:44.21
99VOLPATO Francesca2000CFVE502 ATL LIB MIRANO1:50.30
48COLLI Gaia1999CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:50.61
49LANCEDELLI Giulia1999CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:51.86
59POLESEL Raliza2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE1:52.26
73CALEGARO Irene2000CFVE464 ATL.AUDACE NOALE1:56.02
57SERVENTE Margherita2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1:56.4
98CARRARO Milla2000CFVE502 ATL LIB MIRANO1:56.50
52LOCATELLI Beatrice2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:02.7
60MARCON Alessia2000CFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:04.50
54NEGRO Sara2000CFTV340 ATLETICA VILLORBA2:10.76
65PILLON Sofia2000CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA2:11.09
50NASSIB Saida2000CFBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 
51VISINTINI Chiara1999CFTV338 ATLETICA MOGLIANO 
69CAMPAGNOLA Silvia2000CFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 
56MARANGON Maddalena2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
63BORTOLUZZI Alice1999CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
47SUSANNA Teresa1999CFBL008 GS LA PIAVE 2000 
66SALOMON Noemi1999CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
72FOLADORE Jessica2000CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO 
70LUCCHESI Silvia1999CFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 
71RIZZARDO Anna2000CFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 
62BENICA Noemi1999CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
61OLIANA Marica1999CFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
55PADOAN Giorgia1999CFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
64MARSURA Marianna2000CFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
100MARTELLO Giada2000CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
53MESSA Nguilulu Rachel1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
Totale: 31
Salto in lungo CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
17BOSCARO Linda2000CFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5.11
12MATTIOLI Emma1999CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO5.02
8RODIGHIERO Francesca1999CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4.86
14POLESEL Raliza2000CFTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE4.82
16DE CONTI Alessia1999CFUD034 POL. LIBERTAS TOLMEZZO4.80
13TOMICIC Tea2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4.22
7POTENTE Erica2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI4.06
4SUSANNA Teresa1999CFBL008 GS LA PIAVE 20004.04
3DALLA ROSA Elena2000CFBL006 USR LASEN - LATTE ALBALUNA4.04
15DAL COL Giada1999CFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4.01
6CRACCO Denise2000CFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI3.80
18SANGUIN Elena2000CFVE502 ATL LIB MIRANO3.55
9NEGRO Sara2000CFTV340 ATLETICA VILLORBA3.15
11FRACASSO Camilla2000CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO3.04
2SALVADOR Yurika2000CFBL001 ATL.LONGARONE2.77
10DODA Maria Teresa1999CFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2.66
5BELKARROUMIA Hoda1999CFBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 
1DORIGUZZI ZORDANIN Silv2000CFBL001 ATL.LONGARONE 
Totale: 18
600 metri CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
88CAMPEOL Abel2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1:29.34
13ACCORSI Michele1999CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:29.51
96COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE1:30.10
79GARBUIO Riccardo1999CMTV354 TREVISATLETICA1:32.73
93SAMBO Julian2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:35.14
10TECUCEANU Catalin1999CMVE464 ATL.AUDACE NOALE1:35.21
97AGOSTINETTO Isacco1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE1:35.26
95GENCARELLI Nicolo'2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:36.55
78VILLANOVA Nicola1999CMTV354 TREVISATLETICA1:37.42
12BORTOLOZZO Estifanos1999CMVE502 ATL LIB MIRANO1:39.18
89BOTTER Lorenzo2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI1:39.75
75ARRIGHI Alberto2000CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:40.05
7RIZZETTO Daniel2000CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1:41.49
6LORENZON Luca2000CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1:44.21
11BUSATTO Alessio2000CMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'1:46.08
4CAROLLO Matteo1999CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA1:47.53
92ZISA Pietro2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:48.82
83GOTTARDO Mario2000CMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1:53.10
76FELETTO Tiziano2000CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI1:55.0
90DA DEPPO Andrea2000CMBL044 ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD1:56.7
87LAZZARINI Leonardo2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI2:02.47
81TOFFOLO Alberto2000CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO2:04.42
3BORTOLIN Luca2000CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA2:13.61
82MATOSEL LORANI Lucio1999CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
94POMPANIN Alberto2000CMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI 
98BATTOCCHIO Damiano1999CMBL008 GS LA PIAVE 2000 
99SACCHET Nicola1999CMBL001 ATL.LONGARONE 
100MANARIN Marco1999CMBL001 ATL.LONGARONE 
86TOFFOLO Francesco2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
91ELHADDAD Zaharane1999CMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 
74CICCHINI Federico2000CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
80ZUIN Francesco1999CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
85TRAVERSARI Alessandro2000CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
1PIN Leonardo Giovanni1999CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
77VILLANOVA Lorenzo2000CMTV354 TREVISATLETICA 
5KURTJAK Ivan1999CMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
14GEBREMEDHIN GOSSA Danie2000CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA 
9REFRONTOLOTTO Riccardo1999CMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 
2SMETHURST Yacopo2000CMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
8PRENOL Leonardo1999CMTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 
84ZAGO Gianluca1999CMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
Totale: 41
Salto in lungo CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
9BORTOLUZZI Francesco1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE5.97
8PITTILINI Davide1999CMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO5.70
5COSTA Edgard1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE5.47
7EVANGELISTI Nicola1999CMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.46
11ARDELEAN Eduard1999CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI5.40
16PAGAN Fabio2000CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495.31
14VERRATI Leonardo2000CMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE5.26
3BATTOCCHIO Damiano1999CMBL008 GS LA PIAVE 20005.08
4AGOSTINETTO Isacco1999CMBL012 ANA ATL.FELTRE4.77
12FELETTO Tiziano2000CMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI4.71
10NENSI Davide1999CMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE4.70
1MANARIN Marco1999CMBL001 ATL.LONGARONE4.48
13BUSATTO Alessio2000CMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'4.46
6DA DEPPO Andrea2000CMBL044 ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD3.73
15ORIAN Matteo1999CMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
2SACCHET Nicola1999CMBL001 ATL.LONGARONE 
Totale: 16
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10GIRARDELLO Emma1998AFRO298 RHODIGIUM TEAM A.S.D.12.91
4NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 200012.97
7BORILLE Sara1996JFPD137 C.A.S.A. ATLETICA13.37
11PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE13.40
6SALVAN Maria1997AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.50
20CILLOTTO Lisa1990SFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.67
21MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA13.94
1DEL LONGO Chiara1996JFBL001 ATL.LONGARONE14.08
16FAVARO Giada1994PFTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO14.34
2GARDIN Giulia1996JFBL001 ATL.LONGARONE14.57
15DE SANTI Paola1961SF50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO14.69
29MORETTI Caterina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194915.27
19CAPRARO Maria1997AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA15.86
3DA DEPPO Martina1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
8LAZZARETTO Sofia1998AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA 
12CATARIN Chiara1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
13MINIGHIN Giulia1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
18CANCIAN Anjumol1994PFTV354 TREVISATLETICA 
27MANNI Doranna1996JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
34ARGENTA Giada1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
33VANTINI Michela1998AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO 
32BERNARDELE Elisabetta1998AFVI626 ATL.VICENTINA 
31VIO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
25TECUCEANU Diana1998AFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
30RIGONI Alina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
9CAMERIN Veronica1998AFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
28BERLIN Elisa1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
5GALLINA Aurora1998AFBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 
26BORGA Rebecca1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
17PASQUALINI Anna1988SFTV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO 
14ROSSI Monia1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
22MOMETTI Chiara1998AFTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
23BORDIGNON Giada1998AFTV383 MONTELLO RUNNERS CLUB 
35DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
24BARONI Sadora1998AFVE464 ATL.AUDACE NOALE 
Totale: 35
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
24DEL BUONO Federica1994PFRI224 G.S. FORESTALE4:19.61
20SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE4:35.89
32GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:43.49
26GIACOMELLI Elisabetta1994PFTS010 C.U.S. TRIESTE4:45.83
25MARONGIU Sonia1974SF40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:46.20
28DALLA VENEZIA Giorgia1995JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495:10.88
29EL ASHKER Sonia1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19495:24.79
23PITAU Erica1996JFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI5:25.34
16LORENZET Marta1998AFBL008 GS LA PIAVE 20005:31.70
33IANNAZZO Rachele1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
30ALESSANDRINI Giorgia1995JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
22PIANETA Chiara1989SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
31ATTAR Khadija1997AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
27SECCO Federica1997AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
21PESERICO Laura1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
17DALLA GASPERINA Nadia1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
19FANTINEL Mara1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
18FANTINEL Ilaria1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
15GIOTTO Marina1997AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
Totale: 19
10000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
34PERON Gaia1986SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA39:42.74
Totale: 1
Salto in alto DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3MAZZI Sara1987SFBS181 ATL. BRESCIA 19501.73
12ARDUINI Nicole1998AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO1.72
8AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1.65
7NIERO Giorgia1998AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.61
4CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.60
10BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.59
9VENUTI Erica1995JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO1.57
5LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.57
13AIANI Sara1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.55
2CORONA Cristina1998AFBL008 GS LA PIAVE 20001.53
6ROSSATO Elisabetta1997AFPD137 C.A.S.A. ATLETICA1.50
1GARDIN Chiara1998AFBL001 ATL.LONGARONE1.46
11MANCIN Isotta1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.40
Totale: 13
Salto triplo ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4AIANI Sara1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA11.19
3BUZZO Federica1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA10.00
1GIUBILATO Chiara1998AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO9.99
5VIGNOLA Giorgia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.94
2ZANIN Anna1998AFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO9.42
Totale: 5
Salto triplo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10PARON Lara1995JFUD110 ATLETICA 200010.55
11BOZZELLI Giada1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.53
Totale: 2
Peso ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10SCAPOLO Micol1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.12.65
13TADIOTTO Letizia1998AFVI626 ATL.VICENTINA11.47
7TRICHES Greta1998AFBL008 GS LA PIAVE 20009.89
2GARDIN Chiara1998AFBL001 ATL.LONGARONE9.14
1FELTRIN Emma1997AFBL001 ATL.LONGARONE9.02
8CAVINATO Sara1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.46
12BAGAROLO Enis1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA8.37
4FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 20008.01
9FOSSALUZZA Lilian1998AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7.94
6SCHIOCCHET Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 20007.69
3DE BARBA Jasmine1997AFBL008 GS LA PIAVE 20007.43
5OLIVOTTO Jessica1997AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
14BONIOLI Marta1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
11PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE 
Totale: 14
Peso DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20STEVANATO Francesca1992PFBS181 ATL. BRESCIA 195015.80
18GATTO Beatrice1995JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.77
15CESTONARO Mariavittoria1990SFVI626 ATL.VICENTINA12.17
16CESCATO Beatrice1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.90
17GARDIN Giulia1996JFBL001 ATL.LONGARONE 
19MARCON Silvia1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
Totale: 6
Giavellotto ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20CASAROTTO Ilaria1997AFVI626 ATL.VICENTINA56.97
8FISICARO Annamaria1997AFPD141 ATLETICA VIS ABANO42.77
10AGOSTINI Mariaelena1997AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.41.47
2CORONA Cristina1998AFBL008 GS LA PIAVE 200040.70
11PERON Elisa1998AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.37.08
19CHECCHIN Alessia1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194935.34
14CARRER Angela1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA34.69
4OLIVOTTO Jessica1997AFBL008 GS LA PIAVE 200033.10
12CAMPEOL Larissa1998AFTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA32.40
21MOTTIN Laura1997AFVI626 ATL.VICENTINA32.23
17BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA29.16
9FOSSALUZZA Lilian1998AFPD141 ATLETICA VIS ABANO27.15
18ANGELI Valentina1997AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194925.34
1FELTRIN Emma1997AFBL001 ATL.LONGARONE24.69
16CAMPIGOTTO Aurora1997AFVE464 ATL.AUDACE NOALE20.60
15PANZIERA Francesca1997AFTV390 ATLETICA DI MARCA19.38
13GATTI Giulia1998AFTV354 TREVISATLETICA16.54
5SCHIOCCHET Chiara1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
6CAVINATO Sara1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
3FERRIGHETTO Anna1998AFBL008 GS LA PIAVE 2000 
22BONIOLI Marta1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
7LUNARDON Alice1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 22
Giavellotto DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
25SORRENTINO Elena1991SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA46.58
26DE PARIS Laura1993PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO38.30
28CARRETTA Sabrina1995JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA36.75
29BONAVENTURA Martina1993PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194933.00
27DE MARCH Antonella1996JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO32.50
Totale: 5
100 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.29
41POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.34
6ZANDOMENEGHI Marco1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.37
43BUCCIOL Marco1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.56
13DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.64
26COULIBALY Moussa1996JMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA11.73
4OLIVOTTO Filippo1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO11.75
17BIASUZZI Nicola Atreiu1989SMTV354 TREVISATLETICA11.77
23ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICA11.77
49MAGRINI Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.92
46ROVERATO Mattia1997AMVE502 ATL LIB MIRANO11.94
11KAZIM Williams1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.96
42ULTINI Jonathan1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.09
1SARAO' Steven1996JMBL001 ATL.LONGARONE12.0
28BORDIGNON Simone1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.31
27ZAMAI Cristian1997AMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA12.35
29BORDIN Matteo1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.39
47CARNIATO Gabriele1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.47
12PAGOTTO Alberto1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI12.52
39GATTONE Marco1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.63
15ANTIGA Alberto1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI12.5
8SCARIOT Angelo1992PMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA12.5
18CONTRERAS Kassiel Jesus1996JMTV354 TREVISATLETICA12.85
19FAVA Giovanni1996JMTV354 TREVISATLETICA12.89
22STEFANI Alessandro1971SM40TV354 TREVISATLETICA12.95
20QUAGGIO Riccardo1995JMTV354 TREVISATLETICA12.8
37BRISOTTO Valter1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.20
25VACCHER Renzo1955SM55TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA16.30
9GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
51STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
5ROSSETTO Marco1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
7MAZZOCCO Marco1998AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 
2FLORIO Federico1998AMBL008 GS LA PIAVE 2000 
50SALIHI Ronaldo1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
48COLUCCIA Elio1965SM45VI650 MASTERATLETICA 
45VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
10DIANIN Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
44SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
16GHEDIN Luca1998AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
32CAGNIN Alessio1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
24VISENTIN Samuele1996JMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE 
30SOLDATI Leonardo1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
31ZANETTE Michele1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA 
38GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
14SCREMIN Marco1998AMTV338 ATLETICA MOGLIANO 
40PETTENO' Davide1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
36TALIN Luca1996JMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE' 
34LORENZATO Leonardo1998AMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE' 
33FARINA Riccardo1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE 
21SANTI Filippo1996JMTV354 TREVISATLETICA 
35PUGLIESE Giacomo1998AMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE' 
Totale: 51
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
56TABACCHI Andrea1988SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI3:54.77
77STRADIOTTO Matteo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:59.21
84MENEGHINI Dario1986SMVI626 ATL.VICENTINA3:59.5
80PINTON Emanuele1996JMVE502 ATL LIB MIRANO4:03.79
47RICCIARDI Nicola1988SMCE886 ATLETICA MACERATA CAMPANIA4:05.89
40SCHENAL Alessandro1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE4:07.36
51FELETTO Leonardo1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:07.55
78CENTENARO Alberto1994PMVE502 ATL LIB MIRANO4:16.12
93MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.27
75DALLA CHIARA Alessandro1995JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:19.91
55SINGH Sukhpreet1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:20.21
94TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:21.95
66MARSURA Filippo Antonio1996JMTV354 TREVISATLETICA4:22.09
50DE CONTI Matthew1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:22.24
49DE NADAI Andrea1992PMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA4:22.77
76SPEZZAMONTE Nicola1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:25.61
57ZANCHETTA Gregorio1997AMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:27.70
70BETTIN Marco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA4:28.2
35IMPERATORE Nicola1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:28.4
36SCUSSEL Alessio1995JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:29.0
63FOLEY Liam Oliver1974SM40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.4:29.41
81MAGGIOLO Federico1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:30.17
48VEDOVATO Mattia1992PMPD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE4:30.62
88AVESANI Daniele1975SM35VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:31.72
42DE MICHIEL Aldo1997AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE4:32.17
72CAZZAGON Luca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:34.31
73PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:36.27
67BORTOLUZZI Enrico1996JMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA4:37.46
45MAZZOLENI FERRACINI Lor1998AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE4:41.81
85PASTI Clemente1997AMVI626 ATL.VICENTINA4:42.49
71FOLEY Massimiliano1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA4:42.83
92MONTAGNER Francesco1996JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:48.01
59RACCAGNA Marco1997AMTV340 ATLETICA VILLORBA4:48.69
41PIVA Simone1971SM40BL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:54.53
44IMPERATORE Marco1996JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:05.08
43IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:23.15
39ROSSA Matteo1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
37CECCHIN Simone1996JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
60BELTRAME Giacomo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
38DAL SASSO Alberto1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
86SINIGAGLIA Davide1995JMVI626 ATL.VICENTINA 
53FOLADORE Roberto1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
52FILIPPETTO Alberto1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
46FANTIN Matteo1992PMBS521 FREE-ZONE 
54ORTOLAN Dario1995JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
89PANELLA Fabrizio1984SMVR777 U.S. INTREPIDA 
91BENASSU' Francesco1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
90SARCINA Alessandro1984SMVR777 U.S. INTREPIDA 
62TASCA Edoardo1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
83COCCO Mirko1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
65CONTRERAS Kassiel Jesus1996JMTV354 TREVISATLETICA 
79PINTON Francesco1998AMVE502 ATL LIB MIRANO 
74CRESPAN Elia1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
64CASAGRANDE Mattia1996JMTV354 TREVISATLETICA 
68ELKAMALI Youssef1998AMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
58NARDER Alessio1998AMTV340 ATLETICA VILLORBA 
87GUERRA Luca1988SMVI649 G.S.ALPINI VICENZA 
69GALLON Claudio1998AMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA 
61DE VIDI Luca1998AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
82BOCCONCELLO Nicola1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 60
10000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
99BAMOUSSA Abdoulla1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI30:28.60
98BELLUSCHI Michele1992PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA31:26.24
97TRIPODI Luca1994PMGO050 ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG31:56.09
96MONTANARI Giordano1981SMCO261 FALCHI-LECCO33:08.70
100MAIERON Daniel1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI33:38.48
2FRANCESCHINI Emanuele1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA34:08.67
4DESTE Emanuele1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA34:37.72
3FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37:10.26
5RICCI Andrea1990SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
1BRESSAN Giovanni1971SM40PN527 ATLETICA AVIANO 
7MICHELI Fabrizio1961SM50TV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
6FAVARO Riccardo1994PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
8SCHIAVON Michele1982SMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
95COSSETTINI Gabriele1984SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
9PATATTI Igor1983SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
Totale: 15
Salto in alto UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3GALLINA Andrea1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2.10
5VENDRAME Tobia1994PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO2.00
6ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICA2.00
9BORSETTO Matteo1995JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.2.00
7CAMATTARI Fabio1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.94
10BORTOLI Giulio1995JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.90
4CROCETTA Mattia1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1.88
2BOVO Saverio1997AMRO286 PODISTI ADRIA1.85
8CORRO' Sebastiano1998AMVE502 ATL LIB MIRANO1.78
1LONGO Gabriele1998AMBL008 GS LA PIAVE 20001.46
Totale: 10
Salto triplo ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4CAMATTARI Fabio1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.93
5BARBIERO Riccardo1997AMVI626 ATL.VICENTINA12.63
2COLLOVINI Marco1997AMTV354 TREVISATLETICA12.50
1PONZIN Federico1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.38
6CARPENE Elia1997AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA12.37
3LORENZATO Leonardo1998AMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE' 
Totale: 6
Salto triplo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11MUMELTER Niccolo'1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO14.66
10MARANGON Davide1994PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.63
12GIRALDO Stefano1996JMTV354 TREVISATLETICA 
Totale: 3
Peso ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6ROSSI Massimo1997AMVI626 ATL.VICENTINA16.73
5CERVI Federico1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA7.73
2CECCHETTI Fabiano1998AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
3MICHIELAN Davide1998AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
4MOGNO Davide1998AMTV354 TREVISATLETICA 
1MAZZOCCO Marco1998AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 
 AGOSTINI Ludovico1997AMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 7
Peso JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14BOIDI Luciano1996JMTV354 TREVISATLETICA16.69
13GJELI Giorgino1995JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO15.29
12TOMIETTO Andrea1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.06
11NATALI Gabriele1996JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.68
15BERTOLDO Alex1996JMVE502 ATL LIB MIRANO12.56
10SARAO' Steven1996JMBL001 ATL.LONGARONE 
Totale: 6
Peso UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
20CAVALIERE Emanuele1992PMPN086 EQUIPE ATHLETIC TEAM14.29
21BENEDETTI Diego1993PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI13.64
22GALLINARO Fabio1982SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO13.07
23DONADEL Samuele1970SM40TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO11.41
25CURTOLO Piergiorgio1948SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.88
26FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
24CAPRARO Luciano1954SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 7
Giavellotto ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7BARCELLONA Leonardo1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA43.05
6TOSELLO Lorenzo1997AMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO42.86
4MICHIELAN Davide1998AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA41.08
1LONGO Gabriele1998AMBL008 GS LA PIAVE 200040.67
5MOGNO Davide1998AMTV354 TREVISATLETICA38.86
3MASATO Samir1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA38.37
8CAVARZAN Francesco1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA22.09
9MACHADO CARVAJAL Alvaro1997AMVI626 ATL.VICENTINA 
2MICHIELON Matteo1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 9
Giavellotto UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2014 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
22FENT Antonio1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA75.02
29ROS Massimo1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI62.65
28BETTIN Juliano1985SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI62.59
35FIORINI Federico1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60.23
23CALDON Fabio1975SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA59.44
24COPETTI Nicola1992PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA57.50
32DRAICCHIO Gabriele1982SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE52.66
31MELIS Mattia1995JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51.63
34FERRAZZI Andrea1993PMVI626 ATL.VICENTINA51.49
27BERTOLIN Tomas1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.21
25IAZAN Anatol1996JMPD141 ATLETICA VIS ABANO47.59
33SARCOGNATO Marco1993PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI45.11
26CARLA' Michele1980SMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA44.45
20FOLTRAN Damiano1996JMBL008 GS LA PIAVE 200041.80
30CARRARA Igor1973SM40TN104 GS VALSUGANA TRENTINO30.81
21SCARIOT Angelo1992PMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA 
Totale: 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb