11░ ATLETICA TRIVENETA MEETING
Manifestazione nazionale su pista
Organizzazione: Asd. Atl. Triveneta - Atl. Stiore Treviso - TREVISO
100 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo San Lazzaro - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:56 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.13789
253TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.19774
3343BUCCIOL Marco1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.40720
4213DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.53688
546ZANDOMENEGHI Marco1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.55684
6126COULIBALY Moussa1996JMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA11.59674
Serie 2Campo Sportivo San Lazzaro - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 17:58 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1523ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICA11.85612
2146ROVERATO Mattia1997AMVE502 ATL LIB MIRANO11.98582
344OLIVOTTO Filippo1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.00578
4349MAGRINI Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.13548
5242ULTINI Jonathan1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.25522
6611KAZIM Williams1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.38494
Serie 3Campo Sportivo San Lazzaro - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429BORDIN Matteo1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.19535
2128BORDIGNON Simone1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.43483
3227ZAMAI Cristian1997AMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA12.44481
4639GATTONE Marco1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.46477
551SARAO' Steven1996JMBL001 ATL.LONGARONE12.60448
6347CARNIATO Gabriele1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.69430
Serie 4Campo Sportivo San Lazzaro - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:03 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215ANTIGA Alberto1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI12.59450
218SCARIOT Angelo1992PMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA12.91386
3320QUAGGIO Riccardo1995JMTV354 TREVISATLETICA12.97374
4522STEFANI Alessandro1971SM40TV354 TREVISATLETICA13.22328
5437BRISOTTO Valter1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.35304
6625VACCHER Renzo1955SM55TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA16.73 
Serie 5Campo Sportivo San Lazzaro - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:06 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.95589
255ROSSETTO Marco1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.27518
3316GHEDIN Luca1998AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI12.46477
417MAZZOCCO Marco1998AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA12.88392
5240PETTENO' Davide1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.16339
6448COLUCCIA Elio1965SM45VI650 MASTERATLETICA13.40296
Serie 6Campo Sportivo San Lazzaro - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:08 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122FLORIO Federico1998AMBL008 GS LA PIAVE 200011.52691
2310DIANIN Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.73640
3114SCREMIN Marco1998AMTV338 ATLETICA MOGLIANO11.96587
4545VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.33505
5433FARINA Riccardo1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE12.45479
6644SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.53462
Serie 7Campo Sportivo San Lazzaro - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:10 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.70647
2530SOLDATI Leonardo1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.74638
319GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.54460
4634LORENZATO Leonardo1998AMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'12.62444
5236TALIN Luca1996JMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'12.71426
63998VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA12.87394
Serie 8Campo Sportivo San Lazzaro - 13 Aprile 2014 Ora Inizio: 18:13 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624VISENTIN Samuele1996JMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE11.85612
2235PUGLIESE Giacomo1998AMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'12.10555
3432CAGNIN Alessio1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE12.17540
4531ZANETTE Michele1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.36498
5356BOTTAN Antonio1962SM50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO13.78231
RIEPILOGOCampo Sportivo San Lazzaro 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1641POLO Federico1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.13+1.1 789
253TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 200011.19+1.1 774
3343BUCCIOL Marco1997AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.40+1.1 720
422FLORIO Federico1998AMBL008 GS LA PIAVE 200011.52-1.2 691
5213DE FELICE Gabriele1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.53+1.1 688
646ZANDOMENEGHI Marco1997AMBL012 ANA ATL.FELTRE11.55+1.1 684
7126COULIBALY Moussa1996JMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA11.59+1.1 674
8451STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI11.70-0.5 647
9310DIANIN Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.73-1.2 640
10530SOLDATI Leonardo1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA11.74-0.5 638
11624VISENTIN Samuele1996JMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE11.85-0.8 612
11523ZANATTA Jacopo1996JMTV354 TREVISATLETICA11.85-1.3 612
13638GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON11.95-0.6 589
14114SCREMIN Marco1998AMTV338 ATLETICA MOGLIANO11.96-1.2 587
15146ROVERATO Mattia1997AMVE502 ATL LIB MIRANO11.98-1.3 582
1644OLIVOTTO Filippo1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.00-1.3 578
17235PUGLIESE Giacomo1998AMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'12.10-0.8 555
18349MAGRINI Alessandro1997AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI12.13-1.3 548
19432CAGNIN Alessio1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE12.17-0.8 540
20429BORDIN Matteo1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.19-2.1 535
21242ULTINI Jonathan1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.25-1.3 522
2255ROSSETTO Marco1997AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12.27-0.6 518
23545VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.33-1.2 505
24531ZANETTE Michele1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.36-0.8 498
25611KAZIM Williams1995JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.38-1.3 494
26128BORDIGNON Simone1997AMTV390 ATLETICA DI MARCA12.43-2.1 483
27227ZAMAI Cristian1997AMTV379 ATL. SERNAGLIA MOB. VILLANOVA12.44-2.1 481
28433FARINA Riccardo1998AMVE464 ATL.AUDACE NOALE12.45-1.2 479
29316GHEDIN Luca1998AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI12.46-0.6 477
29639GATTONE Marco1997AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.46-2.1 477
31644SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194912.53-1.2 462
3219GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.54-0.5 460
33215ANTIGA Alberto1989SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI12.59-0.1 450
3451SARAO' Steven1996JMBL001 ATL.LONGARONE12.60-2.1 448
35634LORENZATO Leonardo1998AMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'12.62-0.5 444
36347CARNIATO Gabriele1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG12.69-2.1 430
37236TALIN Luca1996JMVE466 A.D.C.S. LIBERTAS SCORZE'12.71-0.5 426
383998VANZO Luigi1964SM50VI650 MASTERATLETICA12.87-0.5 394
3917MAZZOCCO Marco1998AMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA12.88-0.6 392
4018SCARIOT Angelo1992PMBL041 A.S.D. GRUPPO SPORTIVO ASTRA12.91-0.1 386
41320QUAGGIO Riccardo1995JMTV354 TREVISATLETICA12.97-0.1 374
42240PETTENO' Davide1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.16-0.6 339
43522STEFANI Alessandro1971SM40TV354 TREVISATLETICA13.22-0.1 328
44437BRISOTTO Valter1959SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON13.35-0.1 304
45448COLUCCIA Elio1965SM45VI650 MASTERATLETICA13.40-0.6 296
46356BOTTAN Antonio1962SM50TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO13.78-0.8 231
47625VACCHER Renzo1955SM55TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA16.73-0.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb