MEMORIAL `CLAUDIA CAVULLI`
Meeting Nazionale su pista
Organizzazione: Atl. Imola Sacmi Avis - Imola (BO), 4 giugno 2014
100 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:46 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12886OMAM Alan Frederic1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.42
25972CAPANCIONI Alessandro1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.77
34615SILVAGNI Pietro1998AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.10
46617DIDONE Alessandro1998AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.75
 3829FOSCHI Alessandro1998AMFC038 EDERA ATL. FORLINP
Serie 2Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16555DESIDERIO Roberto1989SMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.87
23622DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.20
32616GENTILESCA Andrea1996JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.45
45721MONACO Matteo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.26
54611PESARESI Sergio1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.89
Serie 3Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 19:57 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13693MINARINI Daniele1998AMBO427 CSI SASSO MARCONI12.21
24592CHIANESE Diego1997AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.60
32905REYES Erik1987SMRA095 ATLETICA RAVENNA12.70
46992DIOMEDI Marco1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA13.16
55776SASSI Federico1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.44
Serie 4Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11587CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.69
24896MARINELLI Alessandro1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.27
36771OLIVUCCI Gian Pietro1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.53
45913CAMINATI Davide1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.65
52789MINICHIELLO Ciriaco1966SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.70
63842FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA12.72
Serie 5Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:02 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13968FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.94
22814PARISOTTO Jacopo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE11.97
34514MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.06
41999GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.28
56863ESOPI Marco1998AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.48
65537MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA12.69
Serie 6Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15777CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.82
21553GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.88
33582CURZOLA Simone1997AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.06
44531DE LUCA Riccardo1980SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.14
56660PRANDI Claudio1996JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.16
62525DE LUCA Simone1976SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.26
Serie 7Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:07 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13824GUGNONI Matteo1993PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.44
22759ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.65
34613VALENTI Carlo Alberto1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.92
45558MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.98
51912FRIGIERI Guido1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.02
66872GIOVANNINI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.25
Serie 8Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:10 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15627MONTI Paolo1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.35
23644CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48
34621XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51
46575MIGLIARESE Matteo1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.55
52998GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO11.77
61589FERRINI Loris1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.86
Serie 9Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121068BARTOLOTTI Luca1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.25
26917MANFREDINI Davide1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.36
34580CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.38
41880LIMA Manuel1995JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.43
53675FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.45
65530BUCCI Ivano1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.73
Serie 10Stadio Romeo Galli - 04 Giugno 2014 Ora Inizio: 20:15 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131009GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.15
25787CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.22
32788MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.26
46597LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.35
51843SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA11.48
64567GHILLANI Filippo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.49
RIEPILOGOStadio Romeo Galli 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
131009GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.15+0.2 
25787CARLINI Oliviero1993PMFE378 ATLETICA ESTENSE11.22+0.2 
321068BARTOLOTTI Luca1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.25+1.3 
42788MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.26+0.2 
55627MONTI Paolo1993PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.35+0.3 
56597LOCONSOLE Paolo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.35+0.2 
76917MANFREDINI Davide1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO11.36+1.3 
84580CERVELLERA Angelo1989SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.38+1.3 
92886OMAM Alan Frederic1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.42+0.1 
101880LIMA Manuel1995JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11.43+1.3 
113824GUGNONI Matteo1993PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.44+0.5 
123675FERRARI Rubens1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.45+1.3 
131843SAVERINO Federico1995JMMO497 MODENA ATLETICA11.48+0.2 
133644CAVINI Andrea1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.48+0.3 
154567GHILLANI Filippo1994PMRE128 ATL. REGGIO ASD11.49+0.2 
164621XILO Alessandro1997AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.51+0.3 
176575MIGLIARESE Matteo1995JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.55+0.3 
182759ZANZI Alex1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.65+0.5 
191587CANELLA Michael1989SMFE378 ATLETICA ESTENSE11.69+0.7 
205530BUCCI Ivano1986SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.73+1.3 
215972CAPANCIONI Alessandro1992PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.77+0.1 
212998GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO11.77+0.3 
235777CASACCI Davide1993PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO11.82+0.3 
241589FERRINI Loris1992PMFC038 EDERA ATL. FORLI11.86+0.3 
256555DESIDERIO Roberto1989SMRN333 GOLDEN CLUB RIMINI INTERNAT.11.87+0.9 
261553GIACOMETTI Luca1992PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.88+0.3 
274613VALENTI Carlo Alberto1994PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.92+0.5 
283968FOSSATI PESARESI Andrea1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.94+0.3 
292814PARISOTTO Jacopo1998AMFE378 ATLETICA ESTENSE11.97+0.3 
305558MARZOCCHI Nicolo'1994PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO11.98+0.5 
311912FRIGIERI Guido1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.02+0.5 
323582CURZOLA Simone1997AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO12.06+0.3 
324514MONTALBANO Riccardo1994PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO12.06+0.3 
344615SILVAGNI Pietro1998AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.10+0.1 
354531DE LUCA Riccardo1980SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.14+0.3 
366660PRANDI Claudio1996JMBO002 ACQUADELA BOLOGNA12.16+0.3 
373622DALMONTE Marco1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.20+0.9 
383693MINARINI Daniele1998AMBO427 CSI SASSO MARCONI12.21-0.1 
396872GIOVANNINI Andrea1997AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.25+0.5 
402525DE LUCA Simone1976SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.26+0.3 
414896MARINELLI Alessandro1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.27+0.7 
421999GIUSEPPETTI Cristiano1983SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.28+0.3 
432616GENTILESCA Andrea1996JMRA095 ATLETICA RAVENNA12.45+0.9 
446863ESOPI Marco1998AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12.48+0.3 
456771OLIVUCCI Gian Pietro1996JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS12.53+0.7 
464592CHIANESE Diego1997AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA12.60-0.1 
475913CAMINATI Davide1997AMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO12.65+0.7 
485537MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA12.69+0.3 
492905REYES Erik1987SMRA095 ATLETICA RAVENNA12.70-0.1 
492789MINICHIELLO Ciriaco1966SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.70+0.7 
513842FANO Matteo1987SMMO497 MODENA ATLETICA12.72+0.7 
526617DIDONE Alessandro1998AMRA095 ATLETICA RAVENNA12.75+0.1 
536992DIOMEDI Marco1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA13.16-0.1 
545721MONACO Matteo1998AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.26+0.9 
555776SASSI Federico1992PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS13.44-0.1 
564611PESARESI Sergio1959SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI13.89+0.9 
 3829FOSCHI Alessandro1998AMFC038 EDERA ATL. FORLINP+0.1 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb