32. BRIXIA MEETING 2014
Incontro Rappresentative regionali - Vergleichskapf Regionalauswahlen
Organizzazione: LG BRIXEN/BRESSANONE - BRESSANONE
100 metri Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1RAIFFEISEN ARENA - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:26 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124ZAVERSNIK Gasper1998AMSLO00 SLOVENIJE11.0715.5
248LESSI Matteo1997AMLIG00 LIGURIA11.329.0
      S.S. TRIONFO LIGURE  
3516CIANTI Duccio1997AMTOS01 TOSCANA11.646.0
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
473BANFI Andrea1997AMTIC00 TICINO11.825.0
5613ZAZA Giuseppe Davide1998AMPUG00 PUGLIA11.834.0
      CUS BARI  
6317MORELLI Gabriele1997AMTRE00 TRENTINO11.833.0
      G.S. TRILACUM  
Serie 2RAIFFEISEN ARENA - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:29 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419POLO Federico1997AMVEN00 VENETO11.0018.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
276MARANI Simone1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA11.2412.0
      SINTOFARM ATLETICA  
3320BUNIOLO Mario1998AMBLZ00 BOLZANO11.2611.0
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
4611PREGO Augustin1997AMMAR00 MARCHE11.2910.0
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
527FICHERA Michael1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA11.348.0
      ATLETICA 2000  
6510ALBANESE Alessandro1997AMLAZ00 LAZIO11.377.0
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
Serie 3RAIFFEISEN ARENA - 08 Giugno 2014 Ora Inizio: 10:33 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141ALMAS Deniz1997AMBAD00 BADEN WUERTTEMBERG10.9420.0
252STRAUB Felix1997AMBAY00 BAYERN10.9519.0
339LEGRAMANDI Danny1997AMLOM00 LOMBARDIA11.0417.0
      ATL. CENTO TORRI PAVIA  
464PAVLOVIC Grega1998AMSLO00 SLOVENIJE11.0715.5
525TAMMARO Umberto1997AMABR00 ABRUZZO11.1414.0
      ASD U.S. ATERNO PESCARA  
6712MATERA Simone1997AMPIE00 PIEMONTE11.1513.0
      GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI  
RIEPILOGORAIFFEISEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141ALMAS Deniz1997AMBAD00 BADEN WUERTTEMBERG10.94+1.1 20.0
252STRAUB Felix1997AMBAY00 BAYERN10.95+1.1 19.0
3419POLO Federico1997AMVEN00 VENETO11.00+0.2 18.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON   
439LEGRAMANDI Danny1997AMLOM00 LOMBARDIA11.04+1.1 17.0
      ATL. CENTO TORRI PAVIA   
564PAVLOVIC Grega1998AMSLO00 SLOVENIJE11.07+1.1 15.5
524ZAVERSNIK Gasper1998AMSLO00 SLOVENIJE11.07-0.8 15.5
725TAMMARO Umberto1997AMABR00 ABRUZZO11.14+1.1 14.0
      ASD U.S. ATERNO PESCARA   
8712MATERA Simone1997AMPIE00 PIEMONTE11.15+1.1 13.0
      GRUPPO SPORTIVI CHIVASSESI   
976MARANI Simone1997AMEMI00 EMILIA ROMAGNA11.24+0.2 12.0
      SINTOFARM ATLETICA   
10320BUNIOLO Mario1998AMBLZ00 BOLZANO11.26+0.2 11.0
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV   
11611PREGO Augustin1997AMMAR00 MARCHE11.29+0.2 10.0
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.   
1248LESSI Matteo1997AMLIG00 LIGURIA11.32-0.8 9.0
      S.S. TRIONFO LIGURE   
1327FICHERA Michael1998AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA11.34+0.2 8.0
      ATLETICA 2000   
14510ALBANESE Alessandro1997AMLAZ00 LAZIO11.37+0.2 7.0
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI   
15516CIANTI Duccio1997AMTOS01 TOSCANA11.64-0.8 6.0
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE   
1673BANFI Andrea1997AMTIC00 TICINO11.82-0.8 5.0
17613ZAZA Giuseppe Davide1998AMPUG00 PUGLIA11.83-0.8 4.0
      CUS BARI   
18317MORELLI Gabriele1997AMTRE00 TRENTINO11.83-0.8 3.0
      G.S. TRILACUM   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb